25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

20 мар 2017 в 19:21

"но что сделаешь — так судья решил" - вот именно , поэтому и нет веры судам у тех кто через них прошел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:21

В ВТБ - ни ногой. Как и другой топ-5 от РФ. Но кто хочет блокировок - вперёд%)

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 мар 2017 в 19:27

Банк ВТБ 24 это полный беспредел и безграмотность !!! У них такие специалисты что мама не горюй!!!! И сколько мы не пытаемся Ними работать это бесполезно!!! Всех сотрудников агитируем переходить в другой банк

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:27

Куда смотрят сотрудники банка, когда блокируюи счета? Маленькая компенсация. 2 недели без денег. Конечно для банка это "всего", а для обычного жителя это все, "что сеть".

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:29

Активы банка заблокировать на пару недель и компенсацию им выдать три тысячи рублей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:30

Судьи у нас самые не компетентные и безнаказанные, творят что хотят, законы вертят как им удобно :(

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 19:31

На Западе, если бы такое случилось, банк бы сам постарался замять вопрос, предложив или услуги льготные или компенсацию. А уж если бы через суд добивался клиент компенсации, то точно бы отсудил сумму с несколькими нулями. У нас же - все, как всегда...

ОТВЕТИТЬ
cjdf
20 мар 2017 в 19:33

вообще-то за РЕЦИДИВ больше дают. Во второй раз компенсация должна быть больше- чисто по закону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:33

Я уже не раз писал, что буквы ВТБ означают не что иное, как "Вот Тебе Бабушка" и юрьев день. Опять - лишнее подтверждение. Мы с этого банка давно убежали.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
20 мар 2017 в 19:35

и потом- шо нас все пугают :"зарплата в конверте-зарплата в конверте..". Зато судебные приставы мой конверт заблокировать не могут.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 19:37

За подобное, материальное возмещение, должно исчисляться сотнями тысяч рублей!

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:39

нормально так..главное же взыскать,а с кого это уже дело второе...речь о банке...

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:40

На второй день они вернули, ага, на второй рабочий день разве что, а то, что все майские праздники прокуковала без денег, бегая, занимая, так это конечно не в счет, что вы.. Я б и после первого случая ушел бы от них. Я так от сбера ушел из-за их вины. У судьи наверно ребенка нет, вот и не представляет, что да как.

Жонатый Холостяк
20 мар 2017 в 19:41

а у меня приставы списали штраф, который я полгода назад оплатил...И счет арестовали. Написал жалобу - ничего не помогло. Что дальше делать?

ОТВЕТИТЬ
Евгений888
20 мар 2017 в 19:43

Не понятно чем обоснованы судебные решения облсуда: свою зп занижают в глазах граждан (типа мыслят на уровне зп в 20 000)? Наш обл суд вообще странные решения выносит и наперекор законодателю и не защищает права потребителя в соответствии с п.1 ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Всё в угоду обездоленным: банкам и федеральным сетям. Говорят что они даже совместные совещания устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 мар 2017 в 19:48

Я теперь ни чему не удивляюсь. Однажды у меня так жену чуть не арестовали, хотя совпали только ФИО. Благо даты рождения не совпали. но около часа жену продержали. И в конце даже не извенились. Так вот чему уливляться в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гендальф
20 мар 2017 в 19:48

Я поменял фамилию и теперь банкам неинтересен.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
20 мар 2017 в 19:53

Да бардак в стране.

Государство в лице разных там ФССП, ИФСН и прочих разует любого человека как хочет, а банк обязан будет выполнить их постановление пусть оно хоть из пальца высосано.

ОТВЕТИТЬ

наличка - наше все.. никакой банк не отнимет и не заблокирует

Фото пользователя
20 мар 2017 в 19:59

КредитЕвропаБанк. Заблокировал дебетовую карточку. Хотя судебные приставы предписали снять только 500 рублей. И 500 рублей не сняли и 50 000 на карте заблокировали. Через неделю в Сбербанк пришло такое же предписание. 500 рублей сняли. У приставов получил письменную отмену и сдал в КредитЕвропаБанк. Сказали через две недели разблокируют счет. Уже больше месяца блокировка. Пользуйтесь услугами КредитЕвропаБанка.

ОТВЕТИТЬ
Totleben
20 мар 2017 в 19:59

Что-то здесь не то. Не бывает таких матерей-одиночек.

Вермеер Конев
20 мар 2017 в 20:02

Удивительно красивая женщина. Прекрасно, что она выиграла.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 20:04

паспорт, серия номер? неее, не слышали...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 20:06

Может в суд надо на судью подать? Тем более рецидив был. За второй случай должна и сумма быть больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 20:07

Российским /судьям/ главное забрать у менее защищенного /государством/ что бы оправдаться, и получить зарплату.

Виталий Викторович
20 мар 2017 в 20:11

Ну а в частности я считаю надо брать Татьяну на поруки.
Можно даже со сменой фамилии, чтобы больше таких проблем не возникало.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 20:18

Бедная женщина, частично ее понимаю. Сама едва отвадила этот банк от себя. Купила себе номер, а он раньше принадлежал какому-то должнику. Они достали звонками. Сначала писала в техподдержку, потом звонила на горячую линию - не помогло. Помог только роскомнадзор, точнее онлайн-обращение туда. Причем прикрепила все - и скриншоты журнала вызовов и переписки с техподдержкой и даже записи разговоров с этими смельчаками-взыскателями, один из которых утверждал, что МОЙ номер ОФИЦИАЛЬНО оформлен на того должника. Откуда ему знать? Даже полиция не так нагло себя ведет

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 мар 2017 в 20:21

Противно граждане ...очень противно. Понимать как над тобой издевается банк который собственно ты и кормишь имея там счет и карту. Вот когда компенсации будут миллионные тогда и нашу страну можно будет назвать цивилизованной.

Алексей
20 мар 2017 в 20:24

У меня ситуация один в один! Тоже есть полный тезка с постановлениями приставов из другого региона и тоже ВТБ 24 несколько раз списывали деньги . Просто невнимательные сотрудники все данные не сверяют , ИНН иной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 20:34

"Хорошая" реклама для банка. Надеюсь читатели НГС, теперь трижды подумают, прежде чем понесут деньги в ВТБ24.

Гомункул
20 мар 2017 в 20:40

А почему такой акцент на том, что она мать- одиночка? Так то сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 20:52

Правильно от услуг банка отказалась... позорище какое-то, из-за 15к апелляцию подавать.
Они себе репутацию на 15кк потеряли из-за этих копеек.
Девушке удачи с новыми банками.)

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:01

Называется привет банк ВТБ24, вернее пока. Из-за 15 тысяч, копеек по сути за вашу же ошибку, вы получаете дополнительное вознаграждение "реклама" вашей жадности и "профессионализма" на весь город Новосибирск и не только(наши новости читают жители соседних регионов).

20 мар 2017 в 21:06

Всегда удивлялся персоналу который в банки набирают. На вопросы типа почему снимают около 1 тыр. за год за "обслуживание карты" следует глубокомысленное молчание или хамский ответ. По просьбе родителей, пытался узнать почему выплату пенсии перенесли на 11 число любого месяца так как обнаружил в календаре, что это число либо перед выходными (не выплачивают, во время т.к. "банк в выходные отдыхает"), либо сразу после выходных (опять день-пару они "экономят", либо в праздники, когда пенсию можно получить совсем уж в запределе).Написал в ФАС по этому поводу , в твет получил, чтоя письмо составил и не по форме и типа -гуляй лесом.Итак, кто же там работает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:09

А теперь подумайте...в гос. думу внесен на рассмотрение законопроект полного перехода на безналичный расчет гражданами страны. правда пока непонятно как они это будут делать...но звоночек есть. Т.е. в любой момент, банк илли еще какой "орган" могут просто тупо заблокировать вашу карту или снять с нее деньги за что угодно просроченный платеж, штраф, пени и даже по ошибке, контролировать все ваши покупки, передвижения и тд и тп. Официальное рабство совсем близко, всех под "колпак" скоро засунут.

ОТВЕТИТЬ
квас
20 мар 2017 в 21:14

А теперь подумайте что будет если ициатива Грефа обретёт жизнь после 18 года! Я про ограничение оборота налички, по факту её запрет. Вашими деньгами банки будут крутить как захотят не платя вам ни копейки. Арест ,блокировка по любому пчиху пристава, управдома , или ещё кого. Ноль компенсаций за ошибку! А по текущей ситуации ну что сказать, сами выбрали депутатов они приняли закон, президент закон подписал, судей назначил, какие вопросы то....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:15

Вообще-то за это банк и его ленивых сотрудников нужно штрафовать дополнительно. В пользу государства.
Чиновники, ловите идею - вам допкормушка будет.

ОТВЕТИТЬ
bob
20 мар 2017 в 21:17

во второй раз следовало б в десять раз больше штрафануть банк

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:17

А блокировать заработную плату в 100 % размере - это уже закон такой вышел??? Ведь именно с зарплатной карты нельзя снимать по иску приставов более 50 %.... или уже все поменялось? я тоже столкнулась с "работой" "судьи" кировского района, да и органами власти в целом - и действительно, безнадега полная)))) Это окончательно привело к разочарованию в правосудии и укреплению осознания, что в России объективного разбирательства нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
незнайке и в правду интересно
20 мар 2017 в 21:27

дико сомневаюсь что у неё нет мужика...
ну да ладно ...
( взаимовыручка - плечо надёжное думаю должно быть от оного как минимум, помимо "всего остального", ну это их дело какого качества там и что )

непонятно только для чего на этом акцент ставить !? ...

а модные карты некие - какие то там деньги электронные ...
бред, хотя ведь ещё "вчера" это было для многих признаком некой крутизны...

их шуршание в руках гораздо успокаивающе действует на нервы чем в виде неких обещаний выдать тебе их в неких забегаловках когда вокруг куча посторонних фейсов ...
мутное удовольствие ...

хотя кому как.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 21:28

Интересно, а если бы девушка взяла микрозайм из-за блокировки денег, вернул бы ВТБ обратно % за пользование ими?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:30

по теме: мало отсудила. суды не шарят. бесполезная система.
не по теме: фото не соответствует заголовку

ОТВЕТИТЬ
йцукнич
20 мар 2017 в 21:34

Ну и что, у меня Сибэнергосбыт или как его там, пытается повесить долг с дома в Красном Яре,.Я там за сто лет жизни никогда не был. А всего то в годе рождения перепутали уифры 5 и 6. Слепой менеджер по продажам суперпупер э/э очки дома забыл. А я бегай доказывай. Вот если буде штраф за такие ошибки персональный итысяч сто-в энергосбыте сразу все станут внимательными, а так 5000 это ги о чём.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:37

родственник платит в втб ипотеку: ежемесячно списание основного долга-300 руб, проценты-10000руб....и так каждый месяц, однако....тяжел и неказист труд банкира....

ОТВЕТИТЬ
"уважаемый" клиент банка
20 мар 2017 в 21:41

Здравомыслящий человек понимает, что за повторное нарушение наказание должно ужесточаться (потому что после первого раза не дошло). А тут судья делает послабление...
Сам думаю посудиться с другим слишком жадным банком...

qweasd
20 мар 2017 в 21:47

а Татьяна, симпатичная девушка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:49

А меня видимо не блокируют потому что я не пользуюсь картами банковскими.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 21:57

Она похожа на Джулию Робертс.

гостья
20 мар 2017 в 22:01

а еще нужно в суд на приставов подать и с них по максимуму содрать.... Как в нашем случае, пристав вынес постановление на арест нашего счета, а должник наш полный тезка... но суд нам еще предстоит... в другом городе.

клиент
20 мар 2017 в 22:16

иностранные банки (см предыдущие новости) лифты для людей с ограниченными возможностями устанавливают, а наши российский судятся за 5 тр за свои ошибки, из- за которые мать- одиночка с ребенком страдают. разница в отношении!

ОТВЕТИТЬ