21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

морячка
21 мар 2017 в 08:11

неудивительно что на такой помойке крысы завелись

С богаткова
21 мар 2017 в 08:45

Да там рай для крыс в этом доме .И холидей и куры гриль и всякие суши и кега и короче до хрена .Не удивительно ,ведь крысы ( как и чинуши ) живут только в сытных местах .

Так победим.
21 мар 2017 в 08:11

Как видите, крысы никуда не бегут, а это значит лишь одно - все в Новосибирске прекрасно.

!!!!!
21 мар 2017 в 08:22

Если бы не было кадров окружающей обстановки, то я была бы уверена, что снимают на свалке какой-то! Что с городом? Где работа властей? Где сознательность граждан? Откуда столько мусора?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 08:51

Всех бродячих котов разобрали, бродячих крыс теперь уничтожать некому(((
А если серьёзно, то в такой помойке просто обязаны жить крысы, тараканы и клопы! А город всё больше замусаривается, и делаем это мы с вами, дорогие жители Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 08:57

Сытые места, "молодёжка"! Выбрасывают продукты тоннами, посмотрите какие толстые крысы! В этом районе живут богато. Крысы всегда там были только чуть дальше, где была помойка микрорынка, но сейчас там построили ТЦ, вот крысам и пришлось переехать на первую линию Богаткова.

1984
21 мар 2017 в 09:35

Как будто кадры из Индии. Какая помойка.. так и до бубонной чумы рукой подать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 08:27

Ну а что вы хотели? Единственного государственного центра дератизации (ГБУЗ Городской центр дезинфекции) на Чаплыгина, 3, на весь город не хватит - ему дай бог социальные объекты обслужить, а все остальные дезинфекторы и дератизаторы - частные лавочки, работающие только за деньги заказчиков. Вы будете вызывать коммерческую структуру, чтобы они потравили НИЧЕЙНЫХ крыс за ваши деньги? И никто не будет. Так что ждём сюрпризов - не чуму, так туляремию.

Аня
21 мар 2017 в 08:58

Это еще что! а вот как-то раз застала в Зоопарке кипишь из минимум 30 крыс, облепивших миску в тигринной клетке... зрелище! и крысы все прибывали и прибывали, задорно прыгая меж прутьев клетки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 08:14

Чудесная вещь-современные технологии! Под декоративной отделкой фасада-разновидности минеральной ваты. Прекрасное место гнездования для полчищ крыс. Ох и наплачутся еще горожане! Удешевление жилья к добру не приведет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 08:49

ужас

гость
21 мар 2017 в 09:28

на другой строне Богаткова тоже крысы, живут возле киосков, греются на теплотрассе

Егор1965
21 мар 2017 в 08:26

Это не нашествие. Живут они под этими "вагончиками". Просто решили прогуляться. Весна. Потеплело. Кстати, всегда поражала беспардонность этих зверей, они нисколько не боятся людей и местные продавцы-лоточники к ним относятся спокойно.

Ресей
21 мар 2017 в 09:37

И это не какие-нибудь бараки на Первомайке с маргинальным контингентом. Линия метро, где квартиры стоят выше среднего по городу. Ужжосс!

global
21 мар 2017 в 08:10

Холидей прикормил мышку, а с ним куча жрален в этом доме и вот что получилось! Надо тариф повысить на борьбу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 09:45

м-на, как сказал какой-то естествоиспытатель: Если бы крыса была ростом с собаку, то человек бы не был царем природы

21 мар 2017 в 08:40

А это точно в Новосибе, а не в Бангладеш снимали?
У нас таких стихийных помоек быть не должно, СЭС начеку.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 09:26

Так это не "Золотая нива", а "Молодёжка". Впрочем, такое может встретится в каждом дворе

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 10:13

"...мой любимый Новосибирск потихоньку превращается в Париж" - автор романтик -)

ГЫ ГЫ
21 мар 2017 в 10:28

Это остановка "Молодежная"
Крысы живут там давно. На остановке кучи пищевых отходов. Последний раз видел как это семейство ело кусок белой замороженной субстанции килограмм на 5-6. Интересно, а кто это пищевые отходы разбросал вогруг остановки?

Настоящий DD
21 мар 2017 в 08:15

".... если крысы бегут с корабля-быть кораблю в беде" ( А. Макаревич). ИМХО их-то прогноз паводка поточнее ягудинского будет, готовим лодки и резиновые сапоги...

Фото пользователя
21 мар 2017 в 10:23

так и неудивительно. судя по видео там натуральная помойка

Лера Продавец
21 мар 2017 в 13:18

У нас магазин на проспекте Дзержинского, в подвале. Три кота "прикормленных" на днях успешно держали "оборону" против стаи крыс. В итоге две крысы задушены. Самый младший кот Тимка покусан сильно.

21 мар 2017 в 08:11

"Крысы бегут с тонущего корабля". В данном случае, думаю, начало топить подвал. "Спасение утопающих - дело лап самих утопающих". Ох и поплывем нынче....

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 10:10

Это поди крысы спасаются от предстоящего потопа и фонтанов на Лежена.

mihey
21 мар 2017 в 10:18

"Столица Сибири", йоу...

гостья гостья
21 мар 2017 в 10:56

Я ничему не удивляюсь! Крыс даже в центре города ооочень много! Шёл 2017год...

Zhek
21 мар 2017 в 14:26

Замечательные животные! Они жили миллионы лет до нас и будут процветать и после нас. А с точки зрения природы еще вопрос, кто из нас вредное животное. Точнее, это даже не вопрос.

знаю
21 мар 2017 в 10:10

Все тут такие правильные. а мусор наверно инопланетяне бросают. Властям нужно убрать эти киоски и забегаловки, в Москве убрали, стало чисто и цивильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 10:13

В далеком 97-ом пришлось пару месяцев жить в съемной квартире в этом доме. Столько тараканов в жизни не видела ни до этого, ни после. Мама травила - они градом сыпались с потолка, но травля не особо уменьшила их популяцию в квартире. Они были повсюду.

Татьяна
21 мар 2017 в 16:32

Ну а что вы хотели? То ли еще будет. Подвалы все забили. Собак, котов потравили. Их место и занимают крысы.

21 мар 2017 в 08:37

А теперь голосуем "За что вы любите Новосибирск?", кто ещё этого не сделал

Фото пользователя
21 мар 2017 в 10:01

Вот так, на воле должны жить животные! Нужно их всех поймать, стерилизовать и выпустить обратно (кого не заберут с передержки), чтобы эту нишу не заняли другие млекопитающие. Зоозащитники с вегетарианцами не дадут соврать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2017 в 08:27

Средневековье какое-то......

ОТВЕТИТЬ
Human no id
21 мар 2017 в 09:04

Ну хоть чем-то мы похожи на Питер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 09:20

Надо на крыс тамошних подкармливаемых сердобольными гражданами голубей натравить. Будет эпичная битва.

Малина
21 мар 2017 в 13:26

Крыс наш!!

кен
21 мар 2017 в 09:08

в такой чистоте и крысы, удивительно. Да, это собаки нагадили. А в подъездах -- кошки. Ну как жить "русскому человеку" в таких условиях

Xxxx
21 мар 2017 в 09:25

Это потому что люди - свиньи!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 мар 2017 в 08:34

А наш совет дома решил подкармливать котиков подвальных, чтобы крысы не плодились.

ОТВЕТИТЬ

крысы всегда жили рядом с человеком, чего удивляться

гость
21 мар 2017 в 09:09

это все потому что развалили гордезстанция теперь будем пожинать свои плоды

Вариант
21 мар 2017 в 09:47

Эпичный свинарник!

