11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

Макросс
20 мар 2017 в 11:06

Инспектора в тюрму!!
Не имеет право бить граждан за исключением самообороны.
А то что гражданин выхватывает протокол или свои документы
это повод, чтоб привлеч гражданина к суду и соответствующему наказанию, но не повод бить. Зачем нам суды и закон если вот так всё на улице решаться будет?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:07

Может водитель футболист? Они лучшие актеры, касания не было а корчатся как будто перелом в трех местах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:09

есть такие неадекватные водители как недавно инцидент с прорезом шины..так,что думаю просто так сотрудник гибдд не стал бы рисковать своим именем и работой!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
20 мар 2017 в 11:10

За симуляцию водителя надо наказать дисквалификацией прав.

ОТВЕТИТЬ
Помылись в квартире у Эрнста
20 мар 2017 в 11:11

видеозапись показывает, что инспектор, обязанный защищать граждан своей страны, ударил беззащитного гражданина РФ просто так. Видео всё показывает и доказывает. Где показательное увольнение?

ОТВЕТИТЬ
мадам
20 мар 2017 в 11:16

Нужно разрешить инспекторам применять оружие против любителей выхватывать документы,как в США.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
20 мар 2017 в 11:18

Какой то заметенный снегом двор в сибирской глубинке. Зато какое громкое название - бизнес центр "Карибы".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:19

А по чему не была оказана помощь?
Мог и сосудик в голове лопнуть, кроме аперкота, ещё и затылком - что на самом деле могло быть хуже приложился.
Не раз такое бывало, в драке человека вырубят, тот солдатиком назад падает и затылком так прикладывается, что только упаковывать.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 мар 2017 в 11:19

Ударить ударил, возможно и в целях самообороны, а почему скорую то не вызвал, а оставил лежать человека на снегу, а сам сел в машину!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:20

сказать по чесноку, к ДПС отношение за последние два года поменялось, их служба не проста крайне и если по нормальному разговаривать и не быть героем ютубовским , то и мелкие нарушения могут простить , водители реально хаметь начали уже по отношению к ним, и я не удивлюсь если провокатором был участник данного дтп

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:20

В США попробовал бы выхватить, сразу бы схватил пару пуль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:21

По видео ничего не понятно, но такой метод мне не понравился, так ведь и убить можно человека.

ОТВЕТИТЬ
Мда
20 мар 2017 в 11:23

На видео видно, что инспектор сидел в машине, как барин.
Открыл дверку машины отодвинув подписанта и с размаху уложил его.
Это не самооборона, это просто нападение ИДПС на гражданина РФ, у которого вроде есть права...
Неизвестно был тот гражданин вежлив или нет, но повода валить гражданина не вижу.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:24

Пусть радуется, в штатах его бы просто пристрелили "и всего делов" как говорил Иван Васильевич... А у нас щас затаскают этого инспектора ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:24

Надо начальнику этого инспектора проверку устроить. А кто еще отвечать должен?

Вячеслав
20 мар 2017 в 11:24

Беспредел у Штельмаха продолжается.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:26

Уволить!!! что за беспредел???
они же вроде недавно аттестацию проходили, вот и результат - ещё чистить ннннадо!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:27

О, сейчас начнут "В тюрьму! На кол!" Сама система уже выстроена таким образом и статьи УК, что использовать и применять спец предметы и действия всегда выходит боком для сотрудников. Гоняются часами за правонарушителями по всему городу, потому что боятся применить табельное, ежи и прочие спец.средства, а используешь, затаскают свои же. Отписки и нервы. Вот и сейчас, еще не проведена проверка, а уже будут решать в отношении сотрудника о привлечении к дисциплинарной ответственности и еще его начальника ту да же. Это еще легко отделаются. Потянулся, или за документами, а может за табельным выхватить. И чего, ждать пока наворотит беды?

ВВП
20 мар 2017 в 11:27

Инспектор не имел права так делать, максимум в этом случае следовало скрутить руки и надеть наручники при необходимости, а перед этим сначала словесное предупреждение сделать. Если такие случаи не пресекать, то скоро граждан не просто вырубать начнут, а просто стрелять будут. Я считаю не за такое отношение мы налоги платим, в том числе и на содержание полиции.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:28

Оснований для применения силовых приемов борьбы не было, если и вправду гражданин выхватывал документы у инспектора, то к моменту выхода инспектора из автомобиля, прекратил любые действия по "выхватыванию" документов, скрыться, убежать также не пытался, применения силы не правомерно и не оправдано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:28

Плоды медведевской реформы милиции-полиции! Большинство сотрудников сократили, вытрезвители убрали. Сотрудников органов заставляют целыми днями писать отписки и прочую ерунду. Уважение к блюстителям Закона упало ниже некуда. Стало модным хамить ГИБДДшникам и снимать это на видео. Люди сами ведут себя порой крайне не адекватно. Конечно же бить это крайняя мера, но если реально граждане глумятся над ними, что ещё остаётся им делать.

Я не робот
20 мар 2017 в 11:30

Явно водитель симулирует. Как футболист, корчась от боли страдает от легкого касания.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:30

В следующий раз, когда увижу лежащего на земле инспектора, оказывать помощь ему не стану - вдруг посчитают, что я его пытаюсь добить. А вот на видео сниму с удовольствием. Меняется у меня отношение к этим "стражам". Не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
20 мар 2017 в 11:32

Видно же дверь водитель открывал, вообще там много чего "пострадавший" до этого натворил!
А инспектор его остудил просто!
Полиция должна быть сильной- а не трястись от любого провокатора!

Дед мороз
20 мар 2017 в 11:39

И мы ещё хотим травматическим оружием пользоваться?
Это в стране где полицейский боится оружие применить! Самый максимум у нас это спецсредства, и то какие.
Наручники- а что тебя бить будут, материть весь твой род до первого колена, что вчетвером приходится скручивать хулиганов, потом чуть что так полиция помоги.
Почему у молодёжи такие искажённые представления о жизни?
Никто их не накажет, раньше мастера спорта по боксу на учёт в полицию вставали, а теперь модные бои без правил растиражировали- а кто следить будет за этим?

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:40

Применить силу значит бить кулаком в морду лица?
Ещё один индивид воспитанный улицей, а не законом? Уволить.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:48

Как человек занимавшийся боевыми видами спорта больше 10 лет, могу сказать, что так просто с одного удара отправить человека в бессознательное состояние очень не просто. Кирпичи разбивал руками, участвовал в спарингах сотни раз, а так ни разу не удалось. Тут либо водитель симулирует, либо гаец реально крут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:48

С моей точки зрения, это превышение служебных полномочий со стороны сотрудника ДПС, плюс оставление человека в беспомощном состоянии - человек лежит, а этому... сотруднику хоть бы что. Поэтому и боимся их больше чем преступников.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 11:49

Боевой приём борьбы на Бориса богаткова... в борьбе за документы...

ОТВЕТИТЬ
алистер кроу
20 мар 2017 в 11:53

Давно пора уже записывать все служебные действия на видео. Никаких проблем с отчетностью и разбором полетов.

В данном случае на самом деле неизвестно, стоит ли обвинять полицейского.

Посмотрел пару раз
20 мар 2017 в 12:00

Во первых как гражданин стоял у машины обратите внимание на ноги!
Сначала просто встал, потом широко расставил- значит пытался с силой что-то отнять или сделать.
Во вторых как только дверь открылась гражданин очень близко стоял к инспектору, любой человек на автомате после открывания двери сделает шаг назад, возможно провоцировал инспектора (стоя вплотную)
В третьих- удары так не наносят, видно же рука вниз направлена у инспектора, то есть толкнуть или вообще положить на землю. Если это нокаут то руки крестом сразу лягут или всё тело застынет на земле.
Тут же гражданин лёг аккуратно на землю и принял позу удобную для долгого лежания на земле!

А вообще в той местности на самом деле не очень спокойно.Всякие агрессивные маргиналы там-явление частое.Достаточно вспомнить случай в Марии-Ра,которая находится совсем недалеко отсюда.Напомню,тогда один человек явно намекнул охраннику на то,что магазин торгует просрочкой (и показал ту самую банку,которая стояла на полке магазина).На это охранник в ответ начал "бычить" на его и ударил его той самой банкой по голове.

20 мар 2017 в 12:02

Господа водители и сочувствующие им крикуны-либералы!
Инспектора ДПС, полицейские, сотрудники скорой помощи, пожарные - люди, которые защищают нас и нашу жизнь.
Держите свои нервы и эмоции при себе. Ведите себя с ними спокойно и уважительно даже в том случае, если по Вашему мнению, они не правы. На это есть суды и службы доверия и внутренних проверок. Обращайтесь туда.
И будет Вам счастье и будем мы жить в нормальном гражданском обществе!
Не провоцируйте людей, несущих службу!

