Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации УФАС начало дело против снегоплавильной станции
УФАС начало дело против снегоплавильной станции

10 мар 2017 в 17:35

"нормальный" такой тариф, 153р за куб. не ожидал. жесть. на одном снеге разориться можно))

10 мар 2017 в 18:05

Учитесь у Сибэко, так мол и так, снега в этом году мало выпало, а мы не расчитывали на это - поэтому стоимость услуги повышаем.
Все прокатит 100%

10 мар 2017 в 18:46

За 153 рубля за куб. я готов у себя в ванной снег растапливать.

10 мар 2017 в 17:51

А эта станция чья собственность вообще? Не муниципалитета разве? Это выходит они сами себе дороже продавали?

Зубастик
10 мар 2017 в 17:38

Камаз с картинки 8 кубов, это 1200 с машины, в 4 раза больше чем на отвал, да еще гарантированные поставки от мэрии на 700 тысяч кубов в сезон

поправка: это Деньгоплавильная станция, ибо переплавляет золотой снег в деньги.

Виталий Викторович
10 мар 2017 в 17:43

Я вообще считаю сжигать невосполнимое минеральное сырьё чтобы растопить снег верхом идиотизма.

10 мар 2017 в 17:38

А УФАС и прочие Прокуратуры не хотят выяснить, как снегоплавильная станция, купленная на бюджетные деньги, оказалась под контролем ООО, оказывающего платные услуги её посредством?

10 мар 2017 в 18:18

Судя по фото, снег там сам скоро растает. А плавят в развалочку.

Слава
10 мар 2017 в 17:40

А его что там ещё и за деньги принимают? Тогда понятно почему его все валят где попало и не возят туда. Маразм.

Кирилл
10 мар 2017 в 18:28

Как же мы жили то в Советском союзе без снегоплавильных станций!

10 мар 2017 в 17:46

Вероятно, повышенный тариф для ДЭУ - это компенсация за стоимость 1/5 станции, оплаченную из бюджета. Интересно было бы узнать, почему ДЭУ ранее не возмутились этим фактом - по-хорошему, цена для них должна быть существенно ниже, чем для остальных - иначе зачем город вкладывал средства в эту станцию?

10 мар 2017 в 17:37

Газ электро коллектор земля все по льготе подключили, а может и бесплатно.Бабки стригут не жужжат. Кто ж там хозяин такой шустрый.

10 мар 2017 в 21:10

Какая снегоплавильная станция ? Участок по ГБШ от Ленты до Толбухина , снег уже сошел давно , травка зеленеет . А все потому что теплотрасса не глубоко ( а может дырявая ) . Свози снег , сибэко растопит .

10 мар 2017 в 19:06

Кто-то видимо свою прибыль заложил...

10 мар 2017 в 17:59

Может все-таки дешевле нормальные снегоотвалы сделать?

Вопрос?
10 мар 2017 в 17:43

Не было и тени сомнения ,что рвачи от коммерции всеми правдами и неправдами будут рвать прибыль .
Снегоплавилки городу нужны ,но почему мэрия не закупает их сама ? Ведь выйдет гораздо дешевле ? Или опять там хозяин кто то из структур власти ?

10 мар 2017 в 19:37

"3 горелки плавят 250–300 кубометров снежной массы в час, — подсчитывает Валерий Жарков. — Расчетно в сутки станция должна переплавлять около 4,5 тыс. кубометров снежной массы. За зимний сезон получается 490–500 тыс. кубометров" Одним словом - кормилица! 153 рубля за куб!! 37ооо рублей в час. А за сутки полмиллиона точно зарабатывает.. Тут уже давным давно всё отбилось и еще наварились и еще даже есть финансы на еще одну снегоплавилку.

Дык а снег это только для автолюбителей и мамочек с колясками проблема. А для всяких снеговозофф, снегоплавильщиков, погрузчиков это бабки с неба падают. Ладно бы еще убирали.

10 мар 2017 в 22:00

зачем снегоплавильные машины, везде где под землей теплотрассы снег сам уже растаял

10 мар 2017 в 22:35

А зачем плавить снег? Его можно вывозить куда-ндь и складывать вдоль трассы на окраине города. Весной растает.

33 пингвина
10 мар 2017 в 22:55

Надо снег на подлете сбивать из гидропушки, и не надо тут мозг плавить!

11 мар 2017 в 09:36

Пусть еще посчитают сколько кубов они расплавили... Может столько и снега не выпало

мде
10 мар 2017 в 17:36

я как-то не понял закон? а как же разная цена на электричество, отопление и воду для юриков и физ лиц? тоже ведь монополисты, а цена разная.

10 мар 2017 в 17:36

УФАС в НСО как всегда , чем угодно, но только не ЖКХ и стоимостью бензина.

большой город - большие косяки.. маленький город - косяки дешевле

ехидна
11 мар 2017 в 03:17

если они снег покупали по разной цене, зачем его плавить, продавать нужно москве по средней цене и точка, не будут брать отключить газ. а фас лучше продуктами заняться вот где безграничное поле деятельности

123
13 мар 2017 в 07:44

Вместо грамотного распределения снежных масс по отвалам за пределами черты города, строим бюджетоплавильные станции

10 мар 2017 в 21:28

Мне вот стало немного так... интересно... А эти 153 руб. за куб... берут из налогов которые я плачу?:) и из платы за ЖКУ?
Снегоплавильная станция... Это ж надо же...

vlad
10 мар 2017 в 21:45

Да, не спроста снегоплавильная тема в последнее время появилась. Шутка о продаже снега превращается в реальность. Если посчитать данный проект , то на первый взгляд довольно глупо затрачивать столько энергии на преобразование снега в воду. Подходит только вариант когда используется попутно выделяемое тепло. Пора бы понять жизнь в Сибири , правильно планировать сибирские города.

10 мар 2017 в 17:42

все логично- муниципалы рассчитываются через год.

11 мар 2017 в 10:11

Россия - безграничная страна! Неужели нет снегоотвалов, куда можно снег свозить? Обязательно строить снегоплавильные станции за миллионы рублей и потом еще платить миллионы каждый год за ее работу? Это логично в маленьких европейских странах, но нам-то что, места не хватает?

11 мар 2017 в 17:15

С учетом тарифа на водоотведение 15 рублей кубометр. Затрат на таяние снега, электричеством 25 Киловатт/час*5=125 рублей. Итого выхлоп то 20 рублей!
О чем визг то?

Местный житель
12 мар 2017 в 00:01

Рядом строится жилой комплекс Пифагор, но из-за соседства со снегоплавильной станцией квартиры спросом не пользуются. Вот и весь секрет. Совсем не удивился узнав об этой новости.

Экономист либеральный
11 мар 2017 в 07:34

Забавляют пользователи, не понимающие выгоду снегоплавильни.
Во первых это помогает решать проблему пробок на дорогах, скорость уборки снега с транспортных дорог, ряд проблем экологии.
Был бы у нас крупный аэропорт, хотелось бы посмотреть на рассуждения: "Да лучше на снегоотвал возить, а расчистку ВПП от снега мы подождем"