31 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

14 мар 2017 в 14:37

Новость серьезная .

петя
14 мар 2017 в 14:38

У нас наметился незначительный рост ,вставание с колен прошло удачно.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2017 в 14:38

Что за бред я сейчас прочла? Нет, бывает конечно и круче, типа британские ученые доказали что ангелы летать не могут, потому что конструкция их крыльев не позволяет поднимать тело. Даром что ангелы вроде как безтелесные сущности, и чисто теоретически не должны летать в соответствии с приземленными законами аэродинамики.
Но попытка не пытка.
Покажите мне того не очень умного человека, который будет питаться каждый день шаурмой (пище прямо скажем на любителя), тем более семью кормить.

ОТВЕТИТЬ
Anti
14 мар 2017 в 14:48

Ситуация в стране реально не айс. Какое по счету "дно" пролетаем?. Надо как-то исследование провести на реальный уровень безработицы в городе (стране), по типу индекса шаурмы. Но думаю результаты сразу засекретят.

Фото пользователя
14 мар 2017 в 14:56

А Димону хорошо,он наверно может себе позволить по шаурме в день.Оно и понятно,живёт ведь не в Новосибирске.

лика
14 мар 2017 в 15:00

Если каждый день есть по шаурме,можно в дверной проём не пройти

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2017 в 15:10

Тут надо еще с прожиточным минимумом разобраться, нгс применил официальный, а вот с реальным как раз полпирожка в день и получается, вполне достаточная пайка для русского, прошедшие выборы подтвердили

Фото пользователя
14 мар 2017 в 15:17

шаурму ел один раз, да и то в бангкоке. с чангом потянет

14 мар 2017 в 15:45

А некоторые люди ВООБЩЕ НИЧЕГО не могут позволить купить себе за день.

ОТВЕТИТЬ

а если я не ем шаурму, то я порчу статистику?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2017 в 16:15

Мало кто способен покупать такую дрянь! Кстати, недавно публиковали сумасшедшую цифру, показывающую сколько в Новосибирске тратят на пропитание. Оттуда следует, что у нас покупают более приличную еду.

лёва задов
14 мар 2017 в 16:33

Пойду-ка я ....кашку сварю.....

михаил
14 мар 2017 в 16:59

Киселев, опровергай! У нас ведь процветание!

Чем больше покупается шаурмы, тем толерантнее и терпимее общество. Следовательно правильно голосуют и со всем согласны, а не поддаются на крамольные провокации и эфемерные обещания выгод.

Папаня
14 мар 2017 в 17:35

Пока жил один один почти каждый день брал шаурму после работы. Сейчас живем с женой 3 года, берем шаурму и прочее похожее в исключительных случаях. И не потому что не можем себе позволить, а потому что жена вкуснее готовит в том числе тужу шаурму.

14 мар 2017 в 18:08

Методику подсчета придумывал старшеклассник-двоечник?

коренной житель
14 мар 2017 в 18:59

Мы в Ташкенте или Новосибирске? При чём здесь шаурма какая-то? Зачем нам её навязывают? Национальная кухня - это часть национальной культуры. Зачем нам навязывают чужую культуру?

ОТВЕТИТЬ
Дед буквоед
14 мар 2017 в 19:06

Ну вот, только соберешься разбогатеть, то трусы порвутся, то деньги на шаурму закончатся.

исследовательский центр шаурмо-экспертизы открылся недавно в нашей столице.

Боря
15 мар 2017 в 15:19

А никто из комментаторов не задумывался, почему эти индексы вообще называются индексами шаурмы и бигмака? Почему именно шаурма и именно бигмак? Потому что в этих блюдах сочетаются овощи, мясо, специи и изделие из теста (булка/лаваш), то есть всё то, что составляет рацион среднестатистического человека. И подсчитывая, сколько порций шаурмы/бигмака может себе позволить человек на свою зарплату, можно приблизительно подсчитать, сколько мяса, овощей, хлеба/макарон, и, как следствие, белков, жиров, углеводов и витаминов он может купить, чтобы себя прокормить. Так что те, кто здесь пишут "мой личный индекс шаурмы 0", "не ем это и не собираюсь", думая, что этим самым показывают, какие они молодцы и за здоровое питание, на самом деле демонстрируют полное непонимание сути статьи.
P.S. 0,47 - это мало. Это очень мало. Если среднюю порцию шаурмы считать 300 гр., то получится, что если средний новосибирец захочет питаться полноценно и разнообразно (а не одними макаронами с хлебом), то ему будет хватать только на 150 гр. еды в день. 150 гр. еды в день. Это уровень бедных африканских стран.

ОТВЕТИТЬ