21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Точно
22 мар 2017 в 18:48

Не подумали о другом... Асфальт. Он у нас стирается и смывается быстрее краски. Надеюсь сообразят перед тем как красить.

ОТВЕТИТЬ
Точно
22 мар 2017 в 18:48

Не подумали о другом... Асфальт. Он у нас стирается и смывается быстрее краски. Надеюсь сообразят перед тем как красить.

ОТВЕТИТЬ

да проще бетонные бордюры в асфальт зеброй врезать, пролежит дольше самого афальта

22 мар 2017 в 18:56

Во всех нормальных странах уже давно клеют в качестве разметки кевларовые особопрочные полотна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 18:57

Метод проб и ошибок, перебор вариантов или метод научного тыка, является врожденным и самым примитивным методом мышления человека. Хотя в данном случае этот человек - начальник отдела науки самого научного района научной столицы Сибири. В теории решения задач метод проб и ошибок считается эталоном неэффективности и вряд ли начальник науки слышал о такой теории.

cjdf
22 мар 2017 в 19:00

на переходе к метро Маркса от магазина "Кристалл" ни одна краска не продержится дольше пары недель- хоть с титановым напылением.

морячка
22 мар 2017 в 19:02

в прошлые разы тоже разметка была по новым технологиям. только никакого толку как стиралась, так и стирается. видимо не в краске дело, а в деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:02

Перед переходами нужны бугры или ямы.

маруся
22 мар 2017 в 19:05

сначала асфальт наложат пусть нормальный, колея везде

Водила
22 мар 2017 в 19:09

Перед зеброй за пару метров ложим лежачего полицейского ,а пешеходов заставляем обувать тапочки .

Ваня
22 мар 2017 в 19:18

Асфальт , сделайте нейбиваемый асфальт!

Просто
22 мар 2017 в 19:23

Вот это все нужно знать об этом. Во всем мире уже давно есть, а у нас экспериментируют )))

22 мар 2017 в 19:45

А давайте испытывать краску за счёт работающих в этой власти? Как пройдут испытания так пусть приходют. Каждый год чо та испытывают а результата нет. Басня получается какая та ...

22 мар 2017 в 20:08

Выкладывайте уже ПП плиткой двух цветов, это очень практично: она не будет стираться и будет заметная шероховатость без всяких лежачих полицейских.

горн
22 мар 2017 в 20:08

Испытывайте у себя на огороде. Продавец краски должен гарантировать срок
эксплуатации покрытия краской или вернуть деньги с учётом затрат на нанесение покрытия, если покрытие стёрлось раньше этого срока.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 20:12

Положить разноцветную брусчатку и вопрос решен на века!

22 мар 2017 в 20:31

В прошлом году у меня под окнами, надпись Алёна с днём рождения!
Продержалась намного дольше свеже покрашенной зебры))

22 мар 2017 в 20:34

На Лежена испытали хорошо стирающихся лежачих полицейских. Интересно, какие выводы сделали? Хотя отвечу, думаю, выводы денег сделали хорошие.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 21:31

Интересно а чем плоха аэродромная краска? Пардон, не знаю уж как она точно называлась, но помнится когда по работе если надо было нанести хорошую разметку, всегда брали у летунов. Правда давно это было... Еще в СССР))))
Но краска то, или ее рецепт, не могла же исчезнуть вместе со страной?! Или смогла?

ОТВЕТИТЬ
vlad
22 мар 2017 в 22:14

Во всем у нас свой путь. Жизнь моя проходит, а разметки в Новосибирске как не было так и нет.
Хотя во всем мире давно научились делать долговечную разметку

DDD
22 мар 2017 в 22:59

Специалист видно великий в разметке))) технику, людей подготовить к новому составу краски.. Если там не спец нанесение, а форсункой, то что там готовить... ))) какие громкие слова. Фактически развалили подразделение СМЭУ Гибдд ( СМЭУ ГАИ УВД) техника была опыт, но с преследованием не известно каких интересов перестали выделять бюджет, краску стали давать обычную НЦ ))) и потом спокойно не профильное подразделение города Горсвет стало делать разметку ( бюджеты) ) им купили новую технику даже, но с новой техникой ГОСТы в нанесении соблюдали плохо, например можно ехав по ряду пересечь перекрёсток оказаться между 2-ям рядами)))
По поводу что держаться хорошо, пластик, но дорого, но лежит он не один год в Новосибирске давно не на носят практически с времён СССР....

ОТВЕТИТЬ
мальцев
22 мар 2017 в 23:28

лучше бы использовали плохо стирающийся асфальт.

22 мар 2017 в 23:49

Вот ведь какие гении...
Лучше бы придумали асфальт который весной вместе со снегом не будет таить.

Юджин Виктор Тумс
23 мар 2017 в 09:18

Интересно, а что же случилось со старой плохо стирающейся краской?

Фото пользователя
23 мар 2017 в 10:53

Если бы все ездили на великах, то и переходы были бы не нужны. Переходи, где хочешь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 11:16

Видела интересную придумку в Парке Горького: в вечернее время зебра рисуется из фонарей, горящих над пешеходным переходом. И светло, и практично.
Но у нас такого никогда не будет. Лучше краску купить.

маруся
23 мар 2017 в 15:14

по Ипподромке на пересечении с Кропоткина ПП всю жизнь в воде Даже если применить "технологию подводного окрашивания" ни черта не будет видно , т к лужа грязная

Загрузка...