ОТВЕТИТЬ
Муля
20 мар 2017 в 12:02

У нас в обществе зашкаливает уровень агрессии.
Психологи говорят, это он неудовлетворенных витальных потребностей, например, потребности в безопасности. А так хочется, чтобы у нас всех все было хорошо, и мы были милыми и спокойными людьми.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 12:03

Надо разобраться в этой мутной истории.
Во первых:
- даже если нарушитель действительно пытался препятствовать инспектору и забирал документы, инспектор имел право пресечь это дело, и только. в данном случае, на мой взгляд, инспектор превысил меры необходимой обороны. более того, мне одному показалось, что инспектор не спешил с оказанием помощи оппоненту, когда тот оказался на земле? а ведь он при исполнении, и обязан это сделать!
Во вторых:
- я бы убедился, что возможный потерпевший был не вкурсе существования этой камеры наблюдения, и все что мы видели - не является актерской игрой.
В третьих:
- я в шоке от свидетелей. на ваших глазах человек потерял сознание, рядом находится потенциальный виновник его плачевного состояния, и народ преспокойно себе расходится, как будто ничего такого страшного не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Анон
20 мар 2017 в 12:04

Сколькоб визгу было выруби он инспектора. Сел бы на N лет сразу.
А инспектора, максимум уволят.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 12:11

В США такой водитель бы сразу получил тазером т.е электрошоком , за такое поведение . У нас у сотрудников нет баллончиков или тех же электрошоков , что ли ?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2017 в 12:16

"Розовые лица. Револьвер желт. Моя милиция меня бережет."

Фото пользователя
20 мар 2017 в 12:17

Безнаказанность рождает вседозволенность.

ваня
20 мар 2017 в 12:20

Не ребят, так нельзя ! Если каждый полицейский будет бить по голове из-за личной неприязни или на эмоциях мы быстро в анархию скатимся ! Есть закон, есть нарушитель закона его надо наказать , но по закону! Если нервы не в порядке к психиатру ! Вот именно поэтому у нас в России когда видят полицейского испытывают не облегчение и спокойствие , а тревогу и страх! В США пусть хоть на ушах стоят , хоть стреляют по людям , хоть током бьют , это их дело , мы не в США, зачем нам их пример приводить !? У нас свои законы и свои традиции ! Они и так беспределят , мы терпим , если в открытую и не стесняясь будут избивать , то недолго и до 17 года скатиться , поводов и без этого хватает ! Лучше так - ты меня не трогаешь , я тебя не трогаю или если полицейский , то кровь по жилам не течёт ? Только по закону !

ОТВЕТИТЬ
апара
20 мар 2017 в 12:23

Так точно нельзя - если каждый будет пытаться выхватывать у представителя закона документы - это никуда не годится. Народ борзет, совсем борзеет. Нужно устанавливать рамки, и нокаут от полицейского в данном случае - это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 12:25

Вот почему то я за инспектора, и ни в какие разговоры о превышении полномочий я не верю.

ОТВЕТИТЬ
профанация 2018
20 мар 2017 в 12:27

Судя по записи, пострадавший зачем-то полез в окно автомобиля, после чего последовал выход инспектора и удар либо толчок пострадавшего.
Осталось выяснить детали протокола из-за которых очевидно был спор, для полноты картины.

20 мар 2017 в 12:31

Чего кулаками-то махать? Была угроза жизни, здоровью, имуществу инспектора? Нет? И чего?

ОТВЕТИТЬ
вася
20 мар 2017 в 12:32

отделу внутренних расследований лучше приглядется к случаям, когда силовики вступаются друг за друга чтобы вытащить коллег и чиновников, и при этом давят на пострадавших и свидетелей. почему-то те кто выгораживали Мозго и фальсифицировали показания до сих пор на свободе, хотя их вина очевидна. Или еще кучу было таких случаев. где посадки истинных оборотней в погонах?

лена
20 мар 2017 в 12:35

не верю, что просто так применил боевой прием. не верю.

20 мар 2017 в 12:37

Перевести Инспектора ГИБДД в росгвардию с повышением... там такие нужны, и вопросов почему лежит гражданин никто задавать не будет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 12:39

Да и лежал он, не потому что удар был сильный ( посмотрите внимательно, больше похоже на сильный толчок), а потому, что находился в сильном опьянении.
З,Ы: С какого перепугу, сотрудник стал бить, простого прохожего? Самим не странно?

крис
20 мар 2017 в 12:41

Да да, как президент наш нас обучил, Путин который, если мол ситуация безвыходная- бей первым! ))

20 мар 2017 в 12:41

Симулянт! прям как футболисты!

ОТВЕТИТЬ