23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

ГостЬ
20 мар 2017 в 15:38

Третий год страхуюсь на работе от укуса клеща, и родственников страхую.. И (слава Богу) ни разу не понадобилось пользоваться этой страховкой.

Вот не знаю даже - а есть ли толк с этих страхований?? Может кто сталкивался, подскажите - реально ли получить бесплатную помощь, в случае обнаружения у себя "сосущего"?
А то поговаривали, что даже при наличии этой бумажки вас могут послать "через кассу", чтобы обследовать вашего клеща и вколоть вам "антидот".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 15:44

Сколько народу не объясняй, всё равно будут страховаться, рассказывать, что энцефалит продавцы вакцин придумали, вероятность заболеть ничтожна и веганам такие болезни вообще не страшны.
Лишь бы прививку не ставить.

ОТВЕТИТЬ
Павлик на Поджерике
20 мар 2017 в 15:46

в каждом ломбарде, союзпечати, в микрозаймах продают страховки от клеща, что вызывает вопросы о качестве этих страховок.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 15:51

Только когда НГС написал что находить стали на собаках, то забыл приписать, что там нашли обычного домашнего клопа а не клеща. На фото все было видно. Панику поднимают и вакцинацию рекламируют со 100% гарантией, а то что кроме энцефалита еще несколько болезней от которых или нет вакцины или прививаться нереально почему то не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Мамзель
20 мар 2017 в 16:02

Сколько же "знатоков" здесь сидят в вносят смуту в разум остальных. Пообщайтесь со знакомыми(родственниками) врачами, с такими, кому вы доверяете. И узнайте ситуацию на самом деле. Мой свекор работает в больнице и "укусанные"поступают к нему весь сезон. Я не хочу никого пугать. Мы все привиты. В статье вранье-импортных вакцин нет в городе. Есть только наши-переносятся тяжелее.

ОТВЕТИТЬ
Орнитолог
20 мар 2017 в 16:04

Вспоминаю как первый раз клеща с себя снял. Потом мини квест был. Естественно был не застрахован, и волнение некоторое испытывал. Какие были мои действия. Отнес клеща на анализ, но не через частный центр, а на пересечении Фрунзе и Шамшиных находится здание (не помню название). Что нужно учитывать. Срок инкубации 72 часа, в это время нужно ставить иммуноглобулин. Почему пошел в гос учреждение, у них своя лаборатория и результат скажут через сутки. Благо мое насекомое дало отрицательный результат. В противном случае для не застрахованных и без вакцинации, анализ обойдется в 500-1000 р за анализ, и иммуноглобулин 800 р на 10 кг веса. Вторая встреча с насекомым уже была с полисом, все сделали и прививку и анализ бесплатно. Ну а в этом году уже решил поставить прививку, цена вопроса 1000 р за два укола.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 16:10

Сподобился.. Осенью поставил первую прививку (заодно поставил от гриппа), в минувшую пятницу- вторую.. Теперь через год, а потом через три..
Как говорится "Береженого...."
А то приятель рассказывал прошлым летом: В лесу клещей - тьма египетская.. До двух десятков считал, потом бросил..

ОТВЕТИТЬ
Орнитолог
20 мар 2017 в 16:13

Добавлю про страховки в союзпечати и аптеках. Ни в коем случае ее не покупать! Поскольку страховка купленная в страховой комании обязывает иметь при себе паспорт и страховку. Купленная в киоске, без предъявления паспорта, это некоторый сертификат, при котором, при наступлении страхового случая, вам придется оплатить вакцину и анализ, а затем вы пойдете в страховую компании за возмещением потраченных вами средств, ну и соответственно потратите время и нервы.

Сибиряк
20 мар 2017 в 16:18

Полторы тысячи укусов за сезон - много?!
Для справки,в соседней Томской области с почти втрое меньшей численностью населения, по официальным данным "Более 13,8 тысячи человек в 2016 году обратились в медучреждения Томской области с укусами клещей".
диагноз "клещевой вирусный энцефалит" поставлен 73 обратившимся, "иксодовый клещевой боррелиоз" (болезнь Лайма) – 88.
Население НСО - около 2.8млн,Томской области - около 1.1млн.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 16:21

Так уже кусают. В Академе с собачек снимают уже клещей.
Опоздали с прогнозами

Фото пользователя
20 мар 2017 в 16:24

Нужно любить животных. И нужно подкармливать голодных зверушек.

что то не так с нашей цивилизацией😏 поворот не туда она совершила… .
в децтве много и постоянно ходили в лес и никакой истерии не было про клещей как нынче.
вот, с собак собачьих снимаю клещей постоянно
почему автомобилями так не пугают народ как этими клещами?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 16:28

Мне 40 лет. Половину свой жизни прожил в "опасном" тогучинском районе. Сезонно регулярно выезжаем на дачу в "опасный" ордынский район. Клеща видел 1 раз в жизни на детской мягкой игрушке))) в новосибирске, в центре города, в прошлом году... Вопрос - что я делаю неправильно?

ОТВЕТИТЬ

Что то не так с нашей цивилизацией😏 поворот не туда она совершила… .
в децтве много и постоянно ходили в лес и никакой истерии не было про клещей как нынче.
вот, с собак собачьих снимаю клещей постоянно
почему автомобилями так не пугают народ как этими клещами?

ОТВЕТИТЬ
Вжух
20 мар 2017 в 16:38

Куда смотрят клещ-хантеры и просто нездоровые негодяи?!
Убийство клещей законно, применение к ним пыток и насилия тоже.
Неужели всё дело в одних лишь размерах жертвы?

20 мар 2017 в 16:40

.. а клещи то в курсе?

Ржака
20 мар 2017 в 16:51

На заводе нужно работать, там нет никаких клещей. Я вот в рабочей одежде дворника тружусь и ни разу ни один клещ не укусил.

ОТВЕТИТЬ
edela
20 мар 2017 в 17:01

Почему так много стало клещей и практически нельзя сходить в лес - я не знаю. Есть, наверно, специалисты, которые могут все объяснить.
Но меня рассмешил заголовок: складывается ощущение, что уже и с ними договор подписали.И он действует с определенной даты. А что, если начнут кусать раньше или позже, или вообще не начнут?!
У природы свои правила. Она живет по своим законам. Нам приходится только приспосабливаться...

Фото пользователя
20 мар 2017 в 17:12

Чтобы клещи не липли, надо побольше съедать бравекты и другой, веганской еды.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 17:32

обман чистой воды! в городе нет имортной вакцины!!! Только наша(((

ОТВЕТИТЬ
lenok
20 мар 2017 в 18:22

Ставьте вакцину, неважно наша она или импортная! На иммуноглобулин не надейтесь, он не защитит от энцефалита! У нас сосед по даче умер после полугода в коме от энцефалита, хотя иммуноглобулин был поставлен вовремя. Борелиоз тоже, хоть и лечится антибиотиками, но лечение это продолжительное и не всегда успешное. А клещей у нас полно даже в городе!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
20 мар 2017 в 18:42

а я вот думаю, что прежде чем ставить прививку стоит сделать анализ на наличие в крови антител.Ну вот я, например, с детства в тайге ...бабушка там и прочее. Клещей с меня снимали с маленькой, потом сама с себя уже снимала, даже беременную кусали. Вот сперва проверить надо- меня же точно больше 20 раз кусали уже. Может не я, а клещ от меня заразится)))

ОТВЕТИТЬ

в лесу часто бываю, прививки не ставлю, клещи меня не едят, что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
mihey
21 мар 2017 в 10:53

Несколько раз прочитал, так и не нашел дату, о которой объявили. "Конец мая – начало июня" – это не дата, а период времени. Когда там уже? А то клещи волнуются.