3 марта среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

15 мар 2017 в 11:37

Зачем в центре перекрывать всё? Показывайте на спец площадках! Достала эта показуха!

15 мар 2017 в 11:37

Совковый подход. Готовность покажите, когда паводок будет.

15 мар 2017 в 11:37

Опять очередная показуха. Акцию провели, галочки в отчетах поставили. А потом опять "все само растает" )))

Влад
15 мар 2017 в 11:38

Просто нет подходящих слов для комментариев этого мероприятия, НГС не пропустит.

15 мар 2017 в 11:39

показуха-показуха. такие вещи нужно для граждан страны проводить, а не для какого-то там губернатора. не на его деньги все это покупается и содержится.
пока мы будем читать такие новости, так и будем жить в совке.

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 мар 2017 в 11:40

Выставка это красиво. Будем надеется, что это не очередная показуха, а взаправду спасать будут.

ОТВЕТИТЬ
Тима
15 мар 2017 в 11:40

Ради губернатора организовали все это мероприятие, центр города перекрыли, а стоит ли оно того. Пускай лучше снег чистили и людей спасли. Одна показуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2017 в 11:40

зачем устроили этот балаган а главное ради кого ? а если ч.п ! а они губернатора на смотрины ждут.

15 мар 2017 в 11:41

Видел,как они выстраивались. УАЗики буханки с лодками на крыше понравились, где проехать нельзя - переворачиваются и плывут !

ОТВЕТИТЬ
III
15 мар 2017 в 11:42

«Губернаторская» проверка, смех, да и только, НЕТ у нас губернатора если что…

Владимир
15 мар 2017 в 11:43

на фотографии японские моторы. А наша страна с таким количеством рек не может выпускать моторы?
были же раньше Вихри, Ветерки

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 11:44

Красотищщща.. я уже их с утра проверила сегодня)) Интересно весьма, знаете ли.

патриций
15 мар 2017 в 11:45

Похоже он не губернатор НСО, а губернатор Новосибирска.
Нет бы устроить смотр в Усть-Тарке какой-нибудь! Заодно пожарных, скорую, животноводов...

ZoorO69
15 мар 2017 в 11:46

а когда вздумается губернатору посмотреть авианосцы или оборудование для ТЭЦ - их тоже выставят на Ленина!?

15 мар 2017 в 11:50

все новое ! все блестит! договорились с магазином взяли на показ с прилавка ! потом вернут.., позже будут сообщения о том, что поводок большой и техники не хватает!

Дед Егор
15 мар 2017 в 11:50

Ну есть же отличная площадка перед Экспоцентром - езжайте туда и демонстрируйте сколько влезет.
Туда же все крестные ходы, демонстрации, марафоны и прочее мешающее жизни большей части жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Чума
15 мар 2017 в 11:52

А че не набережной?

Тунеядец
15 мар 2017 в 11:52

"Смотрите что мы купили на нефтяные деньги, как мы поддержали зарубежных производителей"

15 мар 2017 в 11:53

а в итоге будет как обычно: весь вопрос ограничится выставкой.
само высохнет...

Tatyana
15 мар 2017 в 11:54

Согласно с Патрицием. Редко увидишь нашего губернатора в свинарнике или коровнике. Все больше заседает.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 11:54

лучше бы к паводку готовились, пора уже штабы потихоньку размещать вдоль речек и готовиться взрывать торосные участки, мониторить ситуацию. Весна придет как обычно - неожиданно, да и судя по погоде. У нас как всегда - одна показуха для успокоения сознания граждан и отчетности.

ДРОН
15 мар 2017 в 11:56

Беспилотники превращаются.. превращаются беспилотникиии.... Беспилотники превращаются в элегантные лодочные моторы))).... Уууух

ну всё. теперь плаху если и затопит, то беспокоиться не о чем! Остальным держаться!

Фото пользователя
15 мар 2017 в 11:56

Повышение тарифов ЖКХ на 20%, которое требует губернатор - угроза населению Новосибирска похлеще любого паводка. Спасите нас, спасатели!

15 мар 2017 в 11:57

Если бы выставили какие свободны рабоче места, ну и что производится из этого выставленого перечна в НСО! А, так такого оборудования нет на окраинах, и то досмешного доходит всё это комплект из Москвы один на всё Россею!

15 мар 2017 в 11:58

Готовность к паводку логичнее было бы проверить на набережной.

15 мар 2017 в 11:59

В городе гололёд , тротуары не чищены, это не чрезвычайная ситуация? Вот бы и показали свою работу губернатору,если дворников в городе нет.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 11:59

Это ж сколько народу и техники отвлекли ради какой-то показухи! Не дай бог, что случится во время этой выставки - спасать некому будет.

Умник
15 мар 2017 в 11:59

Показушники и ради этого людям перекрыли центр. А в великой мчс в принципе знают, что есть интернет и все это можно было царю по видеосвязи показать. Кроме раздражения никаких эмоций

Старушенция
15 мар 2017 в 12:00

Я угадала, это парад!
А где устроят потоп, чтобы продемонстрировать всё
это в действии? Затопят станцию метро под площадью?

ОТВЕТИТЬ
Ефген
15 мар 2017 в 12:03

Экспоцентр же есть. Показывайте там, хоть весь день губернатор может спасжилеты примерять.

15 мар 2017 в 12:04

Эффект достигнут, это нам показали, что у мэра всё плохо с уборкой снега - ждем паводка, а губернатор готов к ЧС.

123
15 мар 2017 в 12:09

Я так понимаю, придёт паводок, и натренированные спасатели снова разложат на площади лопаты, лодки, и будут маршировать под прощание славянки.

вадим
15 мар 2017 в 12:12

До Экспоцентра наверно техника МЧС доехать не могла, увязла бы сегодняшнем снегопаде.

15 мар 2017 в 12:19

Крестик о выполненной работе поставили , на деле бы не оплошали ... в людях , рядовых сотрудниках , уверенность есть ...а вот руководство ...вот где собака зарыта ...особо впечатлила большая сапёрная лопата - вот она то самая незаменимая и выкопать и расчистить и отрубить ... страшная вещь ...

Фото пользователя
15 мар 2017 в 12:21

Создали утром очередную пробку в центре. Вот никогда не думают о городе. Только, чтоб было удобно им!

Monstr
15 мар 2017 в 12:21

Подарите Бердским спасателям, ВЕЗДЕХОД с летницей до 30 этажа, трактор, и катер на воздушной падушке.! Два комплекта водолазного снарежения современного военого!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
15 мар 2017 в 12:21

Все в смазке и фабричной краске похоже не пользуется МЧС совсем. Бездельничает.

Как в том анекдоте:
-Василий Иванович белые наступают
-Возьми Петька гранату и попугай
-Попугал.
-Да
-Положи гранату на место

ОТВЕТИТЬ
bob
15 мар 2017 в 12:24

проверка готовности чего?!)) что доехали до центра города?! что лопаты умеют красиво выкладывать?! моторы на подвесе тож проверять будут?!))) и в это время в новостях - пожарные не могли подъехать к месту пожара из-за неочищенной дороги, закидывали огонь СНЕГОМ!!!!

some_1979
15 мар 2017 в 12:24

Показуха не имеющая отношения к реальному положению дел, очковтирательство

15 мар 2017 в 12:26

Городецкий, ты хоть слышишь, как народ к тебе относится?! Или все еще веришь, что избиратели тебя поддерживают? Кстати, неплохо было бы Пучкову обратить внимание на то, чем занимаются его подчиненные в НСО.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 12:26

Очередное непопулярное решение. Судя по комментам б-О-О-льшой урон авторитету и так непопулярному начальнику. А сколько ещё справедливых но отрицательных комментов отмодерировали. А НГС молодцы даже в заголовке тонкий сарказм, ведь водолазы на площади Ленина- это как подводная лодка в пустыне, может появиться по велению устроившего смотр (смотрящего).

Фото пользователя
15 мар 2017 в 12:38

спрашивается на фига? губернатору вполне возможно дойти за 10 минут пешком от администрации до управления мчс, где эта техника сосредоточена

Рожденный в СССР
15 мар 2017 в 12:39

Это очередной флэшмоб "очковтирательство". Губернатор хочет лично убедится в готовности МЧС к предстоящему паводку. Это как в ноябре 1941-го с парада сразу на фронт, вот прямо с выставки, они поедут берега песком укреплять, для этого и лопаты. Главное чтобы баки с бензином не пустыми оказались. Лодки ПВХ у них кстати очень хлипкие, на таких только на рыбалку или прогуляться по водной глади, но не между бревнами, ветками и льдом плавать...

ОТВЕТИТЬ
не местный
15 мар 2017 в 12:42

Особенно понравились лопаты для расчистки русла рек. Вот где такую можно купить или они только в МЧС поставляются. Просто у нас на даче речку почистить надо, а лопаты специальной нет. Не представляю где взять.

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 мар 2017 в 12:47

Это губернатор под конец своей карьеры так сильно себя зауважал, так сильно хочется славы, аплодесментов! .
А может выставка мчс рядом с мэрией это знак того, что тонет он безнадежно.

Горожанка
15 мар 2017 в 12:50

Сколько я уже этой спецтехники видела! По телевизору, конечно, не на улицах. Все такое блестящее, многофункциональное, эффективное, современное. И дорогущеееееее... Даже пылесосы какие-то для уборки улиц. И подметающе-моющие машины. И ещё черт-те что. А выйдешь летом - грязно, пыльно, сухо. Особенно дефицит воды потрясает, учитывая то, что Новосибирск стоит на одной из крупнейших рек мира. Правда, аппетиты Горводоканала нужно учитывать.

ГостьЯ
15 мар 2017 в 12:50

Вот чем же занят так наш превеликий губернатор, чтоб так уж экономить свое рабочее время????? Некогда ему кататься по области готовность МЧС проверять, МЧСу то конечно проще и дешевле на пл. Ленина прокатиться со всем скарбом (((

Максим