NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск прилетел министр обороны Сергей Шойгу

В Новосибирск прилетел министр обороны Сергей Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу

Сегодня, 21 марта, в Новосибирск прибыл министр обороны России Сергей Шойгу.

Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, министру предстоит посетить Новосибирский авиазавод им. В.П. Чкалова.

Однако официально маршрут министра не комментируют ни в пресс-службе Минобороны РФ, ни на самом авиазаводе. «Ничего не подтверждено еще», — заявили в пресс-центре авиазавода им. Чкалова.

В предыдущий раз Сергей Шойгу побывал с рабочей поездкой в Новосибирске в январе 2014 года. Тогда министр обороны посетил расположение бригады специального назначения. Он осмотрел казармы, столовую и парк боевых машин и возложил цветы к мемориалу погибшим военным разведчикам.

Дополнение: Как уточнило агентство «Интерфакс-АВН» со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, основной целью визита министра стала проверка размещенных в НСО подразделений Ракетных войск стратегического назначения.

«Глава военного ведомства проверит, как идет перевооружение Новосибирской дивизии РВСН на подвижный грунтовый ракетный комплекс пятого поколения "Ярс" <...> Также министр обороны проверит выполнение государственного оборонного заказа на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова, проведет совещание, связанное с выполнением контрактов по производству многофункциональных истребителей Су-34, модернизацией производственных мощностей предприятия», — сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Ольга Хмелевская
Фото Михаила Климентьева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления