NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Год в пуантах: альтернативную военную службу разрешили проходить в оперном театре

Год в пуантах: альтернативную военную службу разрешили проходить в оперном театре

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин включил Новосибирский государственный академический театр оперы и балета в список организаций, где можно проходить альтернативную гражданскую службу.

«Ранее Новосибирский театр оперы и балета испытывал сложности в комплектовании штата артистов балета. В то же время ежегодный призыв на военную службу создавал дополнительные проблемы для исполнения спектаклей балетного репертуара, создания новых постановок, а также для проведения гастролей», — цитирует генерального директора театра Владимира Кехмана пресс-служба НОВАТа.

В прошлом году руководство театра специально обратилось к министру культуры Владимиру Мединскому, чтобы в оперном можно было проходить альтернативную гражданскую службу (АГС).

АГС — это особый вид трудовой деятельности, который граждане призывного возраста проходят вместо военной службы. Такую службу можно пройти, в частности, по философским или религиозным убеждениям.

Теперь благодаря решению Топилина артистам балета и оркестра, машинистам и монтировщикам сцены работа в новосибирском оперном театре будет засчитываться как служба в армии.

Кроме новосибирского театра в перечень мест АГС в 2017 году вошел Мариинский театр в Санкт-Петербурге.

Анна Наумцева
Фото novat.nsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления