31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

17 мар 2017 в 17:08

Мне слегка за 50.
Помню как во времена моей молодости эти "птички" на относительно низкой высоте над городом на "сверхзвуке " летали. Надеюсь многие люди моего возраста вспомнят внезапный грохот и последующий звук реактивного двигателя.....
Иногда даже узреть довольно отчетливо самолет разглядеть удавалось, если головой быстро повертеть.
Непередоваемые ощущения.))))
Типа как колхозник про салют односельчанам говорит:-
Стою- нифига..
Потом как .... твою мать, и опять нифига. ))))

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 17:08

Мне слегка за 50.
Помню как во времена моей молодости эти "птички" на относительно низкой высоте над городом на "сверхзвуке " летали. Надеюсь многие люди моего возраста вспомнят внезапный грохот и последующий звук реактивного двигателя.....
Иногда даже узреть довольно отчетливо самолет разглядеть удавалось, если головой быстро повертеть.
Непередоваемые ощущения.))))
Типа как колхозник про салют односельчанам говорит:-
Стою- нифига..
Потом как .... твою мать, и опять нифига. ))))

ОТВЕТИТЬ
из бомбоубежища
17 мар 2017 в 17:33

Ну летают,и что?
Бомбить-то когда начнут?!

ОТВЕТИТЬ
DrLecter
17 мар 2017 в 18:20

какой же это огромный? Вот Ту-160 или Ту-95 - это да!

17 мар 2017 в 18:29

Ту-22М3. Выпущено 268 единиц. Из них 22 потерпели катастрофу. Погибло более 60 человек. За это лётчики дали ему прозвище "Стратегический дефектоносец". Низко, над центром города - ликуйте, патриоты. Пока живы.

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем.
17 мар 2017 в 18:39

Я видела. Красиво летел.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 19:02

Странно все-таки. Бомберы полетели в Толмачево, а бомбит у комментаторов НГС!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 мар 2017 в 19:46

Не такой уж он и огромный. Рядом с ним был - в сравнении с Ту-160 и B-52 малыш вообще. По длине он меньше Ту-154.

P.S. Самолет был героем эпизода в известном фильме Рогожкина.

17 мар 2017 в 19:51

когда в Крыму отдыхали в 2015,там рядом какая то база быа и оттуда по ночам истребители взлетали,вот рев был,я ни разу не слышала до этого такого рева самолета,так страшно было,всё дрожжало вокруг и чуть уши не закладывало.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 20:10

По логике здешней. Вот я ПВОшник - должен ракеты пулять над городом? Коллега танкист - должен на танке гонять по улицам? Дак какого рожна город миллионник должен слушать гул военной авиации и думать не навернется ли эта военная железяка да ещё и с бонбами? В поля, на полигоны всю эту железу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 20:11

Вот в в эти самолетики и пойдет повышение НДФЛ до 15% и НДС до 22%,вот вам и удорожание детских садиков,радуйтесь,патриоты!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 мар 2017 в 20:42

это те самолеты которые на защите не народа, а олигархов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 20:47

За СМСки про танки посадили несколько человек... интересно посадят автора этих фото или нет.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 21:33

Один из символов сдерживания тогда и сейчас!!! Пусть летают - так спокойней!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 22:10

Чего хорошего, если память мне не изменят, один ТУ-22 может нести ядерных бомб, которых хватит на 5-ь городов миллионоков. Этак пяток часов - минус 5 миллионов человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 22:28

* забавные Вы все люди, порадуйтесь, погордитесь, хотя я старик, но до сих пор с восторгом смотрю на самолеты

dimasib
17 мар 2017 в 22:34

А в чем собственно паника? самолет пролетел...? Да это все объяснимо-самолет должен летать, вот если бы он в пробке стоял, тогда можно было бы дискутировать "зачем в пробке стоять, когда лететь мжно?" А какой ни будь ржавый тралик низко по небу полз.... Каждому своё место, хоть технике, хоть людям.....

Mordor
17 мар 2017 в 22:37

Пролетел бы имперский звездный крейсер... Хотя, тогда было бы не до комментариев.

ОТВЕТИТЬ
RjN
18 мар 2017 в 00:23

Не показалось ...

Nikallay
18 мар 2017 в 01:22

красивые самолеты.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 02:05

Терпеть не могу звук летящих над крышами многотонных махин.
У многих людей от них фобии. Что, за городом места мало? Вытурил бы трассы на поля, полосы менять, и чтобы в городской близости - ни одного куска этого металлолома с крылышками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 06:06

Вон откуда у очевидцев глюки про НЛО были..

Фото пользователя
18 мар 2017 в 10:56

После этой новости, приснился огромный самолет, медленно летящий над дорогой между домами. Только самолет был пассажирский, иллюминаторы в 4-5 рядов, и из всех смотрели пассажиры. Толкование сна не искала ))))

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 11:22

прикольная груда металлолома. полетают немного такие "красавцы" и ненужно снижать нефтедобычу, чтобы стабилизировать цену-весь избыток топлива с удовольствием сожрут и электорат, вставший с колен возрадуется

Фото пользователя
18 мар 2017 в 11:24

Блин, не давно мужику-пилоту с 20-ти летним стажем лётчика из Верх-Тулы прокуроры запретили на своём самодельном самолёте полетатать раз в месяц над полями и лесами,а над городом все кому не лень летают,сАжу нам на головы сыпят...

Нати
18 мар 2017 в 15:38

Думала речь пойдёт о Ту-160. Хотела пожалеть, что не видела. А 22-й видела и раньше, правда без ажиотажа в прессе.

Фото пользователя
18 мар 2017 в 16:16

Прочитал внимательно комментарии. Очень напоминает реакцию зрителей на фильм "Прибытие поезда" братьев Люмьер.
Перелёты авиации - это рутинная и каждодневная сторона её деятельности. Летят на учения и с учений, летят с заводов, на заводы на регламентные работы, плановые полёты и т.д.
К сожалению, при всём уважении к жителям нашего замечательного города, летчики не могут сесть ни на аэродром Тогучина, ни на аэродром Искитима, чтобы не нервировать обывателей...

Duke
18 мар 2017 в 18:17

Интересно а у нас за годы "стабильности" что нибудь новое создали или все только советских разработок? Вот в США давно стелсы делают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2017 в 21:03

Удивить что ли детишек хотели ретро техникой или бомбометание на малой высоте отрабатывали, путинские соколы? Так для этого существуют специально выделенные зоны полетов, вдали от густонаселенных районов.

18 мар 2017 в 22:24

Народец какой-то хлипкий пошёл, уже гул самолётный их нервирует.. Лично мы привыкшие с детства к грохоту взлетающих истребителей с Чкаловского з-да, Да, в частном секторе стёкла дребезжали... но, думается, что это всё лучше, чем чужие самолёты над городом.. Новосибирск раньше был производственным и никого рабочий гул не раздражал, а, теперь наш город стал барахольным. Ранешные спекулянты стали коммерсантами и им, видите-ли неугоден шум летающих самолётов, их больше устраивает шелест купюр.. Слава Богу, что у нас не Донбас..

19 мар 2017 в 01:12

Что вы так расшумелись-то?
Дзержинский район, ул.Европейская и всё что рядом, жители несколько раз на дню, а то и в течении всего дня, прослушивают интереснейшую композицию испытания двигателей, и ни кто не возникает!!! А когда над Каменкой кружат зелёные истребители, то прям глаз радуется, НАШИ!!!

ОТВЕТИТЬ
помидор
19 мар 2017 в 13:27

война по ходу надвигается(

"А нельзя ли для прогулок
19 мар 2017 в 13:52

подальше выбрать закоулок? "

Фото пользователя
19 мар 2017 в 18:09

Летят самолеты-- привет мальчишу , плывут пароходы привет мальчишу , идут пионеры привет мальчишу "" ( Гайдар ) .

Фото пользователя
19 мар 2017 в 18:15

Ноющие про самолеты над городом . Ну почитайте википедию про аэропорты запада пред которым вы преклоняетесь . ))Лондонский аэропорт Хи́троу (англ. London Heathrow Airport; IATA: LHR, ICAO: EGLL, FAA LID: EGLL) — крупнейший международный аэропорт города Лондона. Считается вторым по загруженности пассажирским аэропортом в мире (2015 год, 69,8 млн человек)[1], и первым в Европе. Аэропорт расположен к западу от Лондона, его взлётно-посадочные полосы ориентированы с запада на восток, что означает, что самолёты должны взлетать прямо над городом. Другие крупные европейские аэропорты, такие как аэропорты Амстердама, Франкфурта и Парижа, расположены в южной или северной части города, что позволяет избегать подобных проблем.

Другой особенностью аэропорта является его низкое расположение над уровнем моря (25 метров), а также частые туманы.

Хитроу — один из двух международных аэропортов, расположенных в черте Большого Лондона, второй — Лондон-Сити. ((

20 мар 2017 в 08:47

МИГ-41 20 ЛЕТ конструируют уже! Приходится и это му музею летающему радоваться с запасом комнструкторской мысли, где в зарплате не дотягиваешь жизненой и наваром цен на продукте! На БЭМЗе сокращение рабочих, тк заказов нет с оборонке: заводов потребителей продукци по авиации нет. Цены растут на проезд и еду и комуналку, и митингами походу не решишь всё, походу ракеты решаютвсё....

Фото пользователя
20 мар 2017 в 10:30

Бойся враг: звездно полосатый и сине желтый

Димыч
20 мар 2017 в 12:26

Меня прям распирает от гордости и патриотизма)))

Загрузка...