9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

Фото пользователя
18 мар 2017 в 14:16

Креакло-либеральные комментарии доставляют, просто всем отделом ржём в голос.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 14:16

Креакло-либеральные комментарии доставляют, просто всем отделом ржём в голос.)))

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 14:19

Пишут те. для кого Крым кусок какой-то земли, которые никогда там не были и не знают что это такое. Впору бы помолчать, но нет хочется бросить комочек грязи. Объездила Крым вдоль и поперек и скажу. что никогда он по сути не был украинским, русские там. Кто был в центральной и западной Украине. тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мар 2017 в 14:20

Сергей Меняйло был губернатором в Севастополе. Там его
"хозяйствование" жителям Севастополя очень не понравилось , они избавились от него и облегченно вздохнули. Путин перевел его к нам в Новосибирск. И похоже они с Городецким "сработались" имеют общие интересы. Городецкий докладывает Путину, что в городе нет напряжения, все довольны, все спокойныи и никого не волнует повышение тарифов, все понимают как это необходимо.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 14:24

не "подростки собрались", а "подростков собрали по приказу".
еще бы детские садики привели...
тут всё, как в советские времена. там, школьники изливали "патриотизм" по расписанию, ко всем полит праздникам. и увернуться от такого "излияния", было нельзя.
школьники по приказу, организаторы и несколько пенсионеров. не густо...
какой то... вымученный, праздник Крыма получился.
по Крыму, нужно было проводить референдум в России. и задавать вопрос - хотите ли вы его присоединения, в обмен на ухудшение вашего уровня жизни?

ОТВЕТИТЬ
татьяна
18 мар 2017 в 14:32

надо писать,что сотен или десяток подростков? согнали для акции.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 14:38

Мы рождены чтоб Кафку сделать былью! Все это напоминает поздний СССР незадолго до краха. Те же "добровольно"-принудительные мероприятия, показуха и хроническая нерешенность проблем реально волнующих большинство людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 14:43

А как на НГС большинство комментаторов радовались вначале. Сами же и выбрали позорную жизнь. Во имя какого-то аморфного величия.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
18 мар 2017 в 14:49

Я - за присоединение Крыма, но против показухи, которая все опошляет и превращает в фарс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 15:07

Позор.

ОТВЕТИТЬ
Одно непонятно
18 мар 2017 в 15:09

Нам до присоединения (или воссоединения?) кто-то мешал или что-то запрещало посещать Крым? А ведь цены там были ниже в 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 15:09

Что Крым наш , так это хорошо ! Что показуха с подростками это плохо ! И жизнь сейчас тяжелая у нас не из-за Крыма и санкций . а из-за коррупции , воровства, показухи и двойных стандартов . А также из-за пассивности людей , которые позволяют власти всё это .

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 15:10

В Москве у станции метро «Университет» прошел пикет студентов МГУ, которые выступили против проведения массовых мероприятий в честь присоединения Крыма рядом с общежитиями главного здания университета. В петиции говорится, что наибольшую социальную напряженность вызывает фестиваль «Весна» в честь годовщины присоединения Крыма. По словам авторов обращения, он имеет политический подтекст, что не соответствует концепции университета - быть вне политики. (Дождь)

DimaZavr
18 мар 2017 в 15:19

По такой же схеме действовали?

"Как сообщает «Тайга.инфо», студентов Томского государственного университета могут согнать на митинг, в честь годовщины присоединения Крыма. В письме, адресованном в адрес ректора вуза Эдуарда Галажинского говорится, что на митинге должно присутствовать не менее 500 человек."
http://novovest.ru/tomsk/2017/03/16/297612-studentov-tgu-khoteli-sognat-na-miting-v-chest-prisoedineniya-kryma.html

Юпитер
18 мар 2017 в 15:19

Дети и пенсионеры самые незащищенные слои населения!:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 15:20

Я уверен, что если завтра случится невозможное на сегодня и Крым высочайшим повелением вернут взад, то все наши депутаты и сенаторы и губернаторы будут опять в первых рядах, превозносящих великую мудрость власти. Ну местные патриоты так же будут петь про очередной хитрый план и как весь мир мы в очередной раз обманули и развели, а жизнь в РФ в очередной раз улучшили.

ОТВЕТИТЬ
студент
18 мар 2017 в 15:20

Все эти «студенческие штабы», университетские «студактивы» - все по стойке смирно обслуживают власть.

ОТВЕТИТЬ
студент
18 мар 2017 в 15:24

У нас тут в пятницу на семинаре состоялось сорокоминутное обсуждение «присоединения/воссоединение Крыма».
Чем дальше от 18.03.2014 тем легче становиться выразать свою позицию по данному вопросу. Раньше стеснялся, а теперь, как только тот или иной преподаватель начинает петь оды (Путину/ Крыму/ ДЛНР), я без особых стеснений превращаю лекцию или семинар в срач.
Вчера ему пришлось заранее приостановить обсуждение..

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 мар 2017 в 15:31

Лучше бы мэр Локоть занялся бы исполнением «майских указов Путина 2012 года».
А то зарплаты учителей больше трех лет не растут, даже на один процент/уровень официальной инфляции не индексируются.

А не по митингам в рабочее время застал.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 15:36

Всего 500 "радующихся" подростков??? А где же остальные осчастливленные приобретением?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 15:39

История никого ничему не учит. (может потому, что "История - не наука")
А горизонт планирования у этих товарищей: "лишь бы день простоять, да ночь продержаться" или "после нас - хоть потоп!"

Да, долго мы будет строить нормальное европейское государство. но интернет - нам поможет!

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мар 2017 в 15:48

нужно обратиться к уполномоченному по правам ребенка: правомерно ли втягивать детей в политику, сгонять их на политический митинг.
Что то последнее время наши власти стали делать ставку на детей, то оплату в детских садах увеличивают, кто постарше на митинги сгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
18 мар 2017 в 15:51

Очень похоже на ссср перед развалом - думаю России предстоит очередное потрясение

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 16:10

Какой колоритный, из-за плеча у Локтя выглядывает. Спина так изящно выгнута. Кто такой, ординарец?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:24

Мы даже с женой пытались поругаться по поводу Крыма:-)

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мужчин
18 мар 2017 в 16:26

По разнарядке от ректората. Собрались. Отметить...
Сын рассказал, как у них назначали кто пойдет.

Для кого этот цирк? Сами себя убеждают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:28

Дорого заплатим мы за аннексию Крыма. Два года уже платим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:33

Жили - были лисички сестрички, одна побольше, другая поменьше. И была у них трехкомнатная квартира с террасой. От дедушки-лиса досталась. Выход на террасу, был из комнаты меньшей лисички, и дедушка-лис, сказал, мол тебе, большая лисичка, достанутся две комнаты, а младшей, одна но, с террасой. Когда дедушка лис помер, лисички поделили квартиру на комнаты, и даже договор составили, что мол дедушкино завещание, правильное. Но пошло время, и лисички рассорились. И когда у меньшей лисички, были семейные трудности, большая лисичка, захватила террасу, и не пускает туда меньшую сестру. Мол не справедливо это, что терраса, меньшей принадлежит, хоть и вход через её комнату. Сама, через окно лазит, доску перекинула, и лазит. Меньшая лисичка твердит, мол подарки - не отдарки, и в БТИ записано, что терраса моя, и все соседи знают, что терраса моя. Соседи с тех пор, тоже косо смотрят на большую лисичку, и некоторые даже здороваться с ней перестали.... А чем сказка кончится, пока никто не знает, но большая лисичка довольна, и оправдывает перед домочадцами, вновь приобретенной террасой все свои неудачи и промахи... Чем кончится сказка, пока не ясно... Но каждый год, лисичка заставляет лисят праздновать захват террасы...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 16:38

Любить по разнарядке, любить строем, славить по написанной сверху бумажке - суть ущербного государства. А иначе как по разнарядке у них ничего не получается.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:42

Интересно, самим ночальнегам не стыдно за этот перформанс?

ОТВЕТИТЬ
старик
18 мар 2017 в 16:59

Из всей молодежи,кто там собрался 99,9 % в Крыму не были. А 70% вообще даже на карте не покажут где Крым. Очередная показуха для отчета.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 17:00

Хорошая смена растет

18 мар 2017 в 17:05

школьникам лишь-бы хоть куда. только бы не учиться! вот столько и собралось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 17:06

это торжество тоже гиннесс организовал? :)

18 мар 2017 в 17:10

Администрация Томской области обязала ТГУ обеспечить явку на митинг 18 марта, посвященный присоединению Крыма к России не менее 500 студентов и сотрудников вуза. Соответствующий документ за подписью замгубернатора Пушкаренко поступил на имя ректора Томского госуниверситета Э. Галажинского. Документ содержит набор рекомендованных лозунгов. Количеством тридцать одна штука. Далее перечисляются требуемые лозунги: "Счастливы вместе!,Чужого нам не надо, но своего не отдадим!,Путин- спаситель Крыма и Севастополя!,Спасибо Путину за Крым и Севастополь!,ВВП-Вежливо Вовремя Правильно!,Россия- Крым -единство!,Кто любит своё Отечество, тот подаёт лучший пример любви к человечеству!,Я люблю Крым!(вариант с сердечком)"
(Эхо Москвы)

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 17:13

Нам, самым здравомыслящим - все это не понять. Пустая трата времени!

Если бы там мерседес разыгрывали, или какая другая халява, тогда конечно можно было даже и в пробках постоять.

И Крым этот вообще к чему нам - не пойму, если надо - можно и в Тае круто отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
народное горе
18 мар 2017 в 17:23

Смешно и позорно. Власть уже даже этого не понимает. Еще бы иммигрантов из Средней Азии, как на единороссийских митингах 2011-12 гг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 17:54

По международному праву Крым это Украина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 17:55

Благодатная среда - дети.
Лепи очередных Павликов Морозовых, никаких проблем.... и родители не возражают.

ОТВЕТИТЬ

Крымнаш и я рад! Ура!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 18:07

Кушать нечего, люди живут в бараках, ходят в туалет на улицу. Кругом грязь и разруха, как после бомбежки. Зато Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Ant
18 мар 2017 в 18:14

Всех С Праздником!

18 мар 2017 в 18:28

мне вот один вопрос покоя не дает.
почему 140 млн. не спросили хотят ли они принять крым.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 19:00

на розыгрыш мерседеса добровольно пришло в 20 раз больше народа.

константин
18 мар 2017 в 19:01

Лично мне, сибиряку, безразличен Крым, мне до него далеко, если кого-то там притесняют, пусть едут к нам в Сибирь. А вот наши сибирские неухоженные города и сёла меня больше волнуют.

Вася
18 мар 2017 в 19:09

На берегу Крыма теперь стали строить виллы российские богачи, иных изменений в Крыму и нет. Лично мне от крыма одни проблемы. лишний дотационный регион в кризис это кабала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 19:13

Всем возмущённым, либерально-креативным писателям, заявляющим, что из указанных детей и подростков ни кто, ни разу не был в Крыму, сообщаю:
- вы очень удивитесь, но среди присутствовавших ни акции детей и подростков, есть те, кто родился и жил в Крыму! Следовательно им получше вас всех вместе взятых известно, что такое существовать и прозябать в составе Украины, и что такое жить полноценной жизнью в составе России. Потому что они, не смотря на молодые годы, уже успели на себе почувствовать, в какой стране можно испытывать радость и счастье от жизни, а в какой нет. В какой нет ни жизни, ни будущего, и они благодарны судьбе, что всё так сложилось. Хотя я в судьбу не верю, и в данном конкретном случае, нужно быть благодарным кое-кому другому. Тому самому, кого так сильно ненавидят вечно недовольные крикуны.

ОТВЕТИТЬ
С праздником!
18 мар 2017 в 20:00

Крым наш. Здорово. Три года празднуем. Ура! Но кроме Крыма есть ещё другие земли, города и сёла в стране. Крым присоединили, там восстанавливаем запущенные советские санатории и лагеря. В это же время в Новосибирске сносим Дворец спорта, где занимались спортом дети, чтобы построить 750 квартир... В это же время в третьем по величине городе страны выпрашиваем у Москвы деньги на ПЛАТНЫЙ мост, хотя каждый житель просит новые станции метро и никому этот мост не нужен. А про моногорода так лучше вообще тему не поднимать, безработица там ужасная. Кинули Новосибирску кость в виде миллиарда на дороги перед выборами, чтобы народ заткнуть, да на дворы бюджет сейчас освоят. А там и чемпионат по футболу. А потом чемпионат по хоккею юношеский, ЛДС нам новый построят, а там и мост платный возведут. И вот уже 2030 год, а потом 2050.... ...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 20:22

Надо было замутить розыгрыш лады калины. Гораздо больше пришло бы народу, уверяю.

18 мар 2017 в 20:30

Да, вы сдержали ваше слово:
    Не двинув пушки, ни рубля,
    В свои права вступает снова
    Родная русская земля.

    И нам завещанное море
    Опять свободною волной,
    О кратком позабыв позоре,
    Лобзает берег свой родной...

    СчастлИв в наш век, кому победа
    ДалАсь не кровью, а умом,
    СчастлИв, кто точку Архимеда
    Умел сыскать в себе самом,-

    Кто, полный бодрого терпенья,
    Расчет с отвагой совмещал -
    То сдерживал свои стремленья,
    То своевременно дерзал.

    Но кончено ль противоборство?
    И как могучий ваш рычаг
    Осилит в умниках упорство
    И бессознательность в глупцах?
Тютчев.

18 мар 2017 в 21:10

принудиловка, как в советское время.

ОТВЕТИТЬ