NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор назвал отставку тренера ХК «Сибирь» мужским поступком

Губернатор назвал отставку тренера ХК «Сибирь» мужским поступком

Хоккеисты новосибирской «Сибири» во время матча с ХК «Сочи»

14 марта на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал итоги сезона хоккейного клуба «Сибирь».

«Я думаю, что клубу достаточная поддержка оказывается в виде, прежде всего, горячей любви самих болельщиков. Как бы там сложно не складывалась ситуация, по качеству игры или по результативности, полный аншлаг — это уникальность в России. С другой стороны, сезон нельзя считать удачным — команда не попала в плей-офф. Но в то же время есть и объективная ситуация — в середине сезона 8 ключевых игроков во главе с Салаком были травмированы, это был серьезный момент. В то же время нет худа без добра: молодежь, которая вышла из "Снайперов", молодежной команды, они сумели пройти такую тернию, когда полсезона на них держалось», — сказал губернатор.

Он сообщил, что сейчас идет формирование команды.

«Мы не ставим задачу привлечь суперзвезд с громкими именами за громадные деньги. Задача — опереться на костяк молодежного состава и продолжить работу в следующем сезоне», — объяснил Городецкий.

Губернатор рассказал, что «Сибирь» лишилась главного тренера, а остальной тренерский состав остался. При этом, по мнению Городецкого, отставка главного тренера клуба Андрея Скабелки была «мужским поступком».

«Сам оценил, что не в полной мере выполнил задачи, которые стояли, и не счел возможным дальше продолжать свою миссию в роли главного тренера.

Сейчас работа ведется по поиску того, кто заменит [Скабелку], но только не в идеологии: "Вы мне закупите новых звезд, и я плей-офф со свистом выиграю". Нет, у нас путь взращивания своих собственных [хоккеистов]», — заявил губернатор.

Он добавил, что на следующей неделе запланировано заседание попечительского совета ХК «Сибирь», на котором будут скорректированы планы и задачи на следующий сезон, в том числе и по финансовому обеспечению команды.

Новосибирская «Сибирь» завершила сезон на 9-й строчке турнирной таблицы восточной конференции КХЛ. Таким образом, клуб остался без серии плей-офф впервые с 2012 года.

Ксения Евдокимова
Фото Никиты Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления