NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ядерные ракетные комплексы вышли на боевое патрулирование в НСО

Ядерные ракетные комплексы вышли на боевое патрулирование в НСО

Ракетный комплекс «Тополь»

Ракетные полки, в том числе установки «Тополь» и «Ярс», вышли на боевое патрулирование в Новосибирской области и еще в нескольких регионах России.

«Стратегические ракетчики отработают практические действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции, совершению маршей со сменой полевых позиций, инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне техники и полевых позиций», — пояснили в пресс-службе Министерства обороны РФ 14 марта.

Всего в Новосибирской, Свердловской, Ивановской областях и Алтайском крае боевое дежурство будут нести девять ракетных полков.

«Противодиверсионные формирования выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием боевых противодиверсионных машин "Тайфун-М", оснащенных беспилотными летательными аппаратами», — сообщила пресс-служба Минобороны.

Ракетчики также будут преодолевать труднопроходимые участки и участки условного заражения местности, отражать нападения наземного и воздушного противника, делать условные пуски ракет.

Комплекс «Ярс»

В некоторых частях пройдут тактические и тактико-строевые занятия, отметили в Минобороны.

Военная техника часто выполняет различные задания в Новосибирской области, например, в начале февраля во время Всероссийской проверки боеготовности Вооруженных сил России, здесь были военные бомбардировщики Ту-95.

Анна Наумцева
Фото Александра Кряжева (1), Сергея Пятакова (2) (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления