23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

16 мар 2017 в 12:29

Ну почему, почему снова всё было изъято в пользу государства? Почему не в пользу народа? Главное своровано было у народа, а прибыль получило государство. Под государством у нас подразумевается Москва, Кремль и чиновники, именно там и осядут снова деньги. А ведь сколько детей с тяжёлыми болезнями которые ждут этих денег и которые их никогда не увидят... Где справедливость!?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 12:29

Ну почему, почему снова всё было изъято в пользу государства? Почему не в пользу народа? Главное своровано было у народа, а прибыль получило государство. Под государством у нас подразумевается Москва, Кремль и чиновники, именно там и осядут снова деньги. А ведь сколько детей с тяжёлыми болезнями которые ждут этих денег и которые их никогда не увидят... Где справедливость!?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
16 мар 2017 в 12:31

Все что нажито не посильным трудом ...все погибло ...три портсигара ...куртки замшевые ...три ...куртки ... )) а если честно мне как гражданину одно не понятно . У одного "лже патриота" показательно забирают потому что он глупо попался . Зато по другим "патриотам" с громкими фамилиями и миллиардными состояниями , к тому же являющимися не резидентами РФ но против которых введены санкции США и Евросоюза , по ним обсуждаются внесение поправок в законы о налогообложении в гос думе .....с целью - освободить их от уплаты налогов , как пострадавших от санкций патриотов. Вообще освободить ! Это как называется ? - да так как было в СССР , укравшего булку хлеба сажали , укравшего состав с продовольствием повышали по службе. И что ? Чисто для бабушек смотрящих ОРТ новость . А если шире глянуть - беспредел твориться . Взятка средняя выросла за год по данным МВД на 75% по сравнению с 2015 годом . Вот и вся их борьба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 12:33

Конкретно в этой и подобных коллекциях по всей Стране и кроется "недострой" дорог, снос ветхого жилья, ущербность в обеспечении бюджетных организаций и т. д. Чиновники в большей массе (не зависимо от партийной принадлежности) не способны отвечать реалиям и скорости времени.Они представляют из себя типичных, алчных хапуг к которым нет и не будет уважения. Надо, чтобы пришли новые люди новой формации без выше описанных "болезней".

ОТВЕТИТЬ

непонятно - а сам взяточник сел?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 мар 2017 в 12:35

Поддерживаю обвиняемого!! с чего это теща должна за него отвечать?? Пускай сама сидит! Это же она не подтвердила свой доход. Это было бы справедливее. И дочь пусть сидит. Как в западных странах. Не смог свой доход "отмыть", присаживайся на скамью. Придумано у них давно это, еще со времен Аль Капоне)) да и у нас раньше было, пока "прогресс" в 91 году не наступил...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 12:35

Новый вариант термина "Поделился"

Фото пользователя
16 мар 2017 в 12:36

А Вы продолжайте дальше ходить на работу за 15 тыс. в месяц и платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 12:37

татары они такие. умеют жить

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 12:38

Оказывается и в Новосибирске жить хорошо можно... А мне на ремонт в студии ипотечной 180 тысяч всего нужно.

ОТВЕТИТЬ
Хочу быть чинушей
16 мар 2017 в 12:46

Ну вот. А говорят чиновники плохо живут, и зарплата маленькая и обязанностей полно.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 12:47

Вот почему надо требовать от депутатов принять статью 20 резолюции ООН. Тогда такие суды можно будет проводить над любым чиновником, который не сможет оъяснить происхождение денег на расходы, а не выборочно раз в 10 лет проводить показательные расправы.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 12:48

Вот почему надо требовать от депутатов принять статью 20 конвенции ООН. Тогда такие суды можно будет проводить над любым чиновником, который не сможет оъяснить происхождение денег на расходы, а не выборочно раз в 10 лет проводить показательные расправы.

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
16 мар 2017 в 12:49

Даже с моей месячной соткой из коллекций у меня - только фантики и вкладыши от конфет и жвачек 80-90 годов

Боря
16 мар 2017 в 12:51

Если у заместителя руководителя столько нашли, сколько же у руководителя найти можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 12:52

Система извергла человека? Слава Богу за то. Быть может одумается, и с тем же рвением и сноровкой начнет собирать добродетели с Господом.

Слава
16 мар 2017 в 12:52

А им все мало и мало. Когда наедятся эти слуги народа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 12:55

"В доход государства" - это как? Выставят потом на открытые торги или распределят между своими?

