3 марта среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (506)

Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:05

Суть в том что у новосибирцев и россиян нет инструментария для борьбы с этим...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:08

Настоящие патриоты страны, здесь деньги выкачивать а жить там. Но по видимому руководство нашей страны всё устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Пыня
16 мар 2017 в 22:11

Так не просто же так, народу помог лучше жить, и себе помочь надо. А кто бы не помог?

ким чин
16 мар 2017 в 22:12

Ну кто бы сомневался, что предприятие, что наши родители построили для страны , в Сибири где это предприятие имеет стратегическое значение в надёжных, честных руках...... Главное, что бы рейтинг 146% был , а там хоть трава не рости, вернее леса, недра, а скоро по слухам и Байкал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:13

Ну кроме виноградников и поместья новосибирцы многое еще оплачивают расходы Абызова
Странно что когда наши депутаты голосовали за повышение тарифов, их не удивила чистая прибыль за 2015 год в размере 1 ярд. Это можно легко узнать, так как данные публичные
неужели об этом не знали наши депутаты, то тогда какие они депутаты,
Не ужели об этом не знал наш губернатор
Конечно знал

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:18

Про многих лиц Навальный снимал кино,странно ни кто в суд за клевету не подает

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:21

че-то с трудом улавливаю логику.
ощущение, что просто из пальца высосано для пиара.
можно как-то подробней про связь СИБЭКО с каким-то непонятным министром. Схему аффилированости.

ОТВЕТИТЬ
Захар Нулин
16 мар 2017 в 22:23

Не понимаю Навального. Он против вилл, против яхт? Может людям ещё машины не покупать, квартиры, телефоны, золото? Где Навальный предлагает остановиться? Даже коммунисты вроде сейчас не против частной собственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:25

Действия Абызова понятны, а вот почему местные власти его поддерживают? С них хотелось бы услышать объяснение.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:36

Алексей Навальный молодец!!! Не то что оппозиция в Госдуме. Вчера Жириновский поистерил, проклял Единую Россию, как старая немощная бабуля на том и успокоился....

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:43

Государственный МУП Горводоканал повышает тарифы на 20%. То есть больше, чем частное СИБЭКО. Тоже хотят виллы в Италии, как у Абызова.

Облако
16 мар 2017 в 22:46

"Ничто на земле не проходит бесследно..."

16 мар 2017 в 22:46

Вот за что люблю патриотов, они когда слезинку на лацкан итальянского пиджачка роняют, очень это трогательно выглядит. Патриот он ведь как, початится по айфону, откусит, печально вздохнув, вражеский хамон , запьет Шандоном, подумает о загнивающей Европе, потом забронирует себе тур дней на десять в Милан на шоппинг, поморщится, осознавая, что придется из великой России уезжать на выходные, снова уронит слезу, сядет в мерседес, и скажет водителю:"Трогай..." И опять же, такая мука - детей своих, из обители духовных скреп, отсылать на учебу в богомерзкий Лондон, где все по инструкции и по предписаниям, в общем полная безысходность.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
16 мар 2017 в 22:53

Алексей Навальный, благодарю за смелый фильм и пр. не менее смелую деятельность. Если вам нужен мой голос и ещё ок. 200 голосов всех, с кем я знаком, работайте над предвыборной программой. В ней должно быть:
1. В день вступления в должность президента РФ инициировать всенародный референдум по изменению (упразднению) статей конституции об идеологии, банке России и др. статей, надиктованных "советниками оттуда".
2. Жесткая привязка доходов высшего чиновничества к среднему уровню доходов по стране в сопоставимых размерах.
3. Изменение налогового кодекса в т.ч. прогрессивный НДФЛ с существенными льготами для инвесторов в российское производство (по опыту США 60х). Отмена налогов на землю и имущество (а то, вроде и не на своей земле не у себя дома(().
4. Изменение уголовного кодекса: возврат смертной казни по тяжким преступлениям против личности и С.К. с конфискацией имущества, в т.ч. имущества всех родственников, по тяжким преступлениям против общества.
5. Перевод под госконтроль всех стратегических сырьевых предприятий (национализация трубы), и др. систем экономической безопасности государства и жизенобеспечения граждан.
И самое главное - обзаведитесь глушилкой генератора сердечных приступов (не шутка!) и пр. элементами безопасности.
Удачи, с нетерпением ждём программу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:55

если судить об абызове объективно, то бизнесмен он никакой. ну урвал он себе новосибирскэнерго. и толку. так он, сместив томилова, нормальную замену не нашел. точно также про его группу е4, а особенно сибирский энтц. отдать несколько миллиардов, чтобы поставить руководить фиг пойми кого. нету теперь сибирского энтц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 23:03

можно подумать, тов.Навальный выступает против олигархий и монополий.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 23:03

Я так понимаю, предвыборная гонка началась? Скоро будет много компромата!

ОТВЕТИТЬ
Захар Нулин
16 мар 2017 в 23:03

Навальный против частной собственности? Против либеральных и демократических ценностей? Не, спасибо, уже проходили, не надо.

ОТВЕТИТЬ
сны гагарина
16 мар 2017 в 23:07

Считаю, такие обстоятельства должен прокомментировать Президент РФ.

Пусть президент объяснит народу, как так всё устроено у нас в Новосибирске и почему. Что за вотчина такая Новосибирск. И почему вообще стратегическая многомиллиардная отрасль - в частной собственности у НЕИЗВЕСТНО КОГО.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 23:09

Внимание, кто тут пишет комменты по 80 рублей за штуку, не забывайте свежую методичку: одобрите Навального, чтобы сойти за своего, а потом резко усомнитесь в его порядочность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 23:12

* забавные Вы все люди. деньги СИБЭКО собирает якобы для ремонта труб. а ,значит, есть начало и конец работ, а повышенные тарифы вводят пожизненно..., вот тебе и ответ, излишки пойдут на виноградники...

ОТВЕТИТЬ
Ааа
16 мар 2017 в 23:24

Да не может быть. Ну откуда у новосибирцев такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
василий
16 мар 2017 в 23:36

Сейчас прокуратура прививочки у учителей проверит и во всем разберется

Фото пользователя
16 мар 2017 в 23:37

Кстати, у многих есть вариант переезда за рубеж. Правда, надо иметь профессию, а многие умеют только бумажки перебирать . по сути, так же паразитируя на природной ренте России.

ОТВЕТИТЬ
Дед буквоед
16 мар 2017 в 23:39

А полиция-то тут при чем?

Елена
16 мар 2017 в 23:47

такое впечатление, что Навальный одноклассник Псаки - у одних учителей учились. Побольше вранья и чепухи нагородить - пипл схавает!

ОТВЕТИТЬ
Житель Сибири
16 мар 2017 в 23:48

г-н Абызов, Вы в своем замке в итальянской Тоскане потеряли страх и чувство экономической и политический меры: +15% за один только год (!) в кризис (!), когда инфляция близка к нулю (!), когда зп или снизились или люди остались вообще без работы (!), когда Ваша компания имеет миллиардные прибыли (!).

г-н Абызов после приватизации Новосибирскэнерго ничего не сделал для Новосибирской энергетики и Новосибирской области: станции были построены в СССР, Абызов выводит с них прибыль по максимуму, выводит прибыль с РЭС и поддерживает оборудование в состоянии "еще год продержаться, не более того", скоро (или уже наступил) износ этих станций 100%

что Вы будете делать дальше г-н Абызов? скорее всего по логике текущих событий попросите увеличить тариф в 2-3-4-5 раз?

Михаил, Вам не кажется что Вы давно уже перешли за красные флажки и путь назад скоро (или уже) закрыт?

Очень надеюсь что г-н Абызов прочитает мой комментарий и покрутит в голове мыслишку, все ли он сделал и все ли рассчитал в своем желании "снять последние трусы" с потребителей Новосибирска, не выйдет ли ответка дороже...

Не приведет ли его желания к полной потере актива?

ОТВЕТИТЬ
странный
16 мар 2017 в 23:58

опять этот из пятой колонны лезет. вообще-то у нас рыночная экономика в стране. мы встали на капиталистический путь развития. не нравиться не пользуйтесь. но вы же пользуетесь услугами этой конторы. у вас есть право выбора,вы свободные люди. считать нужно свои доходы товарищи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 00:16

Когда я работал в системе Новосибэнерго до 2009 года, про Абызова было много чего известно. Почему только сейчас всплыли его связи с новосибирской энергетикой, когда это известно давно? И это не секрет?...

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 00:54

Не думаю, что в этом нет доли правды..

ОТВЕТИТЬ
Наивный 2
17 мар 2017 в 01:23

Китай - мировой лидер по росту экономики. В Китае люди во власти уходят с главных постов каждые 5 лет, несмотря на правящую роль коммунистической партии. Зачем китайцам это надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 01:50

Проводимое последние сто лет планомерное устранение из жизни общества наиболее независимых и активных его членов наложило отпечаток серости и посредственности на все слои общества.
Ну, согласитесь, что для большинства характерна мысль, что “все равно ничего не поделаешь”, “стену лбом не прошибешь”. Ну, ведь, так?!
Это и есть, своего рода культ собственного бессилия по сравнению с силой власти. Что вполне закономерно (см. первый абзац).

Барышня
17 мар 2017 в 01:58

Ну все правильно, он монополист - ему и карты в руки пусть поднимает ценник сколько хочет. А народ наш уже в сани можно запрягать и про Красному проспекту кататься - такой безропотный и на все согласный. У нас рабовладельческий строй материализуется в разных формах до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
17 мар 2017 в 02:05

Вы боитесь идти на митинги, боитесь слово сказать, так начните с малого, потребуйте от УК чтобы подъезды вовремя убирали ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫ ИМ ПЛАТИТЕ. Потребуйте от мэрии чтобы они снег вывозили ПОТОМУ ЧТО ИМ ЗА ЭТО ЗАПЛАЧЕНО. Вы делайте что-то хотя бы по мелочи, а потом и придет понимание, кто кому что должен, и монополисты перестанут вас обкрадывать.

лена
17 мар 2017 в 02:08

а путин знает , что вот этот министр, его министр, имеет виллу не в сочи, а в италии. где налоги огого!!! народ — доят и доят монополисты! а можно узнать, как они смогли приватизировать сибэко (или как назывался в ссср)?

ОТВЕТИТЬ
давить коррупцию
17 мар 2017 в 02:30

Ну вот тут была статья про конфискацию нажитого одним чиновником.
Теперь смотрим, что есть еще у одного чиновника и видим откуда денежки...

ОТВЕТИТЬ
даешь за жабры
17 мар 2017 в 02:37

1. Если предприятие-монополист, то это уже не рыночная экономика.
2. Если предприятие в стратегически важной отрасли (энерго- и тепло- обеспечение), то от того, как им управляют, зависит общие условия жизни в городе (они либо нормальные, либо неприемлемые).
3. Тарифы на электо- и теплоэнергию - это социально значимые показатели, влияющие на благополучие граждан и социально незащищенные слои населения. Требуется контроль и регулирование, с учетом интересов населения, а не собственников монополии.
4. Если собственник не может играть по правилам общества, то пусть уходит в другое общество, а на его место можно найти более адекватного собственника. Это предприятие создано для города, а не собственника, он его не строил и не проектировал, не финансировал постройку, а пришел на готовое и прибрал к рукам.

цгуц
17 мар 2017 в 04:18

Навальный - похоже последняя надежда России. Надеюсь у него все получится.

полковник
17 мар 2017 в 05:33

Навальный молодец . Ворью не нравится его расследования.

Кирилов И. Ю.
17 мар 2017 в 07:07

Как работник АО СИБЭКО считаю повышение тарифов необоснованным. Но к видео Навального есть много вопросов...
Не все деньги пойдут на строительство дачи Абызова так как и у более мелких руководителей тоже есть свои приусадебные участки.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 07:23

Абызов был заместителем у Чубайса. Именно в ту пору, когда начиналась реформа энергетики, Абызов получил контроль над Новосибирскэнерго. Кроме того, в эту же плеяду вошли компании, которые в будущем стали Сибэко.
После того как Абызов стал чиновником, с его слов, он передал акции под управление в некий фонд или траст.
Так что и здания на Советской 5 и, скорее всего ЗАО "Строитель", которое это здание и построило, принадлежит Абызову. И много чего ещё так или иначе аффилировано в Новосибирске с этим деятелем. И именно по этим соображениям, хочется у губернатора спросить "Так чем же на самом деле вызвано повышение тарифов на 15%?"
Информация к размышлению: Часть Сибэко, в этом году, стало банкротом. Объем задолженности - более 30 млрд рублей.
Но ведь повышение тарифов точно связано не с этим, правда г. Городецкий?

ОТВЕТИТЬ
с любой стороны
17 мар 2017 в 07:30

По поводу "Такая форма не обязывает юридические лица раскрывать своих учредителей" - может и не обязывать, но многочисленные патриотические законы и нормативы, принятые за последние 5 лет Госдумой, обязывают гарантировать минимум иностранного капитала в предприятиях, да и анти-оффшорные были. Вот из этого и можно раскрутить истинных владельцев.
А кроме владельцев гораздо интереснее прибыли, тарифы, закладываемые амортизационные отчисления - все это должна знать налоговая, независимо от формы собственности.
Если же амортизации( починки сетей, грубо говоря) в прошедшие годы не проводилось, то это преступная халатность и тут уже должны прокуратура и Следственный Комитет ( Бастрыкин) начать расследование.
Так что СибЭКО и его загадочным владельцам деваться некуда, если все делать по закону.

Наг
17 мар 2017 в 07:43

После перехода под контроль Абызова активов Новосибирскэнерго о проекте строительства ТЭЦ-6 можно забыть, как я понимаю.

Гражданин Мераб
17 мар 2017 в 07:55

" ...Ранее в прессе открыто публиковались материалы о том, что семья Михаила Абызова постоянно проживает за рубежом. Сыновья Даниэль и Никита, дочь Зоя являются гражданами США, а супруга Екатерина Сиротенко имеет вид на жительство в Штатах. Родители Сиротенко, получившие гражданство в 2008 году, живут в США с 1991 года. Указывалось, что семья российского министра имеет в пользовании ряд объектов зарубежной недвижимости: квартиру (341 кв. м) и гараж (42 кв. м) в Лондоне, помещение в загородном доме (180 кв. м) в Италии по адресу Вальпиана, г. Масса-Мариттима, владение Иль Тезоро. На сына Даниэля оформлена вилла в провинции Гроссето, Тоскана, Италия, стоимостью 2,2 млн. евро... "

Министр Абызов фактически больше гражданин США, чем гражданин РФ

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
17 мар 2017 в 08:22

Молодец Леха! Все правильно сделал!

Гостья
17 мар 2017 в 08:23

Почитайте новости на Сибкрай Новосибирск за 6 марта.

ОТВЕТИТЬ
vlad
17 мар 2017 в 08:35

Абызов или кто другой, но суть то верна. Отдать в собственность объект жизнеобеспечения в Сибири в непонятно чьи частные руки, дойти до ситуации шантажа населения и скорее всего к реальному развалу тепловых сетей это предательство. А так понятно, что Абызов или другой собственник себе денежку тянет, а в негодность придет- бросят . В развитие бизнеса вкладываться скорее всего невыгодно из-за низкой платежеспособности потребителя. Преодолевать потом разруху придется заново , опять за счет народа

Кирилов Игорек
17 мар 2017 в 08:42

Вот правильно Алешка Навальный разоблачает этих олигархов!
Может совесть у них проснется!!!1

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 08:58

сталкивался с этой мутноватой конторой не раз лично. полностью закрыты для общества.а живут то именно с платежек граждан.

крошка енот
17 мар 2017 в 09:19

Что-то последние дни Навальный совсем границы утратил. Необходимо срочно дополнить УК статьей за разжигание ненависти к жулью и ворам.

ОТВЕТИТЬ