15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

22 мар 2017 в 12:53

Бывший депутат столкнулся с реальностью.)

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:53

Бывший депутат столкнулся с реальностью.)

ОТВЕТИТЬ
Петя
22 мар 2017 в 12:55

Реформа в области здравоохранения давно назрела и меры нудны не популярные. Надо переходить на платную с системой социальной поддержки низких слоев. Много проблем решит разом. Самое главное даст толчок для роста качества!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:56

А вот дефицита депутатов не наблюдается. И дефицита казнокрадов тоже. В очередь стоят. Про дефицит кадров в Росгвардии тоже ничего не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:56

Зато у Скворцовой все пучком. В её поликлинике дефицита нет ни в чем!

ОТВЕТИТЬ
bob
22 мар 2017 в 12:56

"По его словам, педиатров на участках не 3, а 9, но они все равно перегружены, и 1000 человек на участке — это «ненормальная цифра»" так и хочется сказать - так тыж сам голосовал будучи депутатом, что теперь врачей нет

22 мар 2017 в 12:56

и в детских поликлиниках,и во взрослых -кошмар.А гарант требует, чтобы не было очередей в.Значит, и вообще все закроют,тогда точно очередей не будет .Это -так как прибавили зарплаты с тем же объёмом финансирования:прибавили нагрузку,сократили врачей

22 мар 2017 в 12:56

Надо развивать платную медицину, иначе вообще врачей не останется.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 мар 2017 в 12:58

понастроили путинок а инфраструктуры кроме ТЦ и БЦ нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:58

да все просто специалисты по уходили в платные клиники,зачем лечить за рупь когда в другом месте дает два

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:58

аккредитация врачей ежегодно, а кадров не прибавляется

Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:59

пусть к приемам в поликлиниках подключаются те, кто по сириям разъезжает местным помогать! наши люди все-таки важнее!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:59

Городецкий (да, да... именно ты!), давай еще больше нам 25-й этажек в центре... КМС все построит. А больницы зачем они нужны? Мы же бессмертные....

ОТВЕТИТЬ
клинический случай
22 мар 2017 в 13:00

Организовать работу поликлиники - это не стишки декламировать с трибуны госдумы! А то, что врачи ушли из поликлиники №1, так это какой-никакой результат депутатской "работы" главного врача

22 мар 2017 в 13:00

зато в европе всё платно, и очередей нет там, Страховка больших денег стоит, а кто не имеет страховки, тому скорая даже не обслужит, Хотя щас любители европы в комментах отпишутся как всё запущено в России у нас .

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:01

Кису Воробьянинова вспомнил , бывший депутат тоже был

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:01

Тоже пошли в бизнес? Как и завещал великий руководитель.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:01

Вот о чем надо показывать на центральных каналах,а так же о митингах против повышения цен "СИЭКО".
А то как не включи телевизор-у нас в стране все хорошо,просто замечательно.
Только в Сирии да на Украине все плохо,а также во Франции полиция разгоняет демонстрантов...

ОТВЕТИТЬ
Местный Я
22 мар 2017 в 13:02

в каждой поликлинике так же, не удивили. хожу в 18, тут не давно взял талон на шесть, а на прием попал практически в восемь. так же и мои знакомые/ родственники

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 мар 2017 в 13:02

Эти врачи вообще ничего не знают, с тем же успехом я могу поставить диагноз. Правильно, пусть люди лечатся сами, а не по бабкам ходят.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:03

Ой, а все купившие квартиры в новостройках в центре прямо таки посещают муниц.ПК. Ахахаха)))))

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
22 мар 2017 в 13:03

Молодому врачу путь в поликлинику-это путь в никуда, увы.
У него нет категории, а значит и нормальной (в бОльшей или меньшей степени зарплаты).
Однако, его с радостью примут в десятки (если не сотни) фармакологических компаний медпредом, где зарплата стартует от тридцати (а то и от пятидесяти), и есть возможность за пять-семь лет сделать карьеру.
В поликлинике же , за пять лет, молодой врач сумеет только возненавидеть медицину.
Увы, с годами будет только хуже.
Сейчас поликлиники держатся по бОльшей части за счет опытных работников, зачастую пенсионного возраста.
С их уходом - система рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
22 мар 2017 в 13:03

Люди начинают думать над тем, что с ними делают в этой стране, пока не столкнутся с трудностями. А пока они одобряют восстановление Пальмиры, улучшения жизни не ждите. Будет только хуже.

адын-адын!!!1!
22 мар 2017 в 13:03

такая ситуация не только в поликлинике №1, в поликлинике №6 и в Краснообске - то же самое, это по опыту могу сказать...отстояв 2 часа в очереди с 2х-годовалым дитем после укуса клеща повезла его в частную клинику... т.к. перспектив попасть к своему участковому педиатру не было.. ну может еще через 2 часа, но ребенку-то каково это стойбище?
со старшим сидели 2 часа, чтобы взять справку, что здоров после садиковского карантина, взяли. Через 2 дня ребенок заболел, очевидно, заразившись в очереди...
когда это закончится?

ОТВЕТИТЬ
123
22 мар 2017 в 13:03

бывший депутат не может плохо управлять!, конечно же?! это врачи такие ленивые, работать не хотят. Напоминает картинки из сети "Жила-была команда гребцов".

Droll
22 мар 2017 в 13:03

Добрый день ! Объясните мне как при 50% целевом наборе в Новосибирский медицинский у нас нехватка врачей в муниципальных учреждениях ? Они же обязаны отработать какое то время. Да и не верится что за ними очереди в частных клиниках.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:04

Реформа здравоохранения себя уже проявляет. Зарплаты повышали (и то частично) только врачам-специалистам, а терапевтам, что работают на участках как-то не спешили. Осталось дождаться результатов реформы образования с его ФГОС. Там будет очень много неучей, ибо стандарт заложен на их создание. И все будет тип топ.

ОТВЕТИТЬ
не понятно
22 мар 2017 в 13:04

Так в чем же все таки проблема? В том что не хватает новых поликлиник или в том что за 20 т р люди не хотят работать и с медицинским образованием идут в менеджеры продаж?

22 мар 2017 в 13:05

Как раз вчера Путин жаловался на плохую медицинскую помощь на каком-то совещании. Правда, проблемы нехватки врачей он "не заметил", а виной всему узрел плохую работу регистратур в поликлиниках и ещё какую-то ерунду. Ну что же, из Кремля виднее. Наверное, теперь ещё и регистраторов поувольняют за плохую работу.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 мар 2017 в 13:05

Налоги около 50% от выручки при строительстве нового жилья власти собрали, а свои обязанности выполнить по строительству инфраструктуры (дороги, школы, сады, парковки, медицина, ВУЗы) - забыли, деньги растворились в черной дыре и концов не найдешь, еще и сверху просят - говорят у нас "дефицит бюджета"

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:05

Духовные скрепы тут не помогут, господин депутат. Повышайте ЗП, привлекайте молодых специалистов

Гвоздь
22 мар 2017 в 13:05

Путинский нацпроект "Здравозахоронение" от 2008 года в действии...

22 мар 2017 в 13:06

Ха-Ха, как будто в других поликлиниках лучше, Наивная ....

Упоротый лис
22 мар 2017 в 13:07

И если государство хочет хоть как-то привлечь новые кадры в поликлинический сектор медицины (да и вообще в медицину), то зарплата у начинающего специалиста, должна быть НЕ МЕНЬШЕ, чем средняя зарплата у молодых медпредов по фармрынку.
Мало выучить людей и дать им медицинское образование.
Хотите иметь перспективу на будущее и кадры в клиниках - платите деньги.
Не хотите платить-людям с медицинским дипломом с удовольствием заплатят другие работодатели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:07

Президент только и говорит о проблемах с экрана телевизора вот уже который год, а сами не решают никаких проблем. Ведь сами же довели до такого состояния страну. Не Обама же.

Олег
22 мар 2017 в 13:07

Нагрузка и увольнения не только у них и не только педиатров. всюду в городе и по любому спецу.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:07

Высотные дама в центре сами построились, никого не спрашивали?...ну и первая поликлиника скромно молчит сколько у нее на коммерческом обслуживании?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:07

Ну сам премьер послал учителей( и врачей думается) в бизнес, если их не устраивают зп, вот они, видимо, и послушались. Кто виноват и что делать? Простых ответов типа поднять зп и набрать персонал не предлагать, ибо он, этот путь самый сложный для руководства

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:07

После реформы зарплаты минимум на треть упали. а нагрузка стала даже больше. Вот и уходят врачи. И правильно делают. Пока гос.политика будет такой, то будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:08

А что за поликлиника? Я думал первая на серебренниковского находится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:08

Один мой знакомый главврач, тоже бывший депутат и действующий коллега по Партии, на мои замечания по состоянию больницы сказал: " Кругом одна профанация, денег ни на что не выделяют!"
По моему, он погорячился, конечно!)

22 мар 2017 в 13:08

А чему удивляются депутаты? Медведев же сказал учителям и врачам "Не нравится - меняйте работу"!!! Скоро таджики и узбеки условные нас учить и лечить будут)))

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:09

интересно, сколько каждый из нас платит за страховой полис? мне кажется платная медицина дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 мар 2017 в 13:09

Путин же сказал - нужно чтобы не было очередей в поликлиниках. Логично, если не будет в поликлиниках врачей, то и не будет очередей

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:09

Чем он интересно занимался там 4 года, если только сейчас начал говорить о нехватке врачей
Никто из минздрава, депутатов не подумал, что кто на бесплатном обучении в мед. вузах должны как минимум три года отработать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:10

Вот когда начнут в Мед и Пед институтах ,контракты лет на 5-10 подписывать и распределять по больницам и поликлиникам , тогда и качество обучения и лечения вырастит , и штат будет набран , и те кто после таких вузов не по профессии пойдет работать ,очень заметно по отсеются ....Тут нужны некоторые реформы ,иначе лет 5 и все .. каюк нашей бесплатной медицине ..,а в платные то всех не возьмут докторов работать -они не резиновые)

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:10

Нашей медицине осталось жить лет 20-30. Когда я буду пенсионером (если доживу) лечить меня будет уже некому. За детей вообще страшно.... болеть нельзя в нашем государстве.

Карл
22 мар 2017 в 13:13

Ради вас Крым "отжали"? Вот и радуйтесь, и терпите.

марус
22 мар 2017 в 13:15

1. Да Вы просто капитаны очевидность! Как народ должно беспокоить перенаселение города (даже если так)? Вы то там зачем? Пишите рапорт и ищите новое место работы.
2. Расскажите всему городу про свои зарплаты и рабочий день, что делаете и как, и про простых работников, лаборантов и врачей на которых Вы спихнули все свои обязанности и еще обязанности тех кого и по штату нет, а теперь вскидываете руки кверху мол разбежались все, да кто такое вытерпит? За 15-20-25 тысяч.
3. "квалификационные группы", "квалификационные уровни", "системы компенсационных и стимулирующих выплат" (введенных еще в 2008 году)- вот что Вас в этой системе радует, размер оклада и ставки устанавливается руководителем самого учреждения, но в "государственных документа" не особо сделан упор на слово "обязан", зато там есть слова "должен", вот и получается, что руководители все как один "крупные специалисты" со всеми регалиями, степенями, а простые работники.. аа видимо неучи?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:15

а мы как-то умудрились попасть к педиатру (1 участок) 2 раза в этом месяце без особых ожиданий в очереди

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:16

Подневольный труд по распределению проблемы не решит.
Нужны врачи - гастарбайтеры. А еще лучше главные врачи из стран ближнего зарубежья.

Загрузка...