1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

любовь и голуби
22 мар 2017 в 16:42

#информировать губернатора и правительство НСО о решениях федеральных властей#
я так думаю, что если федеральная власть решит проинформировать губернатора, то никакое Посольство не понадобится.
Так, игрушки)

Бесите
22 мар 2017 в 16:48

А что так скромно - 15! Давайте 115, замы замов, контролеры замов замов - напридумываете, вы только это и умеете

Макс
22 мар 2017 в 16:27

Сколько денег уходит на содержание постпредства ? В бюджете области эта цифра есть?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:34

Согласен со всеми жителями НСО. Городецкого в ОТСТАВКУ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:54

А города в области должны открыть посольства в Новосибирске, ну чтобы доводить информацию, ну вы поняли.

Держимся
22 мар 2017 в 16:09

Пустая, и даже преступная, трата денег!
Есть полномочный представитель президента с нехилым штатом, напрягайте его.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:19

очень хочу знать, зачем???? что он будет заниматься?

ОТВЕТИТЬ
сема
22 мар 2017 в 16:21

Городецкого в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:06

А в америке не хотят посольство открыть? Там тоже нужно представлять интересы НСО))) Городецкого в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:55

Кажется, ВФ скоро окажется пенсионером. Что ж...много он городу вреда наделал, думаю, время его правления назовут Точечной городецкой застройкой или как-то так.. А ведь мог бы, мог бы ...

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:24

Больше своих родственников, да детишек устроить некуда? Это же надо столько бумаги извести, чтобы сделать одно и то же. И так от чиновников уже не протолкнуться...

Марат
22 мар 2017 в 17:04

А в старом-то посольстве сколько людей работало?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:21

"По предварительным подсчетам открытие нового посольства обойдется городскому и обл бюджету НСО в 3 млрд руб. На что губернатор сказал: "мы понимаем что мера вынужденная, поэтому будем искать механизмы реализации данной задачи" - вот так могла бы выглядеть эта новость, но это всего лишь моя ирония. Недалекая от истины.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 мар 2017 в 16:12

Не зря говорят, что Москва это другое государство, даже посольство там открываем.
А если честно, то городецкого в отставку, надоел уже!
Жизнь моя проходит, а он всё сидит и сидит в тёплом кресле!
Никакой инновации и развития, вода в болоте не обновляется.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:52

Зачем?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:40

Интересно,на главной станице НГС во вкладке "работа" переходя на страницу "зарплата.ру" я смогу увидеть эти 15 вакансий для устройства на работу в посольство?)))

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:19

Посланцев должно быть двое : Крепкий хозяйственник и человек со связями.(на постоянной основе).

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:41

А я случайно прочитал заголовок как "последние 15 слов Городецкого" и уже начал было радоваться..

ОТВЕТИТЬ

В частности, ведомство должно информировать губернатора и правительство НСО о решениях федеральных властей и вносить в Правительство РФ, администрацию Президента РФ и другие органы высшей власти предложения, которые затрагивают интересы региона.
Вопрос: для чего тогда в НСО сидит полпред? Не он ли должен информировать губернатора и правительство НСО о решениях федеральных властей?

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 мар 2017 в 16:17

Судя по всему у них другой работы нет, закрывают посольства - открывают. Боятся, что если этого посольства не будет они какой-нибудь указ пропустят?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:50

Где найти информацию о процедуре отзыва губернатора? Надоели эти городецкие игрища - мне нужен губернатор, реающий МОИ проблемы в НОВОСИБИРСКЕ, а не СВОИ в МОСКВЕ, но на мои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 мар 2017 в 18:10

в новой газете есть статья про данные представительства в москве кто там работает и сколько это стоит. если в 2х словах деньги в никуда

Регион
22 мар 2017 в 16:40

а в 21 веке дистанционно нельзя вносить предложения, которые затрагивают интересы региона?
Обязательно формировать Посольство (!!!), дублирующий орган, по сути

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:52

в век информационных технологий на фига эта синекура?

лена
22 мар 2017 в 18:45

зачем? ведь есть в общественной палате. можно узнать: сколько это обходится бюджету нсо? з/п всех сотрудников в месяц? фамилии и возраст тех, кто будет там работать, а также кем работают их родители. конечно, все это окажется в тайне.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:46

Для каких тогда стратегических функций нам нужен полномочный представитель президента??!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 17:08

Требую озвучить полный бюджююет этого заведения, включая зарплаты работников и затраты на аренду здания, его обслуживание итд. Т.к. оплачиваем этот весь праздник как всегда мы.

ОТВЕТИТЬ
Патр
22 мар 2017 в 16:34

Нормальная тема! А давайте областную администрацию закроем, а через недельку откроем! Но только уже с новым составом управленцев! А?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:04

Судя по тому, сколько федералы выделяют на НСО, представительство работает на двоечку. Какая ответственность у них, за что отвечают?

петя
22 мар 2017 в 16:30

Для внесение предложений разве не достаточно современных типов связи и спец связи нашего правительства.Хочется иметь заимку в первостольной?

Андрей
22 мар 2017 в 18:02

Вот уж не знаю, что делать, смеяться или плакать...

22 мар 2017 в 18:59

Не будучи специалистом в таких вопросах, я допускаю, что в наших реалиях такие представительства нужны что бы что то "выбить" (опять "битва за урожай"!). Но звучит для меня это дико, грустно и смешно((( Примерно как фразы по ТВ типа "диалог власти и общества" или "власть пошла навстречу...". (Вы только вдумайтесь!!! По таким фразам можно подумать что в России власть сама по себе а остальные сами по себе.)
Ну что ж... Давайте, коченевцы, маслянинцы и остальные - берите пример и открывайте представительства в уездном городе Нске, раз иначе ничего у нас не " выбьешь"((((

Ося без Кисы
22 мар 2017 в 17:36

Денег нет для народа. При Городецком штат областного правительства раздувается просто до беспрецедентных масштабов

горожанин анти-Гор
22 мар 2017 в 16:58

Закрытие - открытие обошлись в какую-то сумму, немалую по масштабам аппетитов российских чиновников. Неплохо бы депутатам, прокуратуре и СК заняться этим делом и обнародовать данные.
Смысла-то во всем происшедшем нет.

22 мар 2017 в 20:11

а спецсвязь не работает?
а городецкий в курсе, что есть специально обученные люди которые перевозят спец. почту?:

вася
22 мар 2017 в 16:45

Золотой ты человек В Ф все России думаешь! Утром мажешь бутерброд сразу мысль, а как народ!

22 мар 2017 в 17:10

15 дормоедов поедут работать за наш счет в москву. круто, я тоже так хочу.

22 мар 2017 в 17:35

Что ,только не придумают !!! Еще бюджет озвучте сколько уходи из НСО денег на содержание .
Такой Губернатор нам не нужен.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 21:30

У Городецкого секретаря- референта разве нету, который мог бы по утрам газетки просматривать, Интернет и своему начальнику сводочку постановлений московских представлять. Всяко дешевле обойдется.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 17:31

Вот, а нам врут что денег у них нет.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:34

Вот тут как раз область и может сэкономить - отказавшись вообще от этого посольства, заодно и выступить закопёрщиком в этом для других областей. И народу полезно, и власть перед Верховным красиво покажется.

22 мар 2017 в 16:52

Не понимаю смысла закрытия старого посольства. Два посольства было бы лучше, и еще трест по перераспределению директив между ними.

22 мар 2017 в 17:49

И.Б.Д. ( имитация бурной деятельности) как то так!

22 мар 2017 в 16:19

Закрыли, чтобы снять офис посвежее. Который оплатим мы.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:18

а может Москва откроет у нас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 17:53

15 бездарей еще на нашей шее

Нгсовский
22 мар 2017 в 16:19

Надо открыть представительство НСО в ТЦ, и много всяких ништяков открыть, и в каждый офис поставить, игровую приставку, комп, спутниковое тв, площадку для гольфа, сауну бассейн, хавку свежую, короче супер кабинет для супер представительств, создать все условия чиновникам чтобы лучше о России думалось

ОТВЕТИТЬ
Пёс призрак
22 мар 2017 в 17:10

А что электронной почты нет для информирования??? Нужно что бы эти 15 человек информацию передавали, как в глухом телефоне по цепочке?

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 мар 2017 в 18:10

Это век информационных технологий!
Может еще гонцов с депешей пустить.
Может про азбуку Морзе вспомнить.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:38

хвалю ВФГ. большую работу провел. для кого?

Уплотненная
22 мар 2017 в 16:39

А зачем нам это посольство, если и без того понятно ,что в Москве на Сибирь начхать, впрочем, как и на другие регионы, кроме Крыма, Сочи и Чечни ?Только зря деньги переводить. Ничего нам там не обломится, а про налоги новые и по ТВ узнаем!

переулок Скатертный и к нему скатертью дорога

22 мар 2017 в 18:35

на нгс вакансии были?

Новосибирец-77
22 мар 2017 в 16:52

Лунное посольство)))
А вообще, путь все эти 15 сотрудников идут к Медведеву и выбивают деньги на строительство метро, пока не выбьют, пусть там и сидят!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 19:01

Весьма прискорбно, что нужды регионов зависят от количества представителей, а не от объективных показателей, характеризующих их нужду.
В советское время такое "лоббирование" называлось короче и проще -"блат",

22 мар 2017 в 23:32

Городецкий в отставку!

22 мар 2017 в 19:51

Городецкий уйди сам!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
22 мар 2017 в 18:17

Весьма странное мероприятие провело наше областное правительство! В чем логика? Реорганизацию и так можно было провести!

ОТВЕТИТЬ
Успенска
22 мар 2017 в 17:23

Уважаемый Владимир Филиппович, всё правильно такое представительство необходимо! А ещё, я проживаю в Московском районе, так в городе Новосибирске отсутствует представительство Мошковского района.. Не порядок не находите! Готова все организовать, выделите мне бюджет!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 21:26

Может и нужно связь держать с Москвой, но траты можно было по умерить. Есть ведь прямая связь у Губернатора и с администрацией Президента и с администрацией Правительства.

Гарик
22 мар 2017 в 23:06

Вот где кроется причина повышения тарифов!!! На офис им новый надо!

Городской обыватель
22 мар 2017 в 19:10

C 2000 поддерживал Путина, состою в ЕР, но в следующем году буду голосовать за Навального, хотя понимаю, что он не тот человек, кто должен встать у руля страны, но в знак протеста, потому что нынешняя власть очень задолбала своими бесполезными а зачастую и вредными решениями! Половину нынешних чиновников надо разогнать за ненадобностью, да простят меня рядовые служащие я не про них, я про начальников, заместителей, советников, помощников, представителей и прочих прочих бесполезных должностях. Нынешняя же власть не успокоится, все новые создает и создает, в результате оптимизации и сокращений госаппарата госаппарат только растет, цветет и пахнет, а граждане все затягивай пояса и затягивай...

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
22 мар 2017 в 16:36

Как туда устроиться? Где смотреть вакансии???

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 22:23

Не поленитесь и почитайте, что понаписано на вывеске:
"Постоянное представительство администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области в городе Москве".
Просто Чудо-чудное! Грамотеи!
А город Москва для чего приплели?
Чтобы не попутали с каким-нибудь другим городом!?
Не проще ли было написать:
"Постоянное представительство Новосибирской области"

ОТВЕТИТЬ
Леха
22 мар 2017 в 16:38

Эх я думала что так и будет

Профессиональные челобитчики?

23 мар 2017 в 05:01

Бредятина, в 21 веке информировать губера об изменениях, постановлениях и т.д. Эффективность ноль целых,как впрочем и по всем "министерствам" местного розлива.

"....по оптимизации структуры и штатной численности областных исполнительных органов государственной власти..." ла-ла-ла, ла-ла-ла, кооооммисиия по дырочкам, коллеееегия по щёлочкам, инспектор по отверстьицам для маленьких жучков, тарам-пам-пам! тарам-пам-пам! тарам-пам-пам!!! титры...

вася
22 мар 2017 в 18:30

как туда устроиться??

Характерно
22 мар 2017 в 22:00

Характерно выглядит дорожный знак напротив ПостПредства:
"Болото здесь!"

JB78
23 мар 2017 в 02:17

О! А давайте я буду представлять НСО в Москве! У меня куча преимуществ.
Во-первых я действительно люблю Новосибирск. Во-вторых я живу в Москве, хотя живу здесь уже много лет, сохраняю связь с Нском и бываю там раза по 4 в год, плюс у меня в Москве есть жилье, тратиться на квартиру для меня не надо. В-третьих у меня есть хорошая постоянная работа, не занимающая много времени, и я спокойно могу ходить договариваться с Кремлем в свободное время, на высокую зарплату не претендую. В четвертых владею иностранными языками и могу представлять НСО не только в Москве, но и в странах ЕС, где бываю регулярно, у меня там куча знакомств, дружеских и по работе в различных сферах бизнеса. Власти, как вам предложение?

Some_1979
22 мар 2017 в 20:45

Когда Городетский покинет новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:59

Детишки, вы постоянно возмущаетесь почему государство не платит за то, не платит за это..... Наше государство при всей своей прижимистости многим регионам платит на разные нужды ОЧЧЧЧЕНЬ приличные деньги. НСО не хватает в Москве команды, которая бы смогла активно и эффективно участвовать в разных федеральных программах. Гляньте на Татарстан с их почти 270 человек в Москве. Вчера президент сказал, что надо развивать малое предпринимательство, назавтра татары в Минфине с соответствующим проектом, с конкретными расчетами, сколько потратит республика, сколько федеральный бюджет, какой будет эффект. Строить метро? Представительство РТ в Москве выбивает деньги. В Москве обсуждают программу предупреждения заболеваний у детей? Татары уже с программой и они первые в очереди на федеральный пирожок. У нас субвенции, дотации в регионы определяются в Москве . Татары трудятся гигантской командой и реально открывают у себя всякие новинки за федеральный счет. Кто-нибудь знает про федеральную программу цифрового равенства в деревнях? А федералы на это выделили большие деньги и татары подключили к интернету большинство своих деревень, а НСО включилось спустя ГОДЫ. И куча таких программ. Представительство в Москве- это часть механизма, это способ лобирования интересов НСО, но главное, чтобы в регионе была команда, которая могла бы генерировать идеи. И тут мы татарам проигрываем вчистую

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 06:47

Искал проект на обсуждении но так и не нашел

ПЕНСИОНЕРКА
22 мар 2017 в 22:02

Дверь закрывают и открывают при входе и выходе людей в помещение .Но вот закрыть представительство в Москве и через некоторое время снова открыть ,какой то нехороший смысл имеет .Цель действий ? Поменять команду без шума ,или тех же оставил , но чтоб волю выполняли в дальнейшем,а то снова прикрою .Значит 15 информаторов у Городецкого в МОСКВЕ , а у Президента в Новосибирске столько же или больше ? Для чего же Городецкому в МОСКВЕ СВОЯ команда ?

yurik_nsk
22 мар 2017 в 20:45

совет федерации? конституция? федеративный принцип разграничения прав и обязанностей?

нет, не слышал.

в вашей стране еще не сажают в тюрьму за чтение конституции? и сопоставление изложенного там с событиями реальной жызни?

ПЕНСИОНЕР
22 мар 2017 в 22:09

ВОТ все (народ) требуют отставки Городецкого , ведь не у президента требуют в чьей власти такое смещение .НУ а если он и наметил сам уйти ,но только на повышение , представляете какой масштаб деятельности будет у него? А команда ему в Москве нужна ,свои люди везде должны быть .

Владна
23 мар 2017 в 11:19

Хорошая идея,давно пора , я верю в будущее нашей области , с таким народом,огромным потенциалом

23 мар 2017 в 14:06

Вот кто б сомневался??? Что вместо одной "богодельни" откроется другая с этими же чинушами.

Опа
23 мар 2017 в 15:05

Закрыли старый, чтобы открыть новый с новыми зарплатами.
Люди, давайте порадуемся! ведь чиновничьим родственникам приготовлены теплые места! спасибо вам за вашу работу! (бью челом)

СПБ
22 мар 2017 в 16:18

Подобные, и даже гораздо более масштабные представительства в Москве,есть практически у всех регионов страны.
Увы,но это реалии нашего государственного устройства уже многие сотни лет(советские времена в том числе,конечно же) - без связей в столичных коридорах власти,регион будет сидеть на голодном пайке.

ОТВЕТИТЬ
777
22 мар 2017 в 17:06

Не " посольство", а представительство! Представительство в Москве есть у каждого региона РФ!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2017 в 11:21

Надо же -15 человек. Это что - 15 квартир в Москве?

Фото пользователя
24 мар 2017 в 21:52

А можно меня туда на работу?

23 мар 2017 в 00:00

15 человек представителей , на 1 500 000 населения города Новосибирска , 1500 000/15=100 000 , то есть на каждые 100 000 населения 1 представитель , вполне нормально .- в чем проблема :? - то что прежнее представительство ликвидировали и создали новое ? - это вопрос кадровой работы ,скорее всего кто-то из старого представительства не смог попасть в новое - битва за власть , клановая борьба . Нас больше интересует как представители победившего клана смогут пробить средства на грядущий ремонт растаявшего асфальта на городских улицах и прочие утехи для жителей Новосибирска .

серьезно
22 мар 2017 в 16:54

все понятно. Штука полезная, если реально свою работу делают. Упразднение и вновь создание, наверное, для чистки персонала было сделано

Загрузка...