3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:29

Активы банка заблокировать на пару недель и компенсацию им выдать три тысячи рублей!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 мар 2017 в 20:21

Противно граждане ...очень противно. Понимать как над тобой издевается банк который собственно ты и кормишь имея там счет и карту. Вот когда компенсации будут миллионные тогда и нашу страну можно будет назвать цивилизованной.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 20:52

Правильно от услуг банка отказалась... позорище какое-то, из-за 15к апелляцию подавать.
Они себе репутацию на 15кк потеряли из-за этих копеек.
Девушке удачи с новыми банками.)

20 мар 2017 в 20:04

паспорт, серия номер? неее, не слышали...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 19:40

На второй день они вернули, ага, на второй рабочий день разве что, а то, что все майские праздники прокуковала без денег, бегая, занимая, так это конечно не в счет, что вы.. Я б и после первого случая ушел бы от них. Я так от сбера ушел из-за их вины. У судьи наверно ребенка нет, вот и не представляет, что да как.

20 мар 2017 в 20:18

Бедная женщина, частично ее понимаю. Сама едва отвадила этот банк от себя. Купила себе номер, а он раньше принадлежал какому-то должнику. Они достали звонками. Сначала писала в техподдержку, потом звонила на горячую линию - не помогло. Помог только роскомнадзор, точнее онлайн-обращение туда. Причем прикрепила все - и скриншоты журнала вызовов и переписки с техподдержкой и даже записи разговоров с этими смельчаками-взыскателями, один из которых утверждал, что МОЙ номер ОФИЦИАЛЬНО оформлен на того должника. Откуда ему знать? Даже полиция не так нагло себя ведет

ОТВЕТИТЬ
cjdf
20 мар 2017 в 19:33

вообще-то за РЕЦИДИВ больше дают. Во второй раз компенсация должна быть больше- чисто по закону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 20:34

"Хорошая" реклама для банка. Надеюсь читатели НГС, теперь трижды подумают, прежде чем понесут деньги в ВТБ24.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:59

КредитЕвропаБанк. Заблокировал дебетовую карточку. Хотя судебные приставы предписали снять только 500 рублей. И 500 рублей не сняли и 50 000 на карте заблокировали. Через неделю в Сбербанк пришло такое же предписание. 500 рублей сняли. У приставов получил письменную отмену и сдал в КредитЕвропаБанк. Сказали через две недели разблокируют счет. Уже больше месяца блокировка. Пользуйтесь услугами КредитЕвропаБанка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:17

А блокировать заработную плату в 100 % размере - это уже закон такой вышел??? Ведь именно с зарплатной карты нельзя снимать по иску приставов более 50 %.... или уже все поменялось? я тоже столкнулась с "работой" "судьи" кировского района, да и органами власти в целом - и действительно, безнадега полная)))) Это окончательно привело к разочарованию в правосудии и укреплению осознания, что в России объективного разбирательства нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 мар 2017 в 20:24

У меня ситуация один в один! Тоже есть полный тезка с постановлениями приставов из другого региона и тоже ВТБ 24 несколько раз списывали деньги . Просто невнимательные сотрудники все данные не сверяют , ИНН иной!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 19:31

На Западе, если бы такое случилось, банк бы сам постарался замять вопрос, предложив или услуги льготные или компенсацию. А уж если бы через суд добивался клиент компенсации, то точно бы отсудил сумму с несколькими нулями. У нас же - все, как всегда...

ОТВЕТИТЬ
"уважаемый" клиент банка
20 мар 2017 в 21:41

Здравомыслящий человек понимает, что за повторное нарушение наказание должно ужесточаться (потому что после первого раза не дошло). А тут судья делает послабление...
Сам думаю посудиться с другим слишком жадным банком...

20 мар 2017 в 19:21

"но что сделаешь — так судья решил" - вот именно , поэтому и нет веры судам у тех кто через них прошел.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
20 мар 2017 в 19:35

и потом- шо нас все пугают :"зарплата в конверте-зарплата в конверте..". Зато судебные приставы мой конверт заблокировать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 мар 2017 в 19:48

Я теперь ни чему не удивляюсь. Однажды у меня так жену чуть не арестовали, хотя совпали только ФИО. Благо даты рождения не совпали. но около часа жену продержали. И в конце даже не извенились. Так вот чему уливляться в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
bob
20 мар 2017 в 21:17

во второй раз следовало б в десять раз больше штрафануть банк

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:01

Называется привет банк ВТБ24, вернее пока. Из-за 15 тысяч, копеек по сути за вашу же ошибку, вы получаете дополнительное вознаграждение "реклама" вашей жадности и "профессионализма" на весь город Новосибирск и не только(наши новости читают жители соседних регионов).

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:09

А теперь подумайте...в гос. думу внесен на рассмотрение законопроект полного перехода на безналичный расчет гражданами страны. правда пока непонятно как они это будут делать...но звоночек есть. Т.е. в любой момент, банк илли еще какой "орган" могут просто тупо заблокировать вашу карту или снять с нее деньги за что угодно просроченный платеж, штраф, пени и даже по ошибке, контролировать все ваши покупки, передвижения и тд и тп. Официальное рабство совсем близко, всех под "колпак" скоро засунут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:30

Судьи у нас самые не компетентные и безнаказанные, творят что хотят, законы вертят как им удобно :(

ОТВЕТИТЬ
йцукнич
20 мар 2017 в 21:34

Ну и что, у меня Сибэнергосбыт или как его там, пытается повесить долг с дома в Красном Яре,.Я там за сто лет жизни никогда не был. А всего то в годе рождения перепутали уифры 5 и 6. Слепой менеджер по продажам суперпупер э/э очки дома забыл. А я бегай доказывай. Вот если буде штраф за такие ошибки персональный итысяч сто-в энергосбыте сразу все станут внимательными, а так 5000 это ги о чём.

20 мар 2017 в 20:06

Может в суд надо на судью подать? Тем более рецидив был. За второй случай должна и сумма быть больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 22:23

На налик нужно обратно переходить и от банков держаться подальше - это я усвоил ещё три года назад...

Кошка
20 мар 2017 в 22:30

Госдума запретила давать странные имена детям, а между прочим они бы защитили их от наличия тезок и блокировки счетов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:27

Куда смотрят сотрудники банка, когда блокируюи счета? Маленькая компенсация. 2 недели без денег. Конечно для банка это "всего", а для обычного жителя это все, "что сеть".

клиент
20 мар 2017 в 22:16

иностранные банки (см предыдущие новости) лифты для людей с ограниченными возможностями устанавливают, а наши российский судятся за 5 тр за свои ошибки, из- за которые мать- одиночка с ребенком страдают. разница в отношении!

ОТВЕТИТЬ

У меня в городе есть тезка с той же датой рождения, регистрация разная, но паспорт я получил в 98-ом, а он на учете в психушке и в наркодиспансере с 96-го, как водительскую медкомиссию прохожу, постоянно терки.
Пора бы уже бездельникам депутатам принимать актуальные правила игры, создают, объеденяют базы, а там как и прежде, адрес: деревня, дедушке...

20 мар 2017 в 21:28

Интересно, а если бы девушка взяла микрозайм из-за блокировки денег, вернул бы ВТБ обратно % за пользование ими?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 22:31

С банка можно было на 5 тыс, а 5 млн списать ущерб, они-то народ еще и не на такие деньги дурят.

Игорь
20 мар 2017 в 23:38

У меня друг покупал холодильник и стиралку, привезли холодильник с вмятиной, друг захотел не обмен, а возврат денег, но крупная сеть техники вовремя не вернула деньги, последовало заявление в Роспотребнадзор и мировой суд присудил не только вернуть деньги, но и выплатить компенсацию морального - 3,5 тясячи. И сеть не подавала жалоб.

А тут блокируют все деньги по своему косяку, потом второй раз (как нельзя было пометить что ли после первого что это не тот человек?!) и потом ведь еще судятся, апелляции из-за этих для банка небольших средств..

Тут прочитал, что российский суд отказал в жалобе ЕСПЧ и посчитал 15 тысяч - достаточной компенсацией за то, что полицейский задержал невиновного и несколько раз бил по голове, травмировав барабанную перепонку. После такого чего удивляться нашим судам..

Коко
21 мар 2017 в 09:42

никогда не было мне понятно, как при наличии разных документов на основании которых можно идентифицировать человека и отличить тезок друг от друга блокируют счета, только на основании ФИО? Когда карту изготавливают минимум, что вводят в базу паспортные данные. Как работают приставы у них кроме ФИО вообще ничего нет? Неужели в 21 веке это такая сложность идентификация личности?

Фото пользователя
20 мар 2017 в 20:07

Российским /судьям/ главное забрать у менее защищенного /государством/ что бы оправдаться, и получить зарплату.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:39

нормально так..главное же взыскать,а с кого это уже дело второе...речь о банке...

гостья
20 мар 2017 в 22:01

а еще нужно в суд на приставов подать и с них по максимуму содрать.... Как в нашем случае, пристав вынес постановление на арест нашего счета, а должник наш полный тезка... но суд нам еще предстоит... в другом городе.

20 мар 2017 в 19:37

За подобное, материальное возмещение, должно исчисляться сотнями тысяч рублей!

Евгений888
20 мар 2017 в 19:43

Не понятно чем обоснованы судебные решения облсуда: свою зп занижают в глазах граждан (типа мыслят на уровне зп в 20 000)? Наш обл суд вообще странные решения выносит и наперекор законодателю и не защищает права потребителя в соответствии с п.1 ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Всё в угоду обездоленным: банкам и федеральным сетям. Говорят что они даже совместные совещания устраивают.

ОТВЕТИТЬ

родственник платит в втб ипотеку: ежемесячно списание основного долга-300 руб, проценты-10000руб....и так каждый месяц, однако....тяжел и неказист труд банкира....

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
20 мар 2017 в 20:11

Ну а в частности я считаю надо брать Татьяну на поруки.
Можно даже со сменой фамилии, чтобы больше таких проблем не возникало.

ОТВЕТИТЬ
вася
21 мар 2017 в 00:34

в первом случае банк должен был вернуть деньги за свой счет, и только потом требовать возврата от приставов, а так как он это не сделал, то справедлив был ущерб и в один миллион. во втором случае надо садить приставов в тюрьму за осознанное нарушение, второй раз так ошибиться не реально, так что на лицо сговор с должником. хотя явно это не ошибка была еще с первого раза.

21 мар 2017 в 07:13

вот вы пишите в втб ни ногой, а куда ногой? возьмем сбер, полный бардак, в онлайн- кабинете видны вклады! мало того видны, операции с ними также легки, как с картами. Это противоречит здравому смыслу, Вклад делает человек, чтобы сохранить несчастные 3 копейки, он должен быть автономен. В банках открытым текстом говорят, что не несут ответственности за ваши деньги, страхуйте их за деньги у нас же от мошенников. Простите, может еще с ружьем постоять в карауле?! Кто должен регулировать работу банков и хоть как-то защищать граждан от бизнеса? Даже в стаде пастух и овчарки защищают именно стадо, а не волков.

ОТВЕТИТЬ
Аляска1900
21 мар 2017 в 08:47

Вот вам и полный переход на безнал в будущем. Заблокировали тебе карточку и все, ты управляем на 200%. Так и белой зарплате рад не будешь.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:21

В ВТБ - ни ногой. Как и другой топ-5 от РФ. Но кто хочет блокировок - вперёд%)

ОТВЕТИТЬ
квас
20 мар 2017 в 21:14

А теперь подумайте что будет если ициатива Грефа обретёт жизнь после 18 года! Я про ограничение оборота налички, по факту её запрет. Вашими деньгами банки будут крутить как захотят не платя вам ни копейки. Арест ,блокировка по любому пчиху пристава, управдома , или ещё кого. Ноль компенсаций за ошибку! А по текущей ситуации ну что сказать, сами выбрали депутатов они приняли закон, президент закон подписал, судей назначил, какие вопросы то....

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
20 мар 2017 в 19:53

Да бардак в стране.

Государство в лице разных там ФССП, ИФСН и прочих разует любого человека как хочет, а банк обязан будет выполнить их постановление пусть оно хоть из пальца высосано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:49

А меня видимо не блокируют потому что я не пользуюсь картами банковскими.

фыва
21 мар 2017 в 09:16

Как БМ под ВТБ ушёл, а я как зарплатный клиент следом, так уже несколько раз с этим ВТБ огребал. Это жесть, а не ... не знаю даже как культурно назвать то.

--
В свою защиту представители банка отметили, что они добровольно вернули клиентке ошибочно списанные деньги, причем уже на второй день после праздников (11 мая).
--
"добровольно" - это когда без всякого упоминания, указания, намёка делают сами. А к ним пришлось ехать, отменять свои планы, терять в деньгах, стоять очередь, писать заявление... и только после праздников получить деньги. Свои деньги!

наличка - наше все.. никакой банк не отнимет и не заблокирует

Житель
20 мар 2017 в 19:27

Банк ВТБ 24 это полный беспредел и безграмотность !!! У них такие специалисты что мама не горюй!!!! И сколько мы не пытаемся Ними работать это бесполезно!!! Всех сотрудников агитируем переходить в другой банк

ОТВЕТИТЬ

Потому и спрашивают в банках пенсионную карточку, чтобы однозначно идентифицировать человека. Постановление суда без кодов СНИЛС или ИНН они вполне вправе проигнорировать.
Если были указаны коды этой женщины, только тогда вина приставов.

21 мар 2017 в 09:35

А прокурор Бердский и не только ,не хотят разобраться с беззаконием ФССП и банков, которые в тихую снимают деньги со счетов "полной тезки"??? Это как - паспорт, прописка, ИНН, ФИО - СОВПАДАЮТ?

ПРОКСИ
21 мар 2017 в 10:46

Чему удивляться если мне в течении трех лет приходят штрафы и долги от тезки из другого региона ! И зачем тогда все эти длинные коды ИНН , СНИЛС и прочее если вся эта система не может идентифицировать человека ? В 21 веке живем !

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:33

Я уже не раз писал, что буквы ВТБ означают не что иное, как "Вот Тебе Бабушка" и юрьев день. Опять - лишнее подтверждение. Мы с этого банка давно убежали.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 22:21

Вот почему то мне не удивительно, что это ВТБ ! Ну вот нисколько не удивительно. Из крупных банков это самый разгильдяйский по отношению к документам и самый хамский по отношению к клиентам
Ну а наши мировые суды - это просто группа провокаторов, которые испытывают терпение народа. Логику их решений часто невозможно понять вообще, даже пять раз прочитав законы. Беда в том, что они за свои ошибки не отвечают! Синекура!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 23:09

Именно поэтому я не имею дел с этим колхозным банком. Строят из себя великих, а на деле всё наоборот.

мде
21 мар 2017 в 06:35

прямое нарушение конституции - права на жизнь. Банк - лишить лицензии, все активы отдать народу, за грех.

20 мар 2017 в 21:06

Всегда удивлялся персоналу который в банки набирают. На вопросы типа почему снимают около 1 тыр. за год за "обслуживание карты" следует глубокомысленное молчание или хамский ответ. По просьбе родителей, пытался узнать почему выплату пенсии перенесли на 11 число любого месяца так как обнаружил в календаре, что это число либо перед выходными (не выплачивают, во время т.к. "банк в выходные отдыхает"), либо сразу после выходных (опять день-пару они "экономят", либо в праздники, когда пенсию можно получить совсем уж в запределе).Написал в ФАС по этому поводу , в твет получил, чтоя письмо составил и не по форме и типа -гуляй лесом.Итак, кто же там работает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 09:34

И вдогонку - сегодняшняя публикация: "В Новосибирске Железнодорожный районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам банка ВТБ, которых обвинили в хищениях больше миллиарда рублей."

