27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

15 мар 2017 в 09:45

так через 2 недели само растаит

ОТВЕТИТЬ
Печальная
15 мар 2017 в 09:47

"Мэр Анатолий Локоть пообещал очистить улицы от гололеда за 2 недели." Смелая инициатива, особенно если учесть что со следующей недели днём по прогнозу будет устойчивый плюс. Но я думаю наша мерия может взять на себя и дополнительные обязательства. Например, вырастить на деревьях первую листву к 1 мая. Смело. Инновационно. А главное сколько денег можно под это освоить.)) Содать комиссию, Промонитороить. Обговорить условия с каждым деревом, выдать ему предписание. Проконтролировать.))

Фото пользователя
15 мар 2017 в 09:47

Был в эти выходные в Томске, так там и проезжая часть и тротуары ( по крайней мере, в центре) почищены до асфальта. И никакой наледи на тротуарах и сугробов вдоль дорог нет. Хотя, климатическая зона вроде бы одинаковая и снега выпадает столько же, сколько и в Новосибирске. Так, может быть, не в "аномальных снегопадах" дело, а в банальном неумении новосибирской мэрии организовать работу коммунальных служб?

ОТВЕТИТЬ
Экономист либеральный
15 мар 2017 в 09:49

В США скоро роботы будет ездить и долбить лед. И это ужастно, он лишает сотни мексиканцев работы. У нас слава богу с духовностью все в порядке. Работе людей ничего не угрожает.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 09:59

Я сторонник того, чтобы 1) либо убирать вовремя, т.е. сразу после снегопада, а не потом, когда слежится, 2) либо, если уже лёд, посыпать песком, но после схода снега всё это вымывать и сметать, 3) либо - да-да, само растает. Можно, конечно, и ломиком. Но стоит ли овчинка выделки? Разве что только ради фитнесса. Ну и что этот отрытый квадратный метр дал? Легче ходить не стало. Наковыряют повсеместно колдобинами и ступеньками, что становится даже хуже. А уж плитку разбивают напрочь - летом будем грязь месить.
И долбить надо было начинать не в 11, а в 15 или 16 часов. Лёд становится мягче, сил затрачивается меньше. А так - да, интересный эксперимент - журналист заменил дворника на часок. Мэра не хотите заменить? У него тоже работа увлекательная.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 10:04

У нас дворников вообще никакая наледь не парит - посыпали песком и пошли дальше. Причем песка столько, что в песочнице детской столько нет, сколько я приношу на ботинках к себе в дом.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 10:07

Эх, дороги...
Грязь да гололёд.
Как пройти, не знаешь.
Повезёт - не повезёт.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 10:10

Интересно, а опросы и подобные репортажи будут проводится на Ключ-Камышке, Затулинке, за Зоопарком? Может пора уже выехать в настоящий Новосибирск, а не окрестности пл Ленина обойти?

Иван
15 мар 2017 в 10:12

Я не понимаю зачем вся это шумиха? Подождите чуть-чуть. Само растает.

Фото пользователя
15 мар 2017 в 10:13

Благое начинание и полезное. Ждём всю редакцию на перекрёстке Октябрьской с Советской - при толщине льда сантиметров 50 фитнеса на весь день хватит.

951
15 мар 2017 в 10:26

На Народной тротуары не чищены, слой снега почти метровый, ждем когда само растает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2017 в 10:26

Аэропорт 12а... пешеходная дорожка не чистилась ни разу за зиму. наоборот - на нее сгребли весь снег. обещанных работ в феврале не производилось. дети а школу идут по автомобильной дороге.
написал на сайт "мой Новосибирск" и получил вот такую вот отписку:
"В связи с сокращением лимитов бюджетного финансирования, указанный участок отсутствует в перечне территорий, обслуживаемых МКУ "Центральное", финансируемых за счет средств бюджета города"

и плевать они хотели на детей... главное машины - для них выскребли до асфальта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2017 в 10:29

Долбить лучше перфоратором, а не ломом.

Лет 15-18 назад я видела как на обледеневший тротуар, где слой льда был примерно около метра, если не больше, загнали гусеничный трактор, который проехал и раскрошил вмиг весь лёд в мелкое крошево, а дворник за полчаса сгреб всё это в сторону газона. Конечно если тротуар замощён плиткой такое наверно нельзя сделать...но на асфальтированные тротуары, я думаю, можно, потому что дворникам действительно тяжело долбить.

Изя
15 мар 2017 в 10:49

В москве улицы шампунем моют, у нас 80% за год ни разу не метут не чистят

все просто
15 мар 2017 в 10:55

Через 2 недели само растает. Потом через 2 недели само высохнет. Потом через 2 недели само почистится (смоется дождем) потом субботник и к 1 мая город более менее будет чистым чтобы отпраздновать 9 мая, отчитаться в Москву и спокойно уйти в отпуск.

Berkov
15 мар 2017 в 10:56

Как-то я не слишком поверил мэру... К чему бы это?

15 мар 2017 в 10:57

В моём дворе нет подобной проблемы. Ибо повёл зиму с лопатой и ломом. Занятие, после снегопада, действительно полезное. Во всех отношениях.

Вячеслав
15 мар 2017 в 10:58

Крепкие хозяйственники! Песка в центре и во дворах, как на пляже. Куда на зайди, с подошвы песок сыпется и сыпется. Локоть и команда превратили город в свинарник!

житель
15 мар 2017 в 11:02

У нас на Северном дворник совсем не работает, такая управляющая компания, только денежки дерут. Он если час поработает, то хорошо. По тротуарам вдоль дома ходить невозможно, когда рыхлый снег был, не чистил, а сейчас по жалобам жильцов стал долбить. Ни грамма этого лодыря не жалко, пусть долбит, все равно заставим работать и начальницу этого участка и ее родственника дворника.

кстати
15 мар 2017 в 11:23

Вспомнилась программа "доступная среда для инвалидов", мэрия сделала все, что могла, для мало мобильных и совсем не мобильных сограждан...никто ни в чем не виноват!

15 мар 2017 в 11:32

Корреспонденту за труд мое почтение и уважение! Часто хожу с коляской именно по этому участку ул. Урицкого, потому что по противоположному нереально: перед киоском наискосок из-за гололеда и нерадивых коммунальщиков образовался аж 3-уровневый (!!!) тротуар...

15 мар 2017 в 11:37

Сегодня снег выпал, так там, где его не успели притоптать, его убрали -- до льда, который под ним, не до асфальта. "Всё прекрасно" (картинка с собакой(?) в горящем доме).

Мария
15 мар 2017 в 11:43

Тонкий намек - ребята, берите ломы, давайте убирать сами!

мирный житель
15 мар 2017 в 12:07

Это работа коммунальных служб и они с ней не справляются, вот когда начнут работать, как надо, тогда и можно говорить о повышении тарифов. А то, что же получается, давайте всем городом поможем, а потом им еще за это и заплатим.По такой логике, давайте всем будем помогать, в магазине очередь на кассу, давайте кассиру поможем, к врачу очередь, давайте тоже поможем прием провести и т.д. Выполнять работу нужно вовремя и не будет таких проблем, а если ждать, пока само растает, или кто поможет, получаем такой результат. Если руководители коммунальных служб не могут заставить своих подчиненных работать, вот тогда пусть сами ломики берут и вперед.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 12:20

пообещал за две, а там не за горами само растает..

some_1979
15 мар 2017 в 13:18

это безхозяйственность, в нормальной системе ее надо устранять, в Новосибе это типичная картина управленческих решений, скорее всего 80% таких тротуаров не входит ни в чью зону ответственности, т.е. претензии не к исполнителями, а к регулятору

15 мар 2017 в 14:10

у нас во дворе дворник - молодец: вовремя чистит снег, поэтому и долбить лёд потом не надо

тыдыщ
15 мар 2017 в 15:06

Однако недавненько имела возможность ознакомиться с нормативами по уборке снега рабочими метрополитена. Три ха-ха. За час они должны выдолбить до асфальта территорию хотя бы одного выхода из метро. К сведению например территория прилегающая к выходу на Дом Офицеров равна 350 квадратным метрам.

ОТВЕТИТЬ
АК!
16 мар 2017 в 09:37

собственно говоря, тротуары в сибирском городе надо проектировать и делать так, чтобы их можно было легко и быстро убирать _механизировнаным_ способом с помощью современных машин и механизмов.
прошел снегопад - быстро прошли машины все убрали.
а у нас на тротурарах куча препятствий, делающих механизированную уборку снега невозможной.

Алеся
16 мар 2017 в 13:23

Мотивировать мужчин сожженными калориями - это сильно!

Загрузка...