Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поликлиника бывшего депутата Госдумы утонула в очередях из-за массового ухода врачей»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:58

аккредитация врачей ежегодно, а кадров не прибавляется

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:01

Тоже пошли в бизнес? Как и завещал великий руководитель.

Упоротый лис
22 мар 2017 в 13:03

Молодому врачу путь в поликлинику-это путь в никуда, увы.
У него нет категории, а значит и нормальной (в бОльшей или меньшей степени зарплаты).
Однако, его с радостью примут в десятки (если не сотни) фармакологических компаний медпредом, где зарплата стартует от тридцати (а то и от пятидесяти), и есть возможность за пять-семь лет сделать карьеру.
В поликлинике же , за пять лет, молодой врач сумеет только возненавидеть медицину.
Увы, с годами будет только хуже.
Сейчас поликлиники держатся по бОльшей части за счет опытных работников, зачастую пенсионного возраста.
С их уходом - система рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:07

Ну сам премьер послал учителей( и врачей думается) в бизнес, если их не устраивают зп, вот они, видимо, и послушались. Кто виноват и что делать? Простых ответов типа поднять зп и набрать персонал не предлагать, ибо он, этот путь самый сложный для руководства

ОТВЕТИТЬ
не понятно
22 мар 2017 в 13:04

Так в чем же все таки проблема? В том что не хватает новых поликлиник или в том что за 20 т р люди не хотят работать и с медицинским образованием идут в менеджеры продаж?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:17

Как то не очень я верю в рассказ Дорофеева, так как дурдом творится с октября прошлого года, когда половина врачей резко покинула свои участки, и кажется мне на то была какая-то причина, так как ни вчера все плохо стало в медицине, но до этого я 9 лет ходила - и такого дурдома как сейчас не было.
С ужасом жду вечера, нужно идти оформлять ребенка в лагерь, какая там будет толпа - одному Богу известно.
Педиатры ушли, а остальные врачи держаться, значит все не просто так.
Со слов самих врачей в отделении на Фрунзе осталось 4 педиатра.
Зачем вы там сидите на своих высоких постах если с октября ситуация только ухудшается? За что вам платят зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 мар 2017 в 13:31

в 2011 была на встрече медиков калининского района с городецким. Тогда один из хирургов задал вопрос, что как на зарплату хирурга обеспечить семью и обучение в вузе двоим детям. На что Городецкий ответил в своей уколнчивой манере: рассказал про существование спонсируемой администрацией целевой программы, но не упомянул, что она действовала на тот момент только с педагогическим университетом, что количество ограничивалось единицами(7-10 человек, могу ошибаться), и что, понятное дело, это не является решением проблемы.
У подруги муж, кстати, работал фельдшером на скорой - осенью остался без работы, их станцию "оптимизировали", он попал под сокращение.
Не нужны нашему правительству медики. Им нужно побольше поборов содрать, да чтобы люди пенсионного возраста поменьше жили, чтобы им не пришлось выполнять социальные обязательства

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 мар 2017 в 13:05

Налоги около 50% от выручки при строительстве нового жилья власти собрали, а свои обязанности выполнить по строительству инфраструктуры (дороги, школы, сады, парковки, медицина, ВУЗы) - забыли, деньги растворились в черной дыре и концов не найдешь, еще и сверху просят - говорят у нас "дефицит бюджета"

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:06

Ха-Ха, как будто в других поликлиниках лучше, Наивная ....

22 мар 2017 в 13:55

Сейчас все расскажу: участковой службе (терапевты и педиатры) существенно подняли зарплату один раз ( 12 лет назад на 10000 руб.), с тех пор и по наст. время навешивают и навешивают доп. обязанности, отчетности и т.д.
Пример: знакомая уч. терапевт, из-за нехватки врачей заставили совмещать 3 участка, отказаться нельзя, очень много пациентов, и естественно не успеваешь выполнить нормативы по новой бальной системе оплаты труда. Так вот, за 3 участка она получила зарплату меньше, чем за свой один участок.
И еще, мысли вслух, если условно говоря, за одну ставку платят 20000 руб., при работе на 3 участках по идеи должны заплатить около 60000, но в лучшем случае получится 30000. Государству выгодно неукомлектованность кадрами, экономия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:56

А вот дефицита депутатов не наблюдается. И дефицита казнокрадов тоже. В очередь стоят. Про дефицит кадров в Росгвардии тоже ничего не слышно.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:24

в Краснообске в 1979 году численность населения составляло 7000 человек. И была одна больница и одна поликлиника. С тех пор население увеличилось в геометрической прогрессии и в 2016 году составило 23000 человек + много новостроек уже ждут своих жителей. А поликлиника и больница всё те же .... Люди в очередях по целому дню стоят и попасть на приём не могут!! Многих специалистов просто нет, и принять некуда, т.к. кабинетов не хватает!!! Вот где катастрофа!!!! вот где должны обслуживаться наши градоначальники и так хотелось бы увидеть госпожу Скворцову с визитом в нашем посёлке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:56

Зато у Скворцовой все пучком. В её поликлинике дефицита нет ни в чем!

ОТВЕТИТЬ
марус
22 мар 2017 в 13:15

1. Да Вы просто капитаны очевидность! Как народ должно беспокоить перенаселение города (даже если так)? Вы то там зачем? Пишите рапорт и ищите новое место работы.
2. Расскажите всему городу про свои зарплаты и рабочий день, что делаете и как, и про простых работников, лаборантов и врачей на которых Вы спихнули все свои обязанности и еще обязанности тех кого и по штату нет, а теперь вскидываете руки кверху мол разбежались все, да кто такое вытерпит? За 15-20-25 тысяч.
3. "квалификационные группы", "квалификационные уровни", "системы компенсационных и стимулирующих выплат" (введенных еще в 2008 году)- вот что Вас в этой системе радует, размер оклада и ставки устанавливается руководителем самого учреждения, но в "государственных документа" не особо сделан упор на слово "обязан", зато там есть слова "должен", вот и получается, что руководители все как один "крупные специалисты" со всеми регалиями, степенями, а простые работники.. аа видимо неучи?

22 мар 2017 в 12:59

Городецкий (да, да... именно ты!), давай еще больше нам 25-й этажек в центре... КМС все построит. А больницы зачем они нужны? Мы же бессмертные....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:08

Один мой знакомый главврач, тоже бывший депутат и действующий коллега по Партии, на мои замечания по состоянию больницы сказал: " Кругом одна профанация, денег ни на что не выделяют!"
По моему, он погорячился, конечно!)

22 мар 2017 в 13:08

А чему удивляются депутаты? Медведев же сказал учителям и врачам "Не нравится - меняйте работу"!!! Скоро таджики и узбеки условные нас учить и лечить будут)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:07

Президент только и говорит о проблемах с экрана телевизора вот уже который год, а сами не решают никаких проблем. Ведь сами же довели до такого состояния страну. Не Обама же.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:24

И еще вопрос, почему парковку перед поликлиникой отдали в пользование офисов компании МТС? Невозможно подъехать с ребенком зимой, совершенно негде оставить автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:05

Как раз вчера Путин жаловался на плохую медицинскую помощь на каком-то совещании. Правда, проблемы нехватки врачей он "не заметил", а виной всему узрел плохую работу регистратур в поликлиниках и ещё какую-то ерунду. Ну что же, из Кремля виднее. Наверное, теперь ещё и регистраторов поувольняют за плохую работу.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:10

Нашей медицине осталось жить лет 20-30. Когда я буду пенсионером (если доживу) лечить меня будет уже некому. За детей вообще страшно.... болеть нельзя в нашем государстве.

Гарик
22 мар 2017 в 13:25

Удивила. На МЖК во вторую поликлинику если в 2 дня очередь займешь, то в 7 вечера попадешь к педиатру. Один на 2-3 участка принимает целый день. Дефицит врачей, а вот дефицита депутатов нет. Надо им уровни зп поменять.

some_1979
22 мар 2017 в 14:06

читаю комментарии и понимаю, что отрезвление после 26 лет правления "этих" - наступило, по сути все 26 лет жили в долг, выводили "бабло" из страны, использовали ресурс инфраструктуры СССР

короче: ничего нового не сделали и не построили, а теперь пришло время нам и нашим детям платить по счетам

некто
22 мар 2017 в 13:30

Наше министерство здравоохранения выдумало оптимизацию медицинских учреждений. Сколько закрыли только в прошлом году? Затраты типа они уменьшают. Теперь ни гастоэнтерологии нет в городе полноценной, ни спид-центра. Диагностический тоже кое-как доживает. Все для того, что бы все напрямую в частные структуры за бешенные деньги шли лечиться.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:53

Бывший депутат столкнулся с реальностью.)

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:07

После реформы зарплаты минимум на треть упали. а нагрузка стала даже больше. Вот и уходят врачи. И правильно делают. Пока гос.политика будет такой, то будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
клинический случай
22 мар 2017 в 13:00

Организовать работу поликлиники - это не стишки декламировать с трибуны госдумы! А то, что врачи ушли из поликлиники №1, так это какой-никакой результат депутатской "работы" главного врача

22 мар 2017 в 13:41

Чтобы шли в платные поликлиники надо развалить безплатные... Все просто.
Я желаю, чтобы в России был кризис с чиновниками, а врачи по двое в кабинетах сидели.
Зачем платить налоги, если нет ничего... даже элементарного.

Вопрос?
22 мар 2017 в 13:44

А пока сидел в госдуме ,что же не бил во все колокола о проблемах медицины ? Думал что всю жизнь в думе просидит ?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:56

и в детских поликлиниках,и во взрослых -кошмар.А гарант требует, чтобы не было очередей в.Значит, и вообще все закроют,тогда точно очередей не будет .Это -так как прибавили зарплаты с тем же объёмом финансирования:прибавили нагрузку,сократили врачей

Упоротый лис
22 мар 2017 в 13:07

И если государство хочет хоть как-то привлечь новые кадры в поликлинический сектор медицины (да и вообще в медицину), то зарплата у начинающего специалиста, должна быть НЕ МЕНЬШЕ, чем средняя зарплата у молодых медпредов по фармрынку.
Мало выучить людей и дать им медицинское образование.
Хотите иметь перспективу на будущее и кадры в клиниках - платите деньги.
Не хотите платить-людям с медицинским дипломом с удовольствием заплатят другие работодатели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:42

А почему молчим про катастрофу в Железнодорожном районе?
Поликлиника №20 с уже 4-5 филиалами.
Все школы в 2 смены, все врачи на 2-3 работах.
К специалистам даже теоретически попасть нельзя...
Улицы поросли собачьим калом и машинами.
Люди со всего района бегут в один угол, в одну
поликлинику, к одному врачу...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 14:07

Вот кто бы мог подумать, что если платить специалистам копеечную зарплату - то и старые все понемногу поувольняются и новые не придут.

ОТВЕТИТЬ
bob
22 мар 2017 в 14:12

жду когда путин с медведевым начнут жаловаться, что в россии неправильно как то всё))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:34

Это просто очередь с очередями до этой поликлиники только дошла, в нашей уже давным-давно так. А что мы хотим, если на здравоохранение в бюджете страны запланировано 2,3%, а на оборону ровно 10 раз больше. Никому не интересно наше здоровье, увы.

22 мар 2017 в 13:55

Пока Главврач депутатствовал и укреплял медицину страны, в родной поликлинике врачи почему то разбежались.Да и то правда, судя по итогам визита в Авиценну высокого гостя из Правительства, можно понять, что правительство поддерживает платную медицину.

Местный Я
22 мар 2017 в 13:02

в каждой поликлинике так же, не удивили. хожу в 18, тут не давно взял талон на шесть, а на прием попал практически в восемь. так же и мои знакомые/ родственники

ОТВЕТИТЬ
bob
22 мар 2017 в 12:56

"По его словам, педиатров на участках не 3, а 9, но они все равно перегружены, и 1000 человек на участке — это «ненормальная цифра»" так и хочется сказать - так тыж сам голосовал будучи депутатом, что теперь врачей нет

антон
22 мар 2017 в 13:41

ничего удивительного, достаточно глянуть статьи расходов бюджета России.
что в приоритете.

гООр
22 мар 2017 в 13:48

Это называется безвластие и полное неумение управлять страной !Пока нефть была в цене всем хватало даже людям крошек с барского стола -мой попугай смог бы управлять при таких нефтяных вливаниях.а теперь выживайте как хотите ! Толковые и думающие врачи ушли в платные клиники а вы если денег нету хоть умирайте никому до вас дела нет !

Татьяна
22 мар 2017 в 13:09

Путин же сказал - нужно чтобы не было очередей в поликлиниках. Логично, если не будет в поликлиниках врачей, то и не будет очередей

123
22 мар 2017 в 18:01

Больше 15 лет назад мною был закончен наш мединститут. Дальше судьба, без мохнатой лапы развивалась так - чтобы получить специализацию на кафедре мне был выставлен ценник 30 тыс за год (моя з/плата врача интерна, интернатура была бесплатной, составляла 560 руб/мес), специализация 2 года - это 60 тыс, я говорю про 2001 год. Ночью работала на заводе за станком за 3500 руб/мес, а утром ехала работать врачом интерном на 560 руб/мес. В общем, когда мои расходы на транспорт до больницы, а это был обычный автобус, перевалили за 1000 руб, я ушла из медицины на з/плату в 4000 руб. Совесть долго грызла, а вот когда я смотрела на свои поношенные туфли, когда на осень-зиму-весну была одна куртка, я понимала, что достойна более высоких з/плат.

22 мар 2017 в 13:33

хожу с ребёнком в эту поликлинику уже 8 лет. и всё это время приходя туда проклинаю наше бездарное и антинародное правительство. очереди нереальные, хамство, вечный бардак с карточками, запись к врачам 2-3 недели это норма и просто вечный запах канализации из подвала, духота тропическая. после каждого посещения хочется уволить и посадить всех министров, всех уровней и даже тех кто уже не на местах. кошмар.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 14:19

Интересно кто нибудь и когда нибудь ответит за это . За развал здравоохранения. За безобразие в образовании и в других областях. Думаю что нет .

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 15:11

Президент 16 лет уж как у руля. Кто же виноват в возникшем "не вчера" дефиците кадров? Ельцин наверное опять и лихие 90-е. Зато дефицита охранников не наблюдается.

Не медик
22 мар 2017 в 15:35

А помнится многие комментаторы писали, зачем платить медикам большие зарплаты, не нравится пусть ищут другую работу, вот они и прислушались к данным советам. Странно ведь получается любой офисный клерк получает больше, чем медработник (многие любят ссылать на Европу и США, там, кстати, все наоборот), хотя уволится клерк никто и не заметит, уволится врач почувствую многие, ведь на кону жизнь.

ОТВЕТИТЬ
печальный итог
22 мар 2017 в 13:38

огромные нагрузки, обман с зарплатами, постоянные жалобы вынуждают уходить с работы врачей. Плюс постоянные проверки. Вот вам и реформа.В частных клиниках тоже обман, и тоже уходят. Скоро действительно некому будет лечить.

ОТВЕТИТЬ
лена
22 мар 2017 в 13:23

а чего бывшему депутату париться? депутатские получает? з/п идет. поди и льготы есть? плюс в поликлиннике поди все бесплатно? ну, а работа — это реальность, от которой отвыкла. и кто ее назначил и почему???

Светлана
22 мар 2017 в 13:39

Почему-то говорят про проблему только в одной поликлиннике. А в других таких проблем нет? Например не лучше ситуация на Восточном ж/м. И жители Восточного ж/м, и жители огромного (и все растущего) Плющихинского ж/м пытаются втиснуться в одну поликлиннику. К тому же поликлинника маленькая, и взрослая и детская одновременно!

Олег
22 мар 2017 в 13:07

Нагрузка и увольнения не только у них и не только педиатров. всюду в городе и по любому спецу.

рой
22 мар 2017 в 14:30

у меня супруга работает в интернате так там если бюджет начальство сакротило за год то директору и гл. бухгалтеру премия в конце года.
Ну вот и думайте дальше сами кто мы для государства.
А насчет депутатов им до вас как говорят до лампочки
Кушают они вкусно зарплата вовремя на карточку
а вы один головняк

ОТВЕТИТЬ
Ret
22 мар 2017 в 14:33

На здравоохранение в России в 2017 году выделено 362 млрд. рублей против 544 млрд. рублей в прошлом. При этом не лишним будет напомнить, что и в предыдущие годы эта статья расходов стабильно и ощутимо теряла в весе. Для сравнения: военные расходы в 2017 году 4,2 трлн. руб.
Но вы же понимаете что кругом враги и мы не можем себе тратить деньги на образование и медицину, нужно еще потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:01

Вот о чем надо показывать на центральных каналах,а так же о митингах против повышения цен "СИЭКО".
А то как не включи телевизор-у нас в стране все хорошо,просто замечательно.
Только в Сирии да на Украине все плохо,а также во Франции полиция разгоняет демонстрантов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:25

Надо всем руководителям, включая и самых-самых, иметь в кабинете портрет Конфуция.
- «Кто есть благородный муж?»
Конфуций сказал: «Тот, который сначала действует, а потом говорит».
Всё уже заболтали.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:58

да все просто специалисты по уходили в платные клиники,зачем лечить за рупь когда в другом месте дает два

ОТВЕТИТЬ
адын-адын!!!1!
22 мар 2017 в 13:03

такая ситуация не только в поликлинике №1, в поликлинике №6 и в Краснообске - то же самое, это по опыту могу сказать...отстояв 2 часа в очереди с 2х-годовалым дитем после укуса клеща повезла его в частную клинику... т.к. перспектив попасть к своему участковому педиатру не было.. ну может еще через 2 часа, но ребенку-то каково это стойбище?
со старшим сидели 2 часа, чтобы взять справку, что здоров после садиковского карантина, взяли. Через 2 дня ребенок заболел, очевидно, заразившись в очереди...
когда это закончится?

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 мар 2017 в 13:24

Вы главное рожайте, а то что будешь потом стоять в очередях в поликлиники, сады, школы это не самое главное. Вот поэтому и не хочется рожать своих детей в такой стране, где за все надо биться, ругаться, доказывать что то, вместо того чтобы жить спокойно и радоваться каждому дню

ОТВЕТИТЬ
Уплотненная
22 мар 2017 в 15:14

Наша поликлинника по месту жительства.Дети в ней выросли.Сейчас вожу внучку. На прививку- к врачу, в общую очередь. Без очереди ,как правило, не пускают, устанешь доказывать.Нельзя отдельного фельдшера посадить, перед прививкой ребенка посмотреть, разные справки, направления выписать?Чтоб участковая только больными детьми занималась?А то чтоб справку в бассейн получить, три раза в поликлиннику сходить надо!Врачей искренне жаль!Работают как лошади!А писанины сколько!Зачем?Считаю главврач виноват!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 14:49

Городецкий - уходи!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 14:30

Пора признать, что страховая медицина (синяя бумажка) находится в летаргическом сне. Это просто предлог для закрытого распределения бюджетных денег непонятно как и куда. Нет привязки страховки к заболеванию, образу жизни, возрасту, территории и т.д. Нет персонального накопления страховых взносов. Нет рынка страховых услуг. Нет ничего!

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 мар 2017 в 12:58

понастроили путинок а инфраструктуры кроме ТЦ и БЦ нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Пруток
22 мар 2017 в 13:50

С такими успехами скоро на работу нужно будет устраиваться и платить работодателю, за то что работаешь, ну или на крайний случай кредит брать? А что господа чиновники, чем не вариант, тогда то Вы все проблемы в России победите, начнете с инфляции она то виновница всех бед в России, а ну еще президенты других стран, тоже не дают Вам покоя, собственно как и сами другие страны, вон все телевидение только про них и говорит. Свои проблемы нас не волнуют, Вы же глаза то закрытыми держите, и вот оно- чудо! Проблем нет!

Наблюдатель
22 мар 2017 в 20:52

Странные люди! Думаете, что если врачей "бесплатно" выучить, то потом они в знак благодарности должны много лет лечить вас и жить впроголодь, считая каждый рубль. Ну введете обязательную отработку после мединститута 5-10 лет, очень скоро обнаружится, что никто не будет учиться "забесплатно" в мединститутах. Мединституты закроются или будут выпускать "юристов" для работы в фармацевтических компаниях. Врачам надо много платить. В приличных странах врачи получают 3-10 средних зарплат.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 14:03

Такая ситуация повсеместно. На Затулинке вообще трындец, целый жилмассив добавили "Акатуйский", помимо точечной застройки. Скоро "Рихард" сдадут, за ним "Фламинго", таунхаусы и ещё четыре 16 этажки. А к педиатру запись за две недели уже сегодня. Школы переполнены, учить не кому, преемственность поколений безвозвратно потерянна. Хотел дать оценку власти, но воздержусь ибо модератор не пропустит.

владелец Майбаха
22 мар 2017 в 14:17

Не иначе как врачи с учителями в бизнес(с) ушли, и пошла жара - заработали деньжищи и стали миллиардерами - их-то список растёт!

1234
22 мар 2017 в 19:31

Скоро не только врачей не останется, но и учителей. В Искитимском районе начальник РАЙНО создает массовую истерию и нагнетание обстановки, заставляя проводить экзамены 2 раза в месяц! Т.е. учащиеся после своих 7 уроков должны еще 4 часа писать ЕГЭ или ОГЭ по тем предметам, что они выбрали и так всю неделю! Что учителя делают колоссальную работу это никого не интересует, в их сторону только хамство и угрозы, но и учащиеся тоже видимо никого не волнуют, т.к. это невероятная перегрузка.

22 мар 2017 в 13:26

Депутаты перед выборами должны сдавать экзамен по SimCity. Может тогда научатся планировать больницы, пожарные депо и школы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:07

Высотные дама в центре сами построились, никого не спрашивали?...ну и первая поликлиника скромно молчит сколько у нее на коммерческом обслуживании?

Эстер
22 мар 2017 в 15:03

Вчера в очередной раз с заболевшим мужем сделали вывод, что нужно либо не болеть, либо иметь деньги, чтобы лечиться, либо болеть тем, что само собой проходит. В поликлинике врач даже смотреть не стала, отправила восвояси. Хорошо, что у нас есть возможность пойти в частную клинику, где и диагноз поставили и рекомендации составили. С сожалением думаю о людях, которым даже 1-2 приема в частной клинике тяжело оплатить без нагрузки на бюджет, уверена таких много. Сама не довольна сложившийся ситуацией в поликлиниках((

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 20:28

Ну вы же все скандировали:"Не нравиться работать за копейки - увольняйтесь". Вот и все врачи и уволились и новые идти не торопяться туда...и правильно!пусть народ подумает,как бедным врачам в поликлиниках живется!пусть деньги на частные центры тратят!

22 мар 2017 в 13:26

У людей потребительское отношение. Собственно почему кто-то должен идти в сложную медицинскую специальность, много лет тяжело учиться, чтобы потом работать за копейки в поликлинике выслушивая жалобы недовольных пациентов, и ещё под постоянной угрозой попасть под уголовное дело, если посчитают что врач виновен. Я удивляюсь как ещё вообще остались врачи.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 16:03

Растет наш Западный жилмассив, застройщикам ,вон, награды какие-то дают , мол хорошо строите, структуру развиваете и т. д. А детская поликлинника на Халтурина, как занимала так и занимает первый этаж древней пятиэтажки, несмотря на то , что в новостройки въехало очень много народа с детьми. И никому до нас нет дела:что площадь помещения никакая, что врачей не хватает, что к специалисту тяжело записаться что бы пооперативней установить причину болезни.... Вот и выживают кто как может: что б не прицепить у ребенку еще букет болячек-в поликлиннику не ходим- сами лечим, если нужно обследование узкого специалиста- бегом в платную,там рады бабосикам всегда. В общем дно.Никому из депутатов ненужное,нерешаемое дно.

ОТВЕТИТЬ

Все то, что сегодня происходит в нашей медицине, лучшим образом характеризует реальные "достижения" в здравоохранении нашей страны и отношение правительства к медицинскому персоналу. А все телевизионные спектакли на эту тему слишком далеки от реалий. Никакими заклинаниями и наставлениями здравоохранение страны не улучшить, да и успокоить население любимому телевизору становится труднее.

22 мар 2017 в 15:29

Требую в эту поликлинику приписать всех детей всех депутатов Новосибирска! Посмотрим, что из этого выйдет.

22 мар 2017 в 20:01

а чем недовольны то граждане, партия вашего царя сказала, что либо учителем и врачом - или в бизнес, вот и пошли в бизнес, все нормально

Виктор
22 мар 2017 в 20:45

Мы поставляли оборудование в некоторые поликлиники города и проводили пуско-наладочные работы
Я Вам могу с уверенностью сказать,что многое зависит от глав.врача!
В 3 инфекционной больницы мы были в шоке от руководства(гл.врач)
у них каждое утро промывание такое мозгов персоналу, что не представляю как потом они весь день работают, персонал от гл. врача шарохается.за 2 года уволилось столько врачей что и не счесть ( я только знаю про 15 случаев увольнения), с подрядчиками она хамит, не разбирается в технических вопросах и всем грозить срезать оплату из за того что не понимает в этих вопросах ничего, хотя ей на пальцах обьясняешь.И муж у нее там сидит уже какой год гл. инженером не лучше нее.за 2 года смени 4 энергетиков и 3 замов.Все на дачке отсиживаются они в 100 км от города
надеюсь опубликуют отзыв

Воронесса
22 мар 2017 в 13:49

А все это творится из-за этого самого Дорофеева. Врачам нагрузку увеличивает постоянно, а деньги к себе в карман складывает вместо того, что бы худо-бедно повышать персоналу зарплату. Знаю о чем говорю, моя мама уволилась из этой поликлиники, потому что г-н Дорофеев о себе только думает и благосостоянии своем.

ОТВЕТИТЬ
123
22 мар 2017 в 13:03

бывший депутат не может плохо управлять!, конечно же?! это врачи такие ленивые, работать не хотят. Напоминает картинки из сети "Жила-была команда гребцов".

Татьяна
22 мар 2017 в 14:39

1. Закон о ОМС принят еще в 2010 году, так не начал свою работу. Предполагалось, что по полюсу ОМС можно будет посещать и платные мед.центры, а не только муниципальные мед.учреждения, механизм до сих пор не проработан. Зато развелось страховых компаний.
2. Участковым сняли надбавку в 10 тыс., о которой еще пару лет назад кричали на каждом углу, сняли так по тихому.
3. Нагрузили поликлиники, чтобы сделать малую операцию в больнице, куча анализов, справки от специалистов.и все по месту жительства в поликлинике. А не как раньше, клали в больницу, пару дней на подготовку, анализы, обследования, а уже потом операция. Оптимизация затрат((
4. Хожу только в крайнем случае с ребенком поликлинику - узкие специалисты для комиссии по ОВЗ. Есть платный семейный врач. Лучше деньги наскрести, чем в очереди 2 часа, 12 минут на прием. Себя не уважать.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:01

Кису Воробьянинова вспомнил , бывший депутат тоже был

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 15:08

Предлагаю устранить неудобство посещения педиатров.
Снести поликлинику N1 и поставить на её месте бизнес-центр.

В поликлинике 25 вообще скоро все терапевты разбегутся, уже вместо врача теперь принимает фельдшер.
Такое впечатление, что бюджет специально экономят, не может быть, чтобы реально не было врачей, ведь каждый год выпускаются новые.

22 мар 2017 в 18:13

Ситуация абсурдная .Врачей нет , а куда выпускники подевались все ? Почему создали такие условия что выпускников не хотят брать или они сами не хотят работать ? И зачем их учили за счет бюджета ? Чиновники виноваты в текущем положении дел

22 мар 2017 в 13:53

Не надо обманывать судя по новостям с зомбоящика в стране все замечательно экономика растет скоро 2018 и медики с учителями заживут на зависть всем или вы не верите телевизору и президенту.Надо маленько потерпеть осталось 9 месяцев и наша правящая элита родит нам что нибудь новенькое.А так то вон Шойгу недавно прилетал самолеты да ракеты проверял а то вдруг на нас кто нибудь нападет а нам и отбиться нечем а вы медицина не до этого сейчас мировой империализм готовит заговор.Вот как капиталистов победим так и за собственную страну возьмемся.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 15:49

я сейчас представляю ситуацию: встреча с президентом на ТВ, задать ему вопрос о медицине о школах которые уже нет в селах, которых почти нет в городах. И он ответит вы абсолютно правы надо принимать меры!.
Как-то власти неохотно решают соц.важные вопросы данного направления, их больше волнуют повышение возраста пенсии, штрафы, налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 14:09

А ведь когда то это была ЛУЧШАЯ поликилиника Новосибирска!

