23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (957)

19 мар 2017 в 17:27

Приведу слова одного известного человека. Жизнь-это серия проблем. И выбор за тобой-либо ныть (и митинговать!!!!), либо решать их. Давайтебез митингов и революцый.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:27

Приведу слова одного известного человека. Жизнь-это серия проблем. И выбор за тобой-либо ныть (и митинговать!!!!), либо решать их. Давайтебез митингов и революцый.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
19 мар 2017 в 17:27

Как так, монополист, в России, а регистрация в оффшоре? Или вывод из оффшоров это для телевизора, а в Сибири может и не заметят? Прокуратора ничего не хочет спросить?

подозрительный суспект
19 мар 2017 в 17:28

Последней фразой на митинге должна была быть: Надо чаще встречаться.

Санька
19 мар 2017 в 17:28

Сегодня с собакой гулял – трубы дымят, значит тепло будет. Вот и хорошо

ОТВЕТИТЬ
Витя
19 мар 2017 в 17:28

Самое печальное, что единственный кандидат, который собирается побороться на президентских выборах в 18 - Навальный. Которого на эти выборы никто не пустит. Как раз потому что есть вероятность конкуренции. Постоянные участники этого странного в нашей стране процесса, судя по всему, ни за что бороться всерьез не собираются. Всем все известно аж до 2024 года: выборы без выбора.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:29

Селфи с Навальным - предел мечтаний... Ему до проблем Новосибирска по барабану, приехал попиариться

ОТВЕТИТЬ
с площади ленина
19 мар 2017 в 17:29

да зря воздух сотрясают только. что митинганты, что любители мерсов от бахетле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 17:32

Где подпись можно оставить? Нужно нам просыпаться, хватит уже терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Я против
19 мар 2017 в 17:32

Навальный, навальный, навальный. Что от тут делает? В Москве тесно? УЕЗЖАЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сергеевич
19 мар 2017 в 17:33

а кстати где был Локоть? кто Наваоьного пустил к нам в город пиариться?

ОТВЕТИТЬ
знакомый
19 мар 2017 в 17:33

а васька слушает,да ест.....Чихать они хотели на все наши демонстрации!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:34

Все хорошо, но зачем надо решать наши вопросы с помощью Навальных. Надо самим разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 мар 2017 в 17:35

В статье не упомянуто самое лучшее обращение от федеральных политиков - от председателя партии "Яблоко". Очень умный, уважительный текст с конретными мерами. Милов тоже ничего, но сильно общий текст, можно под копирку в любой город. Навальный приехал митинг под себя подгрести и попиариться, говорил так, чтобы всем понравиться и ничего не сказать.
Из местных больше всег понравился Тимур Ханов. Он, конечно, грешит прибаутками, но логика есть. Гладченко говорит согласно фамилии, но сам-то бывший чиновник.Позабавил единоросс Александров, который в толпе пытался потасовку завязать.
А вообще, мы молодцы, и главное, ччтобы на следующий митинг пришли уже 10 тысяч человек. Ситуация становится серьёзной, власти начинают нервничать, а ведь когда в июле придут платёжки, каждый поймёт, как у него просто хотят забрать из кармана лишнюю тысячу рублей за то же самое. Мне очень понравилась на фейсбуке мысль Олеси Вальгер (Искалеченный Новосибирск), что у нас пока единственный город, который начал бороться с проблемой за полгода до того, как она взорвалась.
Мне не очень нравится слушать политиков, но здесь я понимаю, что для дела лучше, если у нас тут будут выступать люди из 5-10 разных партий, если у нас будут чиновники бояться, что тема ЖКХ изменит результаты выборов.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск - достоин большего
19 мар 2017 в 17:36

Нужно требовать:
1. Оставки Губернатора Городетского за его антинародную политику, за его решение увеличить тариф на 15%
2. Отмены роста тарифов, это основной двигатель инфляции, денег в текущем тарифе - достаточно, никакого роста
3. Национализации крупных монополий, таких как СИБЭКО
4. Проведения депутатского расследования по поиску настоящих собственников СИБЭКО, кто управляет компанией и кто отвечает за теплоснабжение Новосибирска?
5. Увольнения всех руководителей департамента по тарифам

ОТВЕТИТЬ
А Судьи Кто
19 мар 2017 в 17:37

Кто организует и финансирует митинги? Сегодня весь город заклеили листовками о митинге в следующую субботу! Тут что то нечисто! Может прокуратура проверит организаторов?

ОТВЕТИТЬ
мирная
19 мар 2017 в 17:37

По всей стране, под патриотические речи, семимильными шагами идёт приватизация прибыли и национализация убытков!
И слова сказать не моги, пятая колонна и агент госдепа!
Но почему то виллы, замки и угодья как у маркиза Де Карабаса у чиновников и депутатов!
А выточи время в стране полнейшая деградация всего чего можно и тотальная коррупция! В дискуссии со сторонниками происходящего когда высказываешь недовольство в ответ следует "уезжай на запад, раз ты не любишь свою страну"
А с какого перепуга это я должна уезжать? Я здесь родилась, здесь родились мои дети, родители и родители родителей!
Это моя Родина!!! И я хочу, чтоб мои дети жили по человечески!
Уезжает ка лучше вы - собственники заграничной недвижимости!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:37

сами же организаторы митинга против того чтобы раскачивать лодку. от тарифов к городецкому, от городецкого к навальному, цирк какой то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 17:38

А у Навального шнурок развязался

Rous
19 мар 2017 в 17:39

А я шашлык жарю. Потому что на выходных отдыхать надо, а не бузотерить. А в остальные дни работать! Бездельнки слоняются только по митингам.

ОТВЕТИТЬ
возмущен
19 мар 2017 в 17:41

а почему навальный считает мои деньги? сколько бы я не зарабатываю - это мое. и не надо трогать чужие деньги своими заявлениями!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
19 мар 2017 в 17:42

Огонь фраза- "Видимо, вероятность выиграть «Мерседес» и добиться чего-то от власти новосибирцы оценивают примерно одинаково."
Поэтому я и не пошел. Нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:43

Народ должен знать "героев" в лицо. Загляните сюда, там список тех кого мы выбрали, и то как они наши интересы отстаивают. Поименный список депутатов, которые проголосовали "ЗА" повышение тарифов.
http://sibkray.ru/news/1/884548/

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:50

Работать надо, а не митинговать!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:51

Городецкий, выбран большинством, поэтому его решения это воля большинства народа, все справедливо.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:52

Митинг - дело хорошее, но мы с вами понимаем же, что г-на Навального волнует личный рейтинг, а не справедливость.

ОТВЕТИТЬ
партия
19 мар 2017 в 17:54

Да уж, ждите, Навальный приведет вас в "светлое будущее". Кто оплачивает его ежедневные поездки? Я вот догадываюсь

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:56

Был такой президент Финляндии- Урхо Кекконен, был на посту 25,5 лет и никто не говорил про сменяемость власти. Правда коррупции в Финляндии было гораздо меньше

ОТВЕТИТЬ
Чудак
19 мар 2017 в 17:58

Да большинство туда пришло только чтобы на столичную "знаменитость" посмотреть

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:02

уважение пенсионерам , единственная сильная духом часть населения!
молодежи сейчас лишь бы на выпить поесть было, на концерт сходить , больше ничего не надо ,деградируют в угоду

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 мар 2017 в 18:05

"основными бенефициарами являются фирмы, зарегистрированные на Кипре" - тот факт, что:

а)в стратегически важной сфере (особенно в Сибири с ее суровым климатом);

б)монополист;

в) неизвестны владельцы

- это просто нонсенс.

Я бы еще как-то понял, если бы пришла неизвестная компания и сама вложила деньги в сферу, модернизировала, но нет - здесь не пойми кто будучи монополистом безо всяких обоснований просто требует деньги! Это смех и издевка, не иначе

Эге
19 мар 2017 в 18:06

Прочитал комментаторов, и у меня впервые появилось желание эмигрировать из страны.
Угробят Россию, как пить дать угробят.... (

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:08

и что, теперь не повышают?

Илья
19 мар 2017 в 18:09

"было заметно, что немало людей пришли сюда, просто чтобы посмотреть на заезжую знаменитость, о которой они читали в Интернете" - можно спросить, как это "было заметно"? Если он стоял на постаменте, который, как было замечено, "является сценой митингов в этом месте", то в том, что люди стояли ближе к к сцене, нет никакого любопытства к Навальному.

Точно так же на митинге "за Тангейзер" люди плотнее стояли к сцене, а не к приехавшему московскому батюшке, который был против запрета "Тангейзера"

ОТВЕТИТЬ
Ангс
19 мар 2017 в 18:09

А на ленте.ру пишут, что Навального яйцами закидали.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:09

Сколько я ни называл всех ворами и жуликами, мне не особо спешат предъявлять претензии. По той простой причине, что они действительно жулики, и сами это понимают. (А. Навальный)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 18:11

... а почему я был уверен, что митинг 26-го?
Блин. Собирался же идти.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:11

в августе, когда уведомление о том, что надо выходить на улицу, содержащееся в платёжке на ЖКХ, придёт в квартиру каждому новосибирцу

ОТВЕТИТЬ
ййй
19 мар 2017 в 18:12

Всё не то !
Надо на законодательном уровне устранить офшоры, работающие с коммуналкой, эвакуаторщиками и т.д. Пока этого не будет - хоть замитингуйтесь. А это уже вопрос к Путину.
Почему до сих пор никто из общественников ни задал ему лично этот вопрос? И не до плакаться, что это ограничение свободы. Мало свободы? - велком на Запад зарабатывайте сколько душе угодно.

ОТВЕТИТЬ
Не верю
19 мар 2017 в 18:20

Если Городецкий отменит повышение народ успокоиться?

ОТВЕТИТЬ

и что решили-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 18:20

Может я слепой, но я не увидел на одной руки против выступления Навального, когда голосовали - давать ему слова или нет.
Может я и глухой, но я не слышал освистывания Навального, когда он выступал.
Каюсь - я так же не видел бросков яйцами в Навального.
Все самое интересное пропустил ((

ОТВЕТИТЬ
директор
19 мар 2017 в 18:25

я бы начал с чиновников поменьше - это их работа проводить аудиты подготавливаемых решений. попахивает подставой своего шефа. десятки депутатов проголосовали за до того, как вынести решение на подпись губернатору

ОТВЕТИТЬ
бердский
19 мар 2017 в 18:31

Странная логика у протестующих....
Предположим требования выполнили. Тарифы не растут, мера в отставку, бизнесмена за решетку. Уголь подешевеет? А перевозки? Гнилые трубы сами заменятся? Зарплату специалистам ЖКХ платить не надо?.... Вот и получится что через год проблем и недовольных будет еще больше и так в прогрессии.
Товарищи "недовольные" и "направляющие" людской гнев. Удивите нас! Выйдите с предложением, а не критикой!
Подсказка: Региональный проект "инфраструктура ЖКХ", ответственный Навальный, пусть продемонстрирует как он прозрачно и эффективно умеет работать (в Кировской области опыт приобрел бесценный).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 18:37

Радует, что с каждым митингом народу становится всё больше. В этот раз было около 4-5 тысяч людей. За Навальным пришла молодёжь и это радует. Пришли не только инвалиды, пенсионеры, но и люди, которые зарабатывают и по 40-50 тыс. в месяц, потому что то, что происходит в городе - неправильно и так просто не должно быть! Будем вместе добиваться отставки городецкого и локтя. Те кто не поддерживает народ не должны быть у власти!

ОТВЕТИТЬ

Проблема наша не в величине тарифов, Их однозначно повышать необходимо. А в непрозрачных отношениях поставщиков ресурсов, власти с народом. Они на другой планете живут.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 мар 2017 в 18:39

За меня завод платит за всё

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 мар 2017 в 18:40

А вот где наш правильный мэр Локоть? Ни слышно, не видно, затаился. Не приделах?

ОТВЕТИТЬ
лена
19 мар 2017 в 18:48

респект навальному! респект новосибирцам кто пришел! монополисты — зло народа. а локоть и губернатор подписали. значит согласны.

Конь в пальто
19 мар 2017 в 18:49

Кто притащил этого ... в город?
Это же двойная подстава, которая дискредитирует и власть и митингующих!

ОТВЕТИТЬ