NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцев предупредили о новой волне отказов УК от аварийных домов

Новосибирцев предупредили о новой волне отказов УК от аварийных домов

За 2 недели управляющие компании отказались от еще 67 домов

Управляющие компании Новосибирска продолжают отказываться от обслуживания ветхих жилых домов из-за больших затрат на их содержание.

Как сообщил сегодня, 15 марта, на заседании комиссии Совета депутатов Новосибирска по городскому хозяйству замначальника городского департамента энергетики и ЖКХ Сергей Елисеев, УК не продлили договор управления на 394 многоквартирных дома. Большинство из этих домов находятся в аварийном состоянии.

Напомним, в начале марта их число достигало 327. Наиболее острую ситуацию с домами специалисты департамента наблюдают в Первомайском, Центральном и Ленинском районах Новосибирска.

«Основные причины непродления договора управления является низкий размер платы за содержание жилых помещений, оплачиваемой собственниками, которые не покрывают затраты управляющей организации за содержание и ремонт этих домов», — пояснил Сергей Елисеев. Он добавил, что, по оценкам специалистов департамента, к концу 2017 года без УК могут остаться в общей сложности 522 дома.

Сергей Елисеев отметил, что сейчас в министерстве ЖКХ и энергетики НСО прорабатывается вопрос о том, чтобы размер платы за содержание жилья можно было устанавливать отдельно для каждого проблемного дома. Сейчас на территории Новосибирска 612 таких домов.

Напомним, ранее НГС.НОВОСТИ делали фоторепортаж из ветхих домов, в которых, несмотря на проблемы до сих пор живут люди.

Кирилл Шматков
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления