22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

сема
22 мар 2017 в 16:21

Городецкого в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:24

Больше своих родственников, да детишек устроить некуда? Это же надо столько бумаги извести, чтобы сделать одно и то же. И так от чиновников уже не протолкнуться...

Макс
22 мар 2017 в 16:27

Сколько денег уходит на содержание постпредства ? В бюджете области эта цифра есть?

ОТВЕТИТЬ
петя
22 мар 2017 в 16:30

Для внесение предложений разве не достаточно современных типов связи и спец связи нашего правительства.Хочется иметь заимку в первостольной?

Патр
22 мар 2017 в 16:34

Нормальная тема! А давайте областную администрацию закроем, а через недельку откроем! Но только уже с новым составом управленцев! А?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:34

Вот тут как раз область и может сэкономить - отказавшись вообще от этого посольства, заодно и выступить закопёрщиком в этом для других областей. И народу полезно, и власть перед Верховным красиво покажется.

22 мар 2017 в 16:34

Согласен со всеми жителями НСО. Городецкого в ОТСТАВКУ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
22 мар 2017 в 16:36

Как туда устроиться? Где смотреть вакансии???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:38

хвалю ВФГ. большую работу провел. для кого?

Леха
22 мар 2017 в 16:38

Эх я думала что так и будет

Уплотненная
22 мар 2017 в 16:39

А зачем нам это посольство, если и без того понятно ,что в Москве на Сибирь начхать, впрочем, как и на другие регионы, кроме Крыма, Сочи и Чечни ?Только зря деньги переводить. Ничего нам там не обломится, а про налоги новые и по ТВ узнаем!

Регион
22 мар 2017 в 16:40

а в 21 веке дистанционно нельзя вносить предложения, которые затрагивают интересы региона?
Обязательно формировать Посольство (!!!), дублирующий орган, по сути

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:40

Интересно,на главной станице НГС во вкладке "работа" переходя на страницу "зарплата.ру" я смогу увидеть эти 15 вакансий для устройства на работу в посольство?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:41

А я случайно прочитал заголовок как "последние 15 слов Городецкого" и уже начал было радоваться..

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
22 мар 2017 в 16:42

#информировать губернатора и правительство НСО о решениях федеральных властей#
я так думаю, что если федеральная власть решит проинформировать губернатора, то никакое Посольство не понадобится.
Так, игрушки)

вася
22 мар 2017 в 16:45

Золотой ты человек В Ф все России думаешь! Утром мажешь бутерброд сразу мысль, а как народ!

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:46

Для каких тогда стратегических функций нам нужен полномочный представитель президента??!

ОТВЕТИТЬ
Бесите
22 мар 2017 в 16:48

А что так скромно - 15! Давайте 115, замы замов, контролеры замов замов - напридумываете, вы только это и умеете

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:50

Где найти информацию о процедуре отзыва губернатора? Надоели эти городецкие игрища - мне нужен губернатор, реающий МОИ проблемы в НОВОСИБИРСКЕ, а не СВОИ в МОСКВЕ, но на мои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
22 мар 2017 в 16:52

Лунное посольство)))
А вообще, путь все эти 15 сотрудников идут к Медведеву и выбивают деньги на строительство метро, пока не выбьют, пусть там и сидят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:52

в век информационных технологий на фига эта синекура?

22 мар 2017 в 16:52

Зачем?

22 мар 2017 в 16:52

Не понимаю смысла закрытия старого посольства. Два посольства было бы лучше, и еще трест по перераспределению директив между ними.

22 мар 2017 в 16:54

А города в области должны открыть посольства в Новосибирске, ну чтобы доводить информацию, ну вы поняли.

серьезно
22 мар 2017 в 16:54

все понятно. Штука полезная, если реально свою работу делают. Упразднение и вновь создание, наверное, для чистки персонала было сделано

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:55

Кажется, ВФ скоро окажется пенсионером. Что ж...много он городу вреда наделал, думаю, время его правления назовут Точечной городецкой застройкой или как-то так.. А ведь мог бы, мог бы ...

горожанин анти-Гор
22 мар 2017 в 16:58

Закрытие - открытие обошлись в какую-то сумму, немалую по масштабам аппетитов российских чиновников. Неплохо бы депутатам, прокуратуре и СК заняться этим делом и обнародовать данные.
Смысла-то во всем происшедшем нет.

22 мар 2017 в 16:59

Детишки, вы постоянно возмущаетесь почему государство не платит за то, не платит за это..... Наше государство при всей своей прижимистости многим регионам платит на разные нужды ОЧЧЧЧЕНЬ приличные деньги. НСО не хватает в Москве команды, которая бы смогла активно и эффективно участвовать в разных федеральных программах. Гляньте на Татарстан с их почти 270 человек в Москве. Вчера президент сказал, что надо развивать малое предпринимательство, назавтра татары в Минфине с соответствующим проектом, с конкретными расчетами, сколько потратит республика, сколько федеральный бюджет, какой будет эффект. Строить метро? Представительство РТ в Москве выбивает деньги. В Москве обсуждают программу предупреждения заболеваний у детей? Татары уже с программой и они первые в очереди на федеральный пирожок. У нас субвенции, дотации в регионы определяются в Москве . Татары трудятся гигантской командой и реально открывают у себя всякие новинки за федеральный счет. Кто-нибудь знает про федеральную программу цифрового равенства в деревнях? А федералы на это выделили большие деньги и татары подключили к интернету большинство своих деревень, а НСО включилось спустя ГОДЫ. И куча таких программ. Представительство в Москве- это часть механизма, это способ лобирования интересов НСО, но главное, чтобы в регионе была команда, которая могла бы генерировать идеи. И тут мы татарам проигрываем вчистую

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:04

Судя по тому, сколько федералы выделяют на НСО, представительство работает на двоечку. Какая ответственность у них, за что отвечают?

Марат
22 мар 2017 в 17:04

А в старом-то посольстве сколько людей работало?

777
22 мар 2017 в 17:06

Не " посольство", а представительство! Представительство в Москве есть у каждого региона РФ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 17:08

Требую озвучить полный бюджююет этого заведения, включая зарплаты работников и затраты на аренду здания, его обслуживание итд. Т.к. оплачиваем этот весь праздник как всегда мы.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:10

15 дормоедов поедут работать за наш счет в москву. круто, я тоже так хочу.

Пёс призрак
22 мар 2017 в 17:10

А что электронной почты нет для информирования??? Нужно что бы эти 15 человек информацию передавали, как в глухом телефоне по цепочке?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:19

Посланцев должно быть двое : Крепкий хозяйственник и человек со связями.(на постоянной основе).

Успенска
22 мар 2017 в 17:23

Уважаемый Владимир Филиппович, всё правильно такое представительство необходимо! А ещё, я проживаю в Московском районе, так в городе Новосибирске отсутствует представительство Мошковского района.. Не порядок не находите! Готова все организовать, выделите мне бюджет!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:31

Вот, а нам врут что денег у них нет.

22 мар 2017 в 17:35

Что ,только не придумают !!! Еще бюджет озвучте сколько уходи из НСО денег на содержание .
Такой Губернатор нам не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Ося без Кисы
22 мар 2017 в 17:36

Денег нет для народа. При Городецком штат областного правительства раздувается просто до беспрецедентных масштабов

22 мар 2017 в 17:49

И.Б.Д. ( имитация бурной деятельности) как то так!

Фото пользователя
22 мар 2017 в 17:53

15 бездарей еще на нашей шее

Андрей
22 мар 2017 в 18:02

Вот уж не знаю, что делать, смеяться или плакать...

переулок Скатертный и к нему скатертью дорога

Влад
22 мар 2017 в 18:10

в новой газете есть статья про данные представительства в москве кто там работает и сколько это стоит. если в 2х словах деньги в никуда

Антон
22 мар 2017 в 18:10

Это век информационных технологий!
Может еще гонцов с депешей пустить.
Может про азбуку Морзе вспомнить.

Автомобилист
22 мар 2017 в 18:17

Весьма странное мероприятие провело наше областное правительство! В чем логика? Реорганизацию и так можно было провести!

ОТВЕТИТЬ
вася
22 мар 2017 в 18:30

как туда устроиться??

22 мар 2017 в 18:35

на нгс вакансии были?

лена
22 мар 2017 в 18:45

зачем? ведь есть в общественной палате. можно узнать: сколько это обходится бюджету нсо? з/п всех сотрудников в месяц? фамилии и возраст тех, кто будет там работать, а также кем работают их родители. конечно, все это окажется в тайне.

22 мар 2017 в 18:59

Не будучи специалистом в таких вопросах, я допускаю, что в наших реалиях такие представительства нужны что бы что то "выбить" (опять "битва за урожай"!). Но звучит для меня это дико, грустно и смешно((( Примерно как фразы по ТВ типа "диалог власти и общества" или "власть пошла навстречу...". (Вы только вдумайтесь!!! По таким фразам можно подумать что в России власть сама по себе а остальные сами по себе.)
Ну что ж... Давайте, коченевцы, маслянинцы и остальные - берите пример и открывайте представительства в уездном городе Нске, раз иначе ничего у нас не " выбьешь"((((

22 мар 2017 в 19:01

Весьма прискорбно, что нужды регионов зависят от количества представителей, а не от объективных показателей, характеризующих их нужду.
В советское время такое "лоббирование" называлось короче и проще -"блат",

Загрузка...