9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Babrak
15 мар 2017 в 16:39

"Отсутствие водительского опыта, достаточно мощный автомобиль с задним приводом и скользкая неровная дорога — такое сочетание"
Это сочетание ни к чему не приводит. В этой формуле не хватает нескольких констант: молодость, девочка, понты, отсутствие критического мышления, неспособность думать о последствиях своих поступков.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
15 мар 2017 в 16:39

"Отсутствие водительского опыта, достаточно мощный автомобиль с задним приводом и скользкая неровная дорога — такое сочетание"
Это сочетание ни к чему не приводит. В этой формуле не хватает нескольких констант: молодость, девочка, понты, отсутствие критического мышления, неспособность думать о последствиях своих поступков.

ОТВЕТИТЬ
ага
15 мар 2017 в 16:39

При чем тут дпс, у нас народ любит обвинят всех, только не себя, любой может сорваться с катушек и сделать такое. Куча пьяных ездит - мы говорим что виноваты гаишники, они что ли всех поят и сажают за руль? Согласен, что они не всех ловят, но каких-то ловят. Пока народ сам не будет относится уважительно к себе и окружающим - ничего не изменится, будет виноват кто угодно, только не он. Путин виноват что все воруют, путин виноват что все мусорят, виноват менталитет в головах и воспитание и принцип курятника.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 16:43

Девушку жаль, погибла из-за зеленого понтореза, поди газ в пол от светофора

ОТВЕТИТЬ
some_1979
15 мар 2017 в 16:47

1. не отвечает за свои поступки
2. не умеет вести себя на дороге
3. не дорожит своей и чужими жизнями
4. не дорожит своим имуществом

Вопросы:
кто его таким воспитал?
кто учил его ездить?
кто выдал ему права?

ОТВЕТИТЬ
КЭП
15 мар 2017 в 16:47

Садить надо: Водителя, в первую очередь, потом ответственного за дорожное покрытие, ответственного за уборку дороги, ответственного чиновника, а ещё лучше отстреливать, ну или на органы распиливать, так надежнее выходит. Но получится как всегда, водителю год-два общего режима и по УДО дальше воздух коптить, а про ответственных за дорогу ниче и не спросят даже. А девченку жаль конечно, совсем молодая была.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 мар 2017 в 16:51

Владею машиной Toyota Mark II уже 10 лет. Дело не в марке автомобиля и не в его лошадиных силах, а в молодости, ветрености, понтах.

ОТВЕТИТЬ
димон
15 мар 2017 в 16:57

У всех были ошибки молодости, у всех, кто то к сожалению расплачивается вот такой ценой блин ( Тут уже ничего не скажешь, может быть для кого нибудь это станет уроком и спасет жизнь

Снеговик
15 мар 2017 в 16:59

Дети... Вместо скромного корейца или такого же японца но посвежее, они с друзьями решили купить понтОвый марк 2, чтобы "валить боком и жечь резину", дабы пускать пыль девчонкам в глаза. Дети... откуда у детей деньги на машину?!

ОТВЕТИТЬ
Мотолюбитель
15 мар 2017 в 17:03

По статистике боевых действий на территории, каждый погибший солдат приравнивается к уменьшению 10-ти человек численности мирного населения (это не рождённые его поколения), т.е. очевиден ущерб государству в виде недополученный налогов и не рождённых солдат. Не говоря уже про горе её семьи. Штрафовать таких водятлов надо миллионов по 10 в пользу государства и столько же семье погибшей, с ежегодным увеличением суммы на процент инфляции, а так же ставкой ЦБ.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 17:07

Просто для сведения: там ограничение скорости 50 км/час. Даже с 70-ти так размотать машину очень сложно, так что нефиг тут про "снежные бровки" гнать.

Саша
15 мар 2017 в 17:08

На Марке зимой лучше не гонять особенно на летней резине и с разбитой ходовкой.

15 мар 2017 в 17:12

Интересно, какое подразделение ГАИ принимало экзамен и выдало права?

ОТВЕТИТЬ

Наверное, уже необходимо внести поправки в ПДД и рассматривать игру в шахматы на дороге как злостное нарушение этих самых правил. Если бы этот ездок, с позволения сказать, ещё кого-нибудь зацепил, жертв могло бы быть гораздо больше. Соболезнования родным и близким погибшей девочки.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 17:20

непонятная для меня закономерность. если это Toyota Mark II.. то она обязательно должна на столб намотаться.. почему?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 17:25

Права надо выдать с 30 лет, когда человек уже понимает что к чему

ОТВЕТИТЬ
ток
15 мар 2017 в 17:34

Как-же раздражает фраза "автомобиль с задним приводом" интересно сколько лет тем людям которые её произносят? Открою вам секрет, раньше все автомобили были с задним приводом. Запорожец, москвич, жигули, старые мерседесы, вольво, бмв итак далее и ни что, все ездили, а на зиму даже резину не меняли круглый год на одной и той же катались. И не надо писать что скорость была меньше, скорость была абсолютно такой же. в городе 80 на трассе сколько выжмешь, но в основном 130 разгонялся на шестерке в 90х годах.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 17:38

Права необходимо выдавать с 21 года.. а лучше с 25ти, когда в голове хоть что-то созревает, и начинаешь нести ответственность в первую очередь не за себя. А в 18 только ветер в голове, хотелось впечатлить девушку... Впечатлил...

ОТВЕТИТЬ
Профи
15 мар 2017 в 17:39

17 марта Анжеле должно было исполнится 17 лет. Торжество, друзья, родственники и ...новое платье... в котором её и похоронят. Понты, показуха и безответственность парня стоили девчонке жизни, только начатой, но так и не прожитой жизни.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 17:43

Вместо весёлого праздника друзья и родственники соберутся на похороны.(((
Девочку, кстати, воспитывала одна бабушка. Глубочайшие ей соболезнования и силы пережить это горе.

Виталий Викторович
15 мар 2017 в 17:43

Ну тут написаны совершенно неверные какие-то догадки.

Ни какая бровка не могла так закрутить автомобиль.
Меня подбрасывало так, что автомобиль вставал на 2 колеса, и он продолжал ехать прямо.

Если допустить, что у него начало буксовать одно колесо на льду, то это не развернёт сразу автомобиль. И праворульный заднеприводной автомобиль при этом будет разворачивать в 90% случаях против часовой стрелки.
Потому что у него правая часть тяжелее, и буксовать начинает левое колесо.
А если бы он ехал по крайней правой он не смог бы с разворотом на 160 по часовой улететь так в столб.

Скорее всего он улетел с крайней левой полосы через занос после резкого перестроения вправо.
Притом он даже не пытался исправить ситуацию, передние колёса стоят оба прямо!

Илья Батемиров вообще целиком не прав.
Как раз заднеприводной автомобиль проще всего выводить из заноса и даже управлять стабильно в заносе. Самый тяжёлый для вывода из заноса - полный привод. Состояние резины имеет первостепенное значение в удержание автомобиля на дороге.

Конкретно этот автомобиль не являлся мощным. Это 1G-FE с паспортной мощностью 135 лс. С учётом возраста он мог разогнаться до 100 км/ч примерно за 13-14 секунд.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 мар 2017 в 17:45

Каждый день о-о-о-о-опытные на солярисах и прочих кредитных вёдрах бьются друг об друга — об этом ни слова, камри за городом всю дорогу на встречке летают, а тут марк с молодым чуваком размотался. Новость дня просто!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 17:55

Очень жалко девушку.. Хотя так вот вспоминаю себя лет в 17-18, тоже с мальчишками на копейках-шестерках гоняли на пляж и т.д. Мозгов не было..

ОТВЕТИТЬ

У меня сосед на семерке на заднем приводе ездит по гололеду и после дождя и в сухую погоду и пока еще мы с ним живые. это значит, что он соблюдает ПДД и понимает. как ведет себя машина в его руках.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 18:01

Господин Батемиров. По вашему комментарию по выводу из заноса заднеприводных машин можно сделать вывод,что вы сами это себе не представляете как это делать.А делать это просто:сбросить газ и не вертеть рулем.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 18:02

В сознательность водителей я не верю.

