30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Фото пользователя
10 мар 2017 в 17:39

С детства любуюсь полетами СУшек над нашим городом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 17:45

Хорошо конечно. Но...хотелось бы больше. ...Очень уж они у Вас замечательные...

Фото пользователя
10 мар 2017 в 16:20

Это всем тем что ноют про погубленную экономику;Что сделал Путин для России:
• За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось ве…рнуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов
Провел лучшую в истории победную Олимпиаду
Ну и вернул Крым....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 18:50

Гос. заказ - это и зарплата, и налоговое пополнение бюджета. Только наше областное правительство уже сделало засаду в виде проектируемого мусорного полигона "Раздольное" в приаэродромной территории. Если нет аэродрома, заказ перенесут в другой город. А нам только вонь со свалки останется!

mihey
10 мар 2017 в 15:36

Ну, диванные войска, жгите :)
Щас тут в комментариях будут и экспертные мнения как надо правильно воевать, и секретные характеристики вражеских боевых единиц, и финансово-экономическое положение вещей во всём мире :).

ОТВЕТИТЬ
петя
10 мар 2017 в 18:37

Красивая птичка и самое главное грозная не по зубам ястребам.Хоть этим можно гордиться за страну.

Фото пользователя
10 мар 2017 в 16:17

Вот бы их переделать, чтобы сосульки сбивали с домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 15:52

Миру - мир! Нет войне!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 16:32

Не много дополню статью . )) С 2018 году на авиационном заводе имени Чкалова в Новосибирске приступят к модернизации фронтового бомбардировщика Су-34, сообщает агентство «Интерфакс». По словам заместителя министра обороны Юрия Борисова, работы будут проводиться в рамках государственной программы вооружения на 2018–2025 годы.

Борисов отметил, что у Су-34 есть большой потенциал, подчеркнув, что в настоящее время подходят к концу опытно-конструкторские работы по адаптации к самолету новых авиационных средств поражения. «Многие страны уже начинают проявлять неподдельный интерес к этому самолету, и я думаю, что экспортное будущее у него очень хорошее», — сказал заместитель главы военного ведомства.((

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58c2354f9a7947a091841b3b

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 15:29

Единственный завод в Новосибирске нормальный остался, который работает в полную силу?
В первый раз вижу, чтобы фронтовой бомбардиросщик назвали истребителем-бомбардировщиком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 20:10

Похоже люди "гордящиеся" десятком новых сушек, плохо ориентируются в экономике и военной промышленности.
Кроме того, наслышанны о войне из клевых телефильмов, компьютерных игр, и пропагандистских передач. Не один из них не знает. Что война, это горе, смерть, разрушения, насилие....

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 15:38

Су-34. «Он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в сирийском конфликте".
При полном отсутствии средств пво и авиации противника, кидаем бомбочки и улетаем.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 15:24

Работал я там 10 лет назад...
Такой застой был. Не знаю,что в то время вообще выпускали...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 17:23

У кого дома есть что либо из техники разработанное и сделанное в России допустим телевизоры компьютеры телефоны микроволновки миксеры блендеры ну вобщем хоть что то чисто российское а вы говорите самолеты .Как было так и осталось нефть газ лес и вооружения вот вам и экономика больше то ничего и не научились делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 20:05

Ну я понимаю , что проще удалить комментарий . Ну так как же на тему (( длительный заказ на 92 самолета )) и подпись по фото (( Сотый самолет )) ? То есть МО заказало 92 , а завод еще в прошлом году выпустил 100 ? Ларчик просто открывался , было 2 заказа . )) В 2008 году подписан 5-летний контракт № 319/3/1-ЕОЗ от 10 ноября 2008 года стоимостью 33,6 млрд рублей[4] на поставку 32 самолётов, работы начаты 2009 году[18][19][20].

1 марта 2012 года подписан госконтракт на поставку до 2020 года 92 фронтовых бомбардировщиков Су-34[ ((. То есть заказ был на 124 самолета .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 15:47

вот ведь парадокс,война,венец природы- люди гибнут,а кому- то сверхприбыли,экономика развивается.
птичка эта Очень дорогая.
богатеют конечно не работяги.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 18:05

Современные войны ведутся в воздухе и с воздуха. Побеждают технологии, и самолеты для обороноспособности страны имеют большое значение. Только с архаичной экономикой и политической системой 19 века мы очень быстро эту обороноспособность растеряем.

мужчина 1983 г.р.
10 мар 2017 в 15:26

царю оружием бряцать надо

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 15:37

Маловато будет. (с)
Надо больше.

some_1979
12 мар 2017 в 10:08

самолеты только для защиты нефтегазовых компаний Путина, так что не питайте иллюзий

10 мар 2017 в 15:30

Мало 16 самолетов, это четыре звена, в военное время это на несколько минут боя. В Сирии у противника нет ПВО...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 мар 2017 в 15:25

Мечтаю работать на таком заводе.

ОТВЕТИТЬ
пацифик
10 мар 2017 в 17:08

Бомбить и стрелять в беззащитных против самолетов людей - это не значит доказывать какие-то боевые свойства. Такие операции всегда назывались "карательными". Глупо все это.

ОТВЕТИТЬ
Экономист либеральный
10 мар 2017 в 15:27

Пенсионеры потерпят. Ради такой авиации, можно и поголодать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 15:31

Производство новых борбардировщиков должно финансироваться не только за счёт федерального (мин обороны), но и за счёт местого бюджета. Наши борбардировщики - это престиж Новосибирской области не только на российской, но и на международной арене. Жалко, что местные власти этого не понимают и продолжают тратить деньги на бессмысленную чепуху вроде строительства дорог и расселения ветхого жилья.

ОТВЕТИТЬ
Griff
10 мар 2017 в 15:38

Пару, похоже, уже собрали и испытывают. Видел в обед в небе, в такой же расцветке.

Юпитер
11 мар 2017 в 00:53

Глупая затея!
Машин нет, гражданской авиации нет, станков нет!
Есть газ/нефть которые мы отправляем за большие деньги (неоправданно большие) а потом руками разводим "а почему нас так не любят?"
А чтоб полюбили нужно устрашающе летать вдоль границ, иначе никак!
Кого царь хочет устрашать своими птичками? Мирное население Сирии шугать?
Все эти гос заказы на вооружение не более чем глупая затея!
Вспомните союз, как мы пытались везде преуспеть- ракеты, авиация, атомное оружие. Деньги летели, народ с огорода питался, за холодильники на работе дебаты устраивали, машину иметь было стыдно.
Где союз?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2017 в 14:44

"является самолетом практически нового поколения», - заявил Юрий Борисов"

Это не так. Как 4-е поколение не модернизирую, самолетом 5-го поколения он не станет. Главная отличительная черта самолетов 5-го поколения - полет на сверхзвуковой скорости без использования форсажа.

10 мар 2017 в 17:53

Если поставить автоматизированые робот конвейры, то можно по 16 самолётов в день соберать, а не за год. А у нас как всегда ручной труд, самолёт отвёртками соберают.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 15:58

Высокотехнологичное оборудование для своей промышленности в сотни раз лучше и эффективнее высокотехнологичного оружия. Конечно, и оружие тоже нужно, но кто бы вот так же эффективно экономикой российской занялся? Эх, мечты мои безнадёжные...

Фото пользователя
10 мар 2017 в 23:07

страшно подумать,что в ближайшем будущем эти бомбардировщики будут посыпать Сирию бомбами...я не верю,что каждая бомба,сброшенная с российского бомбардировщика попадает прямо в форточку квартиры где сидят боевики ИГИЛ( вооружённая группировка,запрещённая в России)

Фото пользователя
10 мар 2017 в 16:07

Нужно выпускать мирную продукцию, необходимуюдля развития общества. Нужно забыть про орудия убийства и преступления. Нужно выпускать товары народного потребления, а военные заводы закрыть и забыть про них.

ОТВЕТИТЬ
Котик-шмотик
10 мар 2017 в 19:13

Как все радужно то в нашей военной промышленности. Боюсь сказать как все плохо изнутри. Не дай бог каждому работать на этом заводе. Хорошо смотреть на картинку в небе, страшно видеть картинку изнутри. Не зря на территории часовня стоит. После каждого рабочего дня смело можно ходить грехи отмаливать.

Фото пользователя
11 мар 2017 в 00:22

Господи, когда уймуться 10 ти сушечные патриоты, и ни конца им не края нет. Предают, врут, проповедуют рабство, из за денег готовы на всё. Разве это правильно?