28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (743)

21 мар 2017 в 00:26

я был на последнем митинге, его превращают в политической, дабы дестабилизизорать ситуацию не в Новосибирске,а в стране, ВФГ я не доволен это само собой, но по толпе ходят люди и убеждают всех что " рыба гниет с головы " намекая на Путина, что меня и смущает, т.к. Путина я полностью поддерживаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 00:27

"В Новосибирске никогда власть не шла на уступки под давлением...". Наверное, это не является каким-то "новосибирским феноменом". Это, скорее всего, общее для всей страны (и для многих других стран) явление, исторически сложившееся. И дело тут не в том, что (цитата) "Люди во власти ведь прекрасно понимают, что стоит уступить раз..." и т.д. Не в этом дело, мне кажется. Просто так уж исторически у нас сложилось, что зачастую служащий любого уровня, от которого хоть что-то зависит, на человека, стоящего к нему в очереди на приём, уже смотрит не как на равного. А отсюда и соответствующее самоощущение: что-то вроде "я печать на твоей справке ставлю, а значит, я априори не могу быть в чём-то не прав"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 00:27

А может ЖКХ стоит попробовать деньги зарабатывать, а не тянуть их из кармана у населения? При таких расценках слесарь должен быть закреплен за каждой квартирой, а дворник - за каждым подъездом.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
21 мар 2017 в 00:28

Пенсионеры митинговали против отмены льготного проезда - вернули!!
Люди митинговали против застройки Нарымского сквера и даже перекрыли улицу (один из участников присел на тюрьму на пару лет за "избиение сотрудника милиции") - сквер отстояли!!
Но эксперты объяснили, почему эти требования никогда не выполнят...
Люди не ходите на митинги... это ничего не поменяет :)

ОТВЕТИТЬ
марус
21 мар 2017 в 00:30

Ну ладно, что случись, потом этих экспертов днем с огнем не сыщешь

ОТВЕТИТЬ
какбэ
21 мар 2017 в 00:37

Ощущение, что они создали для себя другое государство, а наше их вполне себе не волнует, давление не давление, им все равно, что они решили хоть раз в пользу народа? Тарифы снизили? Цены? Налоги? Отгораживаются от народа законами в бешеном ритме, но в крайнем случае у них есть (как показала практика) паспорт другого государство, счет в зарубежном банке и недвижимость там же, чего может пойти у них не так?

ОТВЕТИТЬ
ProstoIvan
21 мар 2017 в 00:39

Выполнят-выполнят. Только не нужно слушать всяких "экспертов", а просто идти на митинги. И требовать.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 00:50

Власть никогда не шла на уступки, потому что настоящих митингов никогда толком и не было. Когда на митинг выйдет 15 тысяч они отменят эти грабительские тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Бессоница
21 мар 2017 в 01:02

Очень расстроилась, когда узнала о присутствии Навального на митинге (не верю и не доверяю этому деятелю). А сейчас даже рада. Пусть Городецкий с депутатами не поспят ночами, стараясь предугадать и реакцию Кремля, и количество людей на новом митинге.

Эх, Филипыч, бесславно заканчивается твоя политическая карьера. Все-таки надо было в 60 лет с почестями уйти на пенсию...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 мар 2017 в 01:08

Такие специалисты..

а) Навальный не 2начал влиять на политическую повестку" в Новосибирске - что с ним, что без него митинги против роста стоимости услуг ЖКХ были и будут

б) вот именно что требовать надо большего, чем хочется - это такой же торг, как на рынке (хотя так не должно быть) : компромисс находится когда потом обе стороны идут на уступки

в) требуют с властей города и региона, а не с федеральных просто потому что именно региональные одобрили рост в 15%, а не 4% как федеральные советовали (по крайней мере официально)

г) если бы на этих митингах появились партии - был бы только цирк. Такой цирк я наблюдал на митинге "за честные выборы" на пл.Пименова: коммунисты, жириновские, националисты, бабульки с иконами, либералы - и все орут про свое, хотя требование заявлялось одно - честно считать голоса реальных избирателей

21 мар 2017 в 01:10

Уважаемые Новосибирцы,дело не в том,что власть под давлением не идёт на уступки,а в том,что наши чиновники и иже с ними давным-давно никого не боятся,я так понимаю Москва им дала "карт бланш", а народу они попросту плюют в глаза,говоря - "Всё Божья роса". Да если совесть потеряна никакими требованиями её не вернёшь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 01:40

А вот это уже верх цинизма:
"..это общегосударственная политика, залезть поглубже в карман гражданам, и Городецкий тут не при чем..."
Нет господа, эксперты. В данном конкретном случае, общегосударсивенный политик Димон Медведев, являясь председателем правительства Российской Федерации, установил для Новосибирской области предельную индексацию тарифа на 2017 год ровно 4%!!! Поэтому не нужно на общегосударственных политиков стрелки переводить. Здесь именно местная региональная политика, решившая залезть поглубже в карман новосибирцев, виновата. И больше ни кто. Именно местные политики проигнорировали решение прафительства РФ. Это раз. И второй, не менее важный момент. Губернатор на груди тельняшку рвал, бахвалился что он всю ответственность на себя возьмёт. А теперь спрятался в кусты, и пытается всю ответственность через своих экспертов переложить на федеральный центр.
Нет. Не получится. Нужно отвечать за свои непопулярные решения. И непопулярно уходить с того поста, где ты оказался аутсайдером.

ОТВЕТИТЬ
кэп
21 мар 2017 в 02:07

Раньше чиновники и основные думские партии "не трогали" пенсионеров и их скромную пенсию, а пенсионеры соглашались с пропагандой на тему "как бы чего не вышло, уж лучше все пусть так остается". А теперь пенсии обесценились вместе с рублем, индексацию не стали проводить, да еще и начали задирать на все цены. Вот пенсионерам стало ясно, что "спокойно дожить" им не дадут и становится все хуже.
Так что тут вопрос предельно очевидный - либо народу дадут хлеб, либо народ даст угля...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 02:09

Какая глупость идти на митинг или не идти на митинг из-за того, что кто-то из выступающих не нравится. Если тема тебя волнует - надо идти.

Власть не идет на уступки, потому что у нас и митинги не массовые. Собралось бы 10 тысяч и у нас бы уже или Городецкий враз все отменил или Путин бы отменил Городецкого, а новый губернатор начал с тарифов.

Про Навального вообще ерунду говорят эксперты. Я лично через приемные пригласил на митинг и Жириновского и Зюганова, и наших новосибирских депутатов ГД, а приехал только Навальный. Остальным дела нет до проблем новосибирцев. Мы их только за месяц до выборов начинаем интересовать.

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
21 мар 2017 в 02:11

Захарченко в ДНР национализировал ЖКХ. Когда стали разбираться, то оказывается в Донецке достаточно было платить 1/4 часть от прежней платы за коммунальные услуги. 75% средств шло в карманы владельцев, а не непосредственно на услуги, ремонт и так далее. Жажда наживы не знает предела и все за наш счет. У нас, думаю, то же самое. Закон сохранения: сколько денег у бедных отнимется, столько богатым прибавится.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 02:13

А я вообще не пойму: почему у нас ( в отличие от других стран дальнего и ближнего зарубежья) только одна компания поставляет, к примеру тепловую энергию. Вот когда будет конкуренция - тогда и будут нормальные тарифы и качественное обслуживание. И почему на этот счёт молчит УФАС? Пожалуй, напишу им жалобу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 02:14

В принципе, согласен с мнением экспертов. В сегодняшней ситуации, когда каждый год экономика пробивает новое дно, а внешняя политика диктуется милитаризмом и паранойей, власть все больше загоняет себя в угол. Нефть дешевеет, приходится вытягивать деньги из народа -- какие уж тут уступки. Но ведь и закручивание гаек продолжаться долго не может, рано или поздно холодильник победит телевизор, и давление в обществе начнет расти. Очень тревожит такое положение дел, ведь добром такие вещи обычно не кончаются, хотя и очень хочется верить, что есть шанс выбраться из этого угла без трагедий.

ОТВЕТИТЬ
Уплотненная
21 мар 2017 в 02:42

А почему эта власть ТАК далека от народа?Почему даже в Новосибирске жители живут в одном городе, грязном, занесенном снегом, а Городецкий и Локоть в другом, чистом и светлом?Почему по ТВ нам рассказывают об успехах и скрепах, Украине, Сирии ?А в реале только затягивают и затягивают узел нищеты на шее налогоплательщика?Почему в самой богатой стране по ресурсам столько нищих, которые работают?И нам предлагают не высовываться, не митинговать, молчать?История циклична.Оглянитесь на 100 лет назад. Государю императору поклонялись как божеству. Поддержка была 100 процентов. А потом?Все в школе учили историю?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 02:49

Закон перехода количества в качество никто и ничто не изменит .
Изменения назрели и когда это и поймут ,и выразят определенное количество людей произойдут качественные изменения .
Что касается тарифов , то 10 - 15 тысяч неравнодушных и ответственных граждан смогут отметить грабительские тарифы .
На митинге был . Люди были разные , но настрой у всех был солидарный. Это самое главное.

Гость
21 мар 2017 в 03:02

Как же я терпеть не могу всяких "икспертов"!
Сначала лишили настоящей, а не карманной оппозиции, потом независимых судов, затем свободных СМИ. Теперь и "искперты" у них все на зарплате, призывающие смириться и платить-платить-платить!
Сдаётся мне, если дело пойдёт так и дальше, не увидим мы скоро ни "искпертов", ни ТВ-пропагандистов, ни ляпкиных-тяпкиных, ни придворных лицедеев.
Езжайте, бесстыжие, на свою родину - к родным офшорам! Езжайте на Запад, который вы так люто ненавидите, но где живут ваши семьи в окружении вилл, яхт и прочей безвкусной кичливой роскоши (если вас, конечно, захотят принять местные). Езжайте, и не возвращайтесь! И виолончельки верните! А иначе, как в сказке Пушкина, останетесь у разбитого корыта, цари и бояре самозваные!

Sтранник
21 мар 2017 в 03:45

http://izvestia.ru/news/671484
Россияне стали меньше платить за свет и газ
Благодаря экономии и переходу на новые технологии счета за жилищно-коммунальные услуги снизились в 2016 году на 10%

ОТВЕТИТЬ
знаток
21 мар 2017 в 04:30

не раскачивайте лодку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 04:53

Какая карьера может быть у городецкого, если ему уже далеко за 60? Ему уже давно пора на заслуженный отдых. Вполне логично, что происходит принятие ошибочных решений!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 04:56

Если власть не идет на уступки и необъективно оценивает протестный потенциал населения, то рано или поздно наступает 17-й год...

александр
21 мар 2017 в 06:05

И куда не глянешь чохом,
(за леса ли, за моря),
Всем на нас конкретно похоже,
(откровенно говоря...).

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
21 мар 2017 в 06:11

Уже сотни тысяч новосибирцев имеют политический опыт ещё с мая 2008 года, без всякой митинговщины, независимо, параллельно и конкурентно всяким политикам, в условиях однодоходного, для наёмных работников и членов их семей, тупикового своими стагнациями, кризисами и войнами капитализма, с его невыносимостью произвола, по причине неустойчивости развития из-за постоянно действующего неуничтожимого и неустранимого антагонистического конфликта интересов, научно доказанного ещё К.Марксом, между наёмными работниками и их работодателями по поводу зарплаты наёмным работникам, спокойно и настойчиво, в строгом соответствии со статьями 3, 9 и 33 Конституции РФ и ФЗ № 59, письменно требуют, каждый лично, от Президента РФ реализации идею прижизненного капитала, аналога действующего материнского, и переход на его основе к более устойчивой инновационной финансово-экономической модели капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой.

Так аналогичным методом новосибирцам, обсуждая и агитируя друг друга, следует письменно, каждому лично, требовать от губернатора НСО и мэра Новосибирска отмены сверхнормативного 15%-го повышения тарифов на жизнеобеспечительные поставки отопления, горячей воды и электроэнергии, формируя волеизъявление большинства большинства новосибирцев области и города.

ОТВЕТИТЬ
ермак
21 мар 2017 в 06:21

Гнать такую власть,которая не хочет слышать народ..

Фото пользователя
21 мар 2017 в 06:44

Не понимаю, за что борьба, из-за чего столько шуму. Из-за каких-то 300-400 рублей в месяц? Люди, вы серьёзно? На 300 рублей сейчас в продуктовый даже не сходишь, тыща минимум нужна. За копейки эти ходить мерзнуть, время в выходной тратить. Навальный ещё прилепился там. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
ronnald
21 мар 2017 в 06:46

Понятно, что никто не будет ничего отменять. И дело здесь не в Навальном, а в личных финансовых интересах собственников СибЭко.

ОТВЕТИТЬ

Губернатор нужен новый, а тарифы так и оставить.

Фото пользователя
21 мар 2017 в 06:56

Федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц с 8,2 в 1997 вырос до 132 рублей в 2017 году. Зачем и для кого такой рост? Где взять деньги для замкнутой экономики, когда источниками доходов населения является само государство. Кто считает межотраслевой баланс расходов, ведь в результате такой социальной политики снижается покупательная способность по другим товарам. Разве управленцы всех уровней не знают, что в Сибири жить или холодно, или дорого. Если стране нужна Сибирь, то сможет ли человек своим трудом содержать этот континент?
Совершенно не обсуждается энергосбережение по федеральному закону. Совершенно не обсуждается пагубная роль акционерных обществ, о чем ещё писал Н.И. Бухарин на заре советской власти. Народ не причем, а политики вне власти хотят реального и стабильного развития страны. Очень плохо, что действующая власть довела ЖКХ до состояния, для решения которого нет идей и нет денег. Рост тарифов сохраняет некоторую жизнедеятельность поколения у власти и ставит перед будущим поколением поиск новой модели управления страной. Перезимуем ли летом?

21 мар 2017 в 06:57

Так и хочется сказать: хватит уже, остановитесь в своих желаниях за счет других! Время сейчас такое, что хищники подмяли под себя травоядных, и им это началО нравится, но даже заяц в стрессовый момент готов на многое, наша задача сейчас- защитить будущее своих детей от жизни в прожиточном минимуме. Но надо нам самим, Навальный дискридитирует нас. Мы не раскачиваем лодку, мы просто напоминаем, что эта страна для всех, и для наших детей, а не только для ваших, про которых мы регулярно смотрим в новостях

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
21 мар 2017 в 07:02

Название статьи и комментарии экспертов мне представляются как очередной прогиб перед властью! Я был на всех митингах начиная с ледяного(набережная -30 градусов) и ясно вижу, что людей приходят все больше, лозунги все крепчают, все правдивее для олигархов и чиновников! Еще пару таких митингов и они будут другого качества и уровню, которые как весеннее воды смоют всех социально безответственных присосавшихся чиновников и депутатов!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 мар 2017 в 07:06

Власть еще как шла на уступки обманутным гражданам после выборов Путина!? Били в Москве огромные митинги на Болотной и других площадях и были указы Путина об изменении выборов в том числе и губернаторов!

Юлия Я
21 мар 2017 в 07:15

Я в следующий раз присоединюсь обязательно!!! Поддерживаю требования народа!!!

Вячеслав
21 мар 2017 в 07:19

Надо рассылку по почте и телефону сделать! Я думаю весь бы новосибирск пришёл бы на митинг! Этим депутатам нужна революция! Тарифы они повысили, цены на бензин ростут, зарплаты у всех (кроме депутатов) маленькие, пенсии повышаются на сто рублей иногда, коллекторов узоконили, кредитную ставку под бешенный процент годовой............

ОТВЕТИТЬ
изучайте матчасть
21 мар 2017 в 07:20

В названии и комментариях статьи даются не верные факты. Хорошо помню как губернатор Юрченко лишал льгот пенсионеров и какие на его решения были демонстрации! Толоконский критиковал Юрченко (сейчас Миняйло пока молчит..)и в конечном счете льготы пенсионерам вернули, а Юрченко в отставке по недоверию. То же самое будет и с нынешним губернатором!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 07:21

Власть всегда шла на уступтки ТОЛЬКО род давлением и никак иначе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 07:25

...что Нас не убивает,делает сильнее...

лена
21 мар 2017 в 07:25

вот оно как, виноваты московские власти. а кто из них? можно фамилию в "студию", чтоб знать, кто новосибирсцев так ненавидит. и еще один вопрос: вот путин снял многих губернаторов, а почему нашего не снимет, ведь новосибирцы проооосили и до навального!!!! или ему на мнение и просьбы новосибирцев — глубоко????

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
21 мар 2017 в 07:34

Оборзели все в конец, со своей пропагадной здесь еще " не поможет, не пойдет на уступки". Раз мегаполис то и выйти надо миллионом. И не забывайте что "власть" эта нанята и выбрана народом, а то смотрю часто путают себя с царями.

не надо лапшу на уши
21 мар 2017 в 07:35

Новосибирцев мягко говоря в очередной раз хотят ввести в заблуждение! Властей систематически заносит в желаниях гражданам установить грабительские тарифами. В 2013 губернатор с депутатами для жителей всей области забабахали самый большой в стране тариф по кап. ремонту. Были митинги на площади Ленина, были на них депутат Госдумы Пономарев, Локоть и др., были петиции Путину и т.д.! В конечном счете тариф как НЕОБОСНОВАННЫЙ, не учитывающий СОЦИАЛЬНУЮ составляющую был отменен.Вот они реальные факты и сегодня ситуация точь в точь повторяется!

Фото пользователя
21 мар 2017 в 07:39

Диванные эксперты + депутат-дармоед. Надоела болтовня. Городецкого в отставку!

Да ну ?
21 мар 2017 в 07:44

Я сразу сказал ,что если требования выдвигает народ ,то есть шансы тарифы снизить .
А если к требованиям примазывается политик ,тем более который собирается идти в президенты ,дело швах .
Никто и никогда перед выборами не позволит своему противнику набирать политические очки .
Если после получения платежек волнения возрастут ,то последует грозный окрик из Москвы и вполне возможно ,что губернатор уйдет .Но уйдет сам ,по причине преклонного возраста ,по состоянию здоровья ,но уж точно не в связи потерей доверия .А тарифы ?Тарифы заморозят ,но ненадолго .

21 мар 2017 в 07:48

«Никогда власть не шла на уступки под давлением»
Это называется "Фасон уроним".. Понятно что даже если чуть и уступят, то выжмут в другом месте.. Понятно что замена губернатора ничего не даст, абсолютно ничего, ибо отжимать народ- это курс правительства..

Что касается целесообразности подобных митингов - она безусловна, даже если и не будет никаких уступок.. За обстановкой в Новосибирске следят во всех регионах.. Выражают поддержку.. Все понимают- надо сопротивляться..

черствый
21 мар 2017 в 07:51

Очень жаль, что комментарии модерируются. Уверен, что позиция многих пытавшихся здесь высказаться куда более жесткая, а то, что мы тут с вами видим, уже прошло через фильтр "как бы чего вдруг".

Читатель новостей
21 мар 2017 в 08:02

Да Навальный просто приехал попиариться. Ему не следует вмешиваться в наши местные проблемы, мы и без него справимся.
А митингующим стоит помнить. что цель митинга не уход Городецкого, а ОТМЕНА ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 08:06

Вот если бы Навальный и его единомышленники собрали бы столько же народа под своими лозунгами, я бы поверил что Навальный представляет собой реальную силу. А то ведь примазался к чужому митингу и давай проповедовать. А что самому слабо? Так и на кой тогда такой, с позволения сказать, "лидер"? С чужого горба хочет повыше подпрыгнуть?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
21 мар 2017 в 08:10

"Государственная Дума 19.03.2017 во втором чтении проголосовала за так называемый «законопроект Тимченко», согласно которому физические лица, попавшие под санкции, могут быть освобождены от уплаты НДФЛ." Так же в этом законопроекте предусматривался возврат из бюджета всех налоговых выплат, сделанных ими с 1.10.2014г.
"Я горжусь своими друзьями!" В.В.Путин.

ОТВЕТИТЬ
vlad
21 мар 2017 в 08:13

Тарифы в Сибири должны быть нулевые. За счет средств от добычи нефти , угля, газа, леса. Это будет справедливо. Более справедливо, чем например надуманный дальневосточный гектар.
Хотя, возможно задача власти иная

ОТВЕТИТЬ