18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Англо-саксонец
10 мар 2017 в 19:43

В чем логика государства штрафовать самого себя? Не лучше ли оштрафовать должностных лиц?

ОТВЕТИТЬ
Англо-саксонец
10 мар 2017 в 19:43

В чем логика государства штрафовать самого себя? Не лучше ли оштрафовать должностных лиц?

ОТВЕТИТЬ
Птичка
10 мар 2017 в 19:43

Вот это да....

Так у нас в области, да и по всей стране, благодаря санкциям, невиданный доселе подъем сельского хозяйства. Не понятно, за что штраф?

Фото пользователя
10 мар 2017 в 19:48

Я всё понимаю, но этого я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 19:50

это всё равно, что моя голова оштрафовала левую руку, за то, что она пишет не красивым почерком.

ОТВЕТИТЬ
штрафбат
10 мар 2017 в 19:51

Надо было не штрафовать область(области всё по барабану).а вот отправить виновников в штрафбат,в данном случае было бы правильно.

йуцек
10 мар 2017 в 19:56

пусть губернатор из своего кармана платит, его недоработка

горожанин
10 мар 2017 в 19:56

Так, на метро нам уже предлагали скинуться.
На штраф тоже будем всем городом скидываться?

ОТВЕТИТЬ
grey
10 мар 2017 в 19:59

Зато по статистике в области все хорошо .И об этом губернатор отчитался перед Президентом.

Зачем область штрафовать? Штрафовать область- штрафовать народ,проживающий в ней. Наказывать надо тех, кто не обеспечил, не выполнил условия кредитования. У нас и так социальная напряженность из-за уровня жизни!

Фото пользователя
10 мар 2017 в 20:03

Область получила? Или с области взыскала Москва?
Так это не новость, у сильного всегда бессильный виноват.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 20:04

а где можно посмотреть весь список штрафников?
хочется понять - это наши так накосячили или в принципе в программу зашиты показатели, по которым штрафами все заемщики заемщики утыканы? ну разве что кроме известного региона, откуда министр с\х нынешний.
\\даже зная особенности местных чиновников склоняюсь ко второму. но охота проверить.

leo
10 мар 2017 в 20:04

Оказывается, наш губернатор не только "работает на благо новосибирцев", но еще и "эффективный хозяйственник".

догадка
10 мар 2017 в 20:08

Скорее всего, это одна из федеральных программ, финансирования чего-либо. Работал на гос. предприятии, и знаю что это- геморрой. Смысл в том, что обязательно надо освоить некую сумму денег, выделенную из фед. бюджета, до 31 декабря, того года в котором эта сумма была перечислена. Прикол в том, что деньги поступают на счёт предприятия, в лучшем случае-в конце октября, а отчитаться по выполненным работам, нужно уже в середине декабря. Если объём работ-большой, то это-жуть! И коли не до освоил хоть одну копейку (не шутка), то обязан возвратить государству всю сумму, которая поступила, плюсом заплатить штраф, из своих собственных средств.

ОТВЕТИТЬ
Физик
10 мар 2017 в 20:09

Ну нахозяйствовал крепкий хозяйственник... по самое небалуй. Вот заставить администрацию области и лично самого из собственного кармана этот штраф теперь оплачивать!

10 мар 2017 в 20:09

Жена мужа оштрафовала. Теперь муж,из семейного бюджета, должна жене выплатить штраф, тем самым жена пополнит семейный бюджет.
Работяга жена, что еще сказать...

ОТВЕТИТЬ
ульян
10 мар 2017 в 20:13

Пойду однако сам себе штраф выпишу,что вчера спать лег позже.

10 мар 2017 в 20:15

Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно..

Феdя
10 мар 2017 в 20:17

Нам же говорили и писали:
"Также в числе ярких событий года губернатор назвал уборку урожая в рекордные сроки:
- Наши аграрии собрали хороший урожай. В закрома было убрано два миллиона 365 тысяч тонн зерна, что на 169 тысяч тонн превышает урожай прошлого года.
Губернатор напомнил, что в области на стабильном уровне держится производство мяса, молока, яиц."

