NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский хореограф набирает в оперу «Орфей и Эвридика» людей с улицы (фото)

Новосибирский хореограф набирает в оперу «Орфей и Эвридика» людей с улицы (фото)

Студия классического и современного балета Анатолия Бердышева объявила набор всех желающих танцевать в готовящейся постановке — опере-балете «Орфей и Эвридика».

В постановке хореография, разработанная новосибирцем, будет наложена на исполнение классической оперы.

«Мы набираем молодежь приблизительно от 18 до 25 лет с хореографической подготовкой. Чем она будет лучше, тем больше возможности попасть в проект. Будет даже два состава. Должна быть подготовка, но самое главное — энтузиазм», — рассказала директор студии Юлия Бердышева и уточнила, что кастинги будут идти примерно до конца марта – начала апреля.

Постановку, в которой артисты будут петь и танцевать, ставят Анатолий Бердышев — хореограф-балетмейстер и постановщик молодежного музыкального театра «Синяя птица», в прошлом театральный актер, и руководитель «Синей птицы» Федор Волосников.

«Это будет именно опера-балет с музыкой Глюка. Здесь в равной пропорции будут сосуществовать на одной сцене и балет, и опера — будет два Орфея и две Эвридики. Это будет больше классическая постановка, но с элементами современного танца», — пояснила Юлия Бердышева.

Ведет просмотры сам Анатолий Бердышев — танцовщик, хореограф и сын легендарного новосибирского балетного танцовщика Анатолия Бердышева  

Премьера необычной постановки намечена на конец мая, на сцене одного из крупных театров города, название которого пока еще не раскрывается.

Премьеру другого балета в Новосибирске новосибирцы смогут увидеть уже 17 марта — в оперном театре покажут «Пер Гюнта». Хореограф «Пер Гюнта» из Словении Эдвард Клюг предложил необычное прочтение этой пьесы — на стыке балета и драмы.

Илья Калинин
Фото предоставлены Юлией Бердышевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления