25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

22 мар 2017 в 09:37

а надо сложить всю ее зарплату за все время службы, вычесть оттуда прожиточный минимум и на указанную стоимость ей имущества оставить а все остальное конфисковать

22 мар 2017 в 09:39

В-общем, очередное громкое дело в распиаренной борьбе с коррупцией потихоньку оборачивается очередным пшиком.

22 мар 2017 в 09:41

Конфискация!!! С невозможностью занимать должности на гос.службе.

22 мар 2017 в 09:57

До тех пор пока чиновников не обяжут к тому, чтобы их и их родственников доходы и расходы соответствовали, все суды над "проворовавшимися" должно воспринимать ни как иначе, как внутренние "войны".

22 мар 2017 в 10:08

Кто то верит, что Стынина единолично творила эти дела? Наивные, да кроме Стыниной, столько ниточек тянутся к одним и тем же лицам, которые клятвенно обещают ещё долгие годы продолжать в том же духе. И продолжают.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 10:25

То есть ущерб на 32 млн, а арестовали у неё 250 млн. Смысла тогда судить?

Сирень
22 мар 2017 в 10:40

Помнится, недавно по телевизору показали сюжет про бабулю, которая украла у соседа полпачки масла и сахар по причине полного отсутствия денег на продукты. А отсутствовали они у нее, так как сломался холодильник, а пенсия минимальная. Пришлось холодильник в кредит взять. Денег на продукты почти не осталось. И вот звучит комментарий: "Ущерб потерпевшего составил 70 рублей. По статье...предусматривается наказание до 6 лет лишения свободы". Вот уж поистине за буханку хлеба 6 лет лишения свободы, за украденные миллионы - домашний арест, затем 34 дня на зоне, а далее любовная лирика, живопись...

Фото пользователя
22 мар 2017 в 11:38

чет не понял. Ущерб на 32 миллиона, а арестовали 250. Остальное доказать что-ли не могут

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 11:48

Конфисковать всё имущество, пока не восполнится сумма ущерба, если не хватит её личного имущества, то у родственников изымать, пусть сами потом между собой разбираются, что всех она под монастырь подвела.

Надежда
22 мар 2017 в 12:05

Не правда. Мелкое хищение (до 1 тысячи, а при некоторых условиях до 2,5 тысяч) - административная ответственость: штраф до 5-кратной стоимости похищенного или арест до 15 суток. А если бабуля привлекалась к уголовной ответственности - то это был ущерб 70 рублей нанесен в форме грабежа или разбоя, или группой по предварительному сговору

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:13

Одно из двух. Либо не сдала верхушку, чем не выполнила свою часть сделки со следствием. Либо, наоборот, начала сдавать, а следователям этого не надо оказалось.

ОТВЕТИТЬ
нипанятна
22 мар 2017 в 12:37

"Отказалась возместить ущерб" - это сильно)) т.е. дело добровольное, хочу возмещу, хочу откажусь)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:56

Вертикаль власти она такая, под суд идут только мелкие сошки.
Прокуратура, а слабо посадить человека, который подписывал бумаги, по которым и продавались "налево" муниципальные квартиры?

22 мар 2017 в 12:58

Чудовещная не справедливость. На нары её.

ОТВЕТИТЬ