27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

19 мар 2017 в 17:15

Сочувствую

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
19 мар 2017 в 17:28

а трамваи то почему в пробку встали? ведь авария произошла не на трамвайных путях , место для проезда трамвая есть, и это чётко видно на фотографии !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 17:29

вообще-то для Нивы нетипичен отказ тормозов.
может колодки купил китайские?
понимаю запчасти дороги,перекупы цены дико завышают,но
на рулевом и тормозах нельзя экономить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 17:30

мужчина не растерялся смог обьехать пешехода,а если была ты женщина за рулем..последствия были бы печальны...

ОТВЕТИТЬ
max
19 мар 2017 в 17:36

понаедут сюда с деревень в ашан за жвачкай,а ездить не на учили

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:42

Сигнал мэрии озаботиться таки состоянием тротуаров на означенной площади?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
19 мар 2017 в 17:45

Самое главное, что в автобусе никто не пострадал. А автовладельцу совет: нужно следить за исправностью тормозной системы. если нет желания, времени или денег, то пользуйтесь ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 мар 2017 в 17:48

Гнилое ведро. Там уже поди все топливные и тормозные магистрали сгнили в труху.

ОТВЕТИТЬ
йцук
19 мар 2017 в 17:48

А сколько в ниве было тормозов?

19 мар 2017 в 17:50

Жигули известная тема, не поверите у самого раз пять неожиданно рвались шланги тормозов на ВАЗах. Слава богу без последствий.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:01

Как они полностью то отказать могут? Система же двухконтурная как раз на такой случай. Да и двигателем на механике затормозить можно, но для этого надо не растеряться, что не просто.

ОТВЕТИТЬ
Изот
19 мар 2017 в 18:02

водитель нивы достоин уважения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 18:13

Особо доставляет, что сугроб на проезжей части тоже не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
просто
19 мар 2017 в 18:18

при чем тут тормоза?гололед такой что с шипами что без не остановишься!

просто
19 мар 2017 в 18:21

все коментаторы похоже пешики,и не понимают что сейчас на дорогах творится

ОТВЕТИТЬ

чота ничо нипанятно 😏

19 мар 2017 в 19:10

вопрос,почему мужчина не следит за тех состоянием машины?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 20:13

Ручник - это же тоже тормоз,нет? И у него "свой контур" - трос от рычага. И двигатель, как тут тоже говорили, включенный на более низкую передачу - тоже является тормозом. Скорее всего всего - стечение факторов, как обычно, включая "человеческий фактор". Там не такая горка, чтобы набор скорости нельзя было бы компенсировать ручником.

Водитель нивы реально молодец - объехал пешехода! Он видать понимал, что если врежется в другую машину, то шанс угробить людей будет меньше, потому что пешеход-то ничем не защищен идет. а машина (пусть даже ОКА) все равно хоть немного да защищает.

19 мар 2017 в 21:04

Стесняюсь спросить - Ручной тормоз тоже видимо не работал ? Про переход на пониженный ряд передач и торможение двигателем не спрашиваю.

ОТВЕТИТЬ
Пыня
19 мар 2017 в 23:30

Странный водитель, элементарно же включить вторую-первую, потом ручник. даже и не знаю, что его все хвалят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2017 в 07:34

Место какое то гиблое, слишком часто отказывают тормоза! Вроде хорошо знаю, откуда, как и куда проходит Ватутина, но ни разу не слыхал о площади Райсовета. Узнаю. где она находится и- стороной ее обходить буду- хоть пешком, хоть на колесах!

Облако
20 мар 2017 в 07:47

Первый раз слышу про это название в данном месте - Площадь Райсовета...

Виктор
20 мар 2017 в 08:37

Ну неужели ручник тоже не работал

ОТВЕТИТЬ
bob
20 мар 2017 в 08:56

хорощо , что все целы! у нивы есть ручник и механическая коробка для торможения

ольга
20 мар 2017 в 09:57

Чудом никто не пострадал, водитель молодец не растерялся

вот тебе и не японохлам

yurik_nsk
20 мар 2017 в 10:30

оно конечно второй контур и все такое, но в реальной жизни разгерметизация одного контура (например, при разрыве шланга) приводит к катастрофическому падению эффективности тормозов. что-то там, конечно,тормозит, но еле-еле и не с первого качка. и неважно, японопром или таз. у меня на мазде был случай - порвало шланг, хорошо что на месте стоял...

на машинах с большими ходами передних колес (джипообразные всякие и паркетники) тормозные шланги спереди - слабое место.

20 мар 2017 в 10:44

Слава Богу, все живы!

20 мар 2017 в 10:46

зато я узнал, где площадь райсовета находится

Фото пользователя
20 мар 2017 в 10:47

ещё один пример для пешеходов -
не на светофор нужно смотреть,
а - на дорогу:
даже если горит зелёный сигнал -
не знаешь, у какой нивы откажут тормоза...

Новосибирец
20 мар 2017 в 11:10

Сколько комментаторов, которые ни разу там не были )))
Пару моментов. Площади там нет. Есть очень неоднозначный перекресток.
1) Вопрос номер раз. Должны ли мы пропустить трамвай, если едем так, как ехал водитель Нивы?
2) В правом и среднем ряду на этом спуске ВСЕГДА "волны". Каждый год. И хотя мне чаще всего надо на Димитровский, предпочитаю ехать в крайнем левом (опять же трамвай виднее справа).
Думаю, эти волно-бугры сыграли не последнюю роль в этой ситуации.
3) Перехода, светофора там нет, равно как и тротуара. Хотя пешеходы на проезжей части в нашем городе удивлять не должны (можно подумать, сами не ходим). Хотя девушке на заметку, там лучше не ходить, не лучшее место, да и варианты есть другие.
4) Те кто пишут про тормозить двигателем вообще чудаки. О каких расстояниях речь? Тут банально времени бы не хватило. Ручник - может быть. Не было бы девушки не обруливал бы, может и успел бы.

Итого. Нет жертв - водитель молодец, все правильно сделал. Ниву жалко, но судя по всему ей и так время пришло.

pelion
20 мар 2017 в 11:53

Типичная "модная" машина: кенгурятник есть (заводской конструкцией Нивы не предусмотрен, так что гайцы давно обязаны были задержать), но напрочь без тормозов

Василёк