6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

21 мар 2017 в 18:10

Три лавочки,два зарядных.теперь можно и на покой..

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:10

Три лавочки,два зарядных.теперь можно и на покой..

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
21 мар 2017 в 18:11

Этого следовало ожидать.
Сначала приютить конкурента, потом задвинуть, потом уволить.
Бессмысленная возня

ОТВЕТИТЬ

Дорожный министр, нач ЗАГС, нач метро, кто следующий? Прям серия увольнений больших граждан

ОТВЕТИТЬ
метро-голдвин-мейер
21 мар 2017 в 18:13

Поделом!! Ужасно стало ездить в метро: в вагонах убрали телевизоры!! Приходиться заглядывать в чей-нибудь айфон!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:13

А ведь хорошие подвижки были в метро!
Теперь Ксензова ждём на месте мэра Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:14

Тоже в Сибмост?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:15

А вот мне интересно, куда деньги с рекламы в метро уходят? И оплата за проезд, если нам самим скинуться на новые станции предлагают? Может как раз поэтому увольняют начальника? Хотя вряд-ли, это слишком утопично звучит в нынешних реалиях, обычно качество работы на увольнение не влияет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:16

Опять какие-то пляски с бубном. Мне вот интересно про какой такой "хомут" говорит безработный? Который подороже и где опять ответственности нет? Да найдут, уже завтра...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:17

.... уходит не по своей инициативе...ну кто же в это поверит...ищите его чуть повыше, чем региональный уровень...тоже мне "шея"...

Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:17

За что?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:17

Локтя в президенты, Ксензова в мэры?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:17

скатертью дорожка

папаха
21 мар 2017 в 18:20

Наконец-то, думал когда же "новая летла" по-новому заметет.

21 мар 2017 в 18:20

а когда мы все поплывем через недельку, как самому себя уволить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:22

Вот это новость...
Сегодня целый день все такие
То господин Городецкий со свим заявлением и по митингу и по объезду
Теперь Ксензов
Видно впереди еще не одно увольнение

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:22

туда и дорога, метрополитен из общественного транспорта, в резиденцию сми превратил.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:23

Чёй-то пошла движуха. Интересно - это из столицы какая-то плюха прилетела или исключительно местные разборки? Во второй вариант верится с трудом, но и он не исключается, а если это рука Москвы, то за что? И уровень с которого плюха прилетела - президент?, правительство?, счётная палата?, или таки прокуратура. Пойду-ка я попкорном затарюсь...

609
21 мар 2017 в 18:26

Ксензов - это тот, кто прекрасный уголок с живой природой выгнал из метро назвав его "курятником"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:26

Бедняжка. Всю жизнь в хомуте. Я прям расчувствовался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 18:26

Ну я надеюсь, что приведенная им толпа советников да помощников следом пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:27

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:30

Вот это новость... Мэр в тренде по поводу основной причины увольнения:-) Вангую следующее место работы г-на Ксензова. Надеюсь, новый руководитель повыгоняет из метро всяких псевдомузыкантов и продавцов сим-карт, а из переходов - пекарни и прочие кофейни.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:31

Речь не мальчика, но мужа.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:33

За время правления Путина в Новосибирске не было начато строительство ни одной новой станции метро. Абсолютно все станции, которые с таким скрипом сдавались, были начаты еще в 90-е годы.
Путин, Городецкий, Ксензов - это эпоха, заморозки строительства метро в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:35

ну вот хоть этот перестанет летать исключительно бизнес-классом за наши денежки и барствовать))))

ОТВЕТИТЬ
Яромир
21 мар 2017 в 18:35

Мне кажется, причина в том, что он с мэрии долги за перевозку льготников потребовал.
Жаль, хороший был руководитель, сильный.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:37

Что-то не так с этим Ксензовым.

пивной животик
21 мар 2017 в 18:39

эх завидую в министерство наверно перевели?

инсайдер
21 мар 2017 в 18:39

Поделом.не место ему в метро.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:41

Да что же эти коммунисты за беспредел устроили, уже начальнику соточку другую в месяц выписать не дают, разве такая власть нужна нам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 18:43

Несоблюдение финансовой дисциплины (с), ахаха.
Может, еще и вернуть потребуют?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:43

Хорошо что убрали зомбоящики из вагонов. Больше положительного ничего не заметил.

21 мар 2017 в 18:44

У меня лично нет претензий к работе метро.
Сотка для данной позиции - нормальная з/п.
Если за выполнение показателей, в мотивации зашитой.

ОТВЕТИТЬ

Я, как пассажир общественного транспорта, сегодня напьюсь!!!
Почему? Да потому что помню исчезнувшие и укороченные маршруты общественного транспорта, помню, как начал деньги на пересадки кроить, после почивших в бозе 1264 (остался 264 с усеченным маршрутом) и 1115, мы видим, какие у нас дороги, благоустройство и озеленение.
Да вспомним хоть это:
"До сих пор длинные маршруты в городе сокращали: три года назад, в августе 2012 года, Андрей Ксензов, занимавший тогда должность первого вице-мэра Новосибирска, затеял транспортную реформу для оптимизации маршрутной сети. Часть автобусных маршрутов сократили, сделав конечную у метро или транспортного узла, где люди пересаживались на другой транспорт, чтобы продолжить дальнейший путь. Несмотря на то что пассажирам нужно было платить больше, власти посчитали, что это необходимая мера, которая избавит город от лишних транспортных потоков и сохранит доступность отдаленных районов."
http://news.ngs.ru/articles/2229573/

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:45

"Поводом к отставке послужила высокая зарплата начальника метро. К отмеренным ему 180 тысячам рублей Ксензов прибавил еще 100 тысяч рублей премии ежемесячно".

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:46

локоть лучше бы уволил бондаренко сергея валентиновича МУП ИМИ за финансовую дисциплину

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 18:47

100 000 ? да это для Российских чиновников копейки. Выходит, что Ксензов не худший руководитель был :)

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:47

Кошмар. Лучше бы Городецкий сам уволился. Ксензов хороший хозяйственник. Работники метро отмечают перемены к лучшему. И вот те раз....

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 18:49

Нормальный управленец. Желаю ему удачи, а метро - это не серьезно.

21 мар 2017 в 18:51

Я так понимаю Локоть на это место кого-нибудь из своих друзей армян поставит?

ОТВЕТИТЬ
из центра
21 мар 2017 в 19:01

Ксензов толковый управленец,один из немногих в городе. На фоне пустозвонов из мэрии выделялся.
Скорее бы самого градоначальника уволили - действительно "большая беда" для города.

ОТВЕТИТЬ
Работник метрополитена
21 мар 2017 в 19:10

Давно пора! Пришел в метро и запросил оклад на 100 тысяч больше чем у Кошкина было!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Табунщикова
21 мар 2017 в 19:10

А мэр что, не заметил насколько метро стало, если так можно выразиться, предупредительней и заботливей по отношению к людям

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 19:12

"В МУП Андрей Ксензов ушел при условии сохранения зарплаты первого заместителя мэра Новосибирска, что было отражено в трудовом договоре: оклад почти 85 тысяч рублей, ежемесячные премии и надбавка за гостайну, районный коэффициент; все вместе – более 195 тысяч рублей в месяц. Между тем, оказалось, что начальнику метрополитена положены и другие выплаты. Например, установленные еще прошлым руководителем премии по итогам работы за квартал и год, а также – «по результатам коммерческой деятельности»шг
Источник: http://sibkray.ru/news/2126/897419/"
Простите, но это косяки того, кто заключал договор и не обнулил старые данные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 19:22

когда в руках портфель,все одинаковые..

Печальная
21 мар 2017 в 19:23

Указанная причина увольнения это конечно просто дешёвая отмазка. Премия 50% это не преступление. Интересно каковы истинные причины.

Ольга Табунщикова
21 мар 2017 в 19:24

Не знаю, будет ли Ксензов читать эти коменты, но хочу сказать:
Андрей Евгеньевич, Вы были ОТЛИЧНЫЙ руководитель метрополитена! Новосибирск от этого решения Локтя много потерял.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 мар 2017 в 19:35

очень жаль... нас более чем устраивал!!!

ОТВЕТИТЬ
Метро
21 мар 2017 в 19:39

Вы в курсе он чтобы поднять себе зп , сокращал рабочих метрополитена.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
21 мар 2017 в 19:41

а вот мне всегда казалось, что причина подобного в том , что НЕ ПОДЕЛИЛСЯ. Если увольняют по таким мотивам- просто не поделился и всё.