4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

франт
11 мар 2017 в 10:27

правильное она замечание сделала нашей девочке, её поди в школе дразнят 100%, хотя это замечание больше к родителям.

ОТВЕТИТЬ
франт
11 мар 2017 в 10:27

правильное она замечание сделала нашей девочке, её поди в школе дразнят 100%, хотя это замечание больше к родителям.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мар 2017 в 10:31

Да нормально Рената Литвинова выделяется и очень даже. Так и должно быть. А одноликих, однотипных и однообразных полно .Но они тоже должны быть на экране и в жизни. Ну чтобы на их фоне другие ЯРЧЕ выделялись. Рената молодец - её появление на экране всегда событие. Обсуждают, критикуют, осуждают, соглашаются, рыдают., восхищаются))) Редко появляется, но метко))) Молодец)))Болото затянувшееся тиной начинает бурлить. Появляется светлая и чистая водичка на поверхности нашего БЫТИЯ. УМНИЧКА)))

ОТВЕТИТЬ
Надо будет - и в глаза скажу
11 мар 2017 в 10:40

Мало того, что она унизила девочку на шоу минута славы, так еще и про фамилию не хватило ума промолчать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2017 в 10:54

Нормальная тётка. Толстовато троллит, но для большинства больше и не надо. Посему мысленно с дарителями - они тоже толстовато потроллили:-)

ОТВЕТИТЬ
смотрю шоу
11 мар 2017 в 11:04

Литвиновой не словарный запас пополнять нужно, а душевный, мелковат он у нее как-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2017 в 11:05

неприятная особа....

пастор шлаг
11 мар 2017 в 11:11

чё к чему - дикое для многих выражение

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2017 в 11:20

Не вижу ничего негативного в советах Литвиновой, скорее СМИ концентрируют внимание на каких-то особенностях человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2017 в 11:27

Анекдот из жизни.
То, что "мультифора" слово новосибирское, знаю с начала 2000-х.
А тут что-то прострелился. Отправляю в Москву заказ, вложил в коробку документы в мультифоре. Ну и написал заказчику дословно: "курьер груз забрал, мультифора с документами приложена".
Через два дня приходит ответ: заказ получили, документы на месте, но Вы забыли положить МУЛЬТИФОРУ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2017 в 11:57

бестактный и не воспитанный человек, под личиной творческого человека... ради пиара идет на все

жека
11 мар 2017 в 12:08

Над словарным запасом работает, а про этику забыла ((

Яяяяя
11 мар 2017 в 13:15

По ТВ намедни шла какая-то передача, в которой участники стэндапа отбирают новых юмористов. Вышел выступать парень без руки - говорил мерзости, употреблял маты и в целом юмор у него был ниже пояса. И что бы вы думали - его не забраковали! Как мне показалось, исключительно из пресловутой толерантности. Только один парень из жюри пожелал этому выступающему выздоравливать. Мне вот тоже на такое неприятно смотреть - эксплуатируют свою инвалидность, чтобы давить на жалость других, хотят во что бы то ни стало продвинуться. Ах, не может же жюри засудить бедного инвалида - профит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2017 в 13:25

Прямая, умная, красивая женщина. Кто не понимает ее. Это их проблемы!
Очень сожалею, что не смог прийти на концерт!
Ах, да.... Этика.... Интересно, насколько этично выпячивать свои недостатки!?
В том числе и инвалидность!

ОТВЕТИТЬ
Филонсио
11 мар 2017 в 13:45

А по-моему мы самые грамотные носители русского языка:
- от латинского «multifora», что означает «многодырчатая»
- от сокращения «мультиформат», так как мультифора за счет расположения своих отверстий подходит к разным типам файлов-скоросшивателей
А "ФАЙЛ" - СОГЛАСИТЕСЬ, КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТЕРМИН БОЛЬШЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2017 в 14:02

Рената Литвинова слишком часто стала пародировать пародию Галкина на саму себя :)

Антон
11 мар 2017 в 14:13

Подскажити, пожалуйста, где можно купить словарь " необычной новосибирской лексики".

ОТВЕТИТЬ
Небо . Девушка
11 мар 2017 в 14:27

Очень люблю Ренату Литвинову , она своеобразна , конечно, но не лжива, как многие нынче. У неё прекрасный вкус и прекрасные изумруды.)

11 мар 2017 в 14:46

Где то слышал что слово "немножко" тоже сугубо новосибирское)) Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2017 в 14:49

Кстати, в слове "немножко" яндекс-орфография не показывает ошибки))

ОТВЕТИТЬ

ну еще одна звезда мимоходом

Фото пользователя
11 мар 2017 в 15:11

Народ, ну вы тоже учтите, что мы все-таки говорим о публичном человеке, тут цель - популярность, в шоу-бизнесе люди, которые следуют этике и морали маловероятно чего-то добьются, они будут неинтересны публике. Давайте даже по нашему небольшому сообществу посмотрим, кто наиболее известен и популярен среди комментаторов? Те, кто вызывают резонанс. И чем ярче резонанс, тем выше популярность. Скандальная известность всегда самый короткий путь, талантам же настоящим зачастую сама по себе популярность не так важна, там суть в созидании и реализации своего таланта.

11 мар 2017 в 15:56

не трожте Ренату правильно она сказала и танцору и нашей девочке-молодец не стандартно мыслит и небоится высказываться-правда никому ненравится слава богу что есть хоть один челове нетакой как мы-серая масса

ОТВЕТИТЬ
Лурк
11 мар 2017 в 18:07

Всё правильно она сказала, просто другие подумали, а она озвучила то что у всех вертелось на языке. Медведев ещё не то говорил, но ему всё простили.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2017 в 18:27

"На том же шоу актриса поинтересовалась у новосибирской гимнастки Алины Писяч, не хочет ли Алина сменить фамилию" - удочерить что ли захотела?

11 мар 2017 в 20:12

Для полтинника фантастически выглядит!

пенсионерка
11 мар 2017 в 21:50

дача - это тоже новосибирское слово, в других городах - загородный дом для летнего проживания.

Руслан
11 мар 2017 в 22:20

Там есть слова торговка кулацкий нахаловка и росточка

Местная
11 мар 2017 в 23:16

Слышать не могу уже про эту мультифору. "Одеялко" и "сарайка" - про них не забыли?

AIR
11 мар 2017 в 23:20

По-моему, вполне нормальный юмор у нее. И про ногу и про фамилию. Прикольная. Я вот лопоухий и никогда не обижался, когда меня дразнили. Я же лопоухий потому что реально лопоухий, а не потому, что меня так кто-то назвал.

зеленый фагот
12 мар 2017 в 02:09

Всё, что Рената Литвинова там в этом шоу говорила - всё умно и точно и по делу. )

Если нужны были сладенькие-миленькие члены в жюри этого шоу, зачем приглашали Ренату Литвинову (да и Познера, кстати)? Литвинова - воплощение таланта, ума и вкуса, всего добилась давно для себя, и зачем она бы взялась за разливание елея в этих шоу? Кто бы на это шоу из умных людей вообще взглянул, если бы там в жюри её не было? А так ведь даже о нём узнали такие люди, которые вообще телек не смотрят никогда. Она там единственная звезда и единственное, что делает это шоу хоть сколько-то интересным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2017 в 09:40

"...все протянули цветы, а мы — словарь....к Ренате Литвиновой была претензия, что она слишком простым языком пишет, и она с тех пор занимается тем, что обогащает свой словарный запас ...мы подумали — почему нет»
Ну да, нашими Новосибирскими уникальными терминами, затасканными для примера из этой книжки можно максимально обогатить свой словарный запас!)))

Фото пользователя
12 мар 2017 в 11:38

килограмм конфеток в кулечке надо подарить, где на фантиках загадки написаны - пусть обогащает словарный запас..

12 мар 2017 в 13:18

Терпеть ее ненавижу. А после мерзкой последней выходки тем более.

Doro
12 мар 2017 в 22:03

А вот я просто рад, что все безграмотные люди города в этом обсуждении себя проявили в полной мере... Ура, Новосибирск, бывший город ученых и интеллектуалов... Русский язык? Нееее, не знаю... Да и зачем? Я и так хорошо на лексусе езжу...

Алла
13 мар 2017 в 14:31

Молодец Рената!!! Вот умные, успешные, толерантные и воспитанные отписались. А так мы и не подозревали, что ОНИ ЕСТЬ и сколько их. У меня руки маленькие и изящные. И размер ноги был 33. Так моя бабушка всегда страдала))) Ну как ты такими ручками будешь пол мыть и готоввить еду детям и мужу. А на работе до сих пор все кому не лень по этому поводу высказываются. Да Вы никогда и ничего не далали и не делаете ни дома, ни на своей даче)) Вон руки какие маленькие, ухоженные и т.д. Ну так это правда))) Чего обижаться на сказанную правду)))

наша Наташа
13 мар 2017 в 15:04

А я была на встрече и мне очень понравилось.Она показалась спокойным, рассудительным человеком. Всем нравиться нельзя. Не бывает так. И всегда говорить всем то, что им нравится тоже невозможно. Это же обман получается. Часто говорю правду в глаза, многим очень не нравится. Друзья всегда простят и поймут. Да и вообще, мне кажется, она действительно только озвучила то, что у других в мыслях было, а сказать опасались. Молодец.
Представьте, она выбегает на сцену, целует и обнимает танцора Евгения. Плачет от умиления и восторга. Все аплодируют стоя. Вот это было был бы номер. Тоже бы сказали, что ненатурально, наиграно...