25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

21 мар 2017 в 22:40

Я что-то не поняла , как маленький ребенок добрался с одного конца города в другой, и на него никто не обратил внимпния...а бдительные кондукторы, которые постоянно ссаживают безбилетных детей даже в мороз, куда смотрели...странная история...

маруся
21 мар 2017 в 22:50

в полицию надо звонить было сразу! В 5 лет почти все дети назовут фио и адрес проживания
А воспитательницу и заведующую-уволить,как не справляющиеся со своими обязанностями, неизвестно кто мог попасться на пути ребенку, могла и машина сбить

21 мар 2017 в 23:12

До печенюшек они все голодные.
Халява+ребенок- а что мокрый насквозь-это безалаберность.
На учет его -неповадно будет.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 23:23

И я вспомнила кое-что из своей короткой садовской жизни. Правда я не убегала, но меня забрал старший брат с прогулки( на 7 лет старше) и никому ничего не сказав, мы ушли домой. Попало конечно. Но в садик я кажется не вернулась больше, тогда нас там пичкали рыбьим жиром. А за мной приходили двоюродные сестры и забирали к себе домой.

Стишата
22 мар 2017 в 00:17

Жил да был мышонок Петя
В чудной клетке на окне.
Все его любили дети,
Очень нравился он мне

Непослушный был мышонок,
Дисциплины он не знал:
Только вышел он из клетки,
В лапы к кошке он попал.

Пионерам скажем мы:
"Знайте, знайте, детки -
Если хочешь долго жить -
Не вылазь из клетки".

Мари
22 мар 2017 в 01:14

Сколько здоровья унесло это происшествие у воспитателя. Жуткие издержки в этой профессии, зарплата и близко не соответствует ответственности. А ещё презрительное отношение со стороны общества. Такую, весьма среднюю зарплату, можно много где заработать и в саду работают люди, кому действительно нравятся дети. Многим родителям надо осознать простые вещи и начать уважать труд воспитателей и других детсадовских работников. А государству существенно улучшить условия работы воспитателей. Сами они бороться за себя не будут, но много в существующей системе держится на авось.

эгоисточка
22 мар 2017 в 02:15

Воспитателю однозначно обвинять нельзя...может он специально спрятался а потом удрал...Но был у меня случай..пришла в садик забрала своего ребенка...думала воспитатель это заметила...мы уже и в магазин зашли и домой пришли помылись сели ужинать и тут бац...звонок...звонит воспитательница и испуганным голосом спрашивает А не забирали ли мы ребенка из сада....Реально прошло часа 1.5..т.е. она его только спустя такое время хватилась.....если бы реально не дай бог бандит какой-нибудь забрал..так уже на пол дороге в Барнаул или Кемерово мог быть.........вроде и женщина хорошая и воспитатель приветливая и детки ее любят но как же так можно халатно относиться к работе..

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 02:29

Очередное доказательство безнадзорности наших детей. Мне одно время даже кошмары снились, что у меня ребенок домой один идёт из дс. Мой тоже парень подвижный и гордый, за обиду может и отомстить. Вот и боялась, что может удрать от воспитательницы, которая его притесняла. А удрать я б на месте многих детей хотела, даже воспитанных родителями. В соседней группе воспитатели жуть как орут на детей по поводу и без, обращения по имени не слышала вообще, только по фамилиям. На репетиции праздника пихали и толкали отстающих детей...От таких и впрямь убежать хочется. Утешало только наличие камеры и охранника. Интересно, в этом садике видеонаблюдения не было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 07:57

Голодный мальчик? Я вижу на фотокарточке - булочку упитанную! Никуда бы не делся ребёнок! у нас сознательные граждане - привели бы в полицейский участок!

Я тоже уходил из садика, когда мне было 6 лет. Несколько раз)). Гулял по городу. Но возвращался всегда сам. И сам вставал в угол. Может с тех пор люблю путешествовать?

ОТВЕТИТЬ
Костя
22 мар 2017 в 08:42

ну может не хочет парнишка посещать эту детскую "школу жизни", пксть с дедушками и бабушками сидит.

ОТВЕТИТЬ
анна
22 мар 2017 в 09:04

Это из-за того, что на улице с детьми только одна воспитатель гуляет, а должны вместе с няней. На одного воспитателя у нас в саду 30 пятилетних детей, так она во время прогулки даже в туалет не водит тех, кому приспичит, не может бросить из-за нескольких всех остальных детей. Вот и сбегают дети по нужде. Группы переполнены, воспитатели не справляются

ОТВЕТИТЬ
тра ля ля
22 мар 2017 в 09:14

В пять хорошо бы уже знать не только свое имя и возраст, но и домашний адрес. А садики с названиями Белочка, Кораблик и тд, тоже легко запоминаются детьми.

Живу Я Тут
22 мар 2017 в 10:07

Моему сыну было 3,5 когда он ушел из сада. Это было во время вечерней прогулки. Участок находился прям около открытой калитки, всегда открытой!!! От калитки вверх, еще по ступеням нужно было подняться, там их штук 10... Куда смотрела воспитатель??? Счастье что с ребенком ничего не случилось...но что испытали мы, родители...

ОТВЕТИТЬ
Ирена
22 мар 2017 в 10:21

Заведующая Пяткова Елена Леонидовна - самый талантливый учитель русского языка и литературы! Благодаря ей, я полюбила этот предмет всей душой. До сих пор помню интересные задачи-пятиминутки на каждом уроке, к которым можно было готовиться не один час, перелопатить всю библиотеку, и это было реально интересно!!! Низкий ей поклон!

111111
22 мар 2017 в 10:50

Дети часто бегают из детских садов. Зачем такой шум поднимать?
Ненравится дс ---пусть идут в частный дс. Но там ещё хуже за детьми смотрят. Я вижу, как частники гуляют с детьми в общем домовом дворе. Даже 10 детей 1 воспитатель не может контролировать.... пока одного с горки снимет, другой на качели залезет...
ну а чтобы родителям на прогулках детей не по дежурить))???? Вот тогда бы все шишки и царапины детей --- делили бы на родителей и воспитателей.!
Плохо всё ---нанимайте персональную няню!
...у м еня сестра каждый месяц бегала из дс ...из люблви к искусству))) а по хорошему --надо бы рродителям по попе ему нашлепать и отругать и объяснить... он теперь "бегун" ---бегать будет. он понял, как и будет бегать. он и от родителей, и от воспитателей сбежит

22 мар 2017 в 13:18

Мама как то рассказывала как в Советское время во время прогулки сбегала из садика, прихватив с собой младшего брата из соседней группы. Считалось происшествием, но каралось не строго. Времена и люди другие были.

22 мар 2017 в 13:31

Удивляюсь, почему люди, обнаружив потерявшегося ребенка, не позвонили сразу же в полицию, а стали обходить самостоятельно детские сады? Что за бред? Сама ни раз так находила потеряшек, и первым же делом вызывала на место полицию.

проходил мимо
23 мар 2017 в 10:06

Кое-как осилил всю писанину. мое мнение прежде чем всех увольнять и давать по ушам вспомните себя в детстве... Воспитателю сочувствую, нужно сделать строгий выговор провести работу с администрацией садика. А по факту с родителей тоже надо спросить!! Я в детстве 3 раза уходил из группы на прогулке))) просто так из интереса. и никакие заборы, запертые калитки не удерживали. 2 раза дома наказывала мама, но после 3 раза когда БАТЯ обьяснил политику партии ФЛОТСКИМ РЕМНЕМ. и якорь со звездочкой дней 5 устойчиво отливался на мягкой части тела, все побеги прекратились. Вот такое мое субъективное мнение. А махать шашками и кричать что всех уволить и все плохие ума много не надо. Вы сами попробуйте на место воспитателя встать а потом орите тут на форумах.

проходил мимо
23 мар 2017 в 10:08

P.S. Сразу хочу сказать я не воспитатель.

Загрузка...