Комментарии к публикации «На новые фонари и дорожки для Михайловской набережной потратят 140 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:24

Смешно будет, если они нынешний асфальт уберут, разровняют и выложат всё тротуарной плиткой, которая через пару лет потрескается, местами просядет и в целом будет не ровная поверхность а волнообразная. А вообще позор!! Третий город по стране пронизывает река Обь (6 по длине в мире) и такая позорная набережная длиной в 1,5 км.

ИКТ
22 мар 2017 в 17:42

Как только до набережной добираться? Пешком с колясочкой не дойти.Как только облагородят - припарковаться будет негде. Не удобное место для гуляния с семьей. Только для молодежи, для которой "расстояние не имеет значение" от остановки или перехода до мест прогулки. Почему зоны для отдыха не сделать доступными для семейных с детьми и пенсионеров в плане расстояния и пешей комфортности. А не "корячится с малолетними детьми и колясками по подземно-надземным переходам через 6-8 транспортных полос , чтобы прогуляться пару часов с семьей.

22 мар 2017 в 15:47

Сделайте еще нормальные подходы к набережной из районов жилой застройки вдоль Зыряновской (это всего 300м от набережной), а то кроме как на метро или в обход через Речной туда не попадешь.

йцук
22 мар 2017 в 15:32

Посмотрите на набережную в РнД, Самаре, Москве, и других городах. Сделайте хотя б в половину так же. Не надо вашей совковой самодеятельности! Власти, от вашего безвкусия уже тошнит! А то опять нагородите обинушек на городовичках и рады, а нам потом страдай!

Хи-хи
22 мар 2017 в 15:47

А также засыпать котлован от "Снежной мили".
Восстановить зеленые насаждения и лестницу от улицы Добролюбова до Оби.

маруся
22 мар 2017 в 17:44

набережная ужасная -зимой не чистят, или сгребут снег так, что на метр к парапету не подойдешь дорожки не чистят, лестницы не чистят, скользко Асфальт совдеповский, загородки какие-то стремные, туалетов нет Колхоз, короче Даже не думаю, что сделают лучше потому, что те кто придумывает и те кто воплощает похоже слаще морковки не видели Опять сельпо и получится

пивной животик
22 мар 2017 в 18:30

фонари купят на али по сто р за штуку, остальное пойдет как расходы на банкет по случаю удачной покупки

22 мар 2017 в 15:33

Я правильно понимаю - из 1,5-миллионного города это решил 141 человек?

Не так давно писали на НГС, про провалы в асфальте на набережной. Поэтому необходимо проложить новые дорожки (в обход провалившихся). Провалы осветить фонарями и огородить чугунными кованными решетками. Целесообразное расходование бюджетных средств.

фиалка
22 мар 2017 в 19:16

А когда улицы облагородят и фонари нормальные повесят?В частном секторе сейчас весной темень по вечерам и освещения нет.

22 мар 2017 в 19:49

Друзья собеседники! Самое главное! Построить там туалеты! А то все окрестности Парка "Городское Начало" обгажены...

Нюша
22 мар 2017 в 15:37

Я что то не поняла. Там же 4 мост будет проходить. Точно в этом месте.
Так благоустраивать будем набережную или строить 4-й мост в этом месте ?
Или как обычно, сегодня кладем асфальт, а завтра роем в этом месте яму после испытаний СибЭко ?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 15:38

И где фото? Я ожидал увидеть план реконструкции.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:48

есть хорошая поговорка: "дают-бери, бъют-беги":) если дают деньги именно на эту территорию, то надо брать

а замочки, которые там от молодоженов на ограждении висят, выкинут?

22 мар 2017 в 15:59

дело хорошее.
Под настроение гуляю там. Но! т. к. пешие прогулки полезны для здоровья, то растягиваю их еще на пару км - по коммунальному. Состояние тротуаров там - ад адский. Есть пара мест, где вообще речку через дырки видно.

Роман
22 мар 2017 в 18:27

В Красноярске набережная загляденье !!!!!

porcupine
22 мар 2017 в 17:30

Никакой "марафет" набережную не спасет, надо целый район перепланировать.

baahav
22 мар 2017 в 17:35

В Новосибирске есть ДРУГАЯ набережная?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 18:48

Думаю город еще не дорос до своей набережной. Нет пока у города сил сделать из этого грубого алмаза прекрасный бриллиант. Надо ждать. А пока ждем, надо запретить там любое капитальное строительство.
Будем ждать, когда появится стоящий проект всей многокилометровой набережной и когда будут большие деньги на его реализацию.

Федя
22 мар 2017 в 21:37

у многих есть дача , все знают сколько денег надо на плитку и фонари

22 мар 2017 в 16:57

Михайловская набережная...Красиво звучит. Ни одного дерева не пострадает...Многообещающе. А в 20 км от этой набережной можно сносить леса, строить мусоросортировочный завод с могильником, изгадить чистую речушку, которая свои воды несет в Обь. По нашему, по-русски.(((

ДОК
22 мар 2017 в 16:00

А дороги, когда-нибудь попадут в программу «Формирование современной городской среды»?

Устина
22 мар 2017 в 17:00

В Устькамане набережная просто супер. Сначала вдоль Ульбы идет, на стрелке заворачивает и далее вдоль Иртыша. Никаких суперизысков - парапет и лавочки. На велике гонять одно удовольствие!!!!!!

22 мар 2017 в 15:48

19 января инициативная группа (в составе: Дарья Друщенко, Андрей Полянский) подала 1053 подписи горожан в приемную мэра за создание парка в долине реки Первой Ельцовки. А теперь нам говорят:
"Пятую позицию разделили две территории — ул. Богдана Хмельницкого и пойма реки Ельцовки". Кто и как вел подсчет? Не верю этим цифрам!

Фото пользователя
22 мар 2017 в 15:44

уберите же, наконец, секцию моста с набережной! Пусть бы ее сам Юлий Цезарь мастерил, ну не радует она глаз!

Фото пользователя
22 мар 2017 в 21:02

Читаю комментаторов и все больше удиаляюсь. Что бы хорошего власти не сделали для города, все им плохо, все в грязь втопчут! Спасибо лучше бы сказали и порадовались.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 15:39

А можно было купить 100-110 квартир,бюджетникам,но,фонарики важнее,видимо.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:21

Мне нравиться Россия. С начало у тебя спрашивают мнение, а потом .растирают его по полу. И это началось с референдума о сохранении СССР.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 20:07

обьезд восточный достройте

Вольный Плиточник
23 мар 2017 в 08:05

140млн./7Га=2000руб/кв.м. То есть на 14 млн фонарики с дорожками и з.п. работягам, а на остальные банкет и премии руководителям.

Денис
15 мая 2017 в 16:57

Лучше мне 570-й лексус купили, мучаюсь на старом седанчике.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 15:36

Может эти деньги пустить на ремонт теплотрасс, трубопроводы горводоканала. А то Городецкий возмущается, в бюджете нет денег на ЖКХ.

Светлана
22 мар 2017 в 15:38

Как можно принимать решение основываясь на мнении 600 человек? Может надо было подругому как то опросить жителей города? Это мнение работников мэрии?

22 мар 2017 в 19:02

допустим светильник со столбом стоит 10тр, получается 14 000 светильников?) у нас во всей стране столько) очередной попил? где этот тендер ? я хочу поучаствовать

Фото пользователя
22 мар 2017 в 20:50

На эти деньги можно спасти 100-140 наших, русских человек и даже больше от неминуемой холодной смерти в теплотрассах. Людям реально негде жить, они умирают от болезней и отсутствия крова! Есть хорошие, никогда непьющие люди, просто попавшие в сложную жизненную ситуацию, обманутые другими людьми или компаниями.

Изя
22 мар 2017 в 15:29

Я в шоке. Больше тратить некуда, все остальное у нас как в японии

Витя
23 мар 2017 в 11:42

Народ!Ну в целом,согласитесь,ну стремный город!Как то двух девушек на вокзал вёз,одна из Иркутска,другая из Читы.Две недели они гостили у подруги.Смотрели на наш город,на перспективу.ВУЗы смотрели и тд и тп.Уезжали в Екатеринбург.Так и сказали:стремный ваш город.Какой-то серый ,грязный,бесперспективный.Екат в этом плане более креативный и перспективный(цитирую).

Ржака
22 мар 2017 в 15:26

Нужно еще фан зону к ЧМ-2018 сделать на набережной.

klk0601
22 мар 2017 в 16:04

только я не понимаю, ЗАЧЕЕЕЕМ?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:25

В городе уже не осталось мест с более существенными проблемами?

Фото пользователя
23 мар 2017 в 23:22

а когда на левый берег войдет в поограмму? р-н Горского ближе к мосту, пляж городской-это ведь вторая набережная как мтнимум должна быть

Фото пользователя
24 мар 2017 в 02:59

все верно. В любом случае набережную будут готовить для футбольной фан-зоны по приказу (и деньги) федералов. Логично под эту тему привести в порядок и остальное.

Open
29 мар 2017 в 11:55

Лучше бы построили поликлиники и детские сады. Ну конечно, всем же нужна эта фан-зона для чемпионата мира по футболу. Очередной отмыв денег. Зато на реальные проблемы никто внимание своё не хочет обращать.

Loop
29 мар 2017 в 11:56

Страна коррупции и допинга.

Ololenko
22 мар 2017 в 22:21

Нужен только косметический ремонт! Оставьте все деревья и кусты там, где они растут. Набережная и так хорошая.

vol4ara
22 мар 2017 в 22:55

Да, видимо все проблемы города решены и пора заняться благоустройством территорий. У нас в городе куча объектов с обманутыми дольщиками которых кинули нечистые на руку застройщики. Это все случилось при преступной деятельности или бездеятельности власти. Надо решать проблемы людей , а не заниматься ничем не оправдаными тратами. Это называется "пляской на костях".

Новости РЎРњР?2