4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

22 мар 2017 в 08:54

от кофе наоборот спать хочется, действует первые 20 минут, потом тянет в сон

ОТВЕТИТЬ
Великий кукурузо
22 мар 2017 в 08:55

По себе скажу: когда работы много, ни сна, ни голода не ощущаешь. Если день выдаётся вялый, то захожу сюда. Комменты - самое вкусное. Можно и на улицу на 15 минут выйти, пройтись, сонливость снимает. А вообще, не даром в советские времена на предприятиях была производственная гимнастика. У Хазанова по этому поводу даже монолог есть

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
22 мар 2017 в 08:58

Оооо, как в сказке "1001 способ,чтобы не уснуть", начиная от крепкого чая,кофе,энергетиков,кофе с энергетиками, упражнений и самомассажа для бодрости, заканчивая ноотропами(если на работе очень большой аврал).Здоровью всё это конечно не способствует.

22 мар 2017 в 08:59

Что это за работа, где можно уснуть? Что, и начальник не разбудит даже?

ОТВЕТИТЬ
константин
22 мар 2017 в 09:02

А я считаю, что в офисе у каждого сотрудника должен быть свой участок с перегородкой, т.к. коллеги (в лучшем случае) утомляются друг от друга и хуже работают.

ОТВЕТИТЬ
О водке
22 мар 2017 в 09:02

Надо просто меньше пить в период кризиса.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 09:03

с моей работой не поспишь!счастливые люди,спят и деньги получают:))

колхозник
22 мар 2017 в 09:11

"Спят медведи и слоны ,дяди спят и тети,все вокруг спать должны но не на РАБОТЕ".(к/ф Цирк.)

22 мар 2017 в 09:14

Чтоб персонал не спал на работе, ему надо не чай и кофе пить, а начальнику надо его (персонал) регулярно взбадривать.... тогда спать будут меньше.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 09:14

Пьют кофе, выходят на прогулки, разговаривают с коллегами... Интересная статистика. А сколько процентов на работе работают?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 09:18

зарядка утром и технологические перерывы - вполне достаточно, чтоб не уснуть)

Фото пользователя
22 мар 2017 в 09:20

И что,вам мало платят?

Хмм
22 мар 2017 в 09:21

При возможности хорошего дохода у меня сон как рукой снимает.
Кофе даже рядом не стоял...

Фото пользователя
22 мар 2017 в 09:21

А кто на работе работает в наше время? Даже не встречал таких людей. Обычно люди, что то перекупают и спекулянтничают. А вот что бы люди работали, это редкость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 09:23

250 коньяка один раз за рабочий день снимают все негативные симптомы типа сонливости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 09:24

Я вам лучше расскажу,как хорошенько выспаться на работе,ложитесь спать и спокойного дня или ночи,и самое главное,чтобы начальник о вас не вспомнил,мне везёт👍

ОТВЕТИТЬ
Добрая
22 мар 2017 в 09:24

А я прихожу на работу выспавшаяся и полная серотонина, поэтому весь день на работе бодра и показываю другим сотрудникам положительный пример. Правда, раньше 11-ти меня на работе не увидеть. :) Но свои 8 часов отрабатываю. И все время на позитиве, кофе пью просто из-за приятного вкуса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 09:28

Меня, если накрывает конкретно, я на обеде в кабинете могу поспать. Если слегка, то кофе, прогуляться, на крайняк заняться работой)))

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
22 мар 2017 в 09:32

На работу притащил гирю. Каждый час - 10 мин поднимаю. Иначе, то спина болит, то опа растет, работа сидячая за компом. Если очень хочется спасть, в обед, мин на 40 кемарю в машине, благо весна уже и в машине тепло.

22 мар 2017 в 09:35

Чтобы работник не спал, его нужно мотивировать! Много интересной работы и достойной оплаты труда достаточно ИМХО (но почему то чаще их заменяет волшебный пендель, к сожалению).
Если на работе тянет поспать,
работу надо поменять.

ОТВЕТИТЬ
Ася
22 мар 2017 в 09:38

Чтобы не спать на работе, надо спать дома ночью. Желательно ложиться часа за два до полуночи. И не пить ни кофе, ни чай- вообще! Попробуйте, утром и бодрость и сила для пробежки и настроение отличное!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
22 мар 2017 в 09:50

Как просто офисный работник могу сказать,что такие случаи бывали со мной вот например День Рождение в воскресенье отметили с размахом разошлись в 12 ночи,а то и позже в понедельник утром на работу и голова болит и вялость и сонливость.Или фильм любимый засмотрел до 1-2 ночи,а поспать осталось 4-5 часов и вперед на работу-тоже сонливость или была упорная тренировка тело болит,суставы ноют пришел с неё где-то в 22.30 и никак не можешь уснуть вроде устал,а сна нет ворочаешься.
Но вот на работе приходиться бороться с сонливостью выходишь на улицу умываешься холодной водой крепкий кофе,чай или энергетический напиток-это помогает,но лучше конечно высыпаться и не насиловать свой организм недосыпаниями!

ОТВЕТИТЬ

самый простой способ не уснуть на работе - немного вздремнуть)

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 10:07

Работал по молодости конструктором, кульман рядом стоял. Раз дремал, сидя на стуле и прислонившись к кульману плашмя. Рядом "чайный" стол стоял. Слышу от стола голос - "Тише, девочки, Витя спит...."

Фото пользователя
22 мар 2017 в 10:37

Самый главный способ - найти работу по душе, на которую будешь рад просыпаться. Ну и плюс наличие дел, на этой самой работе

Фото пользователя
22 мар 2017 в 10:53

100% способ не уснуть на работе-это не идти на работу

оптимист
22 мар 2017 в 10:54

а поработать на работе не пробовали? :-)

22 мар 2017 в 10:57

Эффективный способ борьбы со сном один - поспать)) У нас на работе есть диван, где можно вдремнуть в таком случае, иногда пользуюсь.

22 мар 2017 в 11:00

Лучшее лекарство от сна на работе- работа! Кого регулярно тянет в сон- бездельники и не на своем месте! Вот так и работаем.. еще прибавки к ЗП просим)))

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
22 мар 2017 в 11:04

Против сна очень хорошо помогает щелканье семечек.
Я этот способ узнал, кстати, из нгс-а - как-то был материал о водителе автобуса, который въехал куда-то не туда по дороге на Алтай - из-за того, что у него семечки просыпались. Он ехал и семечки щелкал, чтобы не заснуть случайно.

как только сажусь поработать - начинаю хотеть спать, так что мне б ваши проблемы..

22 мар 2017 в 11:58

Было у меня на прошлой работе такое: начальство решило проверить, что делают сотрудники в течении рабочего дня, по очереди к каждому на день подсаживали "смотрящего", она фиксировала всё в течении дня. Мы прикалывались, как она будет следить за программистом 1С, он моделирует 1С под нужды компании, все его действия, это составление формул и каких-то закарючек в приложении конфигуратора, а выглядит это так, он всматривается в монитор и раз в полчаса что-то напишет, вся работа у него проходит в голове, визуально скукотища жуткая. "Смотрящая" не выдержала такого более чем 4 часа, сказала, тут всё понятно.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:13

А толку бороться со сном и работать сонным. Лучше выспаться нормально и потом работать в полную силу. У меня диван на работе удобный, я обычно устраиваю сон после обеда на пару часов.

ОТВЕТИТЬ
Нгсовский
22 мар 2017 в 14:50

Когда я был в США я удивился что пьют американцы офисники, оказалось что кофе это прошлый век, а они пьют Schweppes (содовую) мне американец сказал, что это лучше чем у вас в России пить кофе

Фото пользователя
22 мар 2017 в 15:14

В любом офисе должна быть специальная капсула,куда работник мог поместиться и в течении 2-3-х часов хорошо выспаться.После такого отдыха он будет ещё более плодотворнее работать!

22 мар 2017 в 17:05

После обеда надо вздремнуть.

Облако
22 мар 2017 в 19:03

Моя трудовая жизнь привела меня к одному выводу: очень нужна СИЕСТА! 30 минут дрёмы днём, когда в сон тянет неудержимо, необходимы! Потом чувствуешь себя свеженьким огурчиком и легко вдохновляешься на новые трудовые подвиги.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 09:31

Не зря у китайцев положен обеденный сон во многих компаниях, тогда человек трудится в 2 раза плодотворнее.

Загрузка...