27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

10 мар 2017 в 12:00

Вчера на Ватутина в 17-00 от пл. Труда до Блюхера и сегодня в 7-00 в обратном направлении дорога бала чистая по всем полосам!

петя
10 мар 2017 в 12:05

И почему я не удивлен? Почему мэр полпреда не слушает? Он же ему сказал про вывоз снега? Зачем снег в городе под дороги маскируют? Когда таять начнет уже не спрячешь, все поплывем. Слышал, что Локоть плаванием увлекается. Может решил Новосибирск в Сибирскую Венецию превратить? Нужно готовить гандолы и проводить курсы гандольеров.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 12:05

Интересна оценка работы контролирующих органов мэрии.

Фото пользователя
10 мар 2017 в 12:19

Зимой этот снег чистильщики сталкивали на остановки общественного транспорта, дабы "расширить проезжую часть". Теперь на остановках ледяные Эвересты, либо лунный ландшафт. И никто не собирается посыпать лед песком. Зачем, ведь травматологи должны отрабатывать казенные зряплаты :-(

10 мар 2017 в 12:24

Я бы отправила мэра сегодня пешком до работы идти, чтобы собственными ногами убедился какая ледяная фигня на тротуарах творится!

лена
10 мар 2017 в 12:38

все нормально. это работа по российски. так работают везде. начинают от самого и заканчивая уборщицей. бывают исключения.

Я не робот
10 мар 2017 в 12:40

Так все очевидно, своим отношением к уборке коммунальщики сливают Локтя, стараются сбить ему рейтинг, тут все претензии к УК, а не к мэру. Надеюсь они заботятся о безопасности своих офисов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 12:45

Какой хозяйственник, такое хозяйство! Вполне очевидная вещь!
Когда люди голосовали за коммуниста мэра, то ждали кардинальных перемен, мол, придет к власти, все по волшебному взмаху палочки изменится к лучшему, но не тут-то было, увы, пришло одно горькое разочарование.
Век живи, век учись! (с)

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 13:10

Само растает, версия Локтя, улучшенная..

10 мар 2017 в 13:11

Всем бы стало легче, если бы этот снег раскидали по тротуару?
А раскидывают. И будут - просто для того, чтобы он быстрее таял.
Люди, дорогие, ну вы ж тут все умные, знаете, как надо городом рулить, как снег убирать. Проведите несложные арифметические подсчеты: сколько надо техники, чтобы сразу почистить все улицы нашего протяженного города, а главное, сколько рейсов должны сделать машины, чтобы этот снег увезти.
Да и давайте откровенно: его во все времена вывозили только с центральных или особенно значимых улиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 13:17

нанотехнологии в действии....из серии - помоги себе сам и раскатай снег и лёд....а кто-то отчитается и и получит деньги за это

10 мар 2017 в 13:50

Сделали плохо потому, что привыкли делать абы как, потому что с исполнителей не спрашивают, с руководителей тоже не спрашивают. И так везде, при чем тут снег. Это наша жизнь

Степан Аркадьевич
10 мар 2017 в 13:51

Я сам лично вчера видел как все происходило. Сгребали снег с обочины (да на дорогу, а куда же еще), и следом ехал погрузчик и самосвалы, которые этот снег вывозили. И делалось это не в час пик, и не ночью (как многие сейчас захотят сказать), ведь ночью на Ватутина люди тоже хотят спать а не слушать грохот техники.

ОТВЕТИТЬ
виктор
10 мар 2017 в 15:12

блин , все такие умные !

10 мар 2017 в 15:52

Неужели Вы не понимаете, что уборка снега, это ведь не коллайдер строить. С этим справится ЛЮБОЙ градоначальник. И упирается это банально в деньги. Будет очень жирный бюджет, достаточно щелкнуть пальцами и город не только заблестит, но и тротуары золотом выложат. Вывоз снега это очень дорогое мероприятие. Вы даже не представляете насколько дорогое.
А бюджет наш кормит Москву, нам оставляют крохи. Вот там будет блестеть. И не надо на Локтя бочку катить.
Расстраивает то, что люди глупеют, не видят и не могут читать между строк. Не могут строить логические цепочки, одни поверхностные эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
10 мар 2017 в 16:21

Может кто то недопонимает причину того, что Новосиб выглядит как свинья постоянно - причина в том, что вместо песка на дороги разбрасывается под видом песка ОБЫЧНАЯ РЕЧНАЯ ГЛИНА, т.е. поставляется продукция не соответствующая заключённому контракту мэрии Новосибирска

И ни один чиновник об этом не обмолвился ни одним словом!!!

Кто то на этом ГРЕЕТ РУКИ за вас счёт новосибирцы!

ОТВЕТИТЬ
Идея
10 мар 2017 в 16:42

И на кой всю зиму убирали дороги и заваливали снежными глыбами пешеходные тротуары,надо было просто выравнивать и уплотнять на дорогах,а весной все сразу и растает.А когда начнет хорошо таять,многие личные авто от грязи поберегут,не поедут, и пробок не будет,все окей!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
10 мар 2017 в 17:12

Все правильно! Заветы нашего замечательного губернатора "само растает!" должны выполняться неукоснительно!

Reiseführer
10 мар 2017 в 23:40

А цвет этого снега! Какой грязный город! За что всё это людям...

Андрей
11 мар 2017 в 15:23

Вы что, "уважаемые" управленцы, с Краснодара сюда приехали? Первый раз снег увидели? И не знаете как сделать всё по-уму?

Calmaro
12 мар 2017 в 19:59

Какой все таки безобразно грязный город Новосибирск. Как и сотни других городов в России. Нет культуры чистоты. Как привыкли по уши в грязи за тысячу лет. так и живут.

12 мар 2017 в 20:53

господа, а вы только грязь в виде песка видите, а то что Вытаивает после всех Нас "чистюль" не видите?!!! банки, бутылки, пакеты, окурки, пачки, канистры, бутыли и тд и тп!!! Так что начинайте с себя любимых!!!

Фото пользователя
12 мар 2017 в 21:30

Самое отвратное сейчас зрелище в городе- таянье снега. В деревне оно приятней будет, снег не такой грязный. Вроде бы и не виновата, но как подумаю, что кто-то в наш город сейчас приедет и увидит такое, что он подумает о Новосибирске, что о нас- жителях, становится стыдно мне... Скорей бы всё закончилось. хотя скорее- в этом году страшно, поплывём, если всё разом растает, ведь всю осень и зиму снег не вывозили, не работали...

Загрузка...