Существуют ли ограждения, дающие при ударе меньшие разрушения на машину, чем столб? Почему ими не обносят столбы?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 18:06

Наледь ту под мостом, кстати, вчера быстро после аварии убрали и песочком посыпали, как-будто так и было. Как обычно, чтобы начали работать и выполнять свои обязанности, нужна трагедия и страх строгой ответственности за бездеятельность.

лена
15 мар 2017 в 18:34

ээээ, а в 16 лет нормально иметь друга 18 лет? когда слышу орущую музыку и гонщиков спиди, знаю точно за рулем .......

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 мар 2017 в 18:40

всё-таки в 2002 году , 18 летние ребята 1983 г. р. были аккуратнее за рулём , причём часто ездили на отечественных автомобилях , например ВАЗ-2106 , на них быстро то и не разгонищься

ОТВЕТИТЬ
777
15 мар 2017 в 18:42

глянул так это же 90ый марк ого машине тысяча лет уже там не кузов а коробочка из под китайской лапши. Не даром праворульки типа марка не прошли ни один краш тест в Европе. По пассивной безопасности они на уровне современных китайцев. Была в свое время BMW e39 сравнивали ее с тойотой так у БМВ метал в разы толще у тойоты он пальцем гнется. Так в марке еще двери безрамочные и центровка нарушенна. Пусть меня заинусуют владельцы прулек но это факт. Машины неплохие но едешь как в обнимку с мотором на улице ну и про шумоизоляцию, системы типа ESP, коленные подушки безопасности японцы не слышали. Такое у них только на Лексусах да и то новых.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 18:44

Тот случай, когда машина старше водителя...

15 мар 2017 в 18:56

Вместо тревожных кнопок от Глонасс, с целью собрать побольше денег, сделайте лучше ограничение скорости авто (программное, аппаратное) 60 км/час для молодых водителей, пусть они за свой счет это устанавливают. Это куда больше жизней спасет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2017 в 19:04

Я может чего то не понимаю, или из меня дурака пытаются сделать? Какая куча снежная? И при чем тут она? Это с какой скоростью нужно лететь, что бы так намотало вообще? Бред...

ОТВЕТИТЬ
вася
15 мар 2017 в 19:05

сначала думал очередной можорчик, которому родители купили тачку, не удивительно, что такой исход. Но судя по статье, он сам на тачку заработал, купил вместе с друзьями? в 18 лет? это надо обладать выдающимися качествами. тогда его безответственное поведение не укладывается в голове. вероятно он всегда и ездил медленно и акуратно, а тут просто решил повыпендриваться перед девушкой, а опыта гонять никакого. да наверное и девушка была не против, что он гоняет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 мар 2017 в 19:12

Смерь молодой девушки водителю могут и не простить... поэтому заключение под стражу водителя автомобиля - мера которая возможно позволит сохранить жизнь самому водителю....

ОТВЕТИТЬ
вася
15 мар 2017 в 19:13

вообще понтоваться парней вынуждают сами девушки, без жтиз понтов парни будут им просто не интересны. если сравнить, кто будет молодой девушке интересен, скучный чувак на маломощном авто, который соблюдает все правила, или рисковый на мощном авто, при прочих равных интереснее будет рисковый. так что выбор такой. либо вы скучный и у вас нет девушки, либо рисковый и девушка есть. таков этот мир. так что я бы не судил строго парня. уверен многи поступят также как и он, даже осознавая риск возможных последствий. выбора то по сути и нет. и если бороться с такими ДТП, то надо пропагандировать у девушек любовь к другим типам порням. именно молодые девушки определяют, как парням себя вести.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 19:22

Предлагаю всем сдающим на права,сдавать строго на механике,больше внимания и концентрации однозначно!!!! Сам долгое время ездил на механике,внимательность и концентрация прежде всего!!!Сдал экзамен на механике,а там покупай автомат..Думаю ДТП с молодыми водителями будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 мар 2017 в 19:24

Заднеприводное авто намного легче вывести из заноса, чем передний привод. и куча электронных помощников не панацея, голова на плечах должна быть. я когда получил права, полгода ездил в правом ряду не более 40км/ч, хотя лошадок поболее будет, морда еще тяжелее, зад еще легче чем у марка

ОТВЕТИТЬ
***
15 мар 2017 в 20:09

Кое как сдал на права, значит учился плохо, купил тачку лохматого года в которой меняли только масло, ходовка подождет. Да и учился на переднем автомате. Ну и от радости решил прокатиться как на компьютере с виражами. Вот результат. Ребята, дорога это не игра на компе, там жизнь не заработаете, скорее всего отнимите.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 20:28

в Австрии первые два года после сдачи экзаменов права "пробные" с некоторыми ограничениями и бОльшим спросом. стоило бы что-то такое придумать в РФ.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 20:51

На этот столб несколько лет назад намотало пьяного угонщика!

Ната
15 мар 2017 в 20:53

Кажется новый уровень ответственности возникает у людей именно тогда, когда у них появляются собственные дети. Подарив жизнь, люди становятся более человеколюбивыми, понимающими и сознательными... Конечно мальчик 18 лет не осознаёт в полной мере что есть источник повышенной опасности. Сам еще дитёнышь. Приоритеты не расставил - что важнее: соблюдать ПДД или лихачить+

Болт
15 мар 2017 в 20:54

Бах-бах-бах, марк был хороший.

Ксения
15 мар 2017 в 20:58

Девочку жалко.Терпения ее родителям....не дай бог ни кому в такую ситуацию попасть....осуждать...а есть ли право осуждать...картина была ужастная,я под впечатением от увиденного долго не могла уснуть...больше волнует вопрос "ЗА ЧТО"...за что девочке и ее родителям выпало на долю...все это...

Ирина
15 мар 2017 в 21:00

Смотря такое видео осознаёшь страшную грань между смертью и жизнью. Что один момент и все. Правый руль. Очень боюсь ездить в машинах с правым рулём. Огромное горе для родных.. мои соболезнования ..

25gf
15 мар 2017 в 21:07

вот такие видео нужно показывать в автошколах часов по 50, как после вов немцев в кинотеатры водили насильно (за еду) смотреть их лагеря

Нина
15 мар 2017 в 21:14

Как же страшно это смотреть, если там твой ребенок. Ужас родителям. Я сама пережила такое. Когда сыну моему было 24 года, машину водил уже к тому времени года 3-4, у него тоже был Марк II. Поехал в Барнаул к своей невесте. Дорога у поселка Сибирского (30-40 км от Барнаула) была еще узкая, не ремонтированная. Ехал около 80 км/час, там есть небольшая горка, а у Марка задний привод. Был февраль, в горку тянул плохо, скользко. Рейсовый автобус решил его обогнать и не вписался в полосу, столкнул своим задом с дороги машину и уехал, не остановившись. Может, не заметил, а может "типа не заметил". Год был 2006-2007, машин было гораздо меньше, чем сейчас на трассе. Свидетелей не оказалось. Сын запомнил только, что это был автобус с номерами Казахстана, но номера, конечно, не запоминал. Машина, как говорят "в хлам", даже колеса "восьмерками, так кувыркался с горки. Но, видимо, ангел-хранитель за спиной ехал. У сына только ссадина на лбу и на руке. Но то, что пережила я, когда он мне позвонил и сказал, что попал в аварию, машина ремонту не подлежит, увезли на автомобильную свалку.... Я это пережить не желаю никому. А что касается ГИБДД - приехали, посмотрели, оформили, сказали, что будут разбираться и искать автобус, но так никого и не нашли. Оно им надо? Все живы, да и регион другой, чтобы кого-то искать.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 21:57

Почему за изнасилование Шурыгиной дали 8 лет, а за это убийство, уверен, не дадут нисколько?

15 мар 2017 в 22:14

Для начинающих ВАЗ( 2-3 года ).Принятие закона на федеральном уровне.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 22:34

Работа спасателей и медиков вызывает уважение,такое не каждому под силу

15 мар 2017 в 22:37

Вопрос не к месту,кто в теме поясните последнее время наблюдаю много машин 82 региона (крым)

ОТВЕТИТЬ