NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец нашел в лесу мешок с замерзшими щенками (фото)

Новосибирец нашел в лесу мешок с замерзшими щенками (фото)

Отдыхавший в деревне новосибирец пошел в лес выгуливать собаку и наткнулся на мешок с замерзшими десятидневными щенками — спасти удалось только одного.

Сейчас за щенком ухаживают волонтеры приюта «Дари добро».

«Виталий, человек, помогающий нашему приюту, поехал на праздники в деревню за 100 км от Новосибирска. Когда пошел в лес гулять с собакой, она побежала и стала рыть снег. Когда Виталий пошел за ней, нашел там мешок с четырьмя щенками. Три умерли от переохлаждения, один выжил. На вид они не новорожденные, дней по десять им», — рассказала куратор приюта «Дари добро» Оксана Маслова.

Мартин — единственный выживший щенок

Выжившего щенка назвали Мартин. Волонтеры полагают, что он метис, возможно, один из его родителей был шарпеем. «Надеемся, что он выживет и переохлаждение некритическое. У него на пузике появились гнойнички, повезем малыша сегодня в клинику на обследование», — сообщили в приюте.

Волонтеры регулярно помогают животным, попавшим в беду. Так, в конце февраля в двух подвалах жилого дома в Коченево обнаружились сразу 40 голодных кошек. Часть из них забрали, чтобы вылечить и стерилизовать.

Анна Наумцева
Фото волонтера приюта «Дари добро» (1), Оксаны Масловой (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления