28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

понятно, что в китае он бы уже попрощался с этим миром, но у нас не китай

ОТВЕТИТЬ

понятно, что в китае он бы уже попрощался с этим миром, но у нас не китай

ОТВЕТИТЬ
вот так
16 мар 2017 в 13:08

Прозрачнее надо расписывать, куда конфискат этот пойдет, кто будет новый владелец? )) Или уничтожат? Что то государство умалчивает...

ОТВЕТИТЬ
Барышня
16 мар 2017 в 13:09

Российский чиновник - это черная дыра, туда со свистом улетает все: благосостояние нации, жизнь народа, будущее наших детей ...

16 мар 2017 в 13:09

Посмотрел вчера на ютубе "Хазанов. Встреча с чиновником.";
Боже, 25 лет прошло с распада СССР.
А чиновники какими были, так все и осталось. :)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 13:11

Чтоб все так жили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:12

Лишь только взятка может заставить прокуратуру проверить законность приобретения имущества. Это смешно.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
16 мар 2017 в 13:13

А когда остальных царей проверят и конфискуют копи? или пока на взятке не попался- чист и проверять не надо?

16 мар 2017 в 13:14

Подвел тёщу.

куку
16 мар 2017 в 13:17

А не тряхнуть ли самого руководителя? Это всего лишь заместитель. Или руководитель весь такой белый и пушистый, живет на одну зарплату и ни сном, ни духом что его замы творят?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
16 мар 2017 в 13:18

Что-то необычное, еще и родственников копнули. В ЕР забыл вступить?

Егор1965
16 мар 2017 в 13:18

Как говорил в 1985 году М.С. Горбачёв: "будем хорошо работать, будем хорошо жить". Человек хорошо поработал. Только и всего.

Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:19

Интересно, кому он дорогу перешёл?

Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:19

Напомню, фонд борьбы с коррупцией и его глава навальный уже несколько лет пытаются ввести 20 статью конвенции оон против коррупции о незаконном обогащении. Т.е. если не можешь объяснить откуда имущество у тебя, и ты чиновник - то это автоматически статья. Но естественно у нас все ступени власти против этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 13:20

ну не секрет, что тёщи наших чиновников живут зажиточно, возьмите наши обкомовские дачи, там почти все многодесятимиллионные особняки имеют не сами чиновники, а их пенсионерки тёщи, налоги платить не надо и отвечать за доходы третьих лиц тоже не надо.

Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:22

Вот уже 17 лет у власти нет либералов. У власти, самый могущественный человек, и все мы можем наблюдать, как коррупция в стране уменьшается, с каждым днем, как говориться, стремиться к нулю. Вот по этому, и появляются подобные заметки. Борьба с коррупцией, идет полным ходом, на всех парах. Казнокрады и взяточники, расхитители и воры, получают по заслугам, а если они являются друзьями кого надо, и этот "кто-надо", их покрывает, то и он отправляется вслед за ними. Разве не так? Ведь духовность и духовные скрепы так глубоко пустили корни в наших людях, что иначе и быть не может....

ОТВЕТИТЬ
Ахмад Петрович
16 мар 2017 в 13:26

Кто что охраняет и "резервирует", тот то и имеет.
Обычная практика, а иначе зачем рваться в Мэрию и Депутаты?
А Потому что там, можно красть на законных основаниях. Ну , на 80% законно, тут я соглашусь с Губернаторм. 1500квартир, из них 80%=1200, ладно-верю,
а где еще 300, это вопрос к Прокурору Области. Где?
300лямов-это копейки, это районный кровень небольшой области, надо искать еще столько же, но, только зеленого цвету.
Емсли будет отмашка, найдут за неделю, сам принесет!

Игорян
16 мар 2017 в 13:30

В России борьба с коррупцией как рыбалка на канале "Discovery" - поймали, показали, отпустили

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 13:39

Интересно, а все награды, звания и прочие гос.бонусы типа повышенной пенсии и соц обеспечения, ему после этого оставят?

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
16 мар 2017 в 13:49

Если проанализировать расходы и доходы почти любого чиновника - будет несоответствие. Причем, они даже и не скрывают особо.

16 мар 2017 в 13:54

Не конкретно про этого персонажа, я ни его, ни про него ничего не знаю. Но я иногда смотрю на государственную собственность и думаю- украл бы ее что ли кто-нибудь, хоть какой-то толк будет, хоть кто-то что-то получит. Вот далеко чтобы не ходить. В районе Хилка был штрафбат, его лет 5 назад закрыли, а потом забросили. Я люблю по заброшенным объектам полазить и года 2 назад там побывал.
Что имеем - примерно 2-3 га земли со всеми коммуникациями, есть административное здание, можно переделать под офисы, есть складские, производственные помещения, есть общежития, есть овощехранилища, есть площадки под фуры. Дайте мне это и я бы вернул государству потом 200 млн, еще столько же себе оставлю....но нет.... всё рушится, трубы выкапываются, здания ветшают и разваливаются.... грустно.... куда коррупционеры смотрят, когда лежит и гниет такой вкусный кусок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:58

Официальный оклад чиновника составлял 46 тыс рублей.

mihey
16 мар 2017 в 14:03

Во как тёщу любит – квартира, две машины! Хех.

мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017 в 14:18

то то я смотрю молодёжь на чиновников рвётся учиться , в академиях гос.службы самые большие конкурсы на место при поступлении ,
то ли дело 20 -25 лет назад , вся молодёжь мечтали стать бизнесменами да бандитами , но бандиты долго не живут , у бизнесменов теперь бизнес отжимается сплощь и рядом , причём уже не бандитами , а некоторыми официальными структурами,
а вот чиновником быть самое то в наше время , к бюджетной кормушке поближе

мысли
16 мар 2017 в 14:20

вот один знакомый ,30 отроду ,нечаянно стал депутатом,прошло совсеммало времени и этот чувак уже возомнил о себе ,уже в разговорах появилось некое превосходство,в Москву же ездим .по кулуарам Думы шляемся,сплетни все знаем,уже ОН вечно занят чем то ,делового из себя строит прям ужас))а по факту-НИЧЕГО в своей жизни не сделал сам ещё,пристроился в партию и подхалимничает во всю,угождая руководству и совершенно не имеет своего мнения,не способен разобраться в каких то вопросах самостоятельно,то есть НИКАКОЙ((((но у нас таких и ставят во власть ...через 10 лет это будет как раз вот такой вороватый,послушный.зависимый чинуша ,берущий ото всех взятки и подарки и с нисхождением поглядывающий на народ,типа вот Я добился чего,а вы нищеброды ...они все всё знают и как в паутине все запутаны и замараны грязью взяток и подношений и мы тоже это понимаем и молчим..абсолютно не удивлюсь узнав о состоянии своего знакомого через какое то время и его "величине"в карьере..

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017 в 14:21

вчера видел седан - лексус с номером О333ОО154 , внаглую припарковавщийся на полосе для ОТ, перед остановкой Дом Ленина,
никакого уважения у чиновников нет к собственному народу, и к своей же стране

ОТВЕТИТЬ

Это все можно опротестовать.

ОТВЕТИТЬ
петя
16 мар 2017 в 14:34

Когда остальных начнут лешать ?Дворцов ,яхт,счетов в авшорах.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 14:51

что-то мне подсказывает, что конфисковать конфисковали, а потом суд выпустит, мол все вернул государству, может жить дальше спокойно

ОТВЕТИТЬ
Бывшая
16 мар 2017 в 14:54

Я работала в 2 крупных бюджетных учреждениях: в войсковой части (в советское время) и в вузе. Воровство беспардонное, практически неприкрытое и массовое. Такие хищения, как это, не совершаются в одиночку. Тут масса "помощников", которым тоже крошки перепадают (шоб я так жила). Хотя что я тут святую из себя корчу. Мне тоже как-то за распил 6 миллионов 50 тысяч перепало. Вообще ни за что. И ещё хотелось. Но главная "пилорама" ушла на повышение - в министерство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 15:01

По-моему 90-95% чиновников живут на зарплату, ну иногда принесут бутылку коньяка (корогбку шоколадных конфет) в подарок. А вот руководители некоторые (как правило по хозяйственно-материальной линии) - кто занимается закупками, продажей, приватизацией - те часто являются прожжёнными коррупционерами. Куда глядят правоохранительные органы?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 15:02

Никогда чиновники не воровали, и вот опять...

девочка-припевочка
16 мар 2017 в 15:03

Может, хоть теперь перестанут ныть, что нет денег, а починят дороги?....

Фото пользователя
16 мар 2017 в 15:12

какая прелесть)) один не поделился с другим, теперь у него всё отняли, в пользу гос-ва. там же это отнятое уйдет куда нужно и по тем карманам, которые были до этого обделены, а народ будет верить, что кого-то наказали и у нас борются с коррупцией))

ОТВЕТИТЬ

страшно предположить, что имеет в собственности глава росрезерва...

16 мар 2017 в 15:45

Вот и машины премиум-класса подвернулись. И не надо народные деньги (3 млн. меньше, чем за год) тратить на такси для мэрии. Водителей нанять и всё.

Епифаний
16 мар 2017 в 15:51

Эх зря, хороший был человек. Взятки брал по божески, не перегибал палку. А новый теперь тарифы на взятки повысит однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Одни часы Пескова - 30 млн
16 мар 2017 в 16:28

Как сказал один из друзей Ротенберга: Если начать сажать всех, то работать будет не с кем (с)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 16:36

Неужели началось??!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 16:38

Ширли-Мырли -нам не нужно никакого алмаза Спаситель России - проверьте Московских чиновников -лишнее реквизируйте - вся страна 2 года на Багамах отдыхать будет!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 16:50

Меня это не удивляет совсем , я знал одного бухгалтера в образовательном учреждении , этот человек купил себе двухкомнатную квартиру за наличку , без помощи родственников и ипотеки ! Через пару лет , он и вовсе перестал бояться и похищал средства уже даже не заметая за собой следы , в итого его уволили . Когда оказалось что он себе на карту в наглую перевел 50 тыс руб , заставили написать заявление по собственному желанию .

Фото пользователя
16 мар 2017 в 17:35

Это всё, конечно, замечательно и интересно, но...Ещё более интересно - на какую следующую государственную должность (тоже, наверняка, ответственную) будет через некоторое время назначен герой статьи...

16 мар 2017 в 17:50

Все, что нажито непосильным трудом??? Да как же так...:)

16 мар 2017 в 17:58

Росрезерв? Это те самые пресловутые "закрома Родины"? Так это же золотое дно для умелого чиновника ))
Хотя, кого интересуют эти внутригосударственные разборки между своими? Что за дело холопам до имущества своих хозяев?

16 мар 2017 в 18:10

В путинской РФ, приходится примерно 102 чиновника на 10 тыс. человек.
В бюрократизированном СССР - 73 госслужащих на 10 тыс. человек

16 мар 2017 в 18:21

Ну вот почему все чаще мы сталкиваемся с жутким воровством и взяточничеством наших чиновников. Размеры полученных чиновниками сумм, просто поражают воображение. Лозунг "Обогащайся", кинутый кем то из Гайдаровской шайки так прижился особенно среди наших чиновников, что это остановить уже не возможно.Приехали.

Фото пользователя
16 мар 2017 в 18:29

А эта методика одобрена?
Анализировать дисбаланс доходов и раходов?

ОТВЕТИТЬ

Была как то новость, как бывший сотрудник МЧС решил ограбить коттедж (под Новосибирском) какого то очень богатого человека. Ему дали 12 лет строгого (в прочем обычный срок для простых граждан). И грабитель унес из дома коллекционные ружья на столько то сотен тысяч, но попался на видеокамеры.
Так это просто совпадение или у партийной "альфа-элиты" такая традиция схроны оружия делать дома?

ОТВЕТИТЬ
Потому
16 мар 2017 в 18:59

В наших высших, так сказать, элитах,
В принципе не будет перемен -
Гордых, благородных и брезгливых
Днем с огнем не сыщет Диоген.

И внизу, как говорят, в народе
В принципе не будет перемен -
Гордых, благородных и брезгливых
Лишь на кухнях сыщет Диоген.

Виталий Викторович
16 мар 2017 в 19:01

И это не премьер-министр, это какой-то там провинциальный замначальника чего-то там с зп в 60 тр.

А имущества на 200 миллионов.

16 мар 2017 в 19:33

Скромнее надо быть товарищи чиновники, раньше миллионеры на запорах ездили и оглядывались.Взял бы жигулями, никто бы и не заметил.

Загрузка...