24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Ржака
20 мар 2017 в 10:56

1. Попытался выхватить документы из рук автоинспектора - сам виноват
2. Удара то там и было, толчок максимум.
3. Слабые водители пошли, чуть ветер подует, сразу падают. Это вам не сидение давить в пробках.

Ржака
20 мар 2017 в 10:56

1. Попытался выхватить документы из рук автоинспектора - сам виноват
2. Удара то там и было, толчок максимум.
3. Слабые водители пошли, чуть ветер подует, сразу падают. Это вам не сидение давить в пробках.

20 мар 2017 в 10:57

Я смотрю у нас полиция вообще никаких возможностей воздействия на нарушителей общественного порядка и хулиганов не имеет, кроме уговоров и, в самых крайних и критических случаях, пальчиком погрозить. Их вечно то побьют, то покусают, то штаны порвут. А тут гляди как, дал в лоб хулигану, так по проверкам затаскают. Ещё и уволят.

цхэ
20 мар 2017 в 10:57

на негативе народ

Фото пользователя
20 мар 2017 в 10:57

прежде чем делать выводы, нужно разобраться. по этому видео ни фига не видно

Фото пользователя
20 мар 2017 в 10:57

Вот тебе и полиция

С той стороны
20 мар 2017 в 10:58

Бокс это вам не в шахматы поиграть...хотя по хорошему тренировать нужно все части тела , включая голову . Поэтому бокс и шахматы вполне даже совместимы .

III
20 мар 2017 в 10:58

На видео, мало, что понятно, но ясно одно, неадекватов везде хватает…

Фото пользователя
20 мар 2017 в 10:58

Да он просто защищался от напавшего на него водителя!

Фото пользователя
20 мар 2017 в 10:59

В России весьма ограниченные полномочия у сотрудников полиции. Трогать граждан не моги, все хрустальные из себя, видео сразу начинают записывать, ныть, жаловаться.
В оплоте мировой демократии коп при (на его взгляд) подозрительном или чересчур наглом поведении гражданина руки мигом выкручивает и мордой на капот. И ничего ему за это не будет, ибо служитель порядка и рискует жизнью, охраняя покой законопослушных граждан.

Bray Wyatt
20 мар 2017 в 11:01

Всё правильно сделал. Противоправные действия в отношении сотрудника полиции должны пресекаться.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:06

Не в бровь, а сразу в нокаут. Смотреть еще.

Макросс
20 мар 2017 в 11:06

Инспектора в тюрму!!
Не имеет право бить граждан за исключением самообороны.
А то что гражданин выхватывает протокол или свои документы
это повод, чтоб привлеч гражданина к суду и соответствующему наказанию, но не повод бить. Зачем нам суды и закон если вот так всё на улице решаться будет?

20 мар 2017 в 11:07

Может водитель футболист? Они лучшие актеры, касания не было а корчатся как будто перелом в трех местах.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:09

есть такие неадекватные водители как недавно инцидент с прорезом шины..так,что думаю просто так сотрудник гибдд не стал бы рисковать своим именем и работой!

Ржака
20 мар 2017 в 11:10

За симуляцию водителя надо наказать дисквалификацией прав.

Помылись в квартире у Эрнста
20 мар 2017 в 11:11

видеозапись показывает, что инспектор, обязанный защищать граждан своей страны, ударил беззащитного гражданина РФ просто так. Видео всё показывает и доказывает. Где показательное увольнение?

мадам
20 мар 2017 в 11:16

Нужно разрешить инспекторам применять оружие против любителей выхватывать документы,как в США.

Житель Либерти Сити
20 мар 2017 в 11:18

Какой то заметенный снегом двор в сибирской глубинке. Зато какое громкое название - бизнес центр "Карибы".

20 мар 2017 в 11:19

А по чему не была оказана помощь?
Мог и сосудик в голове лопнуть, кроме аперкота, ещё и затылком - что на самом деле могло быть хуже приложился.
Не раз такое бывало, в драке человека вырубят, тот солдатиком назад падает и затылком так прикладывается, что только упаковывать.

Влад
20 мар 2017 в 11:19

Ударить ударил, возможно и в целях самообороны, а почему скорую то не вызвал, а оставил лежать человека на снегу, а сам сел в машину!?

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:20

сказать по чесноку, к ДПС отношение за последние два года поменялось, их служба не проста крайне и если по нормальному разговаривать и не быть героем ютубовским , то и мелкие нарушения могут простить , водители реально хаметь начали уже по отношению к ним, и я не удивлюсь если провокатором был участник данного дтп

20 мар 2017 в 11:20

В США попробовал бы выхватить, сразу бы схватил пару пуль.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:21

По видео ничего не понятно, но такой метод мне не понравился, так ведь и убить можно человека.

Мда
20 мар 2017 в 11:23

На видео видно, что инспектор сидел в машине, как барин.
Открыл дверку машины отодвинув подписанта и с размаху уложил его.
Это не самооборона, это просто нападение ИДПС на гражданина РФ, у которого вроде есть права...
Неизвестно был тот гражданин вежлив или нет, но повода валить гражданина не вижу.

20 мар 2017 в 11:24

Пусть радуется, в штатах его бы просто пристрелили "и всего делов" как говорил Иван Васильевич... А у нас щас затаскают этого инспектора ...

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:24

Надо начальнику этого инспектора проверку устроить. А кто еще отвечать должен?

Вячеслав
20 мар 2017 в 11:24

Беспредел у Штельмаха продолжается.

20 мар 2017 в 11:26

Уволить!!! что за беспредел???
они же вроде недавно аттестацию проходили, вот и результат - ещё чистить ннннадо!!!

20 мар 2017 в 11:27

О, сейчас начнут "В тюрьму! На кол!" Сама система уже выстроена таким образом и статьи УК, что использовать и применять спец предметы и действия всегда выходит боком для сотрудников. Гоняются часами за правонарушителями по всему городу, потому что боятся применить табельное, ежи и прочие спец.средства, а используешь, затаскают свои же. Отписки и нервы. Вот и сейчас, еще не проведена проверка, а уже будут решать в отношении сотрудника о привлечении к дисциплинарной ответственности и еще его начальника ту да же. Это еще легко отделаются. Потянулся, или за документами, а может за табельным выхватить. И чего, ждать пока наворотит беды?

ВВП
20 мар 2017 в 11:27

Инспектор не имел права так делать, максимум в этом случае следовало скрутить руки и надеть наручники при необходимости, а перед этим сначала словесное предупреждение сделать. Если такие случаи не пресекать, то скоро граждан не просто вырубать начнут, а просто стрелять будут. Я считаю не за такое отношение мы налоги платим, в том числе и на содержание полиции.

20 мар 2017 в 11:28

Оснований для применения силовых приемов борьбы не было, если и вправду гражданин выхватывал документы у инспектора, то к моменту выхода инспектора из автомобиля, прекратил любые действия по "выхватыванию" документов, скрыться, убежать также не пытался, применения силы не правомерно и не оправдано.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:28

Плоды медведевской реформы милиции-полиции! Большинство сотрудников сократили, вытрезвители убрали. Сотрудников органов заставляют целыми днями писать отписки и прочую ерунду. Уважение к блюстителям Закона упало ниже некуда. Стало модным хамить ГИБДДшникам и снимать это на видео. Люди сами ведут себя порой крайне не адекватно. Конечно же бить это крайняя мера, но если реально граждане глумятся над ними, что ещё остаётся им делать.

Я не робот
20 мар 2017 в 11:30

Явно водитель симулирует. Как футболист, корчась от боли страдает от легкого касания.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:30

В следующий раз, когда увижу лежащего на земле инспектора, оказывать помощь ему не стану - вдруг посчитают, что я его пытаюсь добить. А вот на видео сниму с удовольствием. Меняется у меня отношение к этим "стражам". Не в лучшую сторону.

Юпитер
20 мар 2017 в 11:32

Видно же дверь водитель открывал, вообще там много чего "пострадавший" до этого натворил!
А инспектор его остудил просто!
Полиция должна быть сильной- а не трястись от любого провокатора!

Дед мороз
20 мар 2017 в 11:39

И мы ещё хотим травматическим оружием пользоваться?
Это в стране где полицейский боится оружие применить! Самый максимум у нас это спецсредства, и то какие.
Наручники- а что тебя бить будут, материть весь твой род до первого колена, что вчетвером приходится скручивать хулиганов, потом чуть что так полиция помоги.
Почему у молодёжи такие искажённые представления о жизни?
Никто их не накажет, раньше мастера спорта по боксу на учёт в полицию вставали, а теперь модные бои без правил растиражировали- а кто следить будет за этим?

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:40

Применить силу значит бить кулаком в морду лица?
Ещё один индивид воспитанный улицей, а не законом? Уволить.

20 мар 2017 в 11:48

Как человек занимавшийся боевыми видами спорта больше 10 лет, могу сказать, что так просто с одного удара отправить человека в бессознательное состояние очень не просто. Кирпичи разбивал руками, участвовал в спарингах сотни раз, а так ни разу не удалось. Тут либо водитель симулирует, либо гаец реально крут.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:48

С моей точки зрения, это превышение служебных полномочий со стороны сотрудника ДПС, плюс оставление человека в беспомощном состоянии - человек лежит, а этому... сотруднику хоть бы что. Поэтому и боимся их больше чем преступников.

20 мар 2017 в 11:49

Боевой приём борьбы на Бориса богаткова... в борьбе за документы...

алистер кроу
20 мар 2017 в 11:53

Давно пора уже записывать все служебные действия на видео. Никаких проблем с отчетностью и разбором полетов.

В данном случае на самом деле неизвестно, стоит ли обвинять полицейского.

Посмотрел пару раз
20 мар 2017 в 12:00

Во первых как гражданин стоял у машины обратите внимание на ноги!
Сначала просто встал, потом широко расставил- значит пытался с силой что-то отнять или сделать.
Во вторых как только дверь открылась гражданин очень близко стоял к инспектору, любой человек на автомате после открывания двери сделает шаг назад, возможно провоцировал инспектора (стоя вплотную)
В третьих- удары так не наносят, видно же рука вниз направлена у инспектора, то есть толкнуть или вообще положить на землю. Если это нокаут то руки крестом сразу лягут или всё тело застынет на земле.
Тут же гражданин лёг аккуратно на землю и принял позу удобную для долгого лежания на земле!

А вообще в той местности на самом деле не очень спокойно.Всякие агрессивные маргиналы там-явление частое.Достаточно вспомнить случай в Марии-Ра,которая находится совсем недалеко отсюда.Напомню,тогда один человек явно намекнул охраннику на то,что магазин торгует просрочкой (и показал ту самую банку,которая стояла на полке магазина).На это охранник в ответ начал "бычить" на его и ударил его той самой банкой по голове.

20 мар 2017 в 12:02

Господа водители и сочувствующие им крикуны-либералы!
Инспектора ДПС, полицейские, сотрудники скорой помощи, пожарные - люди, которые защищают нас и нашу жизнь.
Держите свои нервы и эмоции при себе. Ведите себя с ними спокойно и уважительно даже в том случае, если по Вашему мнению, они не правы. На это есть суды и службы доверия и внутренних проверок. Обращайтесь туда.
И будет Вам счастье и будем мы жить в нормальном гражданском обществе!
Не провоцируйте людей, несущих службу!

Муля
20 мар 2017 в 12:02

У нас в обществе зашкаливает уровень агрессии.
Психологи говорят, это он неудовлетворенных витальных потребностей, например, потребности в безопасности. А так хочется, чтобы у нас всех все было хорошо, и мы были милыми и спокойными людьми.

20 мар 2017 в 12:03

Надо разобраться в этой мутной истории.
Во первых:
- даже если нарушитель действительно пытался препятствовать инспектору и забирал документы, инспектор имел право пресечь это дело, и только. в данном случае, на мой взгляд, инспектор превысил меры необходимой обороны. более того, мне одному показалось, что инспектор не спешил с оказанием помощи оппоненту, когда тот оказался на земле? а ведь он при исполнении, и обязан это сделать!
Во вторых:
- я бы убедился, что возможный потерпевший был не вкурсе существования этой камеры наблюдения, и все что мы видели - не является актерской игрой.
В третьих:
- я в шоке от свидетелей. на ваших глазах человек потерял сознание, рядом находится потенциальный виновник его плачевного состояния, и народ преспокойно себе расходится, как будто ничего такого страшного не произошло.

Анон
20 мар 2017 в 12:04

Сколькоб визгу было выруби он инспектора. Сел бы на N лет сразу.
А инспектора, максимум уволят.

Фото пользователя
20 мар 2017 в 12:11

В США такой водитель бы сразу получил тазером т.е электрошоком , за такое поведение . У нас у сотрудников нет баллончиков или тех же электрошоков , что ли ?

20 мар 2017 в 12:16

"Розовые лица. Револьвер желт. Моя милиция меня бережет."

Фото пользователя
20 мар 2017 в 12:17

Безнаказанность рождает вседозволенность.