Фото пользователя
21 мар 2017 в 10:31

А что? Вышли подышать свежим воздухом и размяться. Зарядка крысам тоже не помешает...

Доктор
21 мар 2017 в 11:04

Услышал про эту новость по радио Юнитон! Теперь прочитал здесь! Надеюсь проблема практически в центре города будет решена? Или надо ещё что бы и по ГТРК данную новость показали? Кошмар....
Уважаемые СМИ как показывает практика в России одна надежда на Вас!

мнс
21 мар 2017 в 13:32

Сами же этих крыс прикормили, а теперь травить будем. Где логика?

тень
21 мар 2017 в 09:52

ДОКАТИЛИСЬ совсем до свинства ... ПОЗОРИЩЕ... теперь кто виноват в этом свинстве?!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2017 в 09:06

Столько коммерческих киосков, оштрафовать всех по максимуму, и на собранные деньги под их контролем убрать мусор! Живем, как свиньи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 08:17

Опять собаки все загадили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 15:45

Жесть конечно, может я не прав, но... когда на нашем подъезде
стали появляться объявления такого содержания:
"Борьба с тараканами, муравьями, клопами, блохами, мышами, крысами",
то в нашем доме резко появились некоторые из перечисленных.
Вот я думаю, может это дезинфекторы себе на кусок хлеба так зарабатывают, придут подбросят горсточку тараканов, парочку крыс,
те быстро расплодятся и пожалуйста - полчища подобной гадости.

Rocco
21 мар 2017 в 23:28

Вроде не самая последняя улица, да и вообще улица Новосибирска, а выглядит как самая настоящая помойка(( Такое у города лицо (( Так жаль...

Lia
21 мар 2017 в 12:22

фууу, напротив моего дома. больше не буду сюда ходить через дорогу. ни в холидей, ни в торговую...

хмм
21 мар 2017 в 08:35

стая крыс и грязь на улице это мелочи. главное крым наш

ОТВЕТИТЬ
уехал из села
21 мар 2017 в 10:59

Заголовок про нашествие крыс удивил. Я уж грешным делом подумал что где то на мясоконсервном комбинате случился пожар... 4 крысы это не нашествие. Кто хоть раз был в свинарнике на 300 голов во время кормежки меня поймет.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 11:40

На площади Калинина живут крысы - в подвале "дома с часами". Кушать ходят на помойки ближайших киосков с шавермой и листом подорожника. Приятного аппетита!

Фото пользователя
21 мар 2017 в 12:01

Если все будут соблюдать чистоту в городе, то крысам нечего будет кушать и они уйдут сами.
Сами засоряем город, сами возмущаемся, что мусор везде и крысы.
Мы не ищем легких путей, а ищем куда бы еще можно было потратить наши с вами бюджетные деньги?

житель богаткова 206
22 мар 2017 в 00:00

Отбой! Сиотрб в окно и красота! Мусор убрали, сугроб расчистили, крысят пока не видать

Ольга
21 мар 2017 в 08:49

Блин! Да этож декоративные крысы! По форме тела видно, по тому, как они бегают - пасюки(дикие крысы) выглядят и двигаются иначе!!! Крыса покрупней - видимо мать, не только не проявляет страха перед человеком, но и приближается с любопытством. А остальные помельче - это крысята :(
Какой то мерзавец(ка) выбросил декоративную крысу с выводком крысят :(

ОТВЕТИТЬ
гость Т
21 мар 2017 в 08:53

Столько мусора в снегу. В Бердске такого нет!

21 мар 2017 в 09:15

Хорошее кино, поучительное.
Была бы у меня пневматика - съездил бы туда пострелять

ОТВЕТИТЬ
Кравтферк
21 мар 2017 в 12:47

Духовненько и со скрепами

это всё собаки город загадили и их хозяева! ужас 😱!

Фото пользователя
21 мар 2017 в 11:03

Значит УК экономит на санобработке.

Загрузка...