22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

21 мар 2017 в 18:58

По ушам этим воспитателям нужно дать. Меня вообще смущает время, в которое пропал ребенок. 12.15 (скажу сразу, что у нас дети ходили в 3 разных сада) - это то время, когда дети уже заканчивают обед и готовятся к сончасу.
Значит:
-Или ребенок умудрился сам одеться, выйти из сада уйти. Что вообще заставляет задуматься, как за ними следят.
-Или воспитатели потеряли его еще на прогулке ( и не факт, что сразу заметили), и пока сами искали, а не сразу сообщили, то и время такое. Хотя опять же по их словам они позвонили через час после пропажи ребенка. Что даже в этом случае поздно.

21 мар 2017 в 18:58

По ушам этим воспитателям нужно дать. Меня вообще смущает время, в которое пропал ребенок. 12.15 (скажу сразу, что у нас дети ходили в 3 разных сада) - это то время, когда дети уже заканчивают обед и готовятся к сончасу.
Значит:
-Или ребенок умудрился сам одеться, выйти из сада уйти. Что вообще заставляет задуматься, как за ними следят.
-Или воспитатели потеряли его еще на прогулке ( и не факт, что сразу заметили), и пока сами искали, а не сразу сообщили, то и время такое. Хотя опять же по их словам они позвонили через час после пропажи ребенка. Что даже в этом случае поздно.

21 мар 2017 в 19:02

Если все соответствет описанному, спасибо неравнодушному мужчине.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 19:06

Мокрый был потому, что водители облили. Ибо нефиг идти по их дороге. Спасибо, что не сбили в воспитательных целях.

21 мар 2017 в 19:09

О, я тоже сбегала из садика именно таким образом - затаивалась за какой-нибудь конструкцией, ждала, пока все войдут - и быстро делала ноги.

Автомобилист Сеня
21 мар 2017 в 19:11

А как он в автобусе ехал? А ну да, это в мороз высаживают если нет оплаты!

21 мар 2017 в 19:15

Сочувствую воспитательнице, попадет ей. У нас тоже такой путешественник был, только родители тогда были другие, а сейчас шум поднимают по любому поводу.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 19:17

Очень хорошо,ребенок жив и здоров это в приоритете.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 19:22

Как ни странно. Мой орел не сбегал! Но и держал за ноги другого "бегуна"....
Молчал и держал на заборе)))... Пока воспитатель не вмешалась! В "спасибах", всегда потом рассыпалась!
Может быть воспитанием заняться? Дети сами за друг дружкой проследят!!!!
Какой то странный молчаливый мужик растет.... Наверное "ментом" будет...
В семье горе))))

21 мар 2017 в 19:23

н-да, годы идут, а воспитатели все такие же вороны. Мой сын тоже потерялся на прогулке, было ему тогда 2 года, хорошо что недалеко ушел и в магазине какой-то мужчина его нашел и отвел в детсад обратно, так после всего произошедшего воспитатель ни мне ничего не сообщила и после моего заявления никакого наказания не понесла

cjdf
21 мар 2017 в 19:34

работала как-то в саду, естественно воспитателем. В группе 38 детей (даже не спрашивайте что за сад такой- в Новосибирске всякие сады бывают), так вот: ни разу, ни один, ни в полноги...не был ЗА территорией. Хотя склонные к побегу были- как без них. Но на то ты и воспитатель, чтобы сколько с утра получил (кстати под расписку) , столько вечером и сдал))).
Весь народ ,склонный к побегам, всю прогулку вокруг меня "хороводы" водили.

Лана
21 мар 2017 в 19:39

Может по ушам надавать таким родителям как вы? Воспитывайте детей, а не ищите проблемы в других людях...

21 мар 2017 в 19:40

Кондуктора в автобусе не было что ли, чтобы обратить внимания на маленького ребёнка без сопровождения взрослых?!

21 мар 2017 в 19:47

Оба-на. Вместо наезда на родителей , которые не смогли воспитать своего обормота , наезд пошел на воспитателей. Не можете воспитать своих обормотов , не рожайте. А то вам все должны , садик , школа, районо, а вы , все такие белые и пушистые , никому не ничего не должны ...

21 мар 2017 в 19:50

Ребята, НИКОГДА в такой ситуации ребенка не отводите. На месте звоните в полицию! В следующий раз дети пойдут куда-нибудь с другим человеком, у которого могут быть вовсе другие намерения!

iilane
21 мар 2017 в 19:55

Конечно хорошо, что неравнодушные люди попались, только вот самостоятельно искать его родных не следовало - нужно было сразу обращаться в полицию.

21 мар 2017 в 19:58

"Мы его увели в офис, раздели — мокрый был насквозь, голодный. Пока сидел грелся, пил чай с печенюшками" - надеюсь сотрудники офиса не забыли счет родителям выставить за чай и печенюшки?

и вот она я
21 мар 2017 в 20:03

помню свой побег из сада в 5-летнем возрасте.. собиралась "сделать ноги" уже давно, как раз был период сильной нелюбви к саду, к ежедневной манной каше (сейчас смешно, а тогда прям до слез, отлично помню), девочкой была домашней, воспитывалась строго, останавливало потенциальное наказание. но в одно прекрасное утро, после любимого завтрака, я свалила после утренней прогулки, не раздумывая. я заходила последней в здание, придерживая "зверскую" входную дверь ( пружина была убийственной) и пропуская остальных детишек.. на последней девочке не выдержала, отпустила и удрала под свой и ее рев ( ей досталось дверью) ревела всю дорогу до дома (5 мин ходьбы), потом пару часов в подьезде, пока на обед не пришла мама.. из сада никто не приходил, тел у нас тогда не было, все было тихо и спокойно.. от мамы досталось, утром она отвела меня в сад, воспитатель спокойно предложила ей пройти к заведующей, через полчаса и меня туда отвели, где я, заливаясь, клялась так больше не делать. все на этом. сейчас думаю, как такое возможно, чтоб тихо спустили на тормозах побег ребенка? было это очень давно, почти 40 лет назад, но какая разница?

21 мар 2017 в 20:03

Филиппок, похоже...

Работник банкетного зала
21 мар 2017 в 20:11

Ну нашли пацана и что тут такого? Вот у меня случай был, хотя не буду подробност рассказывать, а то сразу будут Героем считать! Мне лишняя слава не нужна, я скромный Герой!

Фото пользователя
21 мар 2017 в 20:14

Воспитывать надо дома своих отпрысков, обьяснять что нельзя делать, а не надеяться на воспитателей, учителей и т.д.

Алеша пОпович
21 мар 2017 в 20:17

Ф. Конюхов. Начало.

Злыдня
21 мар 2017 в 20:17

Уволить этого воспитателя по статье со строгим выговором, хорошо бы и судимость чтобы не болтала с другими, а за детьми смотрела. А кондуктор ничего не смутило, когда 5-ти мальчик один в автобусе и люди на проезжей части... Наверняка мимо него проехала ни одна женщина у которой тоже есть дети... Ни чего не ёкнуло??? Хорошо, что у нас еще остались мужчины которые способны позаботится не только о себе, но и о других!

Виталий Викторович
21 мар 2017 в 20:26

Сейчас в ШИЗО посадят и отметку СП в личное дело поставят :))))

Фото пользователя
21 мар 2017 в 20:26

Пятилетний ребёнок не знает подъезд, в котором он живёт, но смог доехать до дома на автобусе и пройти пешком (по проезжей части)? Да ладно...

Фото пользователя
21 мар 2017 в 20:27

Ребенка воспитывать лучше надо, моя бы до такого в жизни не додумалась бы!

21 мар 2017 в 20:41

не понимаю, почему мальчика начали водить туда-сюда, ну ок в офисе отогревали, но почему в тот же самый момент не позвонили в полицию? О_о зачем вся эта самодеятельность?

гость
21 мар 2017 в 20:49

молодец мальчишка по революции автобусы не ходят и вообще в этом углу нет никакого транспорта он доехал по проспекту димитрова до кр факела и по подземному переходу перешел к 10 школе в 5 лет такой маршрут сложный и спасибо неравнодушному мужчине что помог малышу такая дальня дорога и никто не обратил внимание на него ...

Фото пользователя
21 мар 2017 в 21:33

Почему какие-то там непонятные воспитатели удерживают людей за глухими стенами и заборами? В России каждый гражданин имеет право на свободное передвижение. Это его конституционное право и никто не волен его ограничивать.

василий
21 мар 2017 в 21:51

То что нашёлся - молодец. Но посмотрите, какое у него выражение лица : " в следующий раз получше спрячусь".

Худой
21 мар 2017 в 22:03

Да по фотке даже видно, что кадр тот еще.
Наплачутся еще с ним.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 22:17

Вот она великая сила интернета и социальных сетей! Хорошо что всё хорошо закончилось.

21 мар 2017 в 22:40

Я что-то не поняла , как маленький ребенок добрался с одного конца города в другой, и на него никто не обратил внимпния...а бдительные кондукторы, которые постоянно ссаживают безбилетных детей даже в мороз, куда смотрели...странная история...

маруся
21 мар 2017 в 22:50

в полицию надо звонить было сразу! В 5 лет почти все дети назовут фио и адрес проживания
А воспитательницу и заведующую-уволить,как не справляющиеся со своими обязанностями, неизвестно кто мог попасться на пути ребенку, могла и машина сбить

21 мар 2017 в 23:12

До печенюшек они все голодные.
Халява+ребенок- а что мокрый насквозь-это безалаберность.
На учет его -неповадно будет.

21 мар 2017 в 23:23

И я вспомнила кое-что из своей короткой садовской жизни. Правда я не убегала, но меня забрал старший брат с прогулки( на 7 лет старше) и никому ничего не сказав, мы ушли домой. Попало конечно. Но в садик я кажется не вернулась больше, тогда нас там пичкали рыбьим жиром. А за мной приходили двоюродные сестры и забирали к себе домой.

Стишата
22 мар 2017 в 00:17

Жил да был мышонок Петя
В чудной клетке на окне.
Все его любили дети,
Очень нравился он мне

Непослушный был мышонок,
Дисциплины он не знал:
Только вышел он из клетки,
В лапы к кошке он попал.

Пионерам скажем мы:
"Знайте, знайте, детки -
Если хочешь долго жить -
Не вылазь из клетки".

Мари
22 мар 2017 в 01:14

Сколько здоровья унесло это происшествие у воспитателя. Жуткие издержки в этой профессии, зарплата и близко не соответствует ответственности. А ещё презрительное отношение со стороны общества. Такую, весьма среднюю зарплату, можно много где заработать и в саду работают люди, кому действительно нравятся дети. Многим родителям надо осознать простые вещи и начать уважать труд воспитателей и других детсадовских работников. А государству существенно улучшить условия работы воспитателей. Сами они бороться за себя не будут, но много в существующей системе держится на авось.

эгоисточка
22 мар 2017 в 02:15

Воспитателю однозначно обвинять нельзя...может он специально спрятался а потом удрал...Но был у меня случай..пришла в садик забрала своего ребенка...думала воспитатель это заметила...мы уже и в магазин зашли и домой пришли помылись сели ужинать и тут бац...звонок...звонит воспитательница и испуганным голосом спрашивает А не забирали ли мы ребенка из сада....Реально прошло часа 1.5..т.е. она его только спустя такое время хватилась.....если бы реально не дай бог бандит какой-нибудь забрал..так уже на пол дороге в Барнаул или Кемерово мог быть.........вроде и женщина хорошая и воспитатель приветливая и детки ее любят но как же так можно халатно относиться к работе..

22 мар 2017 в 02:29

Очередное доказательство безнадзорности наших детей. Мне одно время даже кошмары снились, что у меня ребенок домой один идёт из дс. Мой тоже парень подвижный и гордый, за обиду может и отомстить. Вот и боялась, что может удрать от воспитательницы, которая его притесняла. А удрать я б на месте многих детей хотела, даже воспитанных родителями. В соседней группе воспитатели жуть как орут на детей по поводу и без, обращения по имени не слышала вообще, только по фамилиям. На репетиции праздника пихали и толкали отстающих детей...От таких и впрямь убежать хочется. Утешало только наличие камеры и охранника. Интересно, в этом садике видеонаблюдения не было?

Фото пользователя
22 мар 2017 в 07:57

Голодный мальчик? Я вижу на фотокарточке - булочку упитанную! Никуда бы не делся ребёнок! у нас сознательные граждане - привели бы в полицейский участок!

Я тоже уходил из садика, когда мне было 6 лет. Несколько раз)). Гулял по городу. Но возвращался всегда сам. И сам вставал в угол. Может с тех пор люблю путешествовать?

Костя
22 мар 2017 в 08:42

ну может не хочет парнишка посещать эту детскую "школу жизни", пксть с дедушками и бабушками сидит.

анна
22 мар 2017 в 09:04

Это из-за того, что на улице с детьми только одна воспитатель гуляет, а должны вместе с няней. На одного воспитателя у нас в саду 30 пятилетних детей, так она во время прогулки даже в туалет не водит тех, кому приспичит, не может бросить из-за нескольких всех остальных детей. Вот и сбегают дети по нужде. Группы переполнены, воспитатели не справляются

тра ля ля
22 мар 2017 в 09:14

В пять хорошо бы уже знать не только свое имя и возраст, но и домашний адрес. А садики с названиями Белочка, Кораблик и тд, тоже легко запоминаются детьми.

Живу Я Тут
22 мар 2017 в 10:07

Моему сыну было 3,5 когда он ушел из сада. Это было во время вечерней прогулки. Участок находился прям около открытой калитки, всегда открытой!!! От калитки вверх, еще по ступеням нужно было подняться, там их штук 10... Куда смотрела воспитатель??? Счастье что с ребенком ничего не случилось...но что испытали мы, родители...

Ирена
22 мар 2017 в 10:21

Заведующая Пяткова Елена Леонидовна - самый талантливый учитель русского языка и литературы! Благодаря ей, я полюбила этот предмет всей душой. До сих пор помню интересные задачи-пятиминутки на каждом уроке, к которым можно было готовиться не один час, перелопатить всю библиотеку, и это было реально интересно!!! Низкий ей поклон!

111111
22 мар 2017 в 10:50

Дети часто бегают из детских садов. Зачем такой шум поднимать?
Ненравится дс ---пусть идут в частный дс. Но там ещё хуже за детьми смотрят. Я вижу, как частники гуляют с детьми в общем домовом дворе. Даже 10 детей 1 воспитатель не может контролировать.... пока одного с горки снимет, другой на качели залезет...
ну а чтобы родителям на прогулках детей не по дежурить))???? Вот тогда бы все шишки и царапины детей --- делили бы на родителей и воспитателей.!
Плохо всё ---нанимайте персональную няню!
...у м еня сестра каждый месяц бегала из дс ...из люблви к искусству))) а по хорошему --надо бы рродителям по попе ему нашлепать и отругать и объяснить... он теперь "бегун" ---бегать будет. он понял, как и будет бегать. он и от родителей, и от воспитателей сбежит

22 мар 2017 в 13:18

Мама как то рассказывала как в Советское время во время прогулки сбегала из садика, прихватив с собой младшего брата из соседней группы. Считалось происшествием, но каралось не строго. Времена и люди другие были.

22 мар 2017 в 13:31

Удивляюсь, почему люди, обнаружив потерявшегося ребенка, не позвонили сразу же в полицию, а стали обходить самостоятельно детские сады? Что за бред? Сама ни раз так находила потеряшек, и первым же делом вызывала на место полицию.

проходил мимо
23 мар 2017 в 10:06

Кое-как осилил всю писанину. мое мнение прежде чем всех увольнять и давать по ушам вспомните себя в детстве... Воспитателю сочувствую, нужно сделать строгий выговор провести работу с администрацией садика. А по факту с родителей тоже надо спросить!! Я в детстве 3 раза уходил из группы на прогулке))) просто так из интереса. и никакие заборы, запертые калитки не удерживали. 2 раза дома наказывала мама, но после 3 раза когда БАТЯ обьяснил политику партии ФЛОТСКИМ РЕМНЕМ. и якорь со звездочкой дней 5 устойчиво отливался на мягкой части тела, все побеги прекратились. Вот такое мое субъективное мнение. А махать шашками и кричать что всех уволить и все плохие ума много не надо. Вы сами попробуйте на место воспитателя встать а потом орите тут на форумах.