Berkov
21 мар 2017 в 09:31

За СМС родственнику за рубежом "да, видела у нас в городе военных" дают реальный срок, за раскрашивание баллончиком "несуществующего" забора в заповеднике эколога сажают в тюрьму, за две подряд ошибки банка в самой главной его функции - штрафуют на 5 тысяч рублей... Наш суд - самый гуманный суд в мире!

жесткий
21 мар 2017 в 09:58

Вообще банкам не доверяю. Зарплата конечно же на карту но сразу иду и снимаю - остаются на карте до 100 рублей. + Читаю комментарии и добавляю от себя: такое ощущение что выпускники вузов с экономическими факультетами (типа торгового, сельхоз и прочих где зачет стоил 500 рублей сейчас думаю тысячи 2) последних лет так 5-7 как раз как раз в банках и работают. Тут недавно перевод делал вестерн юнион, так сотрудник банка (название особого смысла не несет т к это в любом банке может произойти) даже в этой простецкой операции умудрилась ошибиться. Пришлось выходные ждать, отпрашиваться на 3 часа с работы чтобы ситуацию урегулировать, человек не вовремя деньги получил и конечно ни о какой компенсации и речи не могло быть и даже не извинились.

21 мар 2017 в 10:58

Поэтому я в сбере и втб свои деньги не держу. Уж больно инициативные банки.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:15

Вообще-то за это банк и его ленивых сотрудников нужно штрафовать дополнительно. В пользу государства.
Чиновники, ловите идею - вам допкормушка будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:30

по теме: мало отсудила. суды не шарят. бесполезная система.
не по теме: фото не соответствует заголовку

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 08:25

Считаю, что в подобных случаях надо наказывать именно рядовых исполнителей, причём по полной и всю цепочку. А пока они ни за что не отвечают (даже прибыль приносят), они и проверять не будут.

21 мар 2017 в 09:01

В ВТБ24 больше ни ногой, как только избавлюсь от всех отношений с ним. Они как сбер, только втб.

Гендальф
20 мар 2017 в 19:48

Я поменял фамилию и теперь банкам неинтересен.

ОТВЕТИТЬ
nata
21 мар 2017 в 10:54

Да, ВТБ24 практикует такие моменты. У меня подобная ситуация была, в данном банке ипотека, а прошлый год стали приходить смс о том что необходимо внести очередной платеж за потребительский кредит - начали разбираться и выяснилось, что в Кемерово однофамилица и дата рождения совпадает. У нее кредит, который не платит. После разбирательства смс прекратились. Но в январе этого года просто сняли деньги (с дебитовой карты, куда закидываю деньги для погашения ипотеки). как выяснилось всё также в пользу жительницы Кемерово. Деньги вернули в течении 2-х недель, но осадочек остался...

ОТВЕТИТЬ
красота какая
21 мар 2017 в 08:33

Красивая какая тётенька. Улыбчивая.

просто гостья
21 мар 2017 в 09:34

Аналогичная ситуация с этим же банком произошла с моим братом, только живёт он в Санкт-Петербурге, а должник из Ижевска. Кое - как разблокировали карту и вернули списанные деньги в счёт долга. Он сразу распрощался с этим банком.

Жонатый Холостяк
20 мар 2017 в 19:41

а у меня приставы списали штраф, который я полгода назад оплатил...И счет арестовали. Написал жалобу - ничего не помогло. Что дальше делать?

ОТВЕТИТЬ
клиент
20 мар 2017 в 23:56

Завтра сдам карточку и оставлю "деревянный " , на "пропитание".

капитан очевидность
21 мар 2017 в 10:37

Топ манагеры из банков регулярно приглашают уважаемых людей, в число которых входят председатели судов, в лучшие рестораны на разные торжества, естественно по дружбе. А у красавицы нет возможности подружиться с уважаемыми людьми.

татьяна
20 мар 2017 в 23:18

Деньги на твоем счете в банке- уже не твои деньги, а деньги банка. Как видно из статьи, вы ими не можете распоряжаться свободно.. Что за глупость - хранить деньги в банке? Или кто-то заставляет?
.

ОТВЕТИТЬ
Димыч
21 мар 2017 в 10:18

Очень низкий уровень работников в банках. Такое ощущение, что там работают люди с улицы или после ПТУ. Отсюда и многие проблемы.
А связано это с тем, что на те зарплаты которые предлагают жадные банкиры никто кроме бывших студентов идти не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Вермеер Конев
20 мар 2017 в 20:02

Удивительно красивая женщина. Прекрасно, что она выиграла.

ОТВЕТИТЬ
мде
21 мар 2017 в 06:30

але, те, кто ратует за полный переход на безнал в правительстве. Вы не несете ответственность за обнуление жизни людей? За такие вещи не моральный ущерб - ук и в тюряжку управляющего банком, в тюряжку приставов. Судей уволить за уменьшение суммы морального ущерба с волчим билетом. А то у нас человек никто, а кто чуть выше - бессмертные. Нет слов!

21 мар 2017 в 13:52

Пока у нас будут такие суммы за моральный вред, во всех сферах, так и будут на нас плевать, и ни кто, ни за что не отвечает, и в суды обращаются единицы, по тому, что одна морока и ни какой справедливости. Были бы существенные "отсуды" и порядок начал бы появляться.

21 мар 2017 в 16:46

У жены в ноябре с зарплатной карты в этом самом ВТБ списали ВСЕ деньги что были (около 60 т.) ещё и в минус загнали. Стали выяснять - оказывается 9 лет назад в Барнауле налоговая ошиблась и начисляла всё это время налог на чужую недвижимость. Потом там был суд. Никаких извещений ни из налоговой, ни из суда не было вообще. Хотя жена личный кабинет в налоговой имеет и живёт по прописке. ВТБ от комментариев отказался, типа "вообще не при делах, узнавайте всё у барнаульских приставов". Разборки заняли 3 месяца. Пришлось жене заявление на работе писать чтобы з/п на карту не перечисляли. Потом разобрались, деньги таки вернули, но извиняться никто и не думал. Невольно задумаешься как банкам доверять. Да ивсей нашей судебно-исполнительной системе.

21 мар 2017 в 01:45

Хорошо, что всего лишь банк ошибся. Ошибку киллера, перепутавшего полных тёзок, компенсацией в 5 тысяч не исправишь.

ПС: Как хорошо, что у меня фамилия редкая. Но на всякий случай пришлось пробить, тёзок нет. А то мало ли ... )))

ОТВЕТИТЬ
qweasd
20 мар 2017 в 21:47

а Татьяна, симпатичная девушка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2017 в 10:42

2017 уже наступил?

21 мар 2017 в 11:46

Замечательная новость, сумма компенсации не велика, но и колличество средств которые блокировал банк не велико. Главное прецедент.

Гость
21 мар 2017 в 12:32

одно радует: в третий раз вернут еще быстрее )

Евгений
21 мар 2017 в 13:37

Ну мои 5 копеек: в ВТБ24 обслуживал дебетовую карту с 2007 года. В 2016 году заканчивался срок и карту нужно было перевыпустить, многие банки делают это автоматически, но тут понадобилось ехать в офис. Приехал, написал заявление. Прошло 20 дней. Карта была пустой на тот момент, поэтому не страдал. Позвонил, мне сказали, что данных по моему запросу нет и чтобы я приехал и написал заявление на перевыпуск. Приехал, поругался, написал. Прошло 2 недели. Тишина. Приехал сам сразу, фактически там же сразу попросил позвать кого-то повыше в должности и стали общаться. В итоге узнали, что судебные приставы заблокировали счет пытаясь покрыть штраф ГИБДД с автоматической камеры. О штрафе у меня никакой информации нет. Банк сказал что ничем помочь не могут и что мне самому нужно разбираться с приставами, дали телефон. По телефону никто ничего о моей проблеме не знал, сам поискал через 2ГИС, позвонил в несколько мест - тишина. Приехал в банк. Сказал чтобы они или помогли решить проблему или я закрываю счета (у меня еще было 350 долларов на нерублевом счете). Они категорически отказались помочь. Снял доллары в кассе, их услугами более не пользуюсь.
PS: суды, хождения по инстанциям - это не моё, потому что работаю на режимном объекте, если хочу куда-то уходить, то только день за свой счет, а это минус 1000 руб от зарплаты. А с судом будет длиться не один день, это не для простых смертных.