Может другую область оштрафовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 20:18

Вот интересно - Юрченко обвиняли в нецелевой трате 18-ти миллионов (что до сих пор пытаются доказать). Итог - утрата доверия Гаранта, позорная отставка и травля. В данном случае (не упоминаю другие) - чистый убыток на 109 миллионов. И?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 20:20

Маразм крепчал)))))))

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 20:23

какая прелесть
«Соглашение Минсельхоза РФ и правительства НСО предусматривало привлечение инвестиций в отрасль. По итогам 2015 года мы не смогли привлечь инвесторов из-за ситуации в банковском секторе, когда кредитные ресурсы стоили до 19 % годовых, несмотря на федеральные субсидии в размере 8 %. Под 11 с лишним процентов годовых инвесторы не брали кредиты и около 600 млн рублей средств на инвестиции в сельское хозяйство были не освоены. Из-за ситуации с неподъёмными инвестиционными кредитами 2015 года наши птицеводы произвели меньше мяса на 11 тысяч тонн, чем планировалось в 2012 году»
т .е регион платит за косяки федерального правительства.. вернее - за происки Обамы %).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 20:27

С населения возьмут. Главное впудрить про военно технический прогресс.

10 мар 2017 в 20:34

Как так ? У нас же якобы 100 тыс коров в области и все поля засажены , чуть ли не каждый год урожаи растут на бумаге .

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем.
10 мар 2017 в 20:37

За такое главу области сразу отправлять на отдых надо. А ему все как с гуся вода!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 20:56

А уважаемый Роман Путин не хочет поработать в Обладминистрации немного?

10 мар 2017 в 21:00

Надо было у китайцев закупиться и отдать,а так видимо очередной раз всё "куда то" пропало...

10 мар 2017 в 21:11

Прошу эти деньги взыскать только из кармана руководителей области, а не из карманов налогоплательщиков.

10 мар 2017 в 21:34

НГС, напишите подробнее о причинах данного штрафа.

ОТВЕТИТЬ
123
10 мар 2017 в 21:35

Э, стоять, область рекордные урожаи собирает с февраля 14 года! Мне лично по телевизиру городетский сказал! Какой штраф деньгами! Огурцами, соломой, лебедой отдавайте, что вырастили то и отдавайте.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
10 мар 2017 в 21:48

а хозяйственник то - крепкий!!

ОТВЕТИТЬ
Мостовой
10 мар 2017 в 22:56

Давайте уже откажемся от коммерческого моста, а то штраф получим за неплатеж по кредиту... не потянет город его. лучше по технологии ЛИН улучшать городские развязки.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2017 в 01:02

Логика такая. Возьмём гос. кредит на деньги налогоплательщиков, должностные лица не выполнят план, и за это оштрафуем налогоплательщиков. Браво!

ОТВЕТИТЬ
ехидна
11 мар 2017 в 03:13

да не волнуйтесь вы граждане, усе идет по плану.

11 мар 2017 в 03:49

Губернатора в отставку!

памятливый
11 мар 2017 в 08:26

В течение последних двух месяцев тут публиковались победные доклады Городецкого о громадных успехах Новосибирской области в сельском хозяйстве. А у Министерства сельского хозяйства РФ противоположное мнение ! Кто на кого подаст в суд за ложь и клевету ?

Фото пользователя
11 мар 2017 в 11:03

http://kremlin.ru/events/president/news/52532
Рекомендую. Знающих русский язык заранее предостерегаю - опасно для мозга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2017 в 11:31

Бардак в НСО не вчера начался...

ОТВЕТИТЬ
Круто , жить круто !
11 мар 2017 в 11:40

Москве выгодны такие упровленцы Нсо, 65 дали 109 забрали , это ли не чудо?!

11 мар 2017 в 16:15

А кто персонально виноват?????????

шавка
11 мар 2017 в 19:38

Предлагаю оштрафовать федеральную власть за невыполненные обещания, обещанные переобещанные на выборах и всевозможных ежегодных обещальных выступлениях, иначе чего то не сходится, недоработала команда губернатора, а платить приходится своими со своих копеечных зарплат всем жителям?

11 мар 2017 в 22:09

до революции новониколаевская губерния в англию масло и сыр поставляли на продажу, а сейчас "голодающих" москвичей не можем прокормить

Вольный Плиточник
11 мар 2017 в 23:00

Должен же МинФин где-то брать ежемесячно по 6 млрд. долл. на покупку облигаций казначейства США.

Фото пользователя
12 мар 2017 в 07:50

опять цены нам поднимут.народ расчитаеться.

Фото пользователя
12 мар 2017 в 18:49

Городецкий сильно увлекся ревностной критикой Локтя, что про свое хозяйство забыл

Александр
12 мар 2017 в 20:35

Да как же так? Не так давно губернатор рассказывал, что "прирост" вовсю прёт!!! Неужели обманул????? Я ему так верил......

Мария
13 мар 2017 в 08:06

Маразм крепчает! Ответственных надо наказывать, а не на народ опять возлагать долги!

Саша
13 мар 2017 в 10:54

Как можно оштрафовать территорию?