8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (516)

18 мар 2017 в 16:38

Любить по разнарядке, любить строем, славить по написанной сверху бумажке - суть ущербного государства. А иначе как по разнарядке у них ничего не получается.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:42

Интересно, самим ночальнегам не стыдно за этот перформанс?

ОТВЕТИТЬ
старик
18 мар 2017 в 16:59

Из всей молодежи,кто там собрался 99,9 % в Крыму не были. А 70% вообще даже на карте не покажут где Крым. Очередная показуха для отчета.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 17:00

Хорошая смена растет

18 мар 2017 в 17:05

школьникам лишь-бы хоть куда. только бы не учиться! вот столько и собралось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 17:06

это торжество тоже гиннесс организовал? :)

18 мар 2017 в 17:10

Администрация Томской области обязала ТГУ обеспечить явку на митинг 18 марта, посвященный присоединению Крыма к России не менее 500 студентов и сотрудников вуза. Соответствующий документ за подписью замгубернатора Пушкаренко поступил на имя ректора Томского госуниверситета Э. Галажинского. Документ содержит набор рекомендованных лозунгов. Количеством тридцать одна штука. Далее перечисляются требуемые лозунги: "Счастливы вместе!,Чужого нам не надо, но своего не отдадим!,Путин- спаситель Крыма и Севастополя!,Спасибо Путину за Крым и Севастополь!,ВВП-Вежливо Вовремя Правильно!,Россия- Крым -единство!,Кто любит своё Отечество, тот подаёт лучший пример любви к человечеству!,Я люблю Крым!(вариант с сердечком)"
(Эхо Москвы)

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 17:13

Нам, самым здравомыслящим - все это не понять. Пустая трата времени!

Если бы там мерседес разыгрывали, или какая другая халява, тогда конечно можно было даже и в пробках постоять.

И Крым этот вообще к чему нам - не пойму, если надо - можно и в Тае круто отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
народное горе
18 мар 2017 в 17:23

Смешно и позорно. Власть уже даже этого не понимает. Еще бы иммигрантов из Средней Азии, как на единороссийских митингах 2011-12 гг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 17:54

По международному праву Крым это Украина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 17:55

Благодатная среда - дети.
Лепи очередных Павликов Морозовых, никаких проблем.... и родители не возражают.

ОТВЕТИТЬ

Крымнаш и я рад! Ура!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 18:07

Кушать нечего, люди живут в бараках, ходят в туалет на улицу. Кругом грязь и разруха, как после бомбежки. Зато Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Ant
18 мар 2017 в 18:14

Всех С Праздником!

18 мар 2017 в 18:28

мне вот один вопрос покоя не дает.
почему 140 млн. не спросили хотят ли они принять крым.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 19:00

на розыгрыш мерседеса добровольно пришло в 20 раз больше народа.

константин
18 мар 2017 в 19:01

Лично мне, сибиряку, безразличен Крым, мне до него далеко, если кого-то там притесняют, пусть едут к нам в Сибирь. А вот наши сибирские неухоженные города и сёла меня больше волнуют.

Вася
18 мар 2017 в 19:09

На берегу Крыма теперь стали строить виллы российские богачи, иных изменений в Крыму и нет. Лично мне от крыма одни проблемы. лишний дотационный регион в кризис это кабала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 19:13

Всем возмущённым, либерально-креативным писателям, заявляющим, что из указанных детей и подростков ни кто, ни разу не был в Крыму, сообщаю:
- вы очень удивитесь, но среди присутствовавших ни акции детей и подростков, есть те, кто родился и жил в Крыму! Следовательно им получше вас всех вместе взятых известно, что такое существовать и прозябать в составе Украины, и что такое жить полноценной жизнью в составе России. Потому что они, не смотря на молодые годы, уже успели на себе почувствовать, в какой стране можно испытывать радость и счастье от жизни, а в какой нет. В какой нет ни жизни, ни будущего, и они благодарны судьбе, что всё так сложилось. Хотя я в судьбу не верю, и в данном конкретном случае, нужно быть благодарным кое-кому другому. Тому самому, кого так сильно ненавидят вечно недовольные крикуны.

ОТВЕТИТЬ
С праздником!
18 мар 2017 в 20:00

Крым наш. Здорово. Три года празднуем. Ура! Но кроме Крыма есть ещё другие земли, города и сёла в стране. Крым присоединили, там восстанавливаем запущенные советские санатории и лагеря. В это же время в Новосибирске сносим Дворец спорта, где занимались спортом дети, чтобы построить 750 квартир... В это же время в третьем по величине городе страны выпрашиваем у Москвы деньги на ПЛАТНЫЙ мост, хотя каждый житель просит новые станции метро и никому этот мост не нужен. А про моногорода так лучше вообще тему не поднимать, безработица там ужасная. Кинули Новосибирску кость в виде миллиарда на дороги перед выборами, чтобы народ заткнуть, да на дворы бюджет сейчас освоят. А там и чемпионат по футболу. А потом чемпионат по хоккею юношеский, ЛДС нам новый построят, а там и мост платный возведут. И вот уже 2030 год, а потом 2050.... ...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 20:22

Надо было замутить розыгрыш лады калины. Гораздо больше пришло бы народу, уверяю.

18 мар 2017 в 20:30

Да, вы сдержали ваше слово:
    Не двинув пушки, ни рубля,
    В свои права вступает снова
    Родная русская земля.

    И нам завещанное море
    Опять свободною волной,
    О кратком позабыв позоре,
    Лобзает берег свой родной...

    СчастлИв в наш век, кому победа
    ДалАсь не кровью, а умом,
    СчастлИв, кто точку Архимеда
    Умел сыскать в себе самом,-

    Кто, полный бодрого терпенья,
    Расчет с отвагой совмещал -
    То сдерживал свои стремленья,
    То своевременно дерзал.

    Но кончено ль противоборство?
    И как могучий ваш рычаг
    Осилит в умниках упорство
    И бессознательность в глупцах?
Тютчев.

18 мар 2017 в 21:10

принудиловка, как в советское время.

ОТВЕТИТЬ
моля
18 мар 2017 в 21:48

А я рада что Крым наш!!! Ура товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
18 мар 2017 в 22:09

Нас советских детей в СССР тоже насильно заставляли маршировать на демонстрациях и выслушивать мутные речи местных парторгов.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 22:38

Как достала эта показуха!

18 мар 2017 в 22:42

Как только дело касается политики, читать коменты НГС страшно. Неужели все эти люди живут рядом со мной? Люди, которые сравнивают присоединение Крыма и снос Дворца спорта. Люди, которые считают, что Крым нафиг не нужен, забывая, видимо, что если там не будет нашего флота, то будет американская база с ракетами, нацелеными на нас. Неужели все настолько отупели?

ОТВЕТИТЬ

кто-то предрекал наплыв студентов-"призывников" на это событие. и правда, смотри-ка, угадал) ну, за то не отчислят, че...

945
19 мар 2017 в 01:55

Фактически присоединение Крыма к РФ состоялось 27 февраля 2014, когда "вежливыми людьми" были заняты Верховный Совет, Совет министров и аэропорт в Симферополе и заблокированы базы ВСУ. Всё остальное, включая референдум - только оформление принятого решения и совершённого акта.

внук
19 мар 2017 в 02:31

Дед, прости что не сберегли ту страну за которую ты, будучи украинцем воевал..прости за то, что творитсяя..но знай, что Севастопль, где полегли наши братские народы никогда не будет базой тех, чьи воины не с нами!

посмотрел кооменты
19 мар 2017 в 02:36

вы еще Петра первого обвините, что земли собирал...ему тоже шведы санкции объявляли под Полтавой, в частности.

браво
19 мар 2017 в 02:38

хорошо, что комментаторы, точнее плюсуещеминусующие никогда не будут теми, кто принимает решения.

Вспомните
19 мар 2017 в 02:56

А может, не было войны...
И людям всё это приснилось:
Опустошённая земля,
Расстрелы и концлагеря,
Хатынь и братские могилы?

А может, не было войны,
И у отца с рожденья шрамы,
Никто от пули не погиб,
И не вставал над миром гриб,
И не боялась гетто мама?

А может, не было войны,
И у станков не спали дети,
И бабы в гиблых деревнях
Не задыхались на полях,
Ложась плечом на стылый ветер?

Люди, одним себя мы кормим хлебом,
Одно на всех дано нам небо,
Одна земля взрастила нас.
Люди, одни на всех у нас дороги,
Одни печали и тревоги,
Пусть будет сном и мой рассказ.
Пусть будет сном и мой рассказ...

А может, не было войны?
Не гнали немцев по этапу,
И абажур из кожи - блеф,
А Муссолини - дутый лев,
В Париже не было гестапо?

А может, не было войны?
И "шмайсер" - детская игрушка,
Дневник, залитый кровью ран,
Был не написан Анной Франк,
Берлин не слышал грома пушек?

А может, не было войны,
И мир её себе придумал?
...Но почему же старики
Так плачут в мае от тоски? -
Однажды ночью я подумал.

...А может, не было войны,
И людям всё это приснилось?..

Игорь
19 мар 2017 в 03:32

Я не понимаю, а чего вообще радоваться-то присоединению? В чем праздник (хотя бы теоретически)? Так бравируют "наконец-то воссоединились, вместе мы сила!", как будто:

а) Крым с самой отдачи его в состав Украинской ССР рвался обратно в Россию. Даже если правда считать, что в 2014 им угрожало что-то, то это с 2014 - три года, не было и нет никаких других причин говорить о том, что Крым и Россия "были в разлуке десятки лет и что-то мешало,кто-то держал их на прицеле чтобы они не проголосовали за вход в состав России";

б) будто вот это "теперь мы вместе" нам что-то дало. Как "вместе" сделало жизнь лучше - для "коренных" россиян и крымчан?

И что забавно: референдум о выходе из состава государства и вход в состав другого власти и значительная часть народа России приветствуют, но при этом за малейшие фразы о том, что какой-то российский регион кормит нефтью всю страну (даже не вопрос о референдумах!), могут оштрафовать и посадить как за экстремизм - мол за стремление к отделению и расшатывание государственности

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 08:15

Сейчас в тренде не ходить,зря местные подсуетились.

19 мар 2017 в 09:35

Помню ещё с советских времён школьные "уроки мира" и "добровольно-принудительные" митинги в поддержку разных луисов корваланов. Тошнит до сих пор. (((

Никогда
19 мар 2017 в 09:49

не говори - навсегда...

Алексей Паромщик
19 мар 2017 в 11:39

А в Москве за выход по 300 рублей давали! https://meduza.io/feature/2017/03/18/otnoshus-k-etomu-kak-k-rabote

ехидна
19 мар 2017 в 12:01

щастье то какое, особенно для подростков, которым это все до фени, у них мысли о другом

Клоун
19 мар 2017 в 14:50

Для 99% собравшихся школьников Крым - это какая-то неведомая область на Украине. 89% там никогда не были. 79% даже не смогут показать на карте, где этот Крым собственно есть - будут искать на Аляске.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 20:10

А вот недавно про Аляску читал - они выдают каждому жителю бонусы от продажи ресурсов....... без митингов и споров, живут ! где каждый человек на вес золота .....дальше не смог продолжить ....

Вася
20 мар 2017 в 10:37

Слава Украине!

Дима
20 мар 2017 в 11:12

ой, как много-то вас, ребята, вот это сила и единство духа! )

кинвитаерк
20 мар 2017 в 14:56

А я за то что Крым присоединили, ибо отдавать его в руки тех кто пришел к власти на Украине еще большее преступление, чем забрать его себе. Но дело ведь не в Крыме.
Дело в бездарной внутренней политике которая способствует укреплению феодального строя здесь у нас.
Совет властям: Прежде чем делать Крым поводом для гордости, надо перестать делать его поводом еще больше обобрать народ.