22 мар 2017 в 13:46

Недавно пришлось посетить поликлинику.Посмотрел на очередь.Пошел в платную за 1.5 часа попал на прием сдал кровь,ренген.получил результаты.Выписали что принимать.Пропил вылечился.Больше не пошел.-3500 руб.Итог бесплатной медецины

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 14:09

Половина пациентов в очередях - бабушки, люди за справкой и прочие, которым врачебная помощь не нужна. Где все наши фельдшеры? Нужен доврачебный приём
Остальные должны разделить расходы с государством. Например, платить хотя бы за сервис (работа регистратуры, уборщиц и т.д) - допустим, 100 р за приём. Сразу в 2 раза снизится количество "пациентов"
Последний пункт вообще самый простой - платите адекватные деньги. Никто из врачей не рассчитывает стать миллионером в поликлинике. Но, если на эти деньги нельзя физически прожить - а что остаётся - помирать? Конечно искать другую работу. Что все и делают.
Кстати, государство на это и расчитывает. Расходы на здравоохранение снизятся в бюджете и в 18 и в 19, так что все по плану. Голосуйте дальше за тех же.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:05

Духовные скрепы тут не помогут, господин депутат. Повышайте ЗП, привлекайте молодых специалистов

22 мар 2017 в 22:27

при плохом СССР все строилось комплексно и просчитывалось. жилмассив столько то домов,значит нужно столько то магазинов,школ,дорог,поликлинник и т.д.
а как сейчас? нашли пустырь возле массива воткнули туда такой же массив и все хорошо,есть же и школы и поликлинники и дороги,ну и что что пробки,что школы переполнены,что в поликлиннику очереди,главное бабки получили,попилили и все ок...а народ что народ он вечно чнм то не доволен....
к примеру на автомобиль из гаража мэрии в месяц бензина списывают и зап.частей больше чем зп у врача раза так в 3....
а автомобилей то много таких...
может отобрать у дипутатов служебные авто а на сэкономленые деньги врача зп поднимем,пару поликлинник построим?

22 мар 2017 в 13:09

интересно, сколько каждый из нас платит за страховой полис? мне кажется платная медицина дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
23 мар 2017 в 00:25

Почему не пишут правду в тексте статьи, что массовый уход врачей из госсектора в частные клиники обусловлен низкими зарплатами в госсекторе, в свою очередь вызванными разграблением экономики. Откуда взялись миллиардные состояния олигархов в короткие сроки как не за счет обеднения массы населения?

Гвоздь
22 мар 2017 в 13:05

Путинский нацпроект "Здравозахоронение" от 2008 года в действии...

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:09

Чем он интересно занимался там 4 года, если только сейчас начал говорить о нехватке врачей
Никто из минздрава, депутатов не подумал, что кто на бесплатном обучении в мед. вузах должны как минимум три года отработать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:59

пусть к приемам в поликлиниках подключаются те, кто по сириям разъезжает местным помогать! наши люди все-таки важнее!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 13:27

Да никакой он жителям не господин Дорофеев! Он по старому, по-советски, просто - товарищ Дорофеев. А когда он товарищ, то проблемы переходят автоматически в другую плоскость общения.

Droll
22 мар 2017 в 13:03

Добрый день ! Объясните мне как при 50% целевом наборе в Новосибирский медицинский у нас нехватка врачей в муниципальных учреждениях ? Они же обязаны отработать какое то время. Да и не верится что за ними очереди в частных клиниках.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 мар 2017 в 15:40

Проблема с врачами не только тут и у нас. Не хватает по всей стране. Даже Медведева не уберегли, заболел человечек гриппом.

кончилось депутатство и начались будни

Сегодня новость прошла, бригада врачей из Сирии вернулась, 5000 человек за три месяца пролечили, лекарства - наша гуманитарка

Новости РЎРњР?2