23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

20 мар 2017 в 23:07

Со мной несколько лет назад точно такая же ситуация была. И тот же банк. наверное чувствуют себя над законом...

Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:07

в полицию надо писать заявление

veslo
20 мар 2017 в 23:12

>>после чего сказала сотрудникам банка, что ее удерживают незаконно и она вызовет полицию.
Собственно, а вызвать не пробовали?
Незаконное лишение свободы - это статья так-то.
А "управляющая" в итоге никаких выводов не сделает.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 23:13

Удивляюсь как быстро многие конторы разучились оформлять бумажные документы. "Программа не работает". По этому поводу должна быть отработана технология бумажного документооборота. Телефоны же не отключили - позвонить в другое отделение и узнать что со счетом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:14

Заявление в полицию и копию в прокуратуру. Или банк так своих клиентов "любит"? Пусть теперь и объясняются в ... любви.

Хмм
20 мар 2017 в 23:15

За это время в одиночестве она это видео уже на Ютуб могла бы выложить ))
Вообще-то вроде брать в заложники людей нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Греф
20 мар 2017 в 23:15

Сколько бы Греф не говорил про всякие блокчейны и бигдейты, а сбербанк как был совком, так им и остался. Чего стоит только то, что в Сбербанк в разных регионах - это разные банки и чтобы перевести с карты Сбербанка на карту Сбербанка в другой город нужно заплатить комиссию. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 23:16

Сбербанк он такой. Всегда рядом!

20 мар 2017 в 23:16

По мнению сотрудницы банка, ГБР являются представителями власти?
Смешно.
А полицию и правду нужно было вызвать.
А теперь пусть пишет заявление в полицию по 127 статье УК РФ.

20 мар 2017 в 23:19

Сразу нужно было полицаев вызывать и писать заявление о незаконном лишении свободы. Зачем нужно было пол часа сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:20

Да я бы камеры поставил бы рядом с каждым операционистом чтобы видно было как они подключают мобильный банк без разрешения, смс информирование и не хотят принимать заявления, отказываются обслуживать по сберкнижке и как заставляют брать кредитные карты выпущенные без разрешения.

20 мар 2017 в 23:20

Обратилась в Сбербанк для блокировки карты, но Сбербанк, проявляя трогательную заботу о своих клиентах, заблокировал и ее саму.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 23:21

Девушке успехов в этом нелегком труде.
Могу заранее сказать, как человек, уже знакомый с такими делами, что центробанк ответит что-то в духе: "Мы вас прекрасно понимаем, но, извините, действия кредитных организаций не в нашей компетенции и т.д."
А так - указанная организация вполне "достойная", думаю, многие знакомы с работой этого банка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:21

С каких это пор без постановления суда можно просматривать личную информацию, пусть даже на телефоне? Бред сивой кобылы в лице заведующей отделением. Или банки себя уже тоже властью считают? Какой по счету?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:24

Карту можно и по телефону заблокировать и даже SMS-кой. Полтора часа на то, что делается за секунды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:24

Ну как это у них прога не работает? Вечно наберут этих програмистов бездарных с улицы, и у них ничего не работает. Только "зайти-выйти-перезагрузить комп", других рецептов от них не услышишь. Девушка права, надо срочно блокировать карты, может там последние деньги и злоумышленники их утянут. Но не надо на ее месте печалиться и скандалы разводить, могла бы пока буклеты почитать, изучить кредитные программы и др. банковые продукты. Потому что сотрудникам Сберки тоже нелегко работать под управлением отъявленного либерала Грефа, и ежедневно стирать и крахмалить блузки и отглаживать юбки.

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
20 мар 2017 в 23:30

Это произвол! Предать огласке это безобразие, подать в суд на сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:32

я давно говорю, что гос банки, возомнили из себя чиновников, которым все можно.
странное однако дело... банком, значит... все снимать, записывать и использовать в своих интересах - позволяется. а клиенту, ничего подобного - делать нельзя.
наказывать жестко, нужно банкиров за такие выкрутасы. .

ОТВЕТИТЬ
Правовед
20 мар 2017 в 23:32

Точно так же пытался досрочно подать заявление на досрочное погашение кредита и положить деньги на счет в рабочий день - субботу. Мне заявили, что программа не работает нигде в городе. Претензию принимать отказались. Звонок на горячую линию так же не помог. Поиметь же с них деньги за некачественно оказываемые услуги практически не возможно.

Интересно, когда они звонят и просят погасить задолженность, тоже можно ссылаться на то что у меня не работает программа/компьютер/голова болит?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 23:32

ждали охрану, чтобы посмотреть телефон?! охрана не имеет право это делать! только полиция!

ОТВЕТИТЬ

Елена Летучая отдыхает... Сбер уже хуже коллекторов... скоро из дома страшно выйти будет с таким "сервисом" от банка, который "всегда рядом"....

Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:37

ужас,раньше не было видео у каждого,все терпели работников сберкассы,а теперь прям каждый сам себе режиссер и трясет этим везде.По-нормальному никто не умеет договариваться.(

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
20 мар 2017 в 23:37

Дикость какая. А вы говорите "Димон", тарифы ЖКХ, Сирия... Да тут никакой Сирии не надо с такими людьми. А потом еще удивляются почему уровень жизни низкий. Ни работать не хотят, ни правил соблюдать. (Это я о сотруднице этого банка)

20 мар 2017 в 23:43

Греф, конечно, много чего изменил в этом банке, но совок из этой системы так и не ушел... а грамотность и квалификация многих сотрудников оставляет желать лучшего...

Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:45

Какое извращенное толкование закона в свою пользу сотрудниками Сбербанка. Давно уже все по косточкам разъяснили, что снимать в общественных местах можно, никакой там тайны нет и быть не может. В законе исчерпывающий перечень таких объектов, где снимать нельзя. Вот официальное разъяснение https://www.youtube.com/watch?v=e_ED8_SRhpo
А по поводу удержания тут есть нарушение, а если бы охрана отобрала телефон, то и уголовное дело.

Феdя
20 мар 2017 в 23:46

сотрудники сбера не знают п.1 ст 859 ГК РФ, согласно которому Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. И проблема самого банка в том, что программа не работает.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
20 мар 2017 в 23:47

обращаться в ЦБ нет смысла. Прокуратура и суд.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:54

ЗаперБанк какой-то получается)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:56

Банкиры такие душки, когда ты к ним с деньгами, и такие волки когда хочешь разорвать с ними отношения.

Сбербанк Октябрьского района жжот напалмом.
Что на Богаткова от "помогающих" активировать карты салабонов-консультантов не могут избавиться, что на Кирова просто принять заявление на утилизацию карты...

Фото пользователя
20 мар 2017 в 23:58

Душевно так-настолько мы им дороги,что даже отпускать не хотят.

Лукаша
21 мар 2017 в 00:13

пару дней назад в отделении сделала фото объявления на стойке, на что сотрудник банка, во время обслуживания др клиента успела сделать мне замечание , что фото делать нельзя, аргументировала волшебным словом "по законодательству", видимо только его и выучила, так вот, когда я пригласила управляющую, та ответила, что можно, и сотрудники на работе, а я не у них дома, к слову сказать я не удивлена, может я чего то не знаю, ну может банк как-то обозначит на входе, на банкоматах, в доступных для клиента местах, что фото запрещено

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 мар 2017 в 00:15

Все просто. Просто девочку, которая закроет счет, или лишат премии или не выплатят бонусы там какие-то. По тем же принципам звонят девочки с целью поработать с клиентом, который обращался ранее в банк, чтобы получить бонусы. Чем больше будет клиентов - тем больше бонусов. Или наоборот. Сбой в проорамме - очередной блеф. Банк бы просто не работал, если бы были сбои в программе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 00:18

Сбербанк вообще очень не люблю.

21 мар 2017 в 00:18

не было проблем ни разу с закрытием счета, ни с блокировкой карты, были проблемы с заменой карты. По моему такой бардак во многих банках? просто на нгс именно о сбере принято писать)

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 00:21

вообще-то интересно, вот потерял я карточку, логично предположить, что заблокировать ее я хочу прямо сейчас, а не через день, когда уже непонятно, что на счету останется. Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 мар 2017 в 00:21

А еще песня с кредитной картой - как деньги снимаются - так сразу же. А когда я кладу на карту деньги - так поступают через полдня и то в лучшем случае

Мудрец
21 мар 2017 в 00:43

А сотрудники банка законов не знают?
Какая еще там персональная информация? Она же не в компьютер к сотрудникам полезла снимать?
Вот ниже статья пригодится многим охранникам, которые любят задерживать покупателей, если те окажутся подозрительными.

Статья 127. Незаконное лишение свободы 1.

Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; д) в отношении заведомо несовершеннолетнего; е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; ж) в отношении двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

21 мар 2017 в 01:00

Много лет держал деньги в Сбере, но терпение лопнуло. Один раз попросил оформить ипотеку на трешку - имея на счету 500 тыр. просил 2 ляма. Отказали это еще ладно - на следующий день пришла смс, что мне одобрен кредит на новый Мицубиси Паджеро, ценой в 2 ляма. Это если не издевательство, то что? Второй раз просил 850 тыр, имея миллион. Миллион на счету в Сбере. Знаете почему не дали? Нет кредитной истории! У меня на счету миллион, накопленный частями за полтора года, а на меня смотрят оловянными глазами робота и говорят - да хоть десять миллионов - кредитной истории нет - до свидания. Сбербанк это тупая неповоротливая совковая машина. И то, что она всегда рядом, не на шутку пугает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 01:21

Не удивлëн что чп снова именно в сбере.

21 мар 2017 в 02:09

ничего себе - "у меня нет свободного времени".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 04:00

Совсем уже... В прокуратуру надо жаловаться!

Фото пользователя
21 мар 2017 в 04:30

В банке снимать запрещено?)
А как же собственные камеры в Сбербанке? Во многих банках камеры стоят на столе и прямо тебе в лицо направлены...

спёрбанк
21 мар 2017 в 05:30

Это просто из-за того, что на работу в банки набирать стали кого-попало. Не проверяют на адекватность, а может уже и проверять некому и поздно.

ЙаЙаЙа
21 мар 2017 в 06:01

А причём тут центробанк? Центробанк следит за финансовым поведением банков. Чтобы резервы там были. Политика кредитная чтобы в рамках определённых была, без рисков больших. И всякое такое прочее.

А до поведения сотрудников этих банков ему сугубо фиолетово. Даже если оные сотрудники своих клиентов в игил какой-нибудь запрещённый вербуют - это дело полиции. Центробанк за такое даже пальчиком погрозить не сможет.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 06:40

Лет 5 назад был случай, женщину удерживала охрана одного из магазинов для типа досмотра (якобы досмотр - не обыск).

Муж женщины пошел до конца и отсудил миллион.

Естественно это не сильно афишировать.
А то ведь люди будут знать, что охрана не полиция, прав у них по сути никаких(зато сами о себе они думают, что охрана =ФСБ), и удержание человека против воли - преступление.

21 мар 2017 в 06:55

я уже давно забыл дорогу в Сбербанк, сразу после того как заставили получать банковскую карточку, почему от них нельзя отказаться не понимаю,
однажды у меня с карты пропала вся запрплата, правда тогда это был не Сбербанк, денег мне ни кто не вернул, но зато хорошо закодировали от получения банковских карт,

ОТВЕТИТЬ
вольф
21 мар 2017 в 07:04

сотрудники сбера ведут себя слишком смело. и это поведение за рамками закона

нойер
21 мар 2017 в 07:05

сбербанк всегда рядом, даже когда клиент не хочет :)))

апр
21 мар 2017 в 07:38

в общем если грабить сбер, то охрана будет ехать более получаса! как то стремно у них с безопасностью