19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

А что тут такого-то? Ну постройте свое "СибЭКО" и сами обслуживайте город. Ну и там уж хоть виллу в Италии, хоть яхту и покупайте.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 21:19

Вот даже не удивляюсь...

ОТВЕТИТЬ
василий
16 мар 2017 в 21:28

Ну хоть бы что-то новое придумали. Покупают какой-то примитив: вилла, кораблик, команду и т.д. Почему никто не покупает за границей заводик, например? Надо со школы вводить новый спецкурс для будущих... мм не знаю, как их назвать...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 21:40

"А летом прошлого года компания сменила организационно-правовую форму с «открытого акционерного общества» просто на «акционерное общество». Такая форма не обязывает юридические лица раскрывать своих учредителей"
Дудки! Я работаю в конторе, которая имеют форму юрлица ЗАО. Во всех тендерах, проводимых нормальными заказчиками, и при заключении договоров с нас требуют сведения о собственниках. У всех заказчиков есть специальные формы, которые называются "сведения о цепочки собственников (бенефициаров), включая конечных". И там мы обязаны указывать всех своих собственников, которые в итоге заканчиваются физлицами с их паспортными данными и пропиской.
А здесь стратегическая контора, которая отапливает и генерирует электроэнергию для огромного мегаполиса - и нельзя узнать кто нам обязан и с кого спрашивать?? А не случится ли так, что в один прекрасный момент они свернут свою деятельность и мы окажемся без света и с холодными батареями? А что, они собственники, ну не захотели больше работать...
Вот, например, Горводоканал имеет форму юрлица МУП - всё ясно и понятно с кого спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
против
16 мар 2017 в 21:41

https://navalny.com/p/5277/
А вот и ролик

16 мар 2017 в 21:44

Ну, почему не покупают:
...Как рассказал “Ведомостям” гендиректор управляющей компании “Кузбассразрезуголь” Михаил Абызов, в пятницу КРУ закрыл сделку по покупке 51% акций британской угольной компании Powerfuel. ..
.,.По словам Абызова, общая сумма инвестиций КРУ в восстановление добычи составит 110 млн фунтов ($193 млн). Он обещает начать добычу в 2007 г., а к в 2010 г. довести ее до 2–2,5 млн т. Это около 10% прошлогодней добычи в стране – 22 млн т. Но главное – компания владеет лицензией на строительство рядом с шахтой электростанции, которая будет работать на ее угле...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 21:44

Не могу понять - зачем публиковать непроверенные сведения. Народ позлить? Сарафанное радио в действии?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 21:45

Все эти расследования хорошо. Но не надо думать что Навальный действует бескорыстно и за ним не стоит рука Запада и что если он станет президентом то воровство прекратится. В соседней стране на таких лозунгах въехали и стало еще хуже, причем значительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 21:46

собственно навальный я так понимаю тоже особо не бедствует, хотелось бы узнать источники его доходов и насколько они легальны.

ОТВЕТИТЬ
Болт
16 мар 2017 в 21:49

Сначала заинтересовался расследованиями Навального. Потом почитал его предвыборную программу... Такое чувство,что я это все уже где-то читал...

ОТВЕТИТЬ

Огромное спасибо Алексею и его команде за это расследования и все предыдущие! 20!8

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017 в 22:00

очень похоже на истину

Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:03

Если за Навальным рука Запада. то за СибЭко чья рука? Востока?

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер
16 мар 2017 в 22:03

В ожидании обслуживания в офисе СИБЭКО ознакомился с документами рекламируемыми энергетиками. Так у СИБЭКО через несколько месяцев заканчивается СЕРТИФИКАТ на их деятельность! Вот Городетский подсиропил, тарифы забабахал на 15%, а тут и сертификата может не быть? Далее в документах идет текст на иностранном языке,СИБЭКО иностранная фирма!И я как нищий пенсионер РФ не буду роскошную жизнь олигархов оплачивать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:05

Суть в том что у новосибирцев и россиян нет инструментария для борьбы с этим...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:08

Настоящие патриоты страны, здесь деньги выкачивать а жить там. Но по видимому руководство нашей страны всё устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Пыня
16 мар 2017 в 22:11

Так не просто же так, народу помог лучше жить, и себе помочь надо. А кто бы не помог?

ким чин
16 мар 2017 в 22:12

Ну кто бы сомневался, что предприятие, что наши родители построили для страны , в Сибири где это предприятие имеет стратегическое значение в надёжных, честных руках...... Главное, что бы рейтинг 146% был , а там хоть трава не рости, вернее леса, недра, а скоро по слухам и Байкал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:13

Ну кроме виноградников и поместья новосибирцы многое еще оплачивают расходы Абызова
Странно что когда наши депутаты голосовали за повышение тарифов, их не удивила чистая прибыль за 2015 год в размере 1 ярд. Это можно легко узнать, так как данные публичные
неужели об этом не знали наши депутаты, то тогда какие они депутаты,
Не ужели об этом не знал наш губернатор
Конечно знал

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:18

Про многих лиц Навальный снимал кино,странно ни кто в суд за клевету не подает

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:21

че-то с трудом улавливаю логику.
ощущение, что просто из пальца высосано для пиара.
можно как-то подробней про связь СИБЭКО с каким-то непонятным министром. Схему аффилированости.

ОТВЕТИТЬ
Захар Нулин
16 мар 2017 в 22:23

Не понимаю Навального. Он против вилл, против яхт? Может людям ещё машины не покупать, квартиры, телефоны, золото? Где Навальный предлагает остановиться? Даже коммунисты вроде сейчас не против частной собственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:25

Действия Абызова понятны, а вот почему местные власти его поддерживают? С них хотелось бы услышать объяснение.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:36

Алексей Навальный молодец!!! Не то что оппозиция в Госдуме. Вчера Жириновский поистерил, проклял Единую Россию, как старая немощная бабуля на том и успокоился....

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:43

Государственный МУП Горводоканал повышает тарифы на 20%. То есть больше, чем частное СИБЭКО. Тоже хотят виллы в Италии, как у Абызова.

Облако
16 мар 2017 в 22:46

"Ничто на земле не проходит бесследно..."

16 мар 2017 в 22:46

Вот за что люблю патриотов, они когда слезинку на лацкан итальянского пиджачка роняют, очень это трогательно выглядит. Патриот он ведь как, початится по айфону, откусит, печально вздохнув, вражеский хамон , запьет Шандоном, подумает о загнивающей Европе, потом забронирует себе тур дней на десять в Милан на шоппинг, поморщится, осознавая, что придется из великой России уезжать на выходные, снова уронит слезу, сядет в мерседес, и скажет водителю:"Трогай..." И опять же, такая мука - детей своих, из обители духовных скреп, отсылать на учебу в богомерзкий Лондон, где все по инструкции и по предписаниям, в общем полная безысходность.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
16 мар 2017 в 22:53

Алексей Навальный, благодарю за смелый фильм и пр. не менее смелую деятельность. Если вам нужен мой голос и ещё ок. 200 голосов всех, с кем я знаком, работайте над предвыборной программой. В ней должно быть:
1. В день вступления в должность президента РФ инициировать всенародный референдум по изменению (упразднению) статей конституции об идеологии, банке России и др. статей, надиктованных "советниками оттуда".
2. Жесткая привязка доходов высшего чиновничества к среднему уровню доходов по стране в сопоставимых размерах.
3. Изменение налогового кодекса в т.ч. прогрессивный НДФЛ с существенными льготами для инвесторов в российское производство (по опыту США 60х). Отмена налогов на землю и имущество (а то, вроде и не на своей земле не у себя дома(().
4. Изменение уголовного кодекса: возврат смертной казни по тяжким преступлениям против личности и С.К. с конфискацией имущества, в т.ч. имущества всех родственников, по тяжким преступлениям против общества.
5. Перевод под госконтроль всех стратегических сырьевых предприятий (национализация трубы), и др. систем экономической безопасности государства и жизенобеспечения граждан.
И самое главное - обзаведитесь глушилкой генератора сердечных приступов (не шутка!) и пр. элементами безопасности.
Удачи, с нетерпением ждём программу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 22:55

если судить об абызове объективно, то бизнесмен он никакой. ну урвал он себе новосибирскэнерго. и толку. так он, сместив томилова, нормальную замену не нашел. точно также про его группу е4, а особенно сибирский энтц. отдать несколько миллиардов, чтобы поставить руководить фиг пойми кого. нету теперь сибирского энтц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 23:03

можно подумать, тов.Навальный выступает против олигархий и монополий.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 23:03

Я так понимаю, предвыборная гонка началась? Скоро будет много компромата!

ОТВЕТИТЬ
Захар Нулин
16 мар 2017 в 23:03

Навальный против частной собственности? Против либеральных и демократических ценностей? Не, спасибо, уже проходили, не надо.

ОТВЕТИТЬ
сны гагарина
16 мар 2017 в 23:07

Считаю, такие обстоятельства должен прокомментировать Президент РФ.

Пусть президент объяснит народу, как так всё устроено у нас в Новосибирске и почему. Что за вотчина такая Новосибирск. И почему вообще стратегическая многомиллиардная отрасль - в частной собственности у НЕИЗВЕСТНО КОГО.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 23:09

Внимание, кто тут пишет комменты по 80 рублей за штуку, не забывайте свежую методичку: одобрите Навального, чтобы сойти за своего, а потом резко усомнитесь в его порядочность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 23:12

* забавные Вы все люди. деньги СИБЭКО собирает якобы для ремонта труб. а ,значит, есть начало и конец работ, а повышенные тарифы вводят пожизненно..., вот тебе и ответ, излишки пойдут на виноградники...

ОТВЕТИТЬ
Ааа
16 мар 2017 в 23:24

Да не может быть. Ну откуда у новосибирцев такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
василий
16 мар 2017 в 23:36

Сейчас прокуратура прививочки у учителей проверит и во всем разберется

Фото пользователя
16 мар 2017 в 23:37

Кстати, у многих есть вариант переезда за рубеж. Правда, надо иметь профессию, а многие умеют только бумажки перебирать . по сути, так же паразитируя на природной ренте России.

ОТВЕТИТЬ
Дед буквоед
16 мар 2017 в 23:39

А полиция-то тут при чем?

Елена
16 мар 2017 в 23:47

такое впечатление, что Навальный одноклассник Псаки - у одних учителей учились. Побольше вранья и чепухи нагородить - пипл схавает!

ОТВЕТИТЬ
Житель Сибири
16 мар 2017 в 23:48

г-н Абызов, Вы в своем замке в итальянской Тоскане потеряли страх и чувство экономической и политический меры: +15% за один только год (!) в кризис (!), когда инфляция близка к нулю (!), когда зп или снизились или люди остались вообще без работы (!), когда Ваша компания имеет миллиардные прибыли (!).

г-н Абызов после приватизации Новосибирскэнерго ничего не сделал для Новосибирской энергетики и Новосибирской области: станции были построены в СССР, Абызов выводит с них прибыль по максимуму, выводит прибыль с РЭС и поддерживает оборудование в состоянии "еще год продержаться, не более того", скоро (или уже наступил) износ этих станций 100%

что Вы будете делать дальше г-н Абызов? скорее всего по логике текущих событий попросите увеличить тариф в 2-3-4-5 раз?

Михаил, Вам не кажется что Вы давно уже перешли за красные флажки и путь назад скоро (или уже) закрыт?

Очень надеюсь что г-н Абызов прочитает мой комментарий и покрутит в голове мыслишку, все ли он сделал и все ли рассчитал в своем желании "снять последние трусы" с потребителей Новосибирска, не выйдет ли ответка дороже...

Не приведет ли его желания к полной потере актива?

ОТВЕТИТЬ
странный
16 мар 2017 в 23:58

опять этот из пятой колонны лезет. вообще-то у нас рыночная экономика в стране. мы встали на капиталистический путь развития. не нравиться не пользуйтесь. но вы же пользуетесь услугами этой конторы. у вас есть право выбора,вы свободные люди. считать нужно свои доходы товарищи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 00:16

Когда я работал в системе Новосибэнерго до 2009 года, про Абызова было много чего известно. Почему только сейчас всплыли его связи с новосибирской энергетикой, когда это известно давно? И это не секрет?...

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 00:54

Не думаю, что в этом нет доли правды..

ОТВЕТИТЬ
Наивный 2
17 мар 2017 в 01:23

Китай - мировой лидер по росту экономики. В Китае люди во власти уходят с главных постов каждые 5 лет, несмотря на правящую роль коммунистической партии. Зачем китайцам это надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 01:50

Проводимое последние сто лет планомерное устранение из жизни общества наиболее независимых и активных его членов наложило отпечаток серости и посредственности на все слои общества.
Ну, согласитесь, что для большинства характерна мысль, что “все равно ничего не поделаешь”, “стену лбом не прошибешь”. Ну, ведь, так?!
Это и есть, своего рода культ собственного бессилия по сравнению с силой власти. Что вполне закономерно (см. первый абзац).

Барышня
17 мар 2017 в 01:58

Ну все правильно, он монополист - ему и карты в руки пусть поднимает ценник сколько хочет. А народ наш уже в сани можно запрягать и про Красному проспекту кататься - такой безропотный и на все согласный. У нас рабовладельческий строй материализуется в разных формах до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
17 мар 2017 в 02:05

Вы боитесь идти на митинги, боитесь слово сказать, так начните с малого, потребуйте от УК чтобы подъезды вовремя убирали ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЫ ИМ ПЛАТИТЕ. Потребуйте от мэрии чтобы они снег вывозили ПОТОМУ ЧТО ИМ ЗА ЭТО ЗАПЛАЧЕНО. Вы делайте что-то хотя бы по мелочи, а потом и придет понимание, кто кому что должен, и монополисты перестанут вас обкрадывать.

лена
17 мар 2017 в 02:08

а путин знает , что вот этот министр, его министр, имеет виллу не в сочи, а в италии. где налоги огого!!! народ — доят и доят монополисты! а можно узнать, как они смогли приватизировать сибэко (или как назывался в ссср)?

ОТВЕТИТЬ
давить коррупцию
17 мар 2017 в 02:30

Ну вот тут была статья про конфискацию нажитого одним чиновником.
Теперь смотрим, что есть еще у одного чиновника и видим откуда денежки...

ОТВЕТИТЬ