NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Магистраль в Ленинском районе топит из-за строительства нового жилья

Магистраль в Ленинском районе топит из-за строительства нового жилья

Ул. Большая несколько лет попадала в зону подтопления из-за активной застройки территории

В Ленинском районе Новосибирска появится новая ливневая канализация, благодаря ей перестанет затапливать ул. Большую и частный сектор.

«Ул. Большая в течение нескольких лет попадала в зону подтопления в связи с активной застройкой территории, из-за чего естественный рельеф местности был нарушен», — сообщает пресс-центр мэрии города.

Первый замглавы администрации Ленинского района Александр Гриб рассказал, что строительство ливневки идет в три этапа, первый из которых планируют завершить в апреле.

«Сейчас мы заканчиваем строительство водоотводной ливневки диаметром 800 мм, протяженностью около 1,5 километров — до залива. Там есть дамба, которая не даст воде уйти. Будем делать прокол, прокладывать трубы и устанавливать запорные устройства. Таким образом мы обеспечиваем безопасность жителей ул. Проточной во время паводка», — пояснил первый замглавы администрации Ленинского района Александр Гриб.

Он добавил, что летом 2017 года специалисты приступят к строительству ливневки на ул. 2-й Шоссейной диаметром 300 мм.

По данным справочника 2ГИС, в последнее время вокруг ул. Большой строятся микрорайон «Дивногорский» и жилой комплекс «Новомарусино».

Ливневую канализацию Новосибирска начали прочищать от щебня и мусора еще с февраля. В начале марта НГС.НОВОСТИ показывали, как коммунальщики вместе со специальным роботом чистят ливневку на ул. Станционной.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления