26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

18 мар 2017 в 18:15

Доехать до моста через пробки....), заплатить денег....прокатиться с ветерком и снова встать в пробке .....)))

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 18:28

В Москве каждый год сдают несколько новых станций метро, кучу эстакад, развязок и т.д, а регионы бреются!!!!
Новый мост надо обсуждать уже десятый,а четвертый, да еще платный .....

ОТВЕТИТЬ
555
18 мар 2017 в 18:30

Закроют Коммунальный и Димитровский на плановый ремонт и загонят при любой оплате на новый

Пила
18 мар 2017 в 18:34

Закроют коммунальный чтоб поехали по платному по любому!!! на Маркса слишком узкие выезды(особенно за гумом сразу), пробки там будут адовые. В общем хитрые жуки

Lavince
18 мар 2017 в 18:38

К губернатору обратились? Насмешили! Он же только за.

левобережец
18 мар 2017 в 19:05

Развивать надо метро, а не мосты строить. На левом берегу всего две станции. А сколько жилмассивов настроили? Пробки задрали уже. Ни на затулинку, ни на западный с работы не добраться. Да ещё автобусы кроме пробок на каждой остановке по 5 минут стоят. Хоть бы с ними разобрались. Надоело ездить на "экскурсионных"...

Например, в Южной Корее велопешеходные мосты есть… Предлагаю и нам такой сделать и ещё канатную дорогу через Обь. Канатку всяко платную и окупится она думаю весьма и весьма быстро.

ОТВЕТИТЬ
EEE
18 мар 2017 в 19:36

Опять шоу устроили. Инициаторов мост мало интересует, иначе хотя бы почитали, изучили и не говорили откровенные благоглупости при обсуждении. Цель совсем другая - через министров оказать давление на власть в регионе и ее главу. Основные критики - лица тоже понятные как 3 руб. В борьбе за власть ни до мостов и прочего развития.

18 мар 2017 в 19:52

интересуюсь знать: а за повышение тарифов энергосбыиных никого наказать не случилось?

Фото пользователя
18 мар 2017 в 19:59

Не мешайте чинушам, пусть поиграют в рулетку.
Бац, и Еврапа с америками -друзья. Где прятаться будут с баблом.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 20:17

... на средства от «Платона».
Платон нам друг? Нет, истина дороже...

перкинз
18 мар 2017 в 21:36

Дожили, мама. Капиталисты и капиталистические депутаты и чиновники строят себе отдельный мост на глазах у всего народа. Нормально, чо.

Это просто полная деградация, откат в дикость. Нужно менять общественно-экономическую формацию срочно. Власть бабла - это развал культуры и страны.

Иваныч
18 мар 2017 в 21:53

Бугринский мост был построен почти за 15 млрд. 4 мост планируют примерно 25 млрд. + 4 млрд. Российский и областной бюджеты + 20млрд инвестиций + 91 млрд. % инвестору. ИТОГО около 140 млрд. Это получается почти 10 Бугринских мостов!!! Нужно писать письмо В.В. Путину.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 22:02

Мост не нужен, как новосибирец с 60-летним стажем и водитель с 35 летним стажем, который сам колесит по городу, а не которого возят в служебной машине с мигалками считаю, что те колоссальные бюджетные т.е. наши с вами деньги, которые они хотят потратить на мост( да ещё потом и драть с нас за проезд по нему), нужно на править на строительство развязок (ком. мост, горб, пл. энергетиков, на ГБШ, на Ватутина-НемировичаДанченко и т.д.). То, что они хотят сделать - это, по моему мнению, или глупость, или преступление.

18 мар 2017 в 22:23

Человечество давным давно осознало одну истину -
"вопрос, решённый на 95%, очень скоро становится нерешённым на 100%".
Только губернатор это не усвоил...Проблемы города могут решитсья только комплексным подходом, которым команда Городецкого не страдает. В результате - одни локальные живопырки - "Горб Городецкого", бессмысленная развязка на Петухова, обрезанный Бугринский мост-тупик, и т.д.
Четвёртый мосто по нынешнему проекту - "вершина " подхода, причём - по всем направлениям, от выбора места, до порядка финансирования.

18 мар 2017 в 22:25

"...чиновники договорились с депутатами снизить сумму гарантированного дохода концессионера с 91 до 49 млрд руб. " Доход уже определен, но, чтобы его получить, сколько сей концессионер должен вложить в строительство из СВОЕГО, а не нашего кармана? Вот это, в первую очередь, и должны были обнародовать чиновники!

Степан Аркадьевич
18 мар 2017 в 22:33

Новосибирску больше нужны развязки в продолжении Бугринского моста. А то сейчас это переход из пробки на Большевистской в пробку на Ватутина. Нужны именно развязки, а не перезод через реку.

лена
18 мар 2017 в 22:34

а может просто выгодно строить мосты, а не доделывать недоделки? может этих недоделок уже не должно быть так как деньги были выделены сразу на весь проезд? а мост выгодно строить, так как денег на него дадут много.

ОТВЕТИТЬ
социально безответственные
18 мар 2017 в 22:38

Чиновники правительства давно потеряли доверие Новосибирцев. Городетский также окончательно потерял доверие особенно после проталкивания повышенных тарифов ЖКХ на 15%. Не у губернатора и его чиновников нет никакой социальной ответственности в кризис, бедному народу впихивать дорогущие тарифы на все: ЖКХ, услуги транспорта, медицины, образования и т.д.

Марыч
19 мар 2017 в 00:17

средства от Платона надо вкладывать в строительство метро

Иван
19 мар 2017 в 00:34

Вот вам, тема для дальнейшего обсуждения. Гарантированный доход конциссионера 49 ярдов - это означает что, не имеет значения будут по мосту ездить или не будут, концессионер в любом случае получает из бюджета, гарантированную сумму. То есть вы, крикуны и флудеры, будете в любом случае платить, даже если у вас вообще машины нет. Депутаты с министрами там ругаются то не из-за того, как будет мост и куда он будет вести, а из-за другого. А вот о чём они там спорят, можете обсудить в коментах к моему посту.

19 мар 2017 в 00:55

Вообще, как мне думается, ситуация вполне уместна для обращения в прокуратуру. У города есть проблема - сложная дорожная ситуация! Она является проблемой не только для населения, но и является тормозом в экономическом развитии города! Вопрос: почему всё должно решаться за только за счёт населения? Хочешь городу ускорить рост прибыли - постой мост! Предложишь ЧАСТНИКУ построить мост на муниципальной земле - прибыль будет ЧАСТНИКУ! Если возложенные надежды на этот мост себя не оправдают, мост снесут, построят высотки с выходом на берег, это же ЧАСТНИК!

19 мар 2017 в 02:59

есть старые опоры от демонтированного дореволюционного моста. почему их использовать не хотят для строительства?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 08:08

О, боги! У нас воруют при строительстые?! Не верю!

Вячеслав
19 мар 2017 в 08:37

Нужен мост городу! Даже не один! А моста три-четыре надо! И хотелось бы конечно параллельно разгрузить проблемные дороги нашего любимого города!

Успешный
19 мар 2017 в 10:35

Новый платный мост остро необходим! Успешные люди не должны стоять в пробках, тратить свое время. Бездельникам всё равно, а у деловых людей каждая минута - это деньги. Хорошо бы еще несколько платных автомагистралей по городу сделать по тем же соображениям.

Скорей, бы уже депутаты утрясли свои мнения и приступили к строительству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2017 в 10:46

вон понтонный натянули бы и хватит, судоходство на оби все равно давно стремится к нулю

Фото пользователя
19 мар 2017 в 10:57

Почему нет( или от нас скрывают???) Проектов по рациональному использованию уже готовых мостов??? Сделать их двух- трехэтажными ? И,конечно,все силы и средства бросить на развязки ! Тоже многоуровневые! Каждый год в городе плюсом более 30000 нвых авто!!! Русские чудо- мостики не спасут!

ОТВЕТИТЬ
житель Нска
19 мар 2017 в 11:13

ДОВЕДИТЕ ДО УМА развязки на Южной площади и развязки Бугринского моста!!! Родникам помогите !!! и т.д.....и т.д. Город задыхается в пробках!!! Стройте метро!!! Вспомните о людях!!! Как жаль, что у нас "все не по уму", почему люди у власти озабочены только своим благополучием и наживой? В противном случае у нас был бы город-сад, всем на зависть. Мечты, мечты....

йогурт
19 мар 2017 в 11:32

тьфу, блин, еще строить не начали, а уже косяк на косяке: бюджет проекта завышен, стоимость проезда не обоснована и так до бесконечности.... Может тогда всех причастных заранее пересажать, если уж на то пошло....

Максим
19 мар 2017 в 14:41

Требуем расследование Навального

Фото пользователя
19 мар 2017 в 15:13

До революции можно было пожаловаться на произвол местных чиновников царю. После революции - в Комитет партийного контроля и в Центральный комитет партии. После 2000 года - кому?

петя
19 мар 2017 в 15:40

Новальный сделает все дороги и мосты бесплатными.

Почему мост именно в этом месте ? Где расчёты пропускаемости транспорта в случае отсутствия развязки на пл. Труда ? То, что развязки не будет НИКОГДА это и сейчас понятно всем и властям тоже. Понятно и известно потому что город и область уже заполнены огромным количеством незавершённых дорог и развязок требующих гиганских вложений.
Кто ответит на эти вопросы ?

19 мар 2017 в 23:06

Долой Городецкого и Локтя!

Дмитрий
20 мар 2017 в 00:50

Мост,нужен чиновникам,хороший откат на нем заработать.

Облако
20 мар 2017 в 07:51

Лучше пусть метро строят на эти деньги - куда полезнее будет!!!

Lbfy
20 мар 2017 в 09:24

Это планируется так сказать "сделка года". "Кто-то" ушел из правительства города на другую работу, именно взамен на стройку моста. Решают только деньги , а не совесть...

Фото пользователя
20 мар 2017 в 11:41

А за рост тарифов ЖКХ они не хотят себя наказать?

25 апр 2017 в 13:49

Строить мост в районе южной площади - это глупость. По нему прокатишься с ветерком, а на левом и правом берегах застрянешь в пробках. Надо строить развязку на пл. Труда, был же проект разработанный ГипродорНИИ, который полностью решал данную проблему и стоил он всего около 20млрд. Чтобы заработал с полной отдачей горб Городецкого надо построить эстакаду с ул. Большевистской на коммунальный мост - современные технологии позволяют. Не будет левого поворота, не будут машины стоять. В центе вполне хватает мостов, а вот в продолжении ул. Дуси Ковальчук мост нужен. А также необходимо полностью выполнить проект строительства Бугринского моста. И метро надо строить, сколько можно тратить деньги на проектные решения, то к пл. Станиславского, то к барахолке, теперь к Родникам. Позор, к Золотой Ниве ветку вели 5 лет и то она куцая и протекает каждую весну. Деньги счет любят, конечно Городецкому считать не надо, не его деньги, народные, да и надежда есть что как и Толоконского его Путин куда-нибудь определит.

Загрузка...