NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Мэрия объяснила причины провала плитки в парке «Городское начало»

Мэрия объяснила причины провала плитки в парке «Городское начало»

Посередине тротуара в парке «Городское начало» провалились две плитки

Власти Новосибирска рассказали, откуда в парке «Городское начало» появилась провалившаяся плитка: уплотнились материалы, которыми засыпали теплотрассу после ремонта.

Территорию обследовали специалисты мэрии.

«Выяснилось, что просадки плиточного покрытия тротуара и провал грунта в газоне образовались на участке проведения капитального ремонта теплотрассы», — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

Земляные работы во время капремонта теплотрассы и теплокамеры в 2016 году делали АО «ТеплоЭнергоСтрой» и ООО «СибСтройАгро», территорию привели в порядок в ноябре.

«Однако по истечении времени материалы, используемые для обратной засыпки траншеи, уплотнились,

что послужило причиной просадки плитки и грунта в газоне, особенно в самом теплом месте — над теплокамерой», — пояснили в мэрии.

Комитет мэрии направил этим организациям уведомление, чтобы они убрали дыру до 16 марта. Однако в мэрии добавили, что полностью восстановить тротуар и газон можно только, когда станет тепло — до 15 мая.

12 марта читатель НГС Павел Смирнов прислал в редакцию фотографии провалившейся тротуарной плитки в парке «Городское начало». «Я обратил внимание, что эти два кирпича внутрь провалились и там пустотелость очень большая. Если кто-то ночью или вечером наступит, то вообще может провалиться», — беспокоился мужчина.

Ксения Евдокимова
Фото Павла Смирнова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления