15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

13 мар 2017 в 14:10

ремонт коммуникации производили зимой! замороженный грунт оттаял и просел, приедут сетевики и по гарантии все восстановят!

Фото пользователя
13 мар 2017 в 14:10

видимо скоро оторвется кусок набережной и образуется еще один остров кораблик два , по Большевичке уже растет разлом....

Фото пользователя
13 мар 2017 в 14:14

... и это только НАЧАЛО!

Вячеслав
13 мар 2017 в 14:17

Шло второе десятилетие вставания с колен, а плитку даже не научились класть.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 14:23

это Каменка подмывает и там еще в нее труба какаято все время льется под землей

Фото пользователя
13 мар 2017 в 14:24

Аутентичный тротуар просто. Городское начало же все таки.

Фото пользователя
13 мар 2017 в 14:25

Вход в параллельный Новосибирск где инфляция 4%, безработицы нет, ЖКХ в среднем дорожает на 4%, средние зарплаты 30 тыс.

маруся
13 мар 2017 в 14:30

там туалетов нет-вот и результат

13 мар 2017 в 14:33

Интересный рисунок на люке. Косые расходящиеся лучи напоминают символ "солнечный крест" или "вечность" в некоторых ближневосточных монотеистических и раннехристианских религиях. От туда же и шестиконечная звезда в центре люка. Наповал сразила надпись ГОСТ и дата 1975. Кто этот шутник, создавший сей шедевр городского благоустройства более 40 лет назад в нашем славном городе Н-ске?

Сергей
13 мар 2017 в 14:35

Ага, а у Краеведческого музея она вспучилась. Заказчик один, мэрия. Да и исполнитель, видимо, тоже.

13 мар 2017 в 14:35

это она от стыда...

13 мар 2017 в 14:37

Гарантия на работы есть, сколько лет, требовать выполнение работ по гарантии можно?

ОТВЕТИТЬ
Вова-чиновник
13 мар 2017 в 14:52

Да-да, знаем о проблеме с прошлой осени. Тогда мы допускали такое развитие событий, подрядчик чуток ошибся. Можно сказать провал плитки плановый и нами контролируемый, в день не более 2 плитки должно проваливаться, не стоит беспокоится. На всякий случай разместим над ямой веб камеру и периодически в течении недели будем поглядывать за развитием событий. Чтобы никто не провалился огородим данный тротуар.

13 мар 2017 в 15:58

Да и ладно.. Там скоро мост начнут новый..

Вольный Плиточник
13 мар 2017 в 15:59

Чтобы брусчатка в Сибири не разрушалась, её нужно приклеивать на хороший морозостойкий плиточный клей к хорошо армированному железобетонному основанию, залитому на хорошо утрамбованной щебёночной подушке и этим же клеем заполнять швы между плитками.
Но вот незадача - тогда этот участок не потребует вложения средств в ремонт лет пятьдесят.

ОТВЕТИТЬ
fgdd
13 мар 2017 в 16:03

Царь Александр-II требует погребения ! и Екатерина и все памятники царям !

ОТВЕТИТЬ
феdя
13 мар 2017 в 16:06

Провал на большевичке забетонировали, теперь можно плитку положить и 3, нет, 5 канализационных люклв сделать

13 мар 2017 в 16:09

Каменка просится наружу!

Васяга
13 мар 2017 в 16:22

Бабло освоено. Блин видать ктото из чинушей открыл этот завод по производству этих кирпичиков. Вот везде и переделали на это г...

13 мар 2017 в 18:10

Эта тротуарная плитка скользкая не только зимой, но даже и в другие времена года. На ней можно в кёрлинг играть.

ОТВЕТИТЬ
кхе
13 мар 2017 в 18:10

Если раньше клали плитку, то на века. А сейчас братья-гастарбайтеры сделали вкривь и вкось, деньги получили и домой уехали. А кто-то разницу в денежном эквиваленте между хорошей работой и плохой работой положил в карман.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2017 в 20:24

Скоро будет как в Алеппо.

Объясните мне, деревенщине, ну какая такая причина заставляет власти класть плитку, а не асфальт??? В Сузуне, кстати, тоже везде плитка. она скользкая, асфальт не такой скользкий. Плитку когда пешеходы налакируют своей обувью, то после дождя там вообще наверное труба дело.

гостья гостья
13 мар 2017 в 22:02

Какое убогое название парка "городское начало")))) Плохое начало для города)))Что и доказывает внешний вид этого парка. ФЕ..

-Это провал - подумал Штирлиц
-Это Штирлиц - подумал провал

вонючка
14 мар 2017 в 03:31

похоже все забыли что под дорожной развязкой подземный переход. я присутствовал при этих работах, его немного засыпали с краев и все)))

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2017 в 08:44

Я уже боюсь этой весны.

14 мар 2017 в 09:38

где начало там и конец.....

Фото пользователя
14 мар 2017 в 10:54

Выходит, жд-мост, октябрьский и метро- мосты в один прекрасный день могут отъехать от берега?

14 мар 2017 в 13:05

Дело все в том, что плитку клали без соблюдения технологий, поэтому и провалы. А кладут как правило ее гости из ближнего зарубежья они не соблюдают технологии укладки. Деньги из бюджета выделяются, находится подрядчик который занимается организацией работы, с ним договариваются заключается договор на Н -ую сумму, часть идет подрядчику который нанимает дешевую рабочую силу из ближнего зарубежья а вторая часть остается в кармане у чиновника (так называемый откат за предоставление заказа).

14 мар 2017 в 13:26

Наверняка "отмаз" уже заготовлен, это всё из-за землетрясения недавно прошедшего.