15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

22 мар 2017 в 17:24

а на трассе он голосовал? Если машина стоит на дороге с включенными аварийками, мы не останавливаемся. Другое дело, когда рядом с этой машиной голосует человек. Грех не помочь, если есть возможность.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:18

Помру на холоде, но родственникам и полиции звонить не стану? Что за бред? Заголовок должен быть совсем другим у данной статьи.

22 мар 2017 в 17:16

21 век, звонить никому не стал, но в соцсети обязательно написал. Житель Твери оказался гораздо умнее и сразу набрал в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ?
22 мар 2017 в 17:18

Родственников не хотел беспокоить ,полицию тоже .Скромняга парень - сам замерзай ,но других не беспокой.

22 мар 2017 в 19:33

"..Денег у него не было, звонить родственникам не стал, потому что не хотел их беспокоить.."
"..Полицейские отбуксировали машину до пункта полиции «Левые Чемы», где мужчина согрелся и позвонил родственникам, которые забрали его.."

Всё логично..

Фото пользователя
22 мар 2017 в 19:06

Проехал мимо газпромовской заправки и встал без бенза!?!?! или ни денег ни карточек?
Это называется авось пронесёт. Когда смотришь на горящую лампочку уровня топлива - выводы делать всё-таки надо.

22 мар 2017 в 17:30

Некоторые водители - очень странные люди, ездят в холода в легкой одежде и обуви в Сибири. Чай не тропики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 18:38

Напоминает одного подростка (покойного), решившего отмстить пассии путём ухода зимой в лес. Тоже на форуме сурвивалистов спрашивал, как развести костёр, вместо звонка куда нужно.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 20:00

Лет 20 назад на Москвиче не заправился и после работы не смог завестись. Взял у соседа пустую канистру из под масла и пешком сбегал за 3 литрами на АЗС. Дал себе зарок никогда не выезжать с горящей лампочкой. И не унижаться как на паперти.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:20

Ну до чего же глупый народ! Чуть жизни себя не лишил из-за гордыни, не позвонил родне! И что это за родня такая, которой звонить не хочется!
Теперь будет тепло одеваться.

это он посреди мегаполиса сидел и замерзал? однако, большой оригинал

ну и ну
22 мар 2017 в 18:43

Вроде 28 лет мужчине, а ведет себя, как детсадовский.

23 мар 2017 в 08:09

Без одежды, без обуви, без топлива, без царя в голове.
Сиди в ВК , там тебе место, а не на дороге.

22 мар 2017 в 17:43

Яркий пример всего: 1. Социальной дезориентации. 2. Равнодушия окружающих. 3. Инфантилизма водителя. 4. Иждивенческой позиции водителя.

Кроме этого, на лицо подмена понятий: полицейские просто сделали своё дело, или совершили подвиг? Я что-то не понял это...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 18:23

Какой наивный, помогут проезжающие ему. На улице не -30 чтобы помогать, да и телефон есть. Как вообще можно поделиться бензином, из бензобака что-ли? Так сейчас шлангов ни у кого нету даже.

ОТВЕТИТЬ
Облако
22 мар 2017 в 17:33

Странный чел, очень странный.

22 мар 2017 в 18:52

Поведение не зрелого мужика. Ты сначала со своим имуществом разберись. Чтоб работало, показывало и запас кой какой. А уж если влип вот так надо было два раза один, один раз два набрать. А то сети какието, буэ.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 17:24

Звонить никому не стал... Дальше можно не читать.

Мама мия
22 мар 2017 в 19:41

То есть история о том, что если позвонить из другого города , то полиция поедет проверять сигнал?Оперативно?Чудеса просто..буду знать теперь как вызывать, чтоб быстро приехали

Болт
22 мар 2017 в 22:26

А я помню в -10 замерзал под мошково. Спасибо мужику на стареньком Фусо Файтере. Тащил меня на веревке до пашино, а там уже встретили. И денег же не попросил... Искал его потом в окрестностях Пашино, да не нашел...
За 4 часа он единственный остановился.

23 мар 2017 в 00:26

Да нахаляву хотел бензином разжиться..

22 мар 2017 в 17:45

Прямо как начало детективной истории -Внезапно кончился бензин (на панели указателя уровня топлива то нет видимо) ....кончился безин.... это очень и очень неожиданно ! Конечно ехать заведомо без бензина и денег гораздо интереснее. Пусть чужой народ побегает подсуетится - поможет кто чем может , халява она и в африке халява . -Он деньги то вернул тем кто ему помог ? .

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 18:34

Как так родственников не хотел беспокоить, а посторонних людей значит можно? Странные люди нынче пошли конечно.

ОТВЕТИТЬ
дим
22 мар 2017 в 20:02

скоро без соц сетей из дома не выйдут и в туалет не сходят. отними телефон-помрут. тьфу- немощь

ДжонБО
22 мар 2017 в 17:51

Бенз нонче дорог. Сидел и до последнего надеялся что кто то на халяву привезет! Так бы и помер

ну вот
23 мар 2017 в 08:54

Даже комментарий придумать сложно.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 17:19

честно говоря, видел это объявление не в соцсети, а на одном сайте! думал бред, видимо теперь буду внимательнее относиться к таким вещам!

Нетерпелив
23 мар 2017 в 07:20

Если даже нет денег на бензин, то представляю машина в каком состоянии

ОТВЕТИТЬ
es82
22 мар 2017 в 18:05

Абсолютно никакой жалости мужчина не вызывает. 1. Непонятно как это, родственников беспокоить не хотел, а чужие люди будьте добры помогите кто чем может. 2. Как? Как можно передвигаться на авто не имея НЗ в документах на машину??? Ситуации разные бывают, внезапная поломка, дтп (заплатить за эвакуатор), да масса вариантов. А потом слезы в интернете льют, ах, какие люди безразличные, останавливаться не хотят! Это не трасса, не степь бескрайняя, вози всегда с собой заначку, вызывай помощь на дорогах и будет тебе счастье.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 19:32

В районе ОбьГЭСа достаточно много заправок,и они в пешей доступности... Ну лень человеку было ходить,интересней в соцсетях посидеть.
Если что - помогаю,и не раз ездил дергать,прикуривать,буксировать,состоя в одной из групп,которая безвозмездно помогает друг другу

ОТВЕТИТЬ
Регина
22 мар 2017 в 21:58

Да поди от любовницы ехал. Вот и не захотел беспокоить родню.

22 мар 2017 в 23:27

где тут логика? во первых , тупость великая замерзнуть на дороге, но ни в коем случае не разбудив родственников, наверное они бы были так благодарны прийти на похороны замерзшего... бред. во вторых, почему на дороге он родственникам не звонил, а в полиции все таки соизволил и совершил этот звонок? С этими соцсетями народ реально чокнулся. А еще надеялся на халяву быть может, типа добрые люди не дадут умереть. Такое ощущение, что история выдумана. далека от истины.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 00:59

Бредятина 21-век на дворе, дети по телику в дошкольном возрасте поют и играют на инструментах, знают кучу вещей, которые взрослые не знают, а взрослые все больше скатываются в детство.

горожанин
23 мар 2017 в 08:26

как рассказывала Юлия Ахмедова в своем стендапе: "кончился? бензин, у тебя?! как?!!? там же есть датчик"

22 мар 2017 в 17:19

А за бензином следить не надо в автомобиле? И деньги при себе иметь на всякий пожарный?
В какой-то стране вообще есть штраф, если заглохнешь без бензина на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 17:21

Однажды такой "замерзающий" выцыганил у меня литра три бензина на АЗС. Часто их потом видел.

ОТВЕТИТЬ

ТВЕРЬ! Дорогая Тверь,
спасибо Тебе за моего земляка!
Будь вечной, красивой и молодой!

маруся
22 мар 2017 в 17:49

кидайте тапки но я вообще не понимаю как вообще в баке может быть 10л бензина? Или, с ведром бегают Вот, не бывает ни у меня ни у мужа такой ситуации никогда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 20:54

Спасибо полицейским что помогли, в жизни всякое может быть.

ну дает
23 мар 2017 в 09:50

28 лет? Мужчина? А ещё говорят про женскую логику

22 мар 2017 в 17:35

Есть же карты аваркома, в которую включена услуга подвоз топлива. Стоит карта 900 руб. Но на карту денег жалко, поэтому пусть другие люди занимаются твоими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 19:12

вызвал бы такси

23 мар 2017 в 08:56

следующее название статьи будет примерно таким "скромный но очень гордый новосибирец замерз в своем авто ища помощи в соц сетях

22 мар 2017 в 18:13

Нет денег на бензин - иди пешком. Это не проблема окружающих.

Дед Мороз
22 мар 2017 в 23:15

А что датчик топливный отказал или что?
Нельзя это проигнорировать!
Раньше водители серьёзно к автомобилю относились, а теперь это безделушка!

Фото пользователя
23 мар 2017 в 12:11

Все равно же позвонил в итоге родственникам, стоило столько человек напрягать?!