16 мар 2017 в 12:56

а конфискация будет?) я в сомнениях
он поди и не моргнул от ваших разоблачений)

Фото пользователя
16 мар 2017 в 12:58

Мне если честно все равно на этого чиновника и его проблемы с государством. Будет ли государство интересовать другой дисбаланс- названый вчера одной чиновницей как: Работающие бедные. А тут что с чиновником, это уже никому не интересно : хапнул - на нары. Романтика

16 мар 2017 в 13:04

Ничего удивительного, любой мало-мальский чиновник всё это имеет и всё записывает на родственников, одноклассников, одногруппников, всех нужно шерстить и если доходы превышают расходы, сразу конфискация без вопросов.

понятно, что в китае он бы уже попрощался с этим миром, но у нас не китай

ОТВЕТИТЬ
вот так
16 мар 2017 в 13:08

Прозрачнее надо расписывать, куда конфискат этот пойдет, кто будет новый владелец? )) Или уничтожат? Что то государство умалчивает...

ОТВЕТИТЬ
Барышня
16 мар 2017 в 13:09

Российский чиновник - это черная дыра, туда со свистом улетает все: благосостояние нации, жизнь народа, будущее наших детей ...

16 мар 2017 в 13:09

Посмотрел вчера на ютубе "Хазанов. Встреча с чиновником.";
Боже, 25 лет прошло с распада СССР.
А чиновники какими были, так все и осталось. :)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 13:11

Чтоб все так жили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:12

Лишь только взятка может заставить прокуратуру проверить законность приобретения имущества. Это смешно.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
16 мар 2017 в 13:13

А когда остальных царей проверят и конфискуют копи? или пока на взятке не попался- чист и проверять не надо?

16 мар 2017 в 13:14

Подвел тёщу.

куку
16 мар 2017 в 13:17

А не тряхнуть ли самого руководителя? Это всего лишь заместитель. Или руководитель весь такой белый и пушистый, живет на одну зарплату и ни сном, ни духом что его замы творят?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
16 мар 2017 в 13:18

Что-то необычное, еще и родственников копнули. В ЕР забыл вступить?

Егор1965
16 мар 2017 в 13:18

Как говорил в 1985 году М.С. Горбачёв: "будем хорошо работать, будем хорошо жить". Человек хорошо поработал. Только и всего.

Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:19

Интересно, кому он дорогу перешёл?

Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:19

Напомню, фонд борьбы с коррупцией и его глава навальный уже несколько лет пытаются ввести 20 статью конвенции оон против коррупции о незаконном обогащении. Т.е. если не можешь объяснить откуда имущество у тебя, и ты чиновник - то это автоматически статья. Но естественно у нас все ступени власти против этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 13:20

ну не секрет, что тёщи наших чиновников живут зажиточно, возьмите наши обкомовские дачи, там почти все многодесятимиллионные особняки имеют не сами чиновники, а их пенсионерки тёщи, налоги платить не надо и отвечать за доходы третьих лиц тоже не надо.

Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:22

Вот уже 17 лет у власти нет либералов. У власти, самый могущественный человек, и все мы можем наблюдать, как коррупция в стране уменьшается, с каждым днем, как говориться, стремиться к нулю. Вот по этому, и появляются подобные заметки. Борьба с коррупцией, идет полным ходом, на всех парах. Казнокрады и взяточники, расхитители и воры, получают по заслугам, а если они являются друзьями кого надо, и этот "кто-надо", их покрывает, то и он отправляется вслед за ними. Разве не так? Ведь духовность и духовные скрепы так глубоко пустили корни в наших людях, что иначе и быть не может....

ОТВЕТИТЬ
Ахмад Петрович
16 мар 2017 в 13:26

Кто что охраняет и "резервирует", тот то и имеет.
Обычная практика, а иначе зачем рваться в Мэрию и Депутаты?
А Потому что там, можно красть на законных основаниях. Ну , на 80% законно, тут я соглашусь с Губернаторм. 1500квартир, из них 80%=1200, ладно-верю,
а где еще 300, это вопрос к Прокурору Области. Где?
300лямов-это копейки, это районный кровень небольшой области, надо искать еще столько же, но, только зеленого цвету.
Емсли будет отмашка, найдут за неделю, сам принесет!

Игорян
16 мар 2017 в 13:30

В России борьба с коррупцией как рыбалка на канале "Discovery" - поймали, показали, отпустили

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 13:39

Интересно, а все награды, звания и прочие гос.бонусы типа повышенной пенсии и соц обеспечения, ему после этого оставят?

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
16 мар 2017 в 13:49

Если проанализировать расходы и доходы почти любого чиновника - будет несоответствие. Причем, они даже и не скрывают особо.

16 мар 2017 в 13:54

Не конкретно про этого персонажа, я ни его, ни про него ничего не знаю. Но я иногда смотрю на государственную собственность и думаю- украл бы ее что ли кто-нибудь, хоть какой-то толк будет, хоть кто-то что-то получит. Вот далеко чтобы не ходить. В районе Хилка был штрафбат, его лет 5 назад закрыли, а потом забросили. Я люблю по заброшенным объектам полазить и года 2 назад там побывал.
Что имеем - примерно 2-3 га земли со всеми коммуникациями, есть административное здание, можно переделать под офисы, есть складские, производственные помещения, есть общежития, есть овощехранилища, есть площадки под фуры. Дайте мне это и я бы вернул государству потом 200 млн, еще столько же себе оставлю....но нет.... всё рушится, трубы выкапываются, здания ветшают и разваливаются.... грустно.... куда коррупционеры смотрят, когда лежит и гниет такой вкусный кусок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:58

Официальный оклад чиновника составлял 46 тыс рублей.

mihey
16 мар 2017 в 14:03

Во как тёщу любит – квартира, две машины! Хех.

мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017 в 14:18

то то я смотрю молодёжь на чиновников рвётся учиться , в академиях гос.службы самые большие конкурсы на место при поступлении ,
то ли дело 20 -25 лет назад , вся молодёжь мечтали стать бизнесменами да бандитами , но бандиты долго не живут , у бизнесменов теперь бизнес отжимается сплощь и рядом , причём уже не бандитами , а некоторыми официальными структурами,
а вот чиновником быть самое то в наше время , к бюджетной кормушке поближе

мысли
16 мар 2017 в 14:20

вот один знакомый ,30 отроду ,нечаянно стал депутатом,прошло совсеммало времени и этот чувак уже возомнил о себе ,уже в разговорах появилось некое превосходство,в Москву же ездим .по кулуарам Думы шляемся,сплетни все знаем,уже ОН вечно занят чем то ,делового из себя строит прям ужас))а по факту-НИЧЕГО в своей жизни не сделал сам ещё,пристроился в партию и подхалимничает во всю,угождая руководству и совершенно не имеет своего мнения,не способен разобраться в каких то вопросах самостоятельно,то есть НИКАКОЙ((((но у нас таких и ставят во власть ...через 10 лет это будет как раз вот такой вороватый,послушный.зависимый чинуша ,берущий ото всех взятки и подарки и с нисхождением поглядывающий на народ,типа вот Я добился чего,а вы нищеброды ...они все всё знают и как в паутине все запутаны и замараны грязью взяток и подношений и мы тоже это понимаем и молчим..абсолютно не удивлюсь узнав о состоянии своего знакомого через какое то время и его "величине"в карьере..

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017 в 14:21

вчера видел седан - лексус с номером О333ОО154 , внаглую припарковавщийся на полосе для ОТ, перед остановкой Дом Ленина,
никакого уважения у чиновников нет к собственному народу, и к своей же стране

ОТВЕТИТЬ

Это все можно опротестовать.

ОТВЕТИТЬ
петя
16 мар 2017 в 14:34

Когда остальных начнут лешать ?Дворцов ,яхт,счетов в авшорах.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 14:51

что-то мне подсказывает, что конфисковать конфисковали, а потом суд выпустит, мол все вернул государству, может жить дальше спокойно

ОТВЕТИТЬ
Бывшая
16 мар 2017 в 14:54

Я работала в 2 крупных бюджетных учреждениях: в войсковой части (в советское время) и в вузе. Воровство беспардонное, практически неприкрытое и массовое. Такие хищения, как это, не совершаются в одиночку. Тут масса "помощников", которым тоже крошки перепадают (шоб я так жила). Хотя что я тут святую из себя корчу. Мне тоже как-то за распил 6 миллионов 50 тысяч перепало. Вообще ни за что. И ещё хотелось. Но главная "пилорама" ушла на повышение - в министерство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 15:01

По-моему 90-95% чиновников живут на зарплату, ну иногда принесут бутылку коньяка (корогбку шоколадных конфет) в подарок. А вот руководители некоторые (как правило по хозяйственно-материальной линии) - кто занимается закупками, продажей, приватизацией - те часто являются прожжёнными коррупционерами. Куда глядят правоохранительные органы?

ОТВЕТИТЬ