17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (901)

19 мар 2017 в 17:17

Не понимаю сути вопроса. При уровне зарплат в городе 40 -100 тыс рублей и выше , года все дворы заполнены дорогими иномарками неужели кого то может взволновать рост тарифа на какие то 500 р? Ну тогда работать надо лучше, становиться крутым спецом, а на митинги ходить нет смысла. Необходимо помнить, что судьба человека зависит лишь от него самого. Кроме того тарифами рулят очень серьезные и влиятельные люди, поэтому будет все как они скажут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 17:19

Можем ведь, когда захотим! И 3000 это не предел для такого мегаполиса, как Новосибирск. Очень надеюсь, что горожане наконец очнутся и начнут проявлять свою гражданскую позицию не только в комментах, но и на общественных собраниях, митингах и, в первую очередь, на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
19 мар 2017 в 17:20

Семнадцатый год, не подведи! Мы ждем перемен! Мы хотим чтоб все ответили за свои преступления!

ОТВЕТИТЬ

Алексей вызывает противоречивые эмоции, вряд ли он полностью чист. Однако, Навальный выглядит гораздо честнее всех нынешних чиновников. Должна быть сменяемость власти.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:21

"Видимо, вероятность выиграть «Мерседес» и добиться чего-то от власти новосибирцы оценивают примерно одинаково. "
молодец, Стас, тонко ).

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:21

Если бы отключили интернет, то народу было бы больше раз в сто

Левобережник
19 мар 2017 в 17:23

Поддерживаю пришедших на митинг. Только не понимаю при чем здесь осуждённый Навальный?! Он большой специалист в области оказания коммунальных услуг?!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:23

Что меня искренне порадовало - большое кол-во молодёжи, и не только из-за желания поселфиться с Навальным.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:23

Прошло ровно 100 лет...........

ОТВЕТИТЬ
ура
19 мар 2017 в 17:26

Я очень рад, что удалось провести такой митинг, на котором было значительно больше людей, чем на праздновании присоединения еще одной дотационной дыры.

ОТВЕТИТЬ
Пенсия
19 мар 2017 в 17:27

В Омске у людей труба лопнула на днях – СНЕГ ТОПЯТ! Вы только вдумайтесь

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:27

Приведу слова одного известного человека. Жизнь-это серия проблем. И выбор за тобой-либо ныть (и митинговать!!!!), либо решать их. Давайтебез митингов и революцый.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
19 мар 2017 в 17:27

Как так, монополист, в России, а регистрация в оффшоре? Или вывод из оффшоров это для телевизора, а в Сибири может и не заметят? Прокуратора ничего не хочет спросить?

подозрительный суспект
19 мар 2017 в 17:28

Последней фразой на митинге должна была быть: Надо чаще встречаться.

Санька
19 мар 2017 в 17:28

Сегодня с собакой гулял – трубы дымят, значит тепло будет. Вот и хорошо

ОТВЕТИТЬ
Витя
19 мар 2017 в 17:28

Самое печальное, что единственный кандидат, который собирается побороться на президентских выборах в 18 - Навальный. Которого на эти выборы никто не пустит. Как раз потому что есть вероятность конкуренции. Постоянные участники этого странного в нашей стране процесса, судя по всему, ни за что бороться всерьез не собираются. Всем все известно аж до 2024 года: выборы без выбора.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:29

Селфи с Навальным - предел мечтаний... Ему до проблем Новосибирска по барабану, приехал попиариться

ОТВЕТИТЬ
с площади ленина
19 мар 2017 в 17:29

да зря воздух сотрясают только. что митинганты, что любители мерсов от бахетле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 17:32

Где подпись можно оставить? Нужно нам просыпаться, хватит уже терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Я против
19 мар 2017 в 17:32

Навальный, навальный, навальный. Что от тут делает? В Москве тесно? УЕЗЖАЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сергеевич
19 мар 2017 в 17:33

а кстати где был Локоть? кто Наваоьного пустил к нам в город пиариться?

ОТВЕТИТЬ
знакомый
19 мар 2017 в 17:33

а васька слушает,да ест.....Чихать они хотели на все наши демонстрации!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:34

Все хорошо, но зачем надо решать наши вопросы с помощью Навальных. Надо самим разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 мар 2017 в 17:35

В статье не упомянуто самое лучшее обращение от федеральных политиков - от председателя партии "Яблоко". Очень умный, уважительный текст с конретными мерами. Милов тоже ничего, но сильно общий текст, можно под копирку в любой город. Навальный приехал митинг под себя подгрести и попиариться, говорил так, чтобы всем понравиться и ничего не сказать.
Из местных больше всег понравился Тимур Ханов. Он, конечно, грешит прибаутками, но логика есть. Гладченко говорит согласно фамилии, но сам-то бывший чиновник.Позабавил единоросс Александров, который в толпе пытался потасовку завязать.
А вообще, мы молодцы, и главное, ччтобы на следующий митинг пришли уже 10 тысяч человек. Ситуация становится серьёзной, власти начинают нервничать, а ведь когда в июле придут платёжки, каждый поймёт, как у него просто хотят забрать из кармана лишнюю тысячу рублей за то же самое. Мне очень понравилась на фейсбуке мысль Олеси Вальгер (Искалеченный Новосибирск), что у нас пока единственный город, который начал бороться с проблемой за полгода до того, как она взорвалась.
Мне не очень нравится слушать политиков, но здесь я понимаю, что для дела лучше, если у нас тут будут выступать люди из 5-10 разных партий, если у нас будут чиновники бояться, что тема ЖКХ изменит результаты выборов.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск - достоин большего
19 мар 2017 в 17:36

Нужно требовать:
1. Оставки Губернатора Городетского за его антинародную политику, за его решение увеличить тариф на 15%
2. Отмены роста тарифов, это основной двигатель инфляции, денег в текущем тарифе - достаточно, никакого роста
3. Национализации крупных монополий, таких как СИБЭКО
4. Проведения депутатского расследования по поиску настоящих собственников СИБЭКО, кто управляет компанией и кто отвечает за теплоснабжение Новосибирска?
5. Увольнения всех руководителей департамента по тарифам

ОТВЕТИТЬ
А Судьи Кто
19 мар 2017 в 17:37

Кто организует и финансирует митинги? Сегодня весь город заклеили листовками о митинге в следующую субботу! Тут что то нечисто! Может прокуратура проверит организаторов?

ОТВЕТИТЬ
мирная
19 мар 2017 в 17:37

По всей стране, под патриотические речи, семимильными шагами идёт приватизация прибыли и национализация убытков!
И слова сказать не моги, пятая колонна и агент госдепа!
Но почему то виллы, замки и угодья как у маркиза Де Карабаса у чиновников и депутатов!
А выточи время в стране полнейшая деградация всего чего можно и тотальная коррупция! В дискуссии со сторонниками происходящего когда высказываешь недовольство в ответ следует "уезжай на запад, раз ты не любишь свою страну"
А с какого перепуга это я должна уезжать? Я здесь родилась, здесь родились мои дети, родители и родители родителей!
Это моя Родина!!! И я хочу, чтоб мои дети жили по человечески!
Уезжает ка лучше вы - собственники заграничной недвижимости!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:37

сами же организаторы митинга против того чтобы раскачивать лодку. от тарифов к городецкому, от городецкого к навальному, цирк какой то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 17:38

А у Навального шнурок развязался

Rous
19 мар 2017 в 17:39

А я шашлык жарю. Потому что на выходных отдыхать надо, а не бузотерить. А в остальные дни работать! Бездельнки слоняются только по митингам.

ОТВЕТИТЬ
возмущен
19 мар 2017 в 17:41

а почему навальный считает мои деньги? сколько бы я не зарабатываю - это мое. и не надо трогать чужие деньги своими заявлениями!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
19 мар 2017 в 17:42

Огонь фраза- "Видимо, вероятность выиграть «Мерседес» и добиться чего-то от власти новосибирцы оценивают примерно одинаково."
Поэтому я и не пошел. Нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:43

Народ должен знать "героев" в лицо. Загляните сюда, там список тех кого мы выбрали, и то как они наши интересы отстаивают. Поименный список депутатов, которые проголосовали "ЗА" повышение тарифов.
http://sibkray.ru/news/1/884548/

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:50

Работать надо, а не митинговать!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:51

Городецкий, выбран большинством, поэтому его решения это воля большинства народа, все справедливо.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:52

Митинг - дело хорошее, но мы с вами понимаем же, что г-на Навального волнует личный рейтинг, а не справедливость.

ОТВЕТИТЬ
партия
19 мар 2017 в 17:54

Да уж, ждите, Навальный приведет вас в "светлое будущее". Кто оплачивает его ежедневные поездки? Я вот догадываюсь

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 17:56

Был такой президент Финляндии- Урхо Кекконен, был на посту 25,5 лет и никто не говорил про сменяемость власти. Правда коррупции в Финляндии было гораздо меньше

ОТВЕТИТЬ
Чудак
19 мар 2017 в 17:58

Да большинство туда пришло только чтобы на столичную "знаменитость" посмотреть

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:02

уважение пенсионерам , единственная сильная духом часть населения!
молодежи сейчас лишь бы на выпить поесть было, на концерт сходить , больше ничего не надо ,деградируют в угоду

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 мар 2017 в 18:05

"основными бенефициарами являются фирмы, зарегистрированные на Кипре" - тот факт, что:

а)в стратегически важной сфере (особенно в Сибири с ее суровым климатом);

б)монополист;

в) неизвестны владельцы

- это просто нонсенс.

Я бы еще как-то понял, если бы пришла неизвестная компания и сама вложила деньги в сферу, модернизировала, но нет - здесь не пойми кто будучи монополистом безо всяких обоснований просто требует деньги! Это смех и издевка, не иначе

Эге
19 мар 2017 в 18:06

Прочитал комментаторов, и у меня впервые появилось желание эмигрировать из страны.
Угробят Россию, как пить дать угробят.... (

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:08

и что, теперь не повышают?

Илья
19 мар 2017 в 18:09

"было заметно, что немало людей пришли сюда, просто чтобы посмотреть на заезжую знаменитость, о которой они читали в Интернете" - можно спросить, как это "было заметно"? Если он стоял на постаменте, который, как было замечено, "является сценой митингов в этом месте", то в том, что люди стояли ближе к к сцене, нет никакого любопытства к Навальному.

Точно так же на митинге "за Тангейзер" люди плотнее стояли к сцене, а не к приехавшему московскому батюшке, который был против запрета "Тангейзера"

ОТВЕТИТЬ
Ангс
19 мар 2017 в 18:09

А на ленте.ру пишут, что Навального яйцами закидали.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:09

Сколько я ни называл всех ворами и жуликами, мне не особо спешат предъявлять претензии. По той простой причине, что они действительно жулики, и сами это понимают. (А. Навальный)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 18:11

... а почему я был уверен, что митинг 26-го?
Блин. Собирался же идти.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 18:11

в августе, когда уведомление о том, что надо выходить на улицу, содержащееся в платёжке на ЖКХ, придёт в квартиру каждому новосибирцу

ОТВЕТИТЬ
ййй
19 мар 2017 в 18:12

Всё не то !
Надо на законодательном уровне устранить офшоры, работающие с коммуналкой, эвакуаторщиками и т.д. Пока этого не будет - хоть замитингуйтесь. А это уже вопрос к Путину.
Почему до сих пор никто из общественников ни задал ему лично этот вопрос? И не до плакаться, что это ограничение свободы. Мало свободы? - велком на Запад зарабатывайте сколько душе угодно.

ОТВЕТИТЬ
Не верю
19 мар 2017 в 18:20

Если Городецкий отменит повышение народ успокоиться?

ОТВЕТИТЬ