22 мар 2017 в 18:12

В машине всегда должна быть теплая одежда и канистра с бензином на всякий случай

ОТВЕТИТЬ
Ржака
22 мар 2017 в 17:30

Развод попались мне одни так на заправке деньги просили . ребёнком прекрывались в машине . сказали что у них нет бензина .я сказал заводи машина завилась у них там почти полный бак .Развод .он не стал звонить а если он был не в городе а в дороге

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 22:12

Гримасы генетики. Давным-давно в Сибирь попали его предки. Может быть, это были беглые с Дона, каторжане или столыпинские переселенцы. Трудно им пришлось: раскорчёвывали тайгу, пахали, сеяли, строились, охотились, детей растили. И до сих пор где-нибудь в таёжной деревушке пацанёнок десятилетний со школы придёт, ружьишко - и в тайгу. А тут и не знаю - что сказать. Цивилизационные искривления.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 22:19

Странный парень.

22 мар 2017 в 20:15

Зачем этому человеку машина? Ему в самый раз машинку и ведерко с лопаткой чтоб в песочке поиграть. "Это какой то позор..."

es82
22 мар 2017 в 20:18

Интересно, минусуют такие же попрашайки? Вот есть такая категория людей. Зачем покупать если можно поклянчить: бензин, деньги, дрель, мясорубку и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 мар 2017 в 20:17

удобно быть халявщиком И-выгодно!

22 мар 2017 в 20:26

а в Европе есть автоклубы - например ADAC или ÖAMTC, за очень скромный годовой взнос и отбуксируют когда надо и "прикурить" дадут, если заглох и т.д. и т.п., куча всего. Я лично чувствую себя защещенно с нашим атоклубом.

а к статье есть только недоумение - как можно ездить по безлюдным дорогам ночью не имея теплой одежды с собой? Элементарная техника безопасности, Сибирь все таки.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
22 мар 2017 в 21:01

Повезло парню что он в Новосибирске а не где то не понятно где. Да и люди у нас как не крути нормальные и отзывчивые это большой плюс. Был я недавно в Саратове.Горе город.Там люди как собаки грызут друг друга,ужас.Я ездил за машиной туда мне в МРЭО их отказались машину ставить на учет после чего местные Полицаи сказали что мол если через сутки ты от сюда не уедишь то останишься здесь жить в отделе... Я был в шоке и от таких людей.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 22:33

Ну если ты не умеешь следить за бензином или поменять колесо, то купи карту службы помощи на дорогах. 1000 р. в год не так уж и много. У меня такая есть, т.к. жена на моей машине ездит. И уже пригодилась.

Юпитер
22 мар 2017 в 23:12

Без денег, без бензина?
Как в статье про трёх подружек путешествующих, как так можно?
На обьгэс встал это хорошо, встань когда назад 500-500 вперёд, начнёшь головой думать!
Зачем машина человеку?
Всегда деньги должны быть, хотяб минимальная сумма!

22 мар 2017 в 17:18

Да помню был случай я забуксовал в снегу в минус 30 ночью, на мне были только шорты, майка и сланцы. Хорошо добрые люди мимо ехали, вытянули, горячим чаем напоили.

ОТВЕТИТЬ
дак
23 мар 2017 в 10:42

Прям готовый сюжет для ёлок 6

23 мар 2017 в 12:02

Единственные кто молодцы в этой истории - инспекторы ДПС!!!

Сашка
24 мар 2017 в 06:30

Чего накинулись? Может человек скромный, со своими понятиями, а когда уже дело дошло до полиции - позвонил родственникам.

vy82
24 мар 2017 в 07:06

Обидно, что за 3 часа из проезжающих никто не помог.....

Волга
22 мар 2017 в 17:24

Позитивная новость, с юморком. Но, комментарии, как водится, лучше не читать, одни нравоучения.

ОТВЕТИТЬ
Гарик
22 мар 2017 в 17:42

Новосибирцы, как всегда, (как пишет любимый сайт) массово отличились "отзывчивостью".

ОТВЕТИТЬ
эли
23 мар 2017 в 11:54

бред какой-то))

Окунь
22 мар 2017 в 18:41

Наивный... Это ж Россия, тут никому не до кого дела нет!

Фото пользователя
22 мар 2017 в 21:08

Ситуации всякие бывают. Может камнем или железкой бак пробило. AD, вроде как передний привод, железо если старое, то много не надо, чтобы это случилось. Или ещё какая причина произошла большого расхода топлива. Ну надо было бросить машину и идти пешком, ехать на ОТ утром за деньгами и канистрой, конечно, а не ныть и просить помощи.

Загрузка...