21 мар 2017 в 14:14

И не стыдно было банкирам апелляцию подавать!

Andy
21 мар 2017 в 17:04

Сплошная безответственность, и без толку Судье было накладывать штрафы собственно на банк! Надо было дать небольшой условный срок, но с хорошим штрафом лично клерку, который принимал решение о блокировке счета! Тогда бы точно не было бы третьего и т.д. подобных случаев, а сейчас абсолютно нет такой уверенности!

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:57

Она похожа на Джулию Робертс.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 22:18

Прикольно блин....мне 28 февраля пришла смс на телефон что моя карта заблокирована.....я зарплату не снимаю и как то не заморочилась.....а вот сейчас заморочилась.....и телефон не отвечает с которого смс....и куда теперь идти ???

ОТВЕТИТЬ
Гомункул
20 мар 2017 в 20:40

А почему такой акцент на том, что она мать- одиночка? Так то сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 16:06

У меня на днях произошла схожая ситуация, со сбербанком. Есть такой же человек в Минусинске из за него списали административные штрафы с моих счетов.

лена
21 мар 2017 в 07:39

грустно все это. может давно пора вводить не паспорт а чипированную карту пластиковую + с опечатком пальца (как в телефонах), чтоб вот такого не было. ну, а регистрацию сделать на бумажках или в электронном виде и по категориям: судимые и бывшие судимые — обязательно, кто алименщики, кредитщики и тд — обязательно, для остальных — :), :) — тоже, но в электронном виде: снимать и ставить на учет.

ОТВЕТИТЬ
незнайке и в правду интересно
20 мар 2017 в 21:27

дико сомневаюсь что у неё нет мужика...
ну да ладно ...
( взаимовыручка - плечо надёжное думаю должно быть от оного как минимум, помимо "всего остального", ну это их дело какого качества там и что )

непонятно только для чего на этом акцент ставить !? ...

а модные карты некие - какие то там деньги электронные ...
бред, хотя ведь ещё "вчера" это было для многих признаком некой крутизны...

их шуршание в руках гораздо успокаивающе действует на нервы чем в виде неких обещаний выдать тебе их в неких забегаловках когда вокруг куча посторонних фейсов ...
мутное удовольствие ...

хотя кому как.

ОТВЕТИТЬ
танюша
21 мар 2017 в 10:25

Разве банк не должен повиноваться решению суда? А в суд подают документы судебные приставы. Значит виноваты судебные приставы, которые не правильно собрали информацию о должнике.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 23:39

Молодец Татьяна! И компенсацию взыскала , и себя пропиарила. Такими темпами, гляди, её будущий муж тут присмотрит и перестанет она быть матерью-одиночкой. Только фоток надо было больше приложить к новости, в разных ракурсах. )))

Тадам
21 мар 2017 в 06:30

хорошо, что деньги вернули. но зачем писать, что мать- одиночка? жалости больше вызвать?

яяя
21 мар 2017 в 08:45

"расторгла договор с банком и ушла в другой банк", по моему женщина абсолютно в этом плане безграмотна. Банк в данном случае просто исполнитель, указано же что по запросу приставов! Ну уйдет она в другой банк, приставы то везде запросы рассылают, заблокируют там счет и начнется все сначала. Ей нужно непосредственно к приставам обращаться.

Totleben
20 мар 2017 в 19:59

Что-то здесь не то. Не бывает таких матерей-одиночек.